Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маня из Сосновки, Питер.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Хэппи-Энды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Индигир
26 декабря в парке Сосновка в Питере была найдена чау-чау. Рыжая, очень пожилая девочка, очень запущенная, истощенная с переломом тазобедренного сустава правой лапы.
Сейчас собака на передержке (250 рублей в день + корм). Назвали Маней. Консультация врачей получена, назначена поддерживающая терапия, требуется операция по уставке штифта в ТБС.
Территориально Маня на севере города, поэтому опекают ее Наташа-Наро и Ира-Метель с шарпейского форума. На мне пиар, сбор денег и прочие организационные моменты.
Изображение
Изображение
Изображение

Нам нужна помощь, в том числе финансовая. В идеале нужна другая передержка, где собаке смогут обеспечить полноценный послеоперационный уход. К операции мы ее подготовим, дай бог саму операцию Маня выдержит, но от дальнейшего ухода будет зависеть все. И совсем фантастический вариант, если бы кто-то согласился взять Маню на доживание. Она спокойная, мужественная девочка, ей просто нужно помочь.

Вот тема Мани на Питерском форуме о бездомных животных
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=117...ostorder=&s tart=0

Пожалуйста, не останьтесь равнодушны к судьбе Мани! Подарите ей Рождественское чудо - шанс на жизнь!


Индигир
Дальше просто процитирую Наташу.
Цитата
Отчет: сука чау чистопородная рыжая без клейма возраст примерно 10 лет была обнаружена сегодня Ириной Метель и мной часов в 18 в мужском туалете посреди парка Сосновка. Ходить не может. Несли на руках. Доставлена в клинику на Энгельса 154. Врач-хирург Сергей Иванович - раньше работал у Ефимова - и врач Валентина - им огромное спасибо и РЕСПЕКТ. Сделан рентген - перелом правого бедра, трещины таза (под большим вопросом), позвоночник "пожилой собаки", но чувствительность не утеряна, т.е. позвоночник не пострадал. Прокапали медленно физраствор с витамином С, гамавитом, рибоксином и еще чем-то. Лист назначений у Метель. Подкожно сульфокамфокаин, в/м преднизалон. Антибиотик цефало.. (см.лист назначений) и на весь курс дали с собой - большое спасибо. Взят биохимический анализ крови. Результаты завтра после 16.00. По результатам анализов будет решение, выдержит ли собака операцию с учетом возраста и общего состояния. Сейчас собака на передержке, которую нашла Метель - отлеживается. Попила, поела с ОГРОМНЫМ аппетитом, сейчас отсыпается. Пока не пИсала. Лежит на впитывающих пеленках. Шерсть и уши в очень плохом состоянии. ИЩЕМ ХОЗЯИНА, если потерялась, ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА и ОЦЕНКИ ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ, а также, когда и если в клинике освободится место для послеоперационного периода.


Цитата
Утро 28-ого: Погуляли - пописали- не какали - изо всех сил ломанулись домой. (Ира даст среди дня вазелиновое масло). Покушали, залегли голова под батарею - Маня теперь всё время так лежит. СКК и антибиотик уколоты - антибиотик пришлось то же в холку (просто действие замедлится) - в "здоровой" лапе сплошные желваки, а укол очень болезненный. Чуть-чуть причесались - мешок шерсти - промыли глаза, чуть-чуть "отмочили" -прочистили уши. Посмотрела зубы - лет очень много ИМХО. Сейчас съезжу на Энгельса 154 с анализом проконсультируюсь с Валентиной - терапевтом, которая нас принимала.


Цитата
Утро 29-ое: Маня покакала - ура! Качество хорошее. Ира-Метель - когда будешь гулять вечером, если Маня похромает подальше для покака - пусть идет с поддрежкой! Она как всякая чау должна найти уединенное место. Меня в середину каких-то кустов втащила. Уже возражает, чтобы на руки брали - по лестнице поднимала-опускала ее в "люльке" из поводка. Почистили глазки, причесались по возможности. На вечер новокаин есть, на завтра куплю. Также сегодня узнаю, можно ли часть лекарств давать в таблетках, т.к. Маня кушает вполне для ее состояния.
На клички из списка Тамары Германовны Маня не реагирует - но такое впечатление, что она глуховата.


Цитата
Хозяйка потеряной в июне 14-летней чау из списка Тамары Германовны. которая казалась наиболее вероятным кандидатом, категорически слилась. Дословно: "Большое спасибо, но я думаю моей чау уже нет". Даже не стала слушать описание.


Цитата
По результатам консультации в клинике на Энгельса 154:

В принципе операцию с установкой металлического штифта делать можно, анализы не свидетельствуют об острой почечной недостаточности, но есть риск того, что не выдержит сердце. Также под вопросом процесс заживления после операции и срастания сломанной кости (последнее - вне зависимости от того, делать ли операцию), т.к. есть данные, указывающие на очень преклонный Манин возраст.
В принципе операцию возможно сделать 2-ого января, Маню будут держть до вечера в клинике. Но я именно 2-ого никак не могу: уезжаю примерно в 15 часов и вернусь поздно. У Иры-Метель вечером 2-ого также работа. Давайте еще подумаем. Может быть, перенсем дату операции и Маню немножко подкормим?
Пока: поддерживающая терапия по прежней схеме.


Цитата
Отчет 30-ого утро: на прогулке Маняша много писала, не какала (среди дня Ира-передержа даст вазелиновое масло). Таблетку антибиотика съела в сыре, покушала сухой корм с аппетитом. Сульфокамфокаин в холку сделан безболезненно. Чуть-чуть причесались, глазки-ушки прочищены, в правом ухе застарелый отит. Капли завтра привезу. Капельница сегодня вечером последний день.
Маня ОЧЕНЬ худая - если с нее состричь шерсть, то будет точь в точь как несчастные гладкошерстные истощенные "пособия по анатомии", которые вызывают у народа столь бурную реакцию.
герра
Как денежку передать? Банки вроде до 11 не работают.
Индигир
Люда, можно почтовым переводом мне или Наташе (Наро). Спасибо)))
герра
Цитата
можно почтовым переводом мне или Наташе (Наро).

Адрес можно?
Индигир
Санкт-Петербург
195112,
г.Санкт-Петербург,
Заневский проспект,
дом 30, квартира 51.
Романчева Надежда Юрьевна
JuliaM-va
Еще быстрее будет № сбербанковской карты, если что киньте в личку так бум быстрее, а то до 5 у нас почта не работает, а собачке очень хотим помочь. Господи, за что страдают животные...
герра
Надя, отправлю, как только почта работать начнет.
Индигир
Спасибо, Люда)))

Юлия, у меня нет карты Сбербанка, так что увы...
JuliaM-va
Да жаль, тогда воспользуемся услугами почты, но это не ранее пятого, сообщите пожалуйста потом как перенесет операцию, нашли ли хозяев?
Индигир
Юлия, можно в личку у Наташи (naro) спросить, может у нее есть карта Сбербанка.
naro
Маня готовится к операции, назначенной на 5-ое января , хочет выздороветь изо всех сил. Очень трогательная девочка - машет мне хвостом, когда прихожу с ней гулять. Стойко переносит все процедуры. Дома не пачкает, несмотря на сломанную ногу просится на улицу, ничего не грызет.Эх - хозяев бы найти - явно была раньше домашней любимицей, а потом бродяжничала.
nadejda08
Начался год и появились новые проблеммы.Очень хочется надеяться,что у Мани Всё сложится благополучно.
Индигир
Завтра у Манечки операция. Подержите кулачки за девочку!
henely
Цитата(Индигир @ 4.1.2009, 20:12) *

Завтра у Манечки операция. Подержите кулачки за девочку!

Держим!!! Пусть все пройдет хорошо и Манечка будет здорова!!!
Letisia
Индигир
Кулачки зажали... Ждем новостей .
Пультяша
Пусть у Манечки всё сложится удачно!Держим за неё кулачки.
nadejda08
КУЛАЧКИ ДЕРЖИМ.Надеемся на улачу
герра
Вся семья переживает за Манечку. Ну как она там? Рано еще ждать результата?.
naro
Отчет об операции: Маня хорошо и легко вошла в наркоз. Операция продолжалась 3 часа. Пришлось поставить длинный штифт, т.к. иначе не получалось (как нам потом было показано на рентгене). Если всё срастется (ТТТ), через 1,5 месяца контрольный рентген и извлечение штифта. Когда уходили из клиники в 16 часов Маня успешно вышла из глубокого наркоза, но была еще "загружена" - лаяла во сне. Ира-Метель - огромное тебе спасибо за помощь в организации Мане стационара на первые сутки, а также спасибо Лене Джесси и всему персоналу клиники. Маня хорошо устроена в палате на матрасике под капельницей. У нее тихая соседка. Завтра забираем среди дня и везем к Наде на несколько дней. Потом опять к Ире-передежке. Она звонила днем - беспокоилась за Маню. Все назначения у Нади, катетер стоит, чтобы капать пять дней. Лекарства и снимки у меня - составили с Надей список, чего докупить. Оплата операции и стационара завтра. Маня, выздоравливай!
По мнению хирургов, исходя из состояния суставов, Мане 10-12 лет, но наркоз перенесла бодро.
nadejda08
Наташа! огромное спасибо за информацию. Продолжаем держать кулачки за дальнейшее выздоровление Мани.
ДЕВОЧКИ! ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ,
henely
Цитата(naro @ 5.1.2009, 15:25) *

Отчет об операции: Маня хорошо и легко вошла в наркоз. Операция продолжалась 3 часа. Пришлось поставить длинный штифт, т.к. иначе не получалось (как нам потом было показано на рентгене). Если всё срастется (ТТТ), через 1,5 месяца контрольный рентген и извлечение штифта. Когда уходили из клиники в 16 часов Маня успешно вышла из глубокого наркоза, но была еще "загружена" - лаяла во сне. Ира-Метель - огромное тебе спасибо за помощь в организации Мане стационара на первые сутки, а также спасибо Лене Джесси и всему персоналу клиники. Маня хорошо устроена в палате на матрасике под капельницей. У нее тихая соседка. Завтра забираем среди дня и везем к Наде на несколько дней. Потом опять к Ире-передежке. Она звонила днем - беспокоилась за Маню. Все назначения у Нади, катетер стоит, чтобы капать пять дней. Лекарства и снимки у меня - составили с Надей список, чего докупить. Оплата операции и стационара завтра. Маня, выздоравливай!
По мнению хирургов, исходя из состояния суставов, Мане 10-12 лет, но наркоз перенесла бодро.



Пусть Манечка поправляется!!!
И какие вы молодцы, пусть в мире будет больше таких людей как вы!!!! Большое вам спасибо что вы есть!!!
Индигир
Спасибо всем, кто помогает Мане встать на ноги))) Манечка просто умница, настоящий борец!
В теме по ссылке есть фотографии Маняши в клинике.
Индигир
Маняша сегодня приехала ко мне. Поживет первое время после операции, потом снова на передержку к Ирине.
Девочка просто молодец, держится бодрячком!
nadejda08
Очень рада за Маняшу,Дальнейшего ей выздоровления.
Индигир
Машка - храпушка! Нюша попытался посоревноваться, но быстро утих, не конкурент))))))) Вот если только Чапа сможет ее перехрапеть...)))
Чапа с Маней очень похожи мордахами;-)
henely
Цитата(Индигир @ 6.1.2009, 16:47) *

Машка - храпушка! Нюша попытался посоревноваться, но быстро утих, не конкурент))))))) Вот если только Чапа сможет ее перехрапеть...)))
Чапа с Маней очень похожи мордахами;-)

22.gif Команда храпучкиных!!"
Манечке скорейшего выздоровления!!!
Индигир
Погуляли, пропИсались. Все лекарства с сыром съели, укололись, шов обработали. Маня ругалась, поэтому пришлось морду завязать }smile.gif
Слух у Маняши в наличии, на шелест пароизоляции соседнего здания и на петарды реагируем очень даже!

Вот фотографии, сделанные по приезду Мани ко мне.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это снимок спицы в Маняшином суставе.
Изображение
Letisia
Надь,а глазки-то у нее какие ясные! Совсем не старушечьи)))
Бедная девочка.... ведь чья-то же она была?...
Скорейшего ей выздоровления !
nadejda08
Да,не выглядит девочка на 12лет.Быстрейшего Маняшке выздоровления!
Индигир
Манины новости.
Ночь прошла хорошо. Сегодня погуляли, прописались-прокакались! без вспомогательных средств! Лекарства в виде сырных конфет идут на ура))) Поели-попили, теперь посапываем.
Была попытка опять полизать шов (ночью не трогала, т.т.т.), но я рявкнула и Маня прекратила.
Мои гаврики Маню не трогают, но любопытство проявляют. Причем, кто к чему: Нюша к Маниной миске с кормом, Дюша к юбкам, а Чапа ревниво косит, мол "Я ль на свете всех милее?" При этом девчонки реально похожи, только в разных весовых категориях;-)
Коты, как только их допустили в комнату, сразу потеряли к Мане интерес.

Проблема с внутримышечными уколами. Колоть просто не во что, тем более, на здоровой лапе Маня лежит, а в больную не уколешь, она сразу плакать начинает и сопротивляется. Надо переходить на таблетки.
Индигир
Пришли переводы для Мани от Надежды и Людмилы. Девушки, спасибо огромное за помощь!)))))))
naro
Цитата(Индигир @ 8.1.2009, 2:41) *

Пришли переводы для Мани от Надежды и Людмилы. Девушки, спасибо огромное за помощь!)))))))
И от меня огромное спасибо!
naro
Все, кто из Питера! Огромная просьба - Вы можете реально помочь Мане, НЕ ТРАТЯ ДЕНЕГ, если опросите всех знакомых чаушистов и просто собачников во всех районах, где Вы гуляете, не терял ли кто-нибудь из их знакомых небольшую рыжую чау примерно 10-ти лет, ужасно активную. Фотографии выше. Можно сообщать мой телефон 8-921-9624993 Наташа.
Подчеркиваю - во всех районах, т.к. Маню могли в парк Сосновка привести на машине, она могла забрести неизвестно откуда, т.к. явно была не первый день на улице. Она может быть известной кому-нибудь по даче или летнему отдыху (мне только что был такой звонок - оказалась не она, но та чау, оказывается, то же терялась, но быстро нашлась).
Заранее всем признательна
герра
Всей семьей переживали, а теперь радуемся за Манечку. Как хорошо, что начали искать хозяина. Может и правда найдется. Ну а если нет, то удачи вам, Надя и Наташа, в поиске достойного хозяина для Манечки. Девочки, какие же вы молодцы.
nadejda08
Теперь держим кулачки как за выздоровление Мани, так и за то, чтоб она обрела свой дом и добрых хозяев.
Индигир
Маня оккупировала мою комнату, Нюх свалил в детскую, Чапа с Дюшей ютятся в коридоре. Вспоминаю сказку про зайца с лисой...)))))))))
Ведьма
А как ей удалось всех выжить?
nadejda08
Быстро дефка освоилась!
Индигир
Она просто развалилась посреди комнаты, так... очень по-хозяйски, и все ушли...)))))))
Освоилась моментально! Воздух у меня какой-то особенный что-ли... Чапа попыталась слегка подвинуть Маню, так та на Чапу рявкнула.
Вот такая хитрая Маня!
nadejda08
Да,Надь! Деваха чувствуется с тем ещё характером!
Что же будет дальше?
Индигир
Ну... своих-то я в обиду не дам)))) Придется Мане держать себя в рамках. Да и выходные заканчиваются, скоро Маняша поедет на передержку, хоть и не вдохновляет меня эта перспектива...
naro
Свежие новости - цитирую Индигир: "в процессе оттирания ушей нашли клеймо. Несколько нестандартно нанесено, буквы в одном ухе, цифры в другом. Буквы практически нечитаемы, цифры выглядят прилично". Уважаемые коллеги! ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА И КТО МОГ ТАК КЛЕЙМИТЬ?
танечка
А ведь по клейму можно найти хозяев!
naro
Цитата(танечка @ 10.1.2009, 12:48) *

А ведь по клейму можно найти хозяев!

Теоретически
танечка
http://www.infodog.ru/index.php?go=Tatoo
Индигир
танечка
Спасибо, но в этой базе нет клейм с теми буквами, которые я предполагаю.
герра
А может это чье-то личное (не официальное) клеймо?
Индигир
Пара фоток Мани перед отъездом: Маня в штанах biggrin.gif
Изображение
Изображение
герра
Какая красивая собака. Удачи ей в дальнейшей жизни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.