Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: а вот и мы))))
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Летопись наших дней
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
klepa
вот решила и я создать свою темку...
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
вот такими мы стали....
Letisia
Юль, молодец что создала свою темку! Приятно видеть знакомые лица и мордашки!
Ликуша
Это старшенький Кобелино так лапку подает? Красавчик)
Ведьма
Цитата
вот решила и я создать свою темку...

Давно пора. Всем завсегдатаям форума. А то полгода уже мы с Людмилой вдвоем за всех отдуваемся biggrin.gif
klepa
Цитата(Ликуша @ 15.10.2009, 18:56) *

Это старшенький Кобелино так лапку подает? Красавчик)

да это мой козлик! он старшенький,но уже почти самый маленький...... 13.gif
k1987
аааа столько чаушек!!!!классно)))) красавцы!!! wub.gif wub.gif
klepa
для тех кто не знает,поясняю,эти "двое из ларца"(голубые),это Пуфендер и Масяня,на подушках лежит шпаниель нещасный Дуся,черненький это мой козлик(а по совместительству любимый сыночка(после сына,естественно!)) Кобелино,ещё одна "арестантка" шволочь с рыжей наглой мордой- Клёпа.
Изображение
shu
Да.. Такая арава! Как же вы гуляете с ними со всеми? По очереди?
klepa
да,по очереди,если идет сын,а если мы вместе,то идем с мелкими и козликом,потом Дуся и Клепа,он с одной,я с другой и на "пионерском расстоянии " друг от друга.
henely
klepa
А по мне так Клепочка самая красивая и славная на фото, обожаю рыжиков. Только глазки у нее очень грустные. Темку ее читала.
Letisia
Цитата(Ведьма @ 15.10.2009, 19:11) *

Давно пора. Всем завсегдатаям форума. А то полгода уже мы с Людмилой вдвоем за всех отдуваемся biggrin.gif


Я уже тоже об этом думаю))))) Иногда хочется чем-то поделиться и не знаешь в какую тему впихнуть)))))
Ликуша
Цитата
Я уже тоже об этом думаю))))) Иногда хочется чем-то поделиться и не знаешь в какую тему впихнуть)))))

В отдельную, свою)
Ты как родственница Галя (Зайка) - конспиратор))
Хотя, понятны и причины, вобщем-то..
Lysik
Цитата(Ведьма @ 15.10.2009, 19:11) *

Давно пора. Всем завсегдатаям форума. А то полгода уже мы с Людмилой вдвоем за всех отдуваемся biggrin.gif


О как, полгода уж, а я и не заметила)))

Цитата(Letisia @ 15.10.2009, 21:54) *

Я уже тоже об этом думаю))))) Иногда хочется чем-то поделиться и не знаешь в какую тему впихнуть)))))


Наташ, пихай в мою, у меня там все равно - "Дурдом", так что, никто и не удивится)))

klepa
Ну, на мордахи на эти я на прогулке любуюсь, а вот козлик твой (извини, но имечко мне его не нДравится) - редкий гость среди нас! Мордаха очень славная! Ну, а после того, как твоя Дуся пыталась съесть мою Юсю, а Клепа - Танго, девок на прогулке я не жалую)))
А нет фото в костюмчиках каких-нибудь?
klepa
Люда,только в тех,что на фото сидят...а чем тебе Масяня не угодила?
klepa
сегодня утром эта шпаниелина решила сказать на Тостого "Р-Р-Р",ну неудачно Пуфик пршел маму будить-лапой на неё наступил(она-же под одеялом спит),ну не заметила деточка....Но у мелочи "крыша" есть!представьте картину,я лежу на кровати,Пуфик наполовину тоже,эта истеричка рычит и пытается вылезти из-под одеяла,я на неё ругаюсь,в этот момент со стороны подушек накровать залетает Кобель и суёт свою морду между Дусей и Пуфиком ,причем МОЛЧА!эта мадама резко разворачивается и "тихо ругаясь себе под нос" жопой вываливатся на пол и ползком залазит в клетку....а Хомяк с довольной мордой поворачиваеся ко мне ,а на морде написано:" мам,я молодец?видишь порядок блюдю!"
мне кажется,что Кобель понял "свои ошибки в воспитании Клёпы" и старается этих"довести до ума",той он многое прощал,а этим спуску не даёт,воспитывает,причем рычит на них очень редко.
Lysik
Цитата(klepa @ 16.10.2009, 11:46) *

Люда,только в тех,что на фото сидят...а чем тебе Масяня не угодила?


А Масяня это хто? Дуся? А ты не помнишь, как она мою весной на зуб попробовать пыталась, а?
klepa
масяня это маська,мелкая голубая.....
Letisia
Lysik
Людок,ты уже в кличках запуталась)))) Масяня-это Моська! )))))))

klepa
Весело у вас утро начинается...........)))))))))

klepa
а то!
Индигир
В большой семье скучать некогда, это я по своему опыту знаю)))
klepa
сегодня пока ехала на работу,Толстый(Пуфик) погрыз в машине чехол вентилятора салонной печки!ну шкучно было деточке!А Масяня по ходу лапами или зубами(я так не поняла как) открыла окно(хорошо ветровики широкие,не вылетела).Вообщем пока ехали,детки развлекались!муж как увидел,шкандалил......ну вообщем я оказалась как всегда виновата...а как я могу ,извиняюсь,жопой видеть,что они там делают на заднем сидении...
и ещё,хочу пожаловаться,ИЗ КАКОГО ДУРДОМА сегодня выпустили 50% водятлов ? пока доехала,перматерилась.....
Ведьма
Цитата
ИЗ КАКОГО ДУРДОМА сегодня выпустили 50% водятлов ? пока доехала,перматерилась.....

Я давно заметила: бывают дни, когда водилы дуреют, едва ли не все поголовно. Уж не знаю, что именно на них влияет, но факт остается фактом: независимо от погодных условий, сезона и насыщенности движения, в определенные дни водилы сходят с ума. Мне пришлось на протяжении двух лет, ежедневно,ездить с Волкуши в Политех. Т.е. - через весь город, включая центр. И такие дни были очень заметны.
Клепа, а что - собы на работу ездят? И что они там делают?
klepa
Деточки адаптируются к народу,сидят на фото на Фонтанке....
Изображение
ну и заодно,совмещая приятное с полезным зарабатывают денюшку себе на сыр!
Letisia
А я сегодня благодаря Юле побывала в Цирке! (Юля,спасибо огромное за контрамарку аж на 5 человек!))))) 22.gif 34.gif 7.gif
В цирке не была "сто лет".....Давно забытое ощущение детства... Прекрасная программа("Созвездие Чинизелли"),очень зрелищная, интересная, красочная!!!!!! Оооочень много народу.......
Видела там и наших друзей,Пуфика и Масяню,намытых, начесанных, в костюмчиках wub.gif wub.gif wub.gif
Дети работали. Для сочувствующих сообщаю - несчастными не выглядели! wink.gif Оба в хорошем настроении, с удовольствием позировали с детками и взрослыми. wub.gif Я с ними тоже снялась)))) Показывать не буду (я себе на этой фотке не нравлюсь))))))
Юль,ПАСИБКИ! Изображение
JuliaM-va
Юль, как программа с чаушками будет готова сообщи (контромарка нужна на 3 206.gif ), а мы тоже приедим. Чау детей оч.любят. Мой Остюха знает у нас места скопления детей и напрагулке ходит туда, вот и он и дети там душу отводят. А то что при работе, так это только лучше, должно же у них быть какое-то призвание!!! wink.gif
klepa
Юля,скорее всего вплотную подготовка пойдет ближе к лету,сейчас в график репетиций на манеже не влезть...слишком много животины(собаки,осел,всякая мелочь(хорьки,ворона и т.д.),лошади,львы,обезьяны),да и остальные номера требуют репетиций! а в марте в шапито,там можно будет.
А Наталья(Letisia) наотрез отказалась фоткаться с мишкой и орангутангом-ХОЧУ С ПУФИКОМ! 31.gif
Ведьма
Цитата
А Наталья(Letisia) наотрез отказалась фоткаться с мишкой и орангутангом-ХОЧУ С ПУФИКОМ! 31.gif

Естественно. Какие, нафиг, медведи и орангутанги, когда есть чау!
Тоже в цирке 100 лет не была. А теперь уж, и подавно, не поеду - далеко. Люблю смотреть номера воздушных гимнастов и акробатов. Номера с животными, миль пардон, терпеть не могу. Вот такой извращенный вкус)).
klepa
Софья,а у нас львы работают без палок,хлыстов и т.д.как кошки....
Ведьма
Юля, я сама не подарок - столько лет кавказцами отзанималась. Стиль дрессировки жесткий. Так что, меня палками-хлыстами не напугаешь и не отвратишь. Не в том дело. Просто такие вот предпочтения.
Индигир
Цитата
за контрамарку аж на 5 человек!)))))

Наташ, девчонок тоже водили?;-)
klepa
Сегодня пока чесала решила померять рост в холке,а то говорят,нынешние чавки измельчали...Хомяк-47,Толстый-48,а Мос-49 см.ну ладно этот не вырастет ,но мелкие(10 мес),не многовато?это,что за слоны вырастут?
Ведьма
В 10 месяцев большинство чау уже останавливаются в росте. Правда, моя Чиффа подросла ещё после года, но это, скорее, исключение из правил.
klepa
мой козлик в 1,4 остановился в росте/////
Letisia
Цитата(Индигир @ 27.10.2009, 11:39) *

Наташ, девчонок тоже водили?;-)

Только люди-человеки wink.gif Боюсь мои девчонки от такой толпы,звуков,запахов,от всей этой круговерти ошалели бы.... Это Пуфик с Мосей там как "рыба в воде"

klepa Юль,нормальный такой рост......
Ведьма
Чиффа и Жорик, всяко, не меньше 50 см. Надо будет замерить, как-нибудь. Босс был 54 см. Имхо, чем больше, тем лучше. Есть у меня голубая мечта: вывести чау размером с ньюфа, с сохранением всех чаушиных пропорций и особенностей. Вот это будет СОБАКА!
Не помню где читала, что чау относится к собакам гигантских пород и щенков надо выращивать, учитывая это. Вот так-то!
klepa
Надюша,для тебя фотка-"лохматый спецназ"
Изображение
shu
Ведьма
Цитата
Не помню где читала, что чау относится к собакам гигантских пород

Это не так. Более того - Чау - относится к категории собак средних размеров, даже не крупных по стандарту.
К собакам гигантских размеров относят - Дог, Ньюфаундленд, Ирландский волкодав и другие.

klepa сами сшили костюмчик? Оригинально получилось. smile.gif
klepa
я все шью сама и комбезы и шлейки и поводки...
Ведьма
Цитата
Это не так. Более того - Чау - относится к категории собак средних размеров, даже не крупных по стандарту.
К собакам гигантских размеров относят - Дог, Ньюфаундленд, Ирландский волкодав и другие.

Шо мне несказанно нравится, так это категорические утверждения дилетантов smile.gif shu, Вы, на полном серьезе, полагаете, что мне неизвестна классификация пород? Общеизвестная - не значит единственная.
Мне лень рыться в книгах и выискивать, откуда взята вышеуказанная информация - у меня книг по кинологии около сотни. Если попадется, случайно, то укажу источник. Суть же этой (не общепринятой) классификации относится именно к парадоксу: чау - собака средних размеров, однако, относится к гигантам в связи с тем, что щенки чау растут и развиваются аналогично гигантам и, соответственно, требования по их выращиванию не очень отличаются. Единственное, чау прекращают активный рост гораздо раньше гигантов, отсюда - и средние размеры.
Замечу, что эту классификацию я не позиционировала, как истину в последней инстанции, а лишь сослалась на то, что "где-то читала".
shu
Ведьма
Цитата
Шо мне несказанно нравится, так это категорические утверждения дилетантов

При всём моём уважении к тому, что вы помогаете потеряшкам, высскажусь.
Если честно я устала с вами спорить. Уже по крайней мере 4 темы, где вы пытаетесь доказать мне, что я не права. И, что блохи исчезают сами собой. И, что при обращении человека - нужно писать, что бы шёл к врачу и больше ничего - почему же вам все стараются помочь, когда вы спрашивали об отите например, а не посылали сухо к врачу?.. и тут - про чау- гиганская порода... Знаете - форум читают новички, а видя, что вас сдесь уважают - то к вам прислушиваются. Причём вы знакомы лично с некоторыми участниками форума, которые вас поддерживают. Я на форуме месяц - отчего, скажите мне, у меня ящик личный забит сообщениями - не только про Клёпу (там их 2), в основном про обработки и здоровье. Если бы этот форум был ваш, я бы ушла не задумываясь. Но я останусь, что бы донести до людей про обработки -что блохи просто так не исчезают и про здоровье - всё, что знаю. Пожалуйста прошу со мной в переписку не вступать. Я тоже буду обходить ваши выссказывания стороной, как многие тут делают. С уважением.
Ведьма
Цитата
Но я останусь, что бы донести до людей про обработки -что блохи просто так не исчезают и про здоровье - всё, что знаю.

Надо полагать, больше некому.
Не знаю, есть ли здесь функция игнора, но если есть - я Вас туда внесу. Во исполнение Вашего желания. 1.gif
ЗЫ: и при чем тут потеряшки?.. blink.gif
Kitiara
shu
Я рада, что вы нашли свою нишу на форуме, но на стороне Софьи ее жизненный опыт, которым она делится. А какой опыт у вас?... И спорите постоянно вы, а не она.
Извините, не сдержалась.
shu
Kitiara спасибо за мнение. Но я думаю Софья в защитниках не нуждается. Темболее от меня. Какой у меня жизненый опыт в чём? В породе? Вам действительно это интересно? Разве он есть только у избранных людей? Я много изучаю, в основном здоровье, и, общаюсь с заводчиками, для которых не существует неизвестных вопросов - такими как Галина ######. На форуме же, существует общий поток знаний, но когда дело доходит до действительно тяжёлой проблемы почему то советуют обратится именно к ней. А т.к. она здесь забанена, а авторитетный человек на форуме Софья советует не обрабатывать собаку, хотя люди приходят уже с пироплазмозом - считаю нужным вмешаться. Что бы не было поздно для тех же собак. Люди, абсолютно все, иногда ошибаются. И спорю я, только в тех случаях, когда считаю правильным свою точку зрения и не отношусь к категории подпевал. Разве иметь свою точку зрения, отличную от некоторых это плохо? Я так не считаю.

PS Давайте не засорять темку Юли (Клёпа), если кому хочется обратится ко мне по этому вопросу - милости прошу в рассуждалочки. smile.gif
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4686
klepa
А Масяня опять потекла....это дурдом....
Letisia
Юль,как это "опять"? она что,недавно текла? (я забыла...)
klepa
в начале июня.я так думаю,что рановато или нет? у меня Чуня раз в год текла.Клёпа раз в 8-9 месяцев.
Letisia
Юль, бросай тревогу бить!))) Большинство сук чау текут ровнехонько через 6 мес! "Раз в год!" Ишь, размечталась!))))))))
Lysik
Я сегодня по той же причине с двумя своими от кобеля спаника отбивалась, держали круговую оборону, а хозяинг путался между лап моих собак и пыьался выцапать своего "воздыхателя", блин, это просто задница какая-то! Моя девка протекла в начале ноября 10 дней (я дура радовалась, что быстро отстрелялись), а теперь вот опять течет 14 дней! А еще и мелкий, гад, понял, что Юська - женщина в расцвете, так сказать, и стал её домагиваться чересчур усиленно(((((
Индигир
Lysik
Блин, завязывайте с течками! Кого на выставку поведем? Маня течет, Юська течет...
Ведьма
Действительно, течки - просто напасть какая-то! Эпидемия!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.