Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Один день из жизни Медведя
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Хэппи-Энды
Страницы: 1, 2, 3, 4
Syraxs_(Игорь)
18 февраля 2007 года.
Этот день я запомню надолго,думаю что на всегда.Выглянув в окно я оцепенел,около проезжей части на месте для парковкимежду двумя машинами бродит пес чау-чау причем бродил как то странно,доходя от одной машины он удапрялся об нее головой и поворачивался,шел обратно и так это было наверное минут 10 пока я стоял у окна,и только потом я понял что пес ничего не видит.
Тут я немного прервусь и расскажу немного про себя.Меня зовут Игорь,мне 18 лет,я студент социального университета,живу с родителями.В детстве я первый раз увидел чау - чау когда мне было лет 7 наверное,с тех пор я очень хотел завести её себе,но т.к. живу с родителями приходится сначало всетаки спрашивать потому, что во многом завишу от них,но тут я и спрашивать не стал,быстро оделся взял 2 сосиски и бегом на улицу,почти раздетый.
Скажу чесно,того что я увидел,я не видел никогда,пёс был грязный,очень сильно пах,но это было только верхушкой айсберга,когда я его свистом позвал,он повернул голову,я видел много неприятного в своей жизни,вместо глазок у него были два куска мяса,я сначало подумал,что глаза выкололи,не смотря на это я его вреравно решил взять к себе.
До дома он шел за мной полагаясь только на нюх и слух,тяжело ему давались ступеньки подъездные.
Дма было много крику,но все равно угомонились,общими усилиями помыли,посушили,накормили,потом сделали операцию,оказалось что пес слепой,глазки у него не выколотые,просто был отек век.
Возраст его 1,5 года,живет у меня в квартире,радуется жизни,правда сейчас небольшая проблемка возникла ,но я думаю все обойдется.

P.S. Извините за то что много букв пришлось нажать,просто хотелось поделиться blush.gif

Вот он сам Изображение
lalisa
Syraxs_(Игорь)
Какой Вы молодец! Желаю Мишке быстрого выздоровления. А вам он ответит за Вашу доброту преданностью и любовью.
Lissabon
Syraxs_(Игорь)
боже мой, какое счастье, что есть такие неравнодушиные люди, как Вы, Игорь, восхищена Вашим поступком!

Очень надеюсь, что вам удастся вылечить Мишку и он станет вам верным и преданным другом - Вам и всей вашей семье...
Elena
Syraxs_(Игорь)
Вы молодец, желаю Вам всего доброго, а Мише - выздоровления!
Olga
Syraxs_(Игорь) Миша красавчик!!! Думаю в нашли друг друга!!! Пусть друг поправляется!!!
Letisia
Syraxs_(Игорь)

Хочется сказать тебе огромное СПАСИБО за отзывчивость,за помощь! Молодец!!! Побольше бы таких людей....
Всего вам с Мишкой самого хорошего!
Пусть поскорее поправляется!
svetlana
Дай бог вам всего чего вы хотите. Низкий поклон вам за то что вы сделали. Мишке скорейшего выздоровления!
Лавстори
Игорь, Вы - молодец!
То, что восемнадцатилетние юноши еще имеют такую добрую душу и отзывчивое сердце, говорит о том, что не всё так плохо в этом Мире! 22.gif
екатерина
Уважаю ! 22.gif
sveshna
Игорь, Вы молодец!!!!!

Скажите, а у пёсы нет никаких опознавательных знаков (клеймо)?
Александра
Syraxs_(Игорь)
Игорь, полностью согласно со всем вышесказанным и низкий вам поклон за ваш поступок!Мишутке желаю скорейшего выздоровления!
lapushka
Спасибо за неравнодушие к судьбе брошенной собаки! Молодец!!! И ведь кто-то смог выбросить его в таком состоянии (а сначала и довести до этого) excl.gif excl.gif 13.gif А как у Мишки со зрением сейчас?
Ricky
Syraxs_(Игорь)
Игорь! Вы - Человек! Человек с большой буквы. Дай вам Бог всего хорошего в жизни.
Syraxs_(Игорь)
Спасибо всем вам за теплые слова

Цитата(lapushka @ 19.6.2007, 22:02) *

А как у Мишки со зрением сейчас?


Ксожелению он слепой sad.gif но это ему не сильно мешает.

Цитата(sveshna @ 19.6.2007, 21:51) *

Скажите, а у пёсы нет никаких опознавательных знаков (клеймо)?

нет,пес был без клейма,проверяли.

Цитата
И ведь кто-то смог выбросить его в таком состоянии (а сначала и довести до этого)


Ну есть то,что я не стал рассказывать.В нашей городской газете давали объявление,причем объявление было такоего странного содержания:11февраля (подобрал я его 18-го) пропала собака,породы чау-чау окрас рыжий с красным отливом.пес полуслепой,полуглухой.И телефоны.
Но не какой возраст,ни клички ничего не было указанно,не было указано даже имен хозяев.
Долго думал звонить или нет,потом позвонил,оказалось что пес был так же подобран с улицы и жил под БАЛКОНОМ,а в холода его пускали в подъезд и некоторым жильцам подъезда это не нравилось,вот его и отвезли на другой конец города.
Lissabon
Syraxs_(Игорь)
какие ужасы(((((
да уж...
Игорь, а возраст 1,5 года как определили? мне кажется, что собакин значительно старше....
Syraxs_(Игорь)
Цитата(Lissabon @ 20.6.2007, 9:31) *

Syraxs_(Игорь)
Игорь, а возраст 1,5 года как определили? мне кажется, что собакин значительно старше....

Ветеринар сказал!
Отал
Присоединяюсь к общим словам о вашей доброте, плакала, когда читала sm65.gif
Дай Бог здоровья вам и вашему Мишке, а он красавчик smile.gif
Lissabon
Syraxs_(Игорь)
понятно...
просто ветеринары обычно определяют возраст потерях по зубам, и я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что по стостоянию зубов 5-7-летним чавам, они предположительно дают 1,5-2 года....
то ли у чаух зубы меньше стачиваются, толи ветов учили еще в те времена, когда все собаки непременно грызли кости и зубы неукоснительно истачивались...
Syraxs_(Игорь)
Цитата(Lissabon @ 20.6.2007, 17:30) *

Syraxs_(Игорь)
понятно...
просто ветеринары обычно определяют возраст потерях по зубам, и я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что по стостоянию зубов 5-7-летним чавам, они предположительно дают 1,5-2 года....
то ли у чаух зубы меньше стачиваются, толи ветов учили еще в те времена, когда все собаки непременно грызли кости и зубы неукоснительно истачивались...

Она по зубам и определяла
Натали
Ирогорь, читала и плакала sm65.gif
Вы замечательный, добрый, чуткий Человек!!
Я искренне желаю Вам только хорошего!!!
Мишке очень повезло и его злоключение кончились благодаря Вам!!!
А ещё большущее спасибо вашим родителям, передайте пожалуйста- их подвиг не меньше вашего!!!
Мишка не разочарует их и уверена об этом поступке они ни когда не пожалеют!!!
Moloko
Syraxs_(Игорь)
Восхищаюсь, Вы Молодец и Ваши Родители!!!!
Вашей дружной семье здоровья счастья и любви!!!!
Ну и чтобы текущая проблемка быстро решилась!!!!
Irisha
Syraxs_(Игорь)
Спасибо Вам большое! Мишке очень повезло с Вами и Вашими родителями!
kleoparda
Игорёк..... Без коментариев..............
Как представлю вашу ситуацию - так слёзы на глазах........
Удачи вам всем и здоровья!!!!!!!
koshk@
Syraxs_(Игорь)
Уважаю!Благородный поступок!!!!Пес обязательно отплатит вам добротой,дружбой и любовью!!!!Пускай выздоравливает)
Лариса и Степан
Игорь! Ваши родители должны гордиться Вами. Они вырастили хорошего,порядочного человека.
Вы молодчина! Как бы хотелось, что бы таких как Вы было много. Спасибо Вам!
Syraxs_(Игорь)
моё чудо спит smile.gif

Изображение
svetlana
А хотелось бы чудо увидеть и в других ракурсах!
тучка~
Действительно чудо. Обожаю, когда они вот так мордахи сплющивают))
Oksana
Syraxs_(Игорь)
Игорь, вы и ваши родители молодцы! Не каждый решиться взять собаку с улицы!
Такая красивая мордуленция!!!!!
Людмила
Syraxs_(Игорь)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
Молодец!
Хотелось бы увидеть вашего Мишу и на других фотках, показывайте не стесняйтесь!
Syraxs_(Игорь)
Доброе время суток друзья!
Давно к вам не заглядывал,были небольшие проблемы,но хочу поделиться главным:на нас опять свалилась очередная неприятность.
Моя мать гуляла с "Медведем" в нашем обычном месте,и как только она собралась идти домой,и дала команду собаке,сзади на "Мишку" набросился спущенный бультеръер.Они сцепились,матери помогли растащить собак прохожие.Откуда он взялся и куда делся она не поняла,была просто в шоке.
У Медведя были два укуса с левой стороны у уха и на лапе.Вообщем все потихоньку забылось,ранки заросли.Но где то через недели полторы я заметил что левая щека у собы стала опухать.Повезли в ветиринарку,оказалась что у него прокушена лимфа и из-за этого там собирался гной,вообщем разрезали,откачали,вставили дренажик.Сказали промывать какой то дрянью (на самом деле забыл название) три дня.Сегодня уже третий день,ранку я так понял зашивать не будут,как сделать так чтобы он её не расчесал и что бы она побыстрее заросла.
Заранее спасибо!

P.S. Насчет фотографий - жесткий диск очищен,фотографии потерлись.Будут новые,выложу!
Letisia
Бедный Мишка!((((((((((
Поправляйтесь скорее!!!
тучка~
Syraxs_(Игорь)
Не падайте духом! Верим, что Мишка - сильный парень, и эта напасть скоро отступит. Собака, имеющая опыт жизни на улице, гораздо крепче, чем наши домашние "пупсики", поверьте.
На гнойные раны обычно очень хорошо помогает мазь Левомиколь (многие любят его почти аналог Левосин, но у нас он давал аллергическую реакцию, я бы не стала рисковать). А чтобы не чесал - только вет.воротник. Ну или сидеть с ним неотступно рядом и хватать за лапы.
lalisa
Цитата
только вет.воротник


Тоже , думаю, что это поможет. Бедный Мишулька. Побыстрей выздоравливай, мальчуган! Держим тебе кулачки. 27.gif
Elena
Цитата
Сегодня уже третий день,ранку я так понял зашивать не будут,как сделать так чтобы он её не расчесал и что бы она побыстрее заросла.


Ранка пусть лучше не зарастает, пока не выйдет весь гной и внутренняя полость (где скапливался гной) не зарастёт. Для этого и поставили дренаж. Иначе, если что-то останется, всё может начаться по второму кругу.
В ранку, как правильно написала Катя (Тучка), хорошо закладывать Левомеколь.
тучка~
Elena
Лен, подскажи, а то я точно не помню: если рана уходит вглубь, то мазь прямо туда вовнутрь, кажется закачивают из шприца без иглы, предварительно дав ей растаять при комнатной температуре или чуть нагрев, так?
Syraxs_(Игорь)
Либо я не так выразился,либо вы немножко не поняли.
Ранку мы промывали хлоргиксидином,из шприца без иглы туда закачивали,а потом обратно выдавливали и опять вставляли дренажик.
Нам сказали типо чтобы все затромбовалось нужно полоскать 3 дня (может формулировка была другой,но вроде суть одинакова).
Гной весь откачали в ветиринарке,было около полулитра.
тучка~
Syraxs_(Игорь)
Цитата
как сделать так чтобы он её не расчесал и что бы она побыстрее заросла

На конкретный вопрос - конкретный ответ: закладывать Левомиколь (почитайте к нему аннотацию) и надевать воротник или постоянно следить, чтобы не лез лапами.
Elena
тучка~
Ага, мазь так и закачивают. Левомеколь вообще легко тает.
Ricky
Можно не закачивать, а просто накладывать хороший слой.
svetlana
Как сейчас у вас дела? Пусть Мишуля выздоравливает скорей!!!
Syraxs_(Игорь)
дела относительно нормально,лапами туда не лезим и чесаться не чешемся.Пытались закладывать мазь,было много лая и скуления,наверное больно,все воспалено наверное.
поэтому будем накладывать сверху.
Течет еще из ранки жидкость розоватая,но не кровь.Течет мало,в основном когда он трясет головой.
P.S. Спасибо за теплые слова,поддержку и помощь.
тучка~
Syraxs_(Игорь)
Раз течёт и Миша не даёт закачивать, то обязательно накладывайте мазь погуще, она хорошо помогает. Раза 2-3 в день. Выздоравливайте!
Ricky
Syraxs_(Игорь) Игорь, левомеколь и назначают для лечения гнойных ран. Не прекращайте лечение. Все зарастет!
Syraxs_(Игорь)
Все заросло,чувствуем себя прекрасно,жем когда шерсть вырастет и готовимся к выходной помывке smile.gif
Лариса и Степан
Молодцы! Так держать! 3.gif
SWEET
Игорек,господь тебя отблагодарит за Мишку...
А у людей которые его выкинули на верную смерть совсем нет сердца...Вот уж действительно,чем больше узнаешь людей,тем больше любишь животных.
Elena
Syraxs_(Игорь)
Не забудьте фотками после помывки похвастаться:)))))
lalisa
Syraxs_(Игорь)
Игорь, а что с новыми фотками? Очень уж бы хотелось на Мишку посмотреть.
Syraxs_(Игорь)
С фотками проблемы,остались только те которые на мобильнике,не пинайте за качество,других пока нету,как появятся выложу.
Первая - это летом,мы бегали без поводка smile.gif
Вторая - это мы недавно пришли с гуляния и сильно устали, думаю кто есть кто разберетесь.
Еще раз изаеняюсь за качество.
Изображение

Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.