Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чаушонок Умка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2, 3
Hamilton
Радость у меня со слезами на глазах... Умер мой Гамильтон (Гошка) 27 апреля, всего 5 с половиной лет прожил. Вот теперь малыша Умку ращу.
Поэтому и не делюсь, что радость у меня такая ... грустная. Сейчас прикреплю фото Умки.

А из аватары убрать ... не могу, извините.
Юльчик
Hamilton
Соболезную... извините, я не знала о вашем горе...
Даже не знаю что и написать-то еще...
Настя и Кира
Hamilton
Сергей... сочувствую... очень (((
пускай общение с малышом смягчит вам горечь утраты ...
марина74
Hamilton Сергей соболезную.. очень жаль и грустно..

((( а , что случилось с Гошей?))))) wub.gif
Hamilton
Вот Умка (это недели 2 назад, сейчас подрос еще)
Изображение

А с Гамильтоном что-то страное случилось. Был в 4-х клиниках. Сначала был диагноз "спондиллез", но это не смертельно опасно, а анализ крови дал просто огромное количество лейкоцитов и осадка эритроцитов. Поэтому последний диагноз был "рак кишечника". Никаких инфекций не выявили. Пропал чаушка за 15 дней. Осталось ощущение своего полного бессилия и не осталось никакой веры в ветеринаров.
марина74
Hamilton
Какой ужас... держитесь, крепитесь...

Умка прелестный малыш!!!
Hamilton
Юлия, Настя, Марина, спасибо вам всем за сочувствие, спасибо за комплимент Умке, Марина. Будем расти, стараться. Сейчас зубы вовсю меняются.

Ушки уже поднялись.
тучка~
Hamilton
Какой милый малыш. Пусть растёт здоровеньким и весёлым. И примите соболезнования из-за кончины Гоши.
Юльчик
Hamilton
Сергей, всем нам хочется, чтобы у нас в жизни было больше светлого, тёплого, доброго. У вас 3 в 1 - это Умочка. Он растет, и светлого, теплого и доброго становится еще больше ))) Ваш малыш прелесть 22.gif
Hamilton
Спасибо, Екатерина.
Умка в самом деле озорной и игривый малыш. Очень общительный. Понемногу выходим на прогулки, хотя сейчас сильно мешает жара.

Юлия, Вы абсолютно правы. Умка для меня действительно 3 в 1. Дело в том, что это 3-й мой чау.
Юльчик
Hamilton
Вы опять о грустном... Лучше сразу 3 и больше чау blush.gif (эт моя голубая мечта)
Умочку чмокайте в носик крепко крепко 34.gif Пусть растет здоровеньким и доставляет вам только радость.

ЗЫ: А меня можно и на ТЫ ))))
Hamilton
Да, 3 чау это замечательно. Надо будет хотя бы двух завести, вот подрастет Умка и буду думать. Может, черного?
Умку правдв чмокнул в нос. Он обрадовался и собрался гулять. Теперь вернулся грязнущий, весь щенячий пух в растительном мусоре. Будем расчесываться. Есть свои минусы в кремовом цвете. Маркий. Фен - лучший друг.
Olga
Hamilton Горько, очень страшно и больно... Держитесь!!!
А малышик Умка просто сокровище беленькое, пусть он хоть чуточку облегчит горе и вернет в дом радость!
Юльчик
Я буду ждать голубого wub.gif ну оооочень мне нравится 27.gif 27.gif 27.gif 27.gif

Цитата(Hamilton @ 29.5.2007, 16:39) *

Теперь вернулся грязнущий, весь щенячий пух в растительном мусоре. Будем расчесываться. Есть свои минусы в кремовом цвете. Маркий.


А лужи как? Все ваши или чистюля? Мое чудо все собирает, так он красный и все равно выглядит как полуночный кошмар wacko.gif .

Hamilton
Ольга, спасибо Вам за сочувствие и комплимент Умке. Вы правы, у нас сейчас просто "ушла из дома радость", жена буквально убита горем. И очень хочется, чтобы Умка помог. Он старается, "компаньонит" вовсю.
Юля, лужи обходит. Но у нас сейчас жара и луж нет. Но много разного растительного мусора (тополиные почки, веточки разные). Вот этот мусор легко прилипает к щенячьему пуху.
Красные чау мне очень нравятся, просто специально решили взять другого чау, так как того, нашего, не вернешь уже.
Юльчик
Hamilton
млин, у меня наверное особенный - порода чау-свинтус )))

Не надо плакать, этим вы просто жалеете в первую очередь себя, и не отпускаете душу Гоши. Отпустите его уже, пусть уйдет спокойно. Он будет жить в вашей памяти.
А Умка наверняка чувствует некое отчуждение, и скорее всего страдает от этого. Конечно он не такой, но думаю частица Гоши в нем останется ))) животные очень похожи на своих хозяев ))))
Hamilton
Да, Юля, я умом это все понимаю. Но настолько все неожиданно случилось, что никак не осознаем до конца.
Чау, действительно, разные. Умка в лужи не заходит, но в сырую траву - легко. А потом и в пыль лечь может. Так что, лучше бы в лужи заходил.
Душ и фен, иногда и несколько раз в день.
Letisia
Сергей,очень вам соболезную по поводу Гоши.... Так внезапно!
Сколько собак уходит по вине ветеринаров...не счесть.Что же это такое???.... sad.gif

А малыш ваш просто чудо!!!! Пусть растет здоровым и никогда не болеет!!!!
Elena
Hamilton
Сочувствую очень...
А Умка замечательно симпатичный малыш!!!
Timothy
Hamilton

Сергей, удачи и долгой- долгой совместной жизни Вам с Умкой. Малыш действительно замечательный, такая жизнерадостная мордаха smile.gif
Лариса и Степан
Сергей, какой у Вас замечательный малышок! Просто чудесный! Любите его. Я очень сочуствую Вашей утрате. Сама так-же столкнулась с полным бездействием и непрофессионализмом ветврачей. Все сводится к выжиму денег, помощь сводится к минимуму. Впрочем тоже самое происходит и в человеческой медицине. Не горюйте! Посвятите все свое время этому чудесному ребенку.
Людмила Миронова

Когда уходят любимые чаушки молодыми ,внезапно -очень тяжело,соболезную...Я чаушек еще не теряла (они малыши),я теряла других любимых и боль невыносимая sad.gif
Зато у Вас есть малыш,который принесет Вам радость и легче будет переносить боль.Малыш чудненький,пусть растет здоровенький,послушный и доставляет только радость. smile.gif

квартет малышей.
svetlana
Сочувствуем. Горечь таких утрат всегда тяжела... Но пускай Ваша жена чаще общается с Умкой! Боль утихнет, а в памяти собака навсегда останется. Пускай Умка несет Вам только радость!
vion
Hamilton
Очень сочувствую.....

А малыш замечательный, пусть растет крепким и здоровым!
Вера Давыдова
Hamilton
Соболезную...


А малыш здоровский 27.gif - здоровья ему и долгих лет вместе с Вами!
Полли
Сергей!Я очень вам сочувствую мне тоже знакома боль утраты.Мой первый чау погиб в 6 лет а теперь у меня их 6-чау и в каждом из них я вижу частичку того моего первого моего Шери.Они помогают мне помнить его всегда.Желаю вам удачи у вас прекрасный малыш он вам поможет!!!!
Moloko
Hamilton
Сергей, мы переживаем вместе с Вами....
Гоша,всегда будет с Вами и духовно и иногда Умка Вам будет его напоминать....
Желаю Вам счастья с таким замечательным членом семьи, пусть к Вам вернется, возможно не сразу, нстоящее чувство радости и счастья,а Умка Вам в этом поможет!
Hamilton
Letisia, Elena, svetlana, vion, Timothy, Moloko, Лариса и Степан, Полли, Людмила Миронова, Вера Давыдова, спасибо вам всем за слова сочувствия и комплименты малышу Умке. Малыш действительно озорной и общительный. На фото это видно. Хулиган отчаянный - на даче уже соцветия пионов обгрызает. Хорошо, что рододендроны не трогает (они ядовитые). Тюльпаны уже почти все обгрыз. В общем, деятельный такой чаушонок.
Hamilton
А аватар я восстановил, все-таки у меня и ник Hamilton.
Юльчик
Hamilton
А вы в каком-нибудь графич. редакторе сделайте картинку с двумя собаками ))) скомпануйте
Elena
Цитата
Хорошо, что рододендроны не трогает (они ядовитые).

Вы как-нибудь огородите их, что ли... А то сегодня не трогает, а вдруг - не дай Бог....
Сергей, а кто родители Умки?
Hamilton
Юля, обязательно сделаю, просто время требуется, а я сейчас "в декрете" с Умочкой сижу.
Елена, Умка - сын Шеда (Бон Триумф Мун Шедоу Мокко Крем) и внук Дария (Бон Триумф Дарий Блэк Кинг), мама Умки - чемпион Белоруссии Цунами Норцес.
тучка~
Hamilton
Какие у него замечательные папа и дедушка! Маму вот не знаю. А от папы я просто в восторге, тискала его на Евразии и повизгивала, и характер у него отличный и сам красавец!
lalisa
Сергей, примите и мои соболезнования.Как и Вы только-только перенесла горечь утраты дорогого друга. Тяжело и больно. И у меня, как у Вам, сейчас малыш Кио, тоже по счету 3 чау.И я всё не решаюсь поменять аватар.
Пусть Ваш Умка приносит Вам много радости и такую же любовь, как его предшественники.
СаН ШИ
Hamilton
Сергей, мне очень жаль, что Гоша ушел так рано. Когда в возрасте 9 лет умерла наша первая собака мы 10 месяцев не заводили другую, думали, что никогда уже у нас не будет ТАКОЙ собаки, так зачем же. Но потом поняли, что дом и руки пусты. Что нам нужна собака! Да, ТАКОЙ собаки у нас больше не было. Но были и есть сейчас ДРУГИЕ. Каждая из них принесла в наш дом свою частичку любви, тепла и преданности. Каждую из них мы любили и любим. Просто надо открыть свое сердце для них. Они то ведь не знают про Ваше горе и искренне ждут от Вас ответных чувств. Я наверное написала это больше для Вашей супруги. Сама прошла через эту боль, слезы, сомнения. Думаю, что понимаю ее и Ваше состояние сейчас. Гоша будет в Вашей памяти всегда. А Умке сейчас очень нужна Ваша любовьи Ваше внимание. Счастья малышу и Вам удачи. Пусть растет здоровеньким и смышленым Вам на радость!
Hamilton
lalisa, СаН ШИ, спасибо вам за сочувствие. Спасибо за теплые слова. Я понимаю, что без собаки дом пуст, да что дом - жизнь пуста. Поэтому сразу же и взял другого чау.
Теперь забот полон рот (как и раньше). А Умка растет, уже 12 кг. Как раз сегодня взвесил, так как надо снова Адвантиксом натирать, вот и проверил для дозировки. Парень растет смышленый и веселый. Очень общительный. Никаких проблем с туалетом (как и со всеми чау). Строго на улице, причем сразу все свои делишки торопится сделать. Гуляю через 4 часа. Надо пофотографировать.
тучка~
Цитата
Надо пофотографировать.

конечно, надо! Интересно, как растёт малыш, как меняется.
svetlana
Вот видите вы уже весите 12, а мы 12,5 так что еще чуть-чуть и перегоните. Как Умка кушает? Мы хорошо через день. sad.gif
Людмила Миронова

Да,да.да.Фото в студию.Как растет Ваш малыш Умка-кремик?
Hamilton
Хорошо, хорошо, обязательно пофотографирую. Вот только расчесывать сложно - больно быстро щенячий пух спутывается обратно. Поэтому, скорее всего, будет не сильно начесанный.
А вот сегодня Умочка выдержал без прогулки почти 7 часов (потребовалось мне отлучиться из дома). Пренебрег газеткой и стойко дождался моего возращения.
Светлана, тьфу х 3, ест Умка очень хорошо. Правда, и гуляет много. Я его два раза вывожу на примерно час (валяется на траве, немного ходит, играет с другими однокалиберными собаками - пуделями, бедлингтоном, французскими бульдожками). За неделю съедает больше 2 кг сухого корма (ройал канин джуниор для крупных собак). Сейчас вот дома стоит 18 кг мешок и я в смятении, похоже, что на плановые 9 недель не хватит.
Сейчас набираю текст, а Умка подкрался к компьютерному столу, выдвинул CD из напольной дискетницы и грызет, вот такой он хулиган.


То есть два раза на час, а остальные 3 раза - на полчаса примерно.

Сейчас вот поеду машину в гараж ставить и Умку возьму с собой. На обратном пути будет ему гранд-прогулка.
svetlana
Мы тоже недавно не были дома 6 часов и было сухо! Гуляем утром минут 30 и в течении дня через каждые 2-3 часа, а вечером часа 2. Потом допишу - гонят с компа.
Lissabon
Hamilton
только что прочла эту тему...
Приношу свои соболезнования, очень жаль Гошу(((
ну и конечно - пусть малыш растет здоровым и послушным.
И пусть он отвлечет Вас от грустных мыслей и согревает Вас свой любовью и преданностью долгие-долгие годы....
Юльчик
Hamilton

Цитата(Hamilton @ 7.6.2007, 20:27) *

Хорошо, хорошо, обязательно пофотографирую. Вот только расчесывать сложно - больно быстро щенячий пух спутывается обратно. Поэтому, скорее всего, будет не сильно начесанный.


Сергей, а вы уже подзабыли КАК это было smile.gif))) расчесывать щенячку.
А мы и не на чесанного посмотрим, в нигляже. Давайте быстрее фотографируйте свое чудо smile.gif))

svetlana
И от вас ждем фотографий smile.gif))
svetlana
Фотографируем на телефон, а там фурнитуры нет. Вчера после дождя купали и кот запрыгнул к девочке, пока Иришка сбегала за телефоном, котярка покинул ванную. sad.gif Вам в плане компании везет! А у нас 3 стаффа и боксерша, иногда приходит кане-корсо и больной на голову хозяин с боксером. Но в обиду себя не дает! Правда вчера подошел парень с кавказом и тот на Эвуську рыкнул раза 3. Так она гордо удалилась (с поджатым хвостом) smile.gif А вообще у нас в компании ее зовут философом.
Hamilton
Lissabon, спасибо за соболезнования, Гошу в самом деле просто ужас как жаль, только закончил развиваться (плечи развернулись), такой был крепыш! И какой же это был ДРУГ! Но подрастает Умка и хочется, чтобы его жизнь была длиннее.
svetlana, компания у нас в самом деле, просто огромная. Дело в том, что недалеко от моего дома проходит водоканал - тут по подмосковным меркам большая обустоенная зеленая зона, и много собачников выгуливаются здесь.
Вчера как раз получилась замечательная компания из 8-10 собак. Жаль, что фотоаппарат не взял в гараж.
Конечно, есть и больные на голову, причем я их знаю, но и это знание не всегда помогает. То есть вижу такого хозяина с агрессивным псом, специально иду в противоположную сторону, так все же подкрался со своим псом (можно пройти внизу по каналу, незаметно для меня) и в итоге у Умки появилась ранка на верхней губе от клыка этого агрессивного пса. Сейчас уже заживает, могло и хуже быть. Что интересно, и Гошке доставалось от этого Норда (так зовут агрессора) в щенячьем возрасте.
Так что Умка теперь стал намного осторожнее, однако общительности не утратил, но к незнакомым собакам теперь очень осторожно приближается.
Однако хороших, неагрессивных собак подавляющее большинство, так что общаться Умке есть с кем.
Я сделал несколько фото Умки дома, вот только он на прогулке устал и сонный был, так что не такой озорной на вид.
Юльчик, действительно, уже забыл про щенячку. Взрослого чау значительно легче чесать. К тому же Умка и не привык к этой процедуре. Гошка снсил с покорностью перед неизбежным злом. Я его чесал перед прогулкой, он даже знал такое слово "Чесаться!". А Умку приходится чесать после прогулки, когда он уже устал, поел и хочет спать.
Hamilton
Изображение
Растормошил от сна и Умка не доволен, На диван - это только ради съемки, так не залезает.
Изображение
Очень Умка сейчас не доволен.

На правой верхней губе внизу - это как раз след от зеленки на месте укуса Норда.
Малина&Бонни
Hamilton
хорошенький Умка, даже когда недоволен smile.gif
Hamilton
Малина&Бонни, спасибо Вам!
svetlana
Мы тоже не любим чесаться. sad.gif
Юльчик
svetlana
Hamilton

Чесаться привыкните smile.gif)
Мое чудо первое время сбегало, когда видел расческу. А сейчас, падает и засыпает когда чешут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.