Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Житье-бытье одной чаушиной семейки)
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Летопись наших дней
Страницы: 1, 2, 3, 4
Letisia
Решила я наконец открыть свою темку,чтобы было где рассказать о наших собаках и показать новые фотографии... Добро пожаловать!

Итак,знакомьтесь:

Туся.12 лет
Изображение

Касенька,почти 5 лет
Изображение

И малышка Виктория,Касина дочка
Изображение
РИСМЕТ
Наталия,красивые у Вас собаки 22.gif
Letisia
Цитата(РИСМЕТ @ 28.10.2009, 18:45) *

Наталия,красивые у Вас собаки 22.gif


СПАСИБО! wub.gif

24 октября Вики и ее однопометникам исполнилось 4 месяца и в честь ентого события мы провели небольшую фотосессию у нас в парке:

Вики:"свою рулетку я понесу САМА!"
Изображение

В парке:
Изображение
Изображение

Играем с мамой:
Изображение
Изображение

Тусечка:
Изображение
Letisia
И еще немного))))

Тренируемся. Стойка.
Изображение

Сушимся после прогулки,дома,на диваничке)
Изображение

Притомилась. Засыпаю......
Изображение
Ведьма
Да, собы чудесные! И - надо же - чау поноску носит! Редкий случай.
klepa
Цитата(Ведьма @ 28.10.2009, 19:29) *

И - надо же - чау поноску носит! Редкий случай.


такого перла я ещё не слышала.....

Натусь,ты Викусю в профиль-то добавь...а то "затихарилась где-то девочка"...
Ведьма
Цитата
такого перла я ещё не слышала.....

Где перл? "Поноска"?
klepa
ага!я такого нзвания рулетки ещё не слышала...
Letisia
Цитата(Ведьма @ 28.10.2009, 19:29) *

Да, собы чудесные! И - надо же - чау поноску носит! Редкий случай.


Софья, спасибо!
А то что она носит во рту рулетку для меня тоже...ээ... неожиданность. Она вообще очень любит что-то таскать,каштаны, желуди, камни(что хуже),листочки....

klepa
Юль, "поноска" это не рулетка как таковая... Это то,что собака во рту несет... Палочка,бутылка, игрушка, рулетка........) Апорт вообщем)
Ведьма
Цитата
Она вообще очень любит что-то таскать,каштаны, желуди, камни(что хуже),листочки....

При таких способностях можно неспешно, в игре, отработать аппортировку и выборку, а там и на след поставить, если с выборкой справится. Будет уникальная, единственная в своем роде чау-розыскник)).
klepa
тем более такого сравнения я не знаю...СЯЛО НЕАСВАЛЬТОВАНОЕ! 13.gif
Ведьма
klepa
Ну вот, теперь словарный запас специальных кинологических терминов пополнится)).
Мы все привыкли к употреблению слов "аппорт", "аппортировочный предмет". Но это, как правило, палочки, гантельки, которые можно бросить с тем, чтобы собака их принесла. А поноской может быть поводок, сумка, да любой предмет, который можно нести в зубах. Например, мой колли ходил в магазин за молоком и в библиотеку, неся в зубах, соответственно, бидончик или сумку с книгами.
klepa
ну уменя Кобель на Украине ходил со мной на рынок,честно тащил в зубах,что дам,причем пёр 2 км и ни разу не уронил,а если рот в слюне(когда мясо нёс)ложился,пакет на лапы,облизывался и тащил дальше.
Lysik
ААА! Какие мордахи знакомые! Викуся с рулеткой в зубах - супер просто. А там за ней на заднем плане - сеструха ваша что ли?
Наташ, не по теме: а ты где сейчас с девочками гуляешь-то? За 2 недели и не встретились ни разу(((
JuliaM-va
Ну Наталья, теперь я знаю где вашими красотками любоваться.
k1987
девочки красавицы у вас)))
Letisia
Цитата(Lysik @ 28.10.2009, 22:11) *

ААА! Какие мордахи знакомые! Викуся с рулеткой в зубах - супер просто. А там за ней на заднем плане - сеструха ваша что ли?
Наташ, не по теме: а ты где сейчас с девочками гуляешь-то? За 2 недели и не встретились ни разу(((


Люд, тот же вопрос я хотела тебе задать)))))))))) Мы утром гуляем а парке (на этой неделе у меня есть такая возможность...), а вечером во дворах. Почему вас не видим-не знаю 13.gif

Девочки,всем спасибо за комплименты wub.gif

Ведьма Софья, а как научить выборке?

Цитата(Lysik @ 28.10.2009, 22:11) *

ААА! Какие мордахи знакомые! Викуся с рулеткой в зубах - супер просто. А там за ней на заднем плане - сеструха ваша что ли?

Сеструха....? Вообще-то это мама Кася....... wub.gif
Lysik
Наташ, мы утром в 7 гуляем, днем я в мелким в парке, а вечером около 8 тоже в парке, но недалеко. Давай с мелкими как-нибудь встретимся, когда дождя не будет?
Ликуша
Наташ, знатная троица!
Супер фоткки)))))))
Letisia
Цитата(Lysik @ 28.10.2009, 22:59) *

Наташ, мы утром в 7 гуляем, днем я в мелким в парке, а вечером около 8 тоже в парке, но недалеко. Давай с мелкими как-нибудь встретимся, когда дождя не будет?

Давай! А когда дождя не будет? wink.gif



Цитата(Ликуша @ 28.10.2009, 23:07) *

Наташ, знатная троица!
Супер фоткки)))))))

Пасиб! wub.gif
Ведьма
Цитата
Ведьма Софья, а как научить выборке?

Выборка - после аппортировки, когда собака уже уверенно приносит и отдает аппортировочный предмет. В процессе аппортировки осваивается первоначальный навык команды "Ищи!" - это если аппортировочный предмет затерялся и собака активно обнюхивает территорию, разыскивая его.
Классическая схема обучения выборке следующая: берем несколько одинаковых предметов (например, палка от швабры, распиленная на части), большую часть предметов храним, например, на балконе, чтобы они не впитывали лишних запахов, а два можно держать в доме и даже давать играть собаке. Во время прогулки помощник раскладывает предметы в рядок, добавив один из тех, что пропитаны запахом дома (либо хорошо потертых руками хозяина). Хозяин дает собаке тщательно обнюхать второй предмет, затем предмет прячет, а собаку подводит к разложенным и дает команду "Ищи!" Когда собака выберет то, что нужно, её активно хвалим, если же она схватила первый попавшийся предмет, куксимся, предмет отбираем, отходим в сторонку, снова обнюхиваем образец и опять ищем. При каждом повторе упражнения (всего 2-3 раза подряд) помощник кладет искомый предмет на разные места в ряду, чтобы не создавать стереотип.
После того, как собака научится уверенно выбирать один из однородных предметов, начинаем предметы разнообразить. Следующий этап обучения - поиск предмета с запахом другого человека, не хозяина. Например, всех членов семьи по очереди.
Упрощенный (домашний) вариант выборки - поиск перчатки или тапка хозяина среди других перчаток-тапок. Схема обнюхивания и поиска аналогична вышеизложенной.
Вариант тренировки команды "Ищи!" - незаметно оброненная перчатка, поводок и т.д. Пройдя 2-3 метра, спохватываемся, демонстрируем поисковый интерес, даем команду "Ищи!", поощряя собаку к обыску местности. Нашла - активно хвалим. Не нашла - находим сами и показываем собаке, поддразнивая её.
Уф... Понятно изложила?
Letisia
Ведьма
Понятно!!!! Спасибо, будем пробывать... интерес-то у нее есть,это точно.
Letisia
Цитата(Lysik @ 28.10.2009, 22:59) *

Давай с мелкими как-нибудь встретимся, когда дождя не будет?


Сегодня вроде погодка ничего.... может часиков в 5 пойдем с мелкими?
Letisia
Сегодня нашему первому сыночку,Ошке 11 месяцев! Дата конечно не круглая, но все равно, радость!
wub.gif wub.gif wub.gif
Вот каким он был малышом (1 мес):
Изображение

А вот уже взросленький (одна моих самых любимых фоток):
Изображение

А это вчера :
Изображение
Изображение

Вот такой ребенок) В следущие выходные у него очень серьезная выставка, желаю ему удачи!
Давай,малыш, не подведи нас!
Ликуша
Наташ, хорошенький Ошка-Яшка на фото с рыжулей!!)) Красавчик)
Индигир
Letisia
Наташ, поздравляю своего любимца Яшку-Ошку с почти круглой датой! Скорей бы уже увидеть его в Питере!
Letisia
Цитата(Индигир @ 8.11.2009, 15:05) *

Letisia
Наташ, поздравляю своего любимца Яшку-Ошку с почти круглой датой! Скорей бы уже увидеть его в Питере!


Надь, уже совсем скоро увидим! Мне тоже не терпится)))))) Опять думаю, узнает ли?... wink.gif
Дата да..почти круглая))))) Вот через месяц будем гулять!!!!!!!!

Анжелика, Надя,спасибо wub.gif
henely
Letisia

Наташенька, зашла на твою страничку. В полном восторге от твоих девчушек!!! Все такие красотки!!!
Ликуша
То ли мне кажется, то ли так хочется думать... что мама-Касино лицо так детям хорошо передается? И у Ошки мамина голова-?
Индигир
Ликуша
Вот за что поручусь 100% - глаза папины!))
Аля
Letisia
Наташа, поздравляю Ошика и кулачки за вас подержу!!! УДАЧИ!!!
Ликуша
Цитата
Вот за что поручусь 100% - глаза папины!))
Да, я заметила тоже. Что глаза у Оши не Касины. Там фотокопия Каськина - Вика. А вот у Оши кажется, общий лик мамин, нос чтоли.. и в целом, сложно понять по фото конечно))
Letisia
Ликуша
Лик, тут понимаешь такое дело...))))) Кася и Корадо довольно однотипны, ну и + родственники, Ошка-то у нас инбредный 2:3 так что его внешность это что-то среднее наверное.... Но глаза папины ,это точно))))))

henely
Леночка,очень радла что ты зашла к нам на огонек, заходи почаще!
Спасибо за добрые слова!

Аля Наташ, удача нам просто необходима)))))) Записались в Екатеринбург на САСИБ.... но не готовы еще ни Оша, ни Тася к такого ранга выставке... Поведение хромает))))))) Избалованные,любимые собаки , вот и "козлят" на ринге, дисциплины О...)))))
Индигир
Letisia
Красотку Касеньку поздравляет с юбилеем вся наша чаушиная и человеческая компания!
Пусть цветет на радость всем долго-долго!

ЗЫ Коты от поздравлений воздержались, ввиду отсутствия дипломатических отношений)))
Letisia
Цитата(Индигир @ 10.11.2009, 13:22) *

Letisia
Красотку Касеньку поздравляет с юбилеем вся наша чаушиная и человеческая компания!
Пусть цветет на радость всем долго-долго!

ЗЫ Коты от поздравлений воздержались, ввиду отсутствия дипломатических отношений)))

206.gif Про котов в точку) Дипломатика на нуле!
Спасибо,Надь!
Обалдеть,Касе-5 ! А для меня она все щенок,младшенькая.... wub.gif
Ликуша
С юбилеем вас и тут поздравляю!! Как же быстро летит время!
Здоровья вам на долгие годы!) и красивых деток еще! tongue.gif
henely
Letisia

Касеньку с Днем Рождения!!!! sm137.gif

Целуем в сладкий носик!!! wub.gif
Lysik
Мы поздравляем Касеньку с Днюхой!
7.gif
Таня
Наташ, и тут поздравляю Касю с Днем Варенья!
Красивые фотографии, оченно Вики с рулеткой понравилась)))
Letisia
Спасибо всем большое ! wub.gif Все передала,нос поцеловала много раз)))))))
27.gif wub.gif 27.gif

Цитата(Таня @ 10.11.2009, 18:50) *

Красивые фотографии, оченно Вики с рулеткой понравилась)))


Тань,она вообще очень смешная девочка........Очень интересный характер, веселуха,умница и затейница. Очень ласковая и скоростная девица sm137.gif
А уж как играют с мамой..............
Letisia
Вот ,наснимали чуток именинницу) Только не в форме мы... лысенькииии......)))))

Изображение
Изображение
Индигир
Цитата
лысенькииии......)))))

Зато пясть вон как видно!)))
Как смачно косточку на грудь принимает!
JuliaM-va
Наташенька, поздравляю вашего "сыночка" с таким достойным успехом! Умничка, верными шажками идет к большим успехам!!!!! Молодец! Будем рады знакомству, а мы в нем видим вылитую Касю!
JuliaM-va
Наталья, скиньте потом фото
Letisia
JuliaM-va
Юленька,СПАСИБО! Ну,это такой "полууспех" я бы так назвала))))))
Тем не менее Ошка прекрасно выставлялся (Ирина больше всего переживала,что он закозлит в ринге,однако ж,он,умничка, вел себя отлично) и описание у него суперское.
А обошедший его конкурент старше Ошика на полгода. В этом возрасте разница ощутимая....
Фоточки сама ждуууу!!!)))) Обязательно вывешу!

Я тоже буду очень рада с вами познакомиться!
Вы нашли вариант жилья?....
JuliaM-va
Да Наташа, насчет разницы в пару тройку месяцев это оч. ощутимо. Оська на "Белых ночах" был истинный юниор, такой еще формировавшийся, а сейчас такое кобелино стал.....и всего-то 5 месяцев прошло. Так что все победы впереди, выставки это такая фортуна......., и не важно какой результат, главное участие

да с квартиркой Люда "спасла" нас!
Letisia
А нам сегодня 5 месяцев......
Изображение
Изображение
Индигир
Letisia
Наташа, с очередной датой тебя, Касю и твою пятерку! Как время бежит)) Викуся прелесть!
FENIK
Поздравляю с ДР такого замечательного и очаровательного Пупсика!
klepa
фига,себе,морда! 2 недели не видела,а тута уже почти дама! ПОЗДРАВЛЯЮ!А ОТ ПУФИКА РЕБЁНКУ КОСТОЧКУ....
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.