Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по аллергии
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Страницы: 1, 2, 3
Юлька
у нас опять проблемма потекли глазки и немного чесатся начали sad.gif sad.gif причина известна корм котенка он на сухом а ланс на натуралке точнее рис или грецка+ консервы + оливковое масло + витамины + овощи , хотелось бы узнать дозы супрастина или еще чего нибуть что можно подавать от аллергии вес собы 23 кг


И еще вопросик; Что сделать чтоб в кошачью миску нелазил , ругаю сделает виноватый вид будет тянуть лапу извинения он у нас так просит и все равно залезет опять пока я невижу кормлю уже в одного в ванной (кота) , другого на кухне(((( и все равно найдет спосол открыть дверь и залести(((
Ликуша
Юлька
пока у меня жила кошка (оставляли на время), я ставила ее миску на уровень выше пола. Т.е. соба не могла достать, а кошка без проблем запрыгивала на эту поверхность.

Если на сто проц.уверены, что это аллергия, уберите на время если есть в рационе красные овощи, я бы убрала и витамины пока лечите аллергию...

Все остальные дозы пусть пишут бывалые-опытные...
Поправляйтесь.

зы: хотя мне кажется что от того что пес стырил один раз кошачий корм..не обязательно должен был зачесаться.... хз вобщем..

Глаза могли потечь банально от ветров на улице, если дома предположим, глаза сухие, а после улицы слезы есть...
И может стоит от блох уже обработаться, не пора еще? (из расчета раз в месяц-полтора)...
Юлька
Цитата(Ликуша @ 3.11.2008, 19:08) *

Юлька
пока у меня жила кошка (оставляли на время), я ставила ее миску на уровень выше пола. Т.е. соба не могла достать, а кошка без проблем запрыгивала на эту поверхность.

Если на сто проц.уверены, что это аллергия, уберите на время если есть в рационе красные овощи, я бы убрала и витамины пока лечите аллергию...

Все остальные дозы пусть пишут бывалые-опытные...
Поправляйтесь.

зы: хотя мне кажется что от того что пес стырил один раз кошачий корм..не обязательно должен был зачесаться.... хз вобщем..

Глаза могли потечь банально от ветров на улице, если дома предположим, глаза сухие, а после улицы слезы есть...
И может стоит от блох уже обработаться, не пора еще? (из расчета раз в месяц-полтора)...


от блох обработались 28 октября фронтлайном
красных обощей вообще ему недаю он у меня вредина еще тот если капустку в кащу мы растолкем сьест а так ни ни , едиственное что любит огурцы свежие
поставила я миску котенка повыще чуть чуть мы и туда добрались , лазить мы любим , на 2 недели оставляла у родителей когда уезжала с мужем в отпуск он там привычек от кота набрался а у родителей кот избалованный может и настол залезти маме его гонять жаль(((, ну и котенок теперь ест на стиральной машине 206.gif 206.gif 206.gif ему там понравилось ну и кот из миски лансика ест постоянно седня чуть неупала в обморок 206.gif 206.gif 206.gif ланс ест кашу котенок подошел пролез под лансом и начал есть кашу вместе с собом 206.gif 206.gif 206.gif лансик подвинулся пустил котенка ели вместе чуствую кота придется на натуралку переводить


насчет того что после кошачьего корма то тут почти 98 % так как очень долго подбирали корм и вообще питание из за того что глазки текли и чесались , до того как появился котенок в доме все хорошо было и пару дней после появления я первые дни котенка кормила чуть ли не на своих коленях , так что буду ждать может кто подскажет что давать

Заворота точно нету проверяли у всех ветеринаров у которых были

он его неодин раз стырил он корм у котенка тырит как только видит что меня рядом нет или ночью и так уже почти неделю ругать бесполезно 13.gif 13.gif 13.gif котенока тоже голодным неоставишь он часто ест маленький еще
nadejda08
до того как появился котенок в доме все хорошо
Юлька!
У меня, например котёнок ест на подоконнике.
Я поняла что котёнок появился недавно,и возможно у собы аллергия на кошачью шерсть.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 3.11.2008, 20:36) *

до того как появился котенок в доме все хорошо
Юлька!
У меня, например котёнок ест на подоконнике.
Я поняла что котёнок появился недавно,и возможно у собы аллергия на кошачью шерсть.

котенок появился недавно проблеммы начались когда соб сьел пакет сухого корма кошака стянул с подоконника ну и тихонько доедает весь корм в миске у кота , до этого было все хорошо на кота аллргии вроде небыло он я его оставляла с котом на 2 недели у родителей глазки неткли , поэтому и грешу на корм 13.gif 13.gif 13.gif
nadejda08
Цитата(Юлька @ 3.11.2008, 18:51) *

котенок появился недавно проблеммы начались когда соб сьел пакет сухого корма кошака стянул с подоконника ну и тихонько доедает весь корм в миске у кота , до этого было все хорошо на кота аллргии вроде небыло он я его оставляла с котом на 2 недели у родителей глазки неткли , поэтому и грешу на корм 13.gif 13.gif 13.gif

Тогда не вижу проблеммы.
Корм убрать в недоступное для животнях место.А кошку кормить в таком месте,чтоб собаке была недоступна кошачья еда.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 3.11.2008, 21:33) *

Тогда не вижу проблеммы.
Корм убрать в недоступное для животнях место.А кошку кормить в таком месте,чтоб собаке была недоступна кошачья еда.

это сделано просто хотельсь бы узнать стоит ли что подавать из лекарст , сама с аллиргией постоянно борьсь но собе таблетки боюсь давать поэтому и спросила blush.gif
nadejda08
Цитата(Юлька @ 3.11.2008, 19:36) *

это сделано просто хотельсь бы узнать стоит ли что подавать из лекарст , сама с аллиргией постоянно борьсь но собе таблетки боюсь давать поэтому и спросила blush.gif

Может быть мой пост Вас чем-то обидел-извините.Юля я сторонник того, что если есть явная причина,повлиявшая на аллергичкскую реакцию вначале устранить её,а уж потом прибегать к медикаментозному лечению.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 3.11.2008, 23:06) *

Может быть мой пост Вас чем-то обидел-извините.Юля я сторонник того, что если есть явная причина,повлиявшая на аллергичкскую реакцию вначале устранить её,а уж потом прибегать к медикаментозному лечению.

smile.gif smile.gif никапельки необидели я все прекрасно понимаю поэтому как только поняла причину сразу устранила её теперь интересует медикаменты что ему подавать чтоб ему полегче было
Нона
Юлька
Можно подавать детский Диазолин или по пол таблетки Тавегила два раза в день.Посмотрите,станет ли ему легче.
Юлька
Цитата(Нона @ 4.11.2008, 0:18) *

Юлька
Можно подавать детский Диазолин или по пол таблетки Тавегила два раза в день.Посмотрите,станет ли ему легче.

спс большое седня дам думаю 5 дней хватит или это много ?
РИСМЕТ
Цитата(Юлька @ 3.11.2008, 19:22) *

спс большое седня дам думаю 5 дней хватит или это много ?

Я хочу задать свой вопрос. 29.10..08 обработала своих собак Барсом, через 3 дня кобель разгрыз себе бок около хвоста(до этого было все нормально),сегодня увидела у суки покраснение на хвосте . Ни каких блошек или еще чего ненашла.Питаются собы Дог-чау с самого раннего возраста. 13.gif
Юлька
Цитата(РИСМЕТ @ 6.11.2008, 21:06) *

Я хочу задать свой вопрос. 29.10..08 обработала своих собак Барсом, через 3 дня кобель разгрыз себе бок около хвоста(до этого было все нормально),сегодня увидела у суки покраснение на хвосте . Ни каких блошек или еще чего ненашла.Питаются собы Дог-чау с самого раннего возраста. 13.gif

извините я может и неправа но у нас было подобное мы списали на аллергию в марте обработались барсом через неделю начал грызть себя выгрыз на бедре клок до мяса и крови ходил неделю в воротнике таскались по больницам , кололи уколы ,потом обработались фронтлайном но при этом сменили питание , может аллергия была на питание у нас может на что либо еще но теперь барсом необрабатываемся у нас клещи активный уже пережила болезнь пироплазмозом больше нехочу


попробуйте сменить питание ну а лучше сходите к вету и поносите воротник чтоб негрыз себя- сразу говорю что лично мое мнение может я неправа
РИСМЕТ
Кобелю 4 года,на этом корме с 3 недель,корм не меняли не разу,т.к. выписываем на питомник.В апреле этого года переболел пироплазмозом.Сука привита Поливаком и обработана Барсом,но проблема то осталась.Что делать? 13.gif
nadejda08
Цитата(РИСМЕТ @ 6.11.2008, 19:06) *

Я хочу задать свой вопрос. 29.10..08 обработала своих собак Барсом, через 3 дня кобель разгрыз себе бок около хвоста(до этого было все нормально),сегодня увидела у суки покраснение на хвосте . Ни каких блошек или еще чего ненашла.Питаются собы Дог-чау с самого раннего возраста. 13.gif

РИСМЕТ!
Наверняка это у Вас не первая обработка.Чем оьрабатывали собаку раньше? И второй вопрос-Где покупали барс?
РИСМЕТ
Цитата(nadejda08 @ 7.11.2008, 8:19) *

РИСМЕТ!
Наверняка это у Вас не первая обработка.Чем оьрабатывали собаку раньше? И второй вопрос-Где покупали барс?

Всегда Барсом,покупаю исключительно в городской ветаптеке ,она рядом ,и цены ниже чем в остальных местах.Смотрю на срок годности и беру сразу пачки 3-4 ,т.к. летом на него спрос большой.
Лилия Матвеенко
Цитата(РИСМЕТ @ 6.11.2008, 23:06) *

Я хочу задать свой вопрос. 29.10..08 обработала своих собак Барсом, через 3 дня кобель разгрыз себе бок около хвоста(до этого было все нормально),сегодня увидела у суки покраснение на хвосте . Ни каких блошек или еще чего ненашла.Питаются собы Дог-чау с самого раннего возраста. 13.gif



Я недавно разговаривала со знакомой у нее коты, кошки, заговорили о препаратах и упоминули Барс - она рассказала что от Барса у её животных чуть ли не хим ожоги на теле получаются, что больше она этим препаратом не пользуется.
Возможно и на ваших собак Барс подействовал не желательно - бывает же и индивидуальная непереносимость, а может препарат подделка - подделки ведь и в аптеки поступают. 13.gif
Аля
Я что то думаю что индивидуально это... Я вот однажды Адвантиксом обработала - ШЕРСТЬ ВЫПАЛА прямо пятном в месте обработки. Думаю что это подделка какая то была. Фронтлайн у нас тоже подделывают еще как.. Видала один и тот же препарат в разных ПИПЕТКАХ!!!
Барс я думаю вряд ли есть интерес подделывать - цена то уж не такая что бы... А вот индивидуальная реакция могет быть.
Нона
Цитата
вот однажды Адвантиксом обработала - ШЕРСТЬ ВЫПАЛА прямо пятном в месте обработки. Думаю что это подделка какая то была.

Наташа,не подделка.Потому что и нас постигла та же участь...
РИСМЕТ
Я понимаю -химожог,но грызет он себя в другом месте.Партия поставки была одна.И пользовалась я им все лето.
Нона
РИСМЕТ А подумайте,может это и не связано с Барсом.Не давали ли вы собакам какие-то медикаменты,вкусняшки.Может стресс какой-то был в последнее время?
Наташа
Аля
Цитата
ШЕРСТЬ ВЫПАЛА прямо пятном в месте обработки

у нас на любые капли такая фигня((((

На Барс у нас была жутчайшая аллергия!!! В конечном счете выбрала Hartz
Аля
Наташа
ое-ей!!!!
а я в своей "деревне" боюсь даж пробовать новое чего - уж очень народ у нас подделывать уважает... Ибо ценник в Сибири на все привозное тот еще...
Да и Хартц у нас я не видала - но попробую посмотреть... мало ли что.
Всем спасибо за совет и разъяснения!!!
Юлька
охх вопрос немного непотеме ((( так как у нас кот совсем оборзел он как только собака идет есть тот идет с ним кушать в миску вдвоем залазят и хрумкают , невредно ли котам собачьи консервы ? кот совсем нехочет есть корм для кошек , кушает только с собакой пыталась закрывать когда ланс кушает кот начинает орать и все равно неест свой корм 13.gif вет сказал что строго запрещено котам есть собачий корм я незнаю что делать 13.gif да и соб без кота хуже ест если вдвоем едят то ланс ест хорошо, и еще кот обыкновенный из породы дворовых

жду ответ 13.gif 13.gif 110.gif 110.gif
nadejda08
Юлька! Не желательно кормить кошку собачьим кормом.В кошачьем корме содержатся такие вещества, как таурин и архидоновая кислота.Собака может вырабатывать их сама,кошка получает из корма.В собачьем корме содержание этих веществ не обязательно.А кошке они необходимы.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 14.11.2008, 12:56) *

Юлька! Не желательно кормить кошку собачьим кормом.В кошачьем корме содержатся такие вещества, как таурин и архидоновая кислота.Собака может вырабатывать их сама,кошка получает из корма.В собачьем корме содержание этих веществ не обязательно.А кошке они необходимы.

эхх тогда я вообще незнаю что делать 90.gif 90.gif 90.gif 90.gif
nadejda08
Юлька! Расскажу один эпизод из жизни.Приезжаю в гости к сестре.У неё кот -сеам, и мопс.Стоят на полу 2 миски.Смотрю- в одну насыпается собачий корм и в другую тот же самый корм.Спрашиваю-почему ты кошку собачьим кормом кормишь?
Ответ-А какая разница,Да и кот не любит кошачий корм-
Она уезжала на неделю к родителям, а я оставалась с её питомцами.
Не фига ,думаю,я вас приучу к порядку.
Два дня кот ходил голодный.Стал злющий.Один раз,когда я его не подпустила к собачьей миске,попытался меня укусить-получил по морде.
На третий день ночью вискас сожрал.С тех пор собачьим кормом его не кормят.
Мышка
Довольно часто собаки получают аллергию от кошачьих кормом. Главная проблема - очень высокое содержание белка в кошачьем корме по сравнению с собачьим. Все мои владельцы, имеющие дома кошек, переместили миски на столы, полки и подокнники. И кошки сыты и шарпеи здоровы.
Юлька
Цитата(Мышка @ 14.11.2008, 16:08) *

Довольно часто собаки получают аллергию от кошачьих кормом. Главная проблема - очень высокое содержание белка в кошачьем корме по сравнению с собачьим. Все мои владельцы, имеющие дома кошек, переместили миски на столы, полки и подокнники. И кошки сыты и шарпеи здоровы.

у меня миска кота стоит на стиралке соб теперь недотягивается но теперь кот стал кушать у собаки и только с собакой из 1 миски , кот до своей чашки спокойно долазит теперь пытаюсь что либо придумать с котом чтоб он у собаки корм не ел 90.gif 90.gif 90.gif
nadejda08
Юля! За дверь его на время собачьего обеда.обеда.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 14.11.2008, 19:52) *

Юля! За дверь его на время собачьего обеда.обеда.

убираю но пока соб есть кот сидит орет как будто его режут и незамолкает пока соб все несьест и котенка невыпущю 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif
nadejda08
Юлька! ничего поорёт и поймёт,что орать бесполезно.Поверь ничего с ним не случиться. 22.gif Это всё можно пережить.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 16.11.2008, 23:31) *

Юлька! ничего поорёт и поймёт,что орать бесполезно.Поверь ничего с ним не случиться. 22.gif Это всё можно пережить.

206.gif 206.gif 206.gif 206.gif седня дочу ором разбудил она проснулась и давай котенка искать чтоб защитить думая что ему больно и его обидели 206.gif 206.gif 206.gif 206.gif я потом пол часа дочке обьясняла что просто киса хочет кушать у ланса а ему нельзя вместе с лансом кушать , ттт вроде получилось обьяснить 206.gif 206.gif 206.gif но котенок обижается теперь неподходит ко мне 206.gif 206.gif 206.gif
nadejda08
Юличка!Все обиды вскоре пройдут.Вот уж из-за этого не стоит переживать.
Юлька
Цитата(nadejda08 @ 16.11.2008, 23:56) *

Юличка!Все обиды вскоре пройдут.Вот уж из-за этого не стоит переживать.

спасибо большое 22.gif 22.gif 22.gif сейчас пришел а мы с собакой сидим у компа соб под ногами спит , котенок пришел залез на собаку и лег спать 206.gif 206.gif 206.gif вроде успокоился 206.gif 206.gif 206.gif посмотрю как себя вести будет завтра , что кот что собака с характером 206.gif
седня были на ринг дрессуре теперь боюсь течных сук седня всю тренировку нам такая загубила 90.gif 90.gif 90.gif до ужаса обидно проход по кругу вообще тащила его попой вперед бесполезно было пытатся до него достучатся словами ладно хоть зубы и ощюпать себя дал больше всего боялась что прыгать начнет когда его трогают 206.gif теперь отробатываем команду рядом и думаем недай бог на выставке сука с течкой будет заранее боюсь sad.gif sad.gif sad.gif
nadejda08
Да уж понимаю я Вас.Конечно при виде течной суки у парня крышу сносит.Вообще на мой взгляд суки во время течки не должны выставляться.Да и хозяева сами должны понимать,что такое течная сука на ринге.
Sveta
Полностью согласна с Надеждой. Я как то выставляла старшего, а за рингом течная сука стояла. Так мой Шед проскакал по рингу как лось, никакие команды не воспринимались 101.gif за что и получил соответствующую оценку sad.gif
Юлька
решила написать сюда же . нужна помощь
фото болячки
Изображение

утром обнаружила разгрыз на сгибе лапы задней около тела который - незнаю что и думать вроде ничего нового недавали
единственное что неделю пьем цистинал и колим антибиотик мы простыли sad.gif sad.gif sad.gif
но лысина и расчес появилозь или вчера или седня утром осматриваю его каждый день после прогулок мою лапы заметила бы если бы раньше появилось

обработала перикисью
помогите советом что может быть?
и стоит ли его садить опять на голые каши без мяса?
Ликуша
Юлька
Можно и не перекисью... можно Хлоргексидином.

Я бы подавала мальчику Цамакс. http://www.veterinarka.ru/content/view/1607/107/
Обрабатывайте кожу этого места. "зоодерм" и подобные препараты.

Есть суспензия "стоп-зуд". Пьется 12 дней.

Похоже это на экзему. Не давайте разлизывать и чесать.

При том, что пьете антибиотики, вам должны были назначить пробиотики. Не вспомню сейчас название пробиотика в порошке... Но можно обойтись и Бифидумом.

Чтобы ответить на вопрос о голых кашах-надо бы понять причину аллергии. А причин как выше вы писали могло быть масса.
___

зы: А почему вы на натуралке? почему не хотите выбрать корм?
Юлька
Цитата(Ликуша @ 27.11.2008, 16:27) *

Юлька
Можно и не перекисью... можно Хлоргексидином.

Я бы подавала мальчику Цамакс. http://www.veterinarka.ru/content/view/1607/107/
Обрабатывайте кожу этого места. "зоодерм" и подобные препараты.

Есть суспензия "стоп-зуд". Пьется 12 дней.

Похоже это на экзему. Не давайте разлизывать и чесать.

При том, что пьете антибиотики, вам должны были назначить пробиотики. Не вспомню сейчас название пробиотика в порошке... Но можно обойтись и Бифидумом.

Чтобы ответить на вопрос о голых кашах-надо бы понять причину аллергии. А причин как выше вы писали могло быть масса.
___

зы: А почему вы на натуралке? почему не хотите выбрать корм?



были мы на сухом корме перепробывали массу вплодь до лечебных для собак после операций щадящие корма все что врач назначал - 1 показатель после которого остановились после пироплазмоза на натуральном это перестали теч глаза небыло расчесов кушать стал с удовольствием

сейчас исключила витамины , оливковое масло - никаких вкусняшек и забрала погрызухи из жил думаю может из за погрызух он вчера весь вечер с косточкой из жил носился , позвонила вету который нас лечит последнее время спросила дозировку супрасина сказали 1/2 таблетки 2 раза вдень теперь сижу и думаю немного ли ?
Нона
Цитата
спросила дозировку супрасина сказали 1/2 таблетки 2 раза вдень теперь сижу и думаю немного ли ?

Не много.
Юлька
Цитата(Нона @ 27.11.2008, 17:22) *

Не много.

спасибо smile.gif пойдем кушать и пить таблетки
Ликуша
Юлька
Мне кажется, что раз вылезла экзема, то причина могла быть не обязательно в кости из жил. Т.к. до проявления аллергии могло пройти некоторое время. И неделя, и две.
И кошачий корм вполне мог стать причиной....

Юлька
эххх мой кадж алергичен как низнаю кто кстатиможет чемто из отваром трав можно обрабатывать а то лекарствами его тоже пичкать тоже кажется неочень полезно sad.gif
Ликуша
Юлька
А вы и не пичкайте. Просто обрабатывайте ранку.

Насчет обработки травами - я бы не стала.

А попить подавайте 2-3 недели "Цамакс". Почитайте по ссылке данной мной вам в предыдущем посте.
Юлька
спс большое купим и в аптечку положим smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Юлька
у нас опять проблеммы мы зрызем чешимся незнаю даже на что подумать началось все с дала дала копытце пока несгрыз невстал а при попытках заблать копытце запихивал под себя делая вид что просто спит и уже все сгрыз, помылись новым шампунем с маслом чайного дерева, обработались от блох и клещей Hartz

супрастин пьем 5 дней реакции ноль я незнаю что делать завтра пойдем в больницу sad.gif sad.gif sad.gif
герра
Цитата
помылись новым шампунем с маслом чайного дерева, обработались от блох и клещей Hartz

С какого момента чешется? После шампуня или после обработки каплями? Я перво-наперво, вымыла бы собака тем шампунем, которым раньше мылись.
А копытце чье-свинное?
Юлька
копытцо свиное


проблемма в том что это было все в один день вечером начал чесатся а все что я пречесляла было сделано днем и утром
герра
В принцепе на все - свинина, шампунь, капли м.б. аллергическая реакция. Но мне кажется, что если это пищевая ал., то супростин за 5 дней помог бы. Больше всего меня смущают капли. А нет ли прыщиков на теле? Если есть, то м.б. укусы паразитов? Активизировались сволочи после хартца.
Юля, я Вас уже отсылала на форум лав лап топ. Попробуйте туда с этим вопросом. Вам нужен квалифицированный ответ. Здесь, на чайниках сейчас такая тишина. Там как-то поживее. И еще - я бы все-таки вымыла, после капель прошло ведь уже три дня.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.