Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В Москве уже пироплазмоз
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Страницы: 1, 2, 3
тучка~
Вчера Olg-Nik посоветовала мне обработать щена от паразитов, в связи с такой ненормальной погодкой. А сегодня утром на прогулке встретили знакомого владельца чау, который рассказал, что у его друзей в Москве чау уже подцепил инфицированного клеща (подтверждено анализами). Хорошо, что там вовремя спохватились и собака уже вне опасности. Так что вперёд за препаратами, господа форумчане!
Лена и Лин+Ум
Какой ужас! Никакой передышки! 13.gif Придется пользоваться
каплями на холку - обрабатывать спреями в такую погоду,
по-моему, не стоит.
Irisha
А кто знает, может сталкивались с такой поблемой как клещи, чем лучше от них обрабатывать? У нас в лесах их полно бывает, когда садоводческий период я своих каплями Барс обрабатываю и ошейник Бипаровский надеваю. Я не знаю, мне кажется что импортные средства наших гадов не берут. Я, конечно не уверена. А от блох Фронтлайном обрабатываю. Может кто что лучше знает? Давайте обсудим, а то собаки стали часто гибнуть от этой дряни ползуче кусачей.
Наташа
Irisha, то есть, Вы обрабатываете Барсом (от клещей), а потом еще и Фронтлайном (от блох)?
Наташа
Irisha
Вот, Вам навскидку насобирала несколкьо тем, где уже обсуждались препараты от клещей и вообще все, что с ними связано. Почитайте, там все есть

Осторожно: пироплазмоз!!!
Весна - красна, а блох с клещами - тьма!
Сезон клещей наступил?
собаку укусил клещ
Клещ был инфецирован
Подскажите, не опасно ли это?
Фронтлайн, сроки действия - вопрос!
Прививка от клеща
Irisha
Наташа
Нет, если нужна профилактика от блох, то Фронтлайн, а перед садоводством Барс и через несколько дней ошейник надеваю.
Наташа
Irisha, а почему от блох Фронтлайн, а от клещей - Барс? Я не могу понять почему отдельно обрабатываете, ведь сезон блох и клещей наступает в одно и то же время, а что Барс, что Фронтлайн защищает одновременно и от блох, и от клещей. Просто интересно, чем обосновано такое разделение?
тучка~
Только от блох действует "Адвантейдж" (не путать с "Адвантиксом"), а все остальные - комплексные, так сказать. Тоже не понимаю, зачем так "нагружать" собаку препаратами, ведь всё это очень не безобидно.
Irisha
Да не перегружаю я препаратами, просто если надо обработать, например, зимой, то Фронтлайн , а если поздней весной, когда клещи просыпаются, то Барс. Мне просто кажется что наши препараты на наших клещей больше действуют. А эти препараты я никогда не совмещаю, пользуюсь просто сезонно вот и всё.
тучка~
Irisha
Ясно)) А то я подумала, что оба препарата применяете одномоментно. Ошибочка вышла)
Мышка
Маленькая справочка - действующее вещество в Барсе и Фронтлайне ..одно и тоже))) Так что на блох и клещей оба препарата (не смотря на разную цену) действуют одинаково.
тучка~
Мышка
Не сильна в химии, но в Барсе - пиретроид пермитрин, а в Фронтлайне - фипронил. Это два названия одного и того же препарата? Вопрос не праздный: у меня Ронька выдаёт аллергическую реакцию на оба препарата и хотелось бы понять, что надо исключить из использования.
tian shee
Я живу в Сибири. От пероплазмоза у нас гибнут 2\3 собак (и не только чау). ЛЕЧЕНИЕ СПЕЦЕФИЧЕСКОЕ. Подробно писать не буду. Ноя, не будучи ветврачем, знаю, как постараться не дать собаке погибнуть. Можете смело писать мне. Я подробно опишу курс лечения (составленого ветврачем) . Буду рада оказать помощь. oksanam80@mail.ru
Мышка
тучка~ я тоже в химии так себе, просто повторяю слова ветеринара, консультирующего форум шарпеионлайн. А ей мы доверяем.
Наташа
Цитата
Так что на блох и клещей оба препарата (не смотря на разную цену) действуют одинаково

зато на собак почему-то по-разному. На Барс Филька выдал жуткую аллергию, а на Фронтлайн - нчиего.
тучка~
А я вообще не знаю уже чем капать. Из неиспробованных и внушающих доверие остался только Адвантикс, если и с ним не сложится - то придётся капать постоянно Стронгхолдом, хоть он и убойной силы для организма. Но на него не выдаёт аллергию.
Lissabon
тучка~
а я Стронгхолда у нас так и не нашла ( как то на к-9 начиталась, впечатлилась, очень хотела приобресть). Зато Адвантиксом 2 сезона мы уже капались: никаких нареканий у меня препарат не вызвал. Первый раз я купила сразу 4 пипетки в Москве на выставке майской, на стадионе братьев Знаменских (по-моему, это была националка тогда, 2005 год), а в этом году уже у нас покупала - тоже никаких нареканий. Вроде даже верю, что препараты были оригинальными))
тучка~
Lissabon
Стронгхолд дорогущий, и его магазы заказывать не любят - плохо раскупают. Я сама его через инет заказывала помнится. Но дело даже не в этом. У него столько показаний: и блохи, и клещи, и другие кожные паразиты, и даже какой-то вид глистов. Вот и подумалось, что он больше подходит, когда проблемы уже есть, чем для профилактики. Просто мы им хейлетиелл изводили (жуткая дрянь) и, кстати, оч. успешно он нас от них избавил, а вот с блохами на нём вышел прокол - подхватили раньше заявленного на нём срока.
Наташа
тучка~
мы сейчас спасаемся каплями Hartz
Ricky
Наташа
Наташ, лови с каплями, причем одновременно носили и ошейник, и капли. Отказалась мы от Харца.
Мышка
У коллеги два спаниеля, постоянно ездят на дачу в лес, каждый сезон только ошейники Адвантикс.

Наташа, так меня твой пример не удивляет. У меня муж от язвы часто пьёт Ранитидин, он разного производства - Индия, Россия и ещё какой-то. Формула одна, название одно, а какой-то помогает а какойто нет 13.gif
volga
Цитата(тучка~ @ 15.1.2007, 19:30) *

Lissabon
Стронгхолд дорогущий, и его магазы заказывать не любят - плохо раскупают. Я сама его через инет заказывала помнится. Но дело даже не в этом. У него столько показаний: и блохи, и клещи, и другие кожные паразиты, и даже какой-то вид глистов. Вот и подумалось, что он больше подходит, когда проблемы уже есть, чем для профилактики. Просто мы им хейлетиелл изводили (жуткая дрянь) и, кстати, оч. успешно он нас от них избавил, а вот с блохами на нём вышел прокол - подхватили раньше заявленного на нём срока.


Интересно, а как долго Вы пользовались СТРОНГХОЛДОМ для выведения этой пакости? курс из скольких ампул состоит?Периодичностьтакая как заявляют производители- 2 раза с интервалом в месяц? Или все-таки не так?
Просто у нас в клинике собаку от саркоптоза(шарпея) за два раза не получилось избавить...а вот после третьей пипетки все ОК.
тучка~
volga
Капала так, как по инструкции: 2 раза с перерывом в месяц, на третий месяц обработала обычным Фронтлайном. Я вообще обработку провожу регулярно, так что такие проблемы у нас больше не возникают.
Hamilton
Не помогают эти вышеназванные препараты от пироплазмоза. То есть они помогают против того, чтобы клещ закрепился на псе. А вот от укуса клеща, слюна которого может заразить пса, не помогают.
Так что надо не терять бдительность и следить за самочувствием собаки. Если появилась апатия, вялость (а они от чего только не появляются) в опасный период весны или лета, то на анализ к ветеринару.
тучка~
Цитата(Hamilton @ 25.1.2007, 22:52) *

А вот от укуса клеща, слюна которого может заразить пса, не помогают.

Вот что пишут производители такого известного средства, как Адвантикс:
Адвантикс® - эффективная защита от клещей: Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей от вашей собаки и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель; Благодаря контактному действию, моментально убивает клещей, попавших на животное, до укуса.

Да и другие средства отпугивают клещей, а если клещ не сел, то он и не цапнет, естественно. Обрабатываться безусловно надо, одного только слежения за этим делом мало.
Lissabon
Hamilton
согласна, что следить надо, но к особо опасным периодам я бы еще осень добавила, да и если такая зима как в этот раз случилась, когда плюсовая температура преимущественно держалась, а снега вообще не было - ее я бы тоже не исключала...
так что бдительность и предупредительная обработка - практически круглый год....
Elena
А кто-нибудь знает, где можно заказать обработку коттеджного участка от клещей? Точно знаю, что базы отдыха, например на Алтае, обрабатывают.
тучка~
Elena
Может быть в санэпидемстанции?
Elena
тучка~
Тоже так думала, звонила им, обычный техник ничего не знает. Попробую ещё на начальника выйти...
тучка~
Elena
Да, лучше говорить с начальниками, конечно)) Есть ещё всякие фирмы по уничтожению насекомых и прочей пакости. Только вот тут я не уверена, что они используют разрешённые препараты. В газетах попадаются объявления, что травят грызунов и тараканов. Наверняка и с клещами смогут управиться.
Elena
тучка~
Про фирмы - уничтожители насекомых - это идея, надо попробовать повыяснять, спасибо!
У меня просто рядом с коттеджем роща, а с тем количеством клещей, которое у нас бывает - это очень опасный факторsad.gif((
тучка~
Elena
Только будьте осторожны после потравы, как бы Ваши животные тоже не отравились.
Elena
тучка~
Да, надо будет к родственникам съехать на время обработки
тучка~
Elena
А потом как будете? Если Вам участок позаливают, собак туда выпускать нельзя, наверное? Или это смотря, чем обработают?
Hamilton
Я почему написал про наблюдение и врача. Было у нас подозрение на пироплазмоз. Симптомы я описал выше. Когда сидели в ветклинике в очереди в лабораторию (на анализ берут кровь из вены обязательно уха собаки), познакомились с владельцем молодого лабрадора. Тоже из Королева. Гулял он в районе стадиона "Вымпел" в Завокзальном районе. Обработан был (дело 3 года назад было) всеми препаратами (Фронтлайном точно, про Адвантикс врать не буду-не знаю). И нашли у лабрадора пироплазмоз. У нас (тьфу х 3) нет. Вот поэтому я и советую про врача.
А реклама - что же, странно было бы, если бы другое там писали.
Elena
тучка~
Так вот и хочу выяснить, как это делается. Может кто-то из тех, кто живёт в частном доме обрабатывал?
А так - буду спрашивать у обработчиков. На Алтай мы каждый год ездим, никто не травился. А базы там без обработки не запускают по весне.
Ricky
Elena
Лен, мой отец по весне каждый год обрабатывает дачный участок от всяких древесных и растительных вредителей, т.е. по стандартной схеме разными, кажется, препаратами. Каждый год использует обычные средства, которые продаются в садоводческих магазинах. Эти же препараты, как это не странно, убивают и клещей. Прошлое лето и часть осени Рикуха провел на даче. Ни одного клеща мы "не встретили". Позапрошлый год - то же. Так что, не факт, что спецобработка поможет. Вероятнее всего. тебе надо подобрать комплект средстви весной обработать все растения и землю. А на время обработки и день после лучше из дома съехаьб в гости, потому как собы могут нанюхаться или нализаться этой гадости. Все средства ведь ядовитые. Я как-то нанюхалась случайно средства от колорадских жуков (это было в 90-е, когда все выращивали), там потом умирала несколько дней - в прямом смысле этого слова.
Elena
Ricky
Ленок, спасибо за информацию! Вот примерно это меня и интересует. Ты думаешь, дня после обработки достаточно? Или лучше пару дней погостевать?
Lissabon
Elena
Лен, я бы перестраховалась и все таки побольше чем один день постаралась не выпускать собак там, где обработка была произведена.... Знаю реальный случай, когда один шар-пей умер после того, как погрых обработанную смородину((((
Elena
Lissabon
Ну вот и страшно обрабатывать, и страшно не обрабатывать.... Правда, у меня никаких посадок на участке пока нет, ни кустиков, ни деревьев. Может, вокруг участка всё пролить и пробрызгать, а на участке не трогать?.....
тучка~
Hamilton
Препараты, которыми его обрабатывали, запросто могли оказаться палёными, я уже нарывалась так на антигельментиках. Ну а что за собакой нужно смотреть - я и не спорю.
Ricky
Elena Лен. Алсуша тебе ответила - чем дольше, тем лучше. наверняка, найдешь прибежище на пару-тройку дней со своей стаей ;-)
Если будет интересно, я у папани прокнсультируюсь, чем он обрабатывает. Могу сразу сказать, что ничего сверхмодного и дорогостоящего (пенсионер, однако) он не использует. А в этом году он Рикуху с мамой (моей) соблазняет поехать аж в мае, после обработки сада. Вот только я как-то побаиваюсь все-таки... Фиг его знает...
МАША
Мы в этом году на дачном участке с собаки сняли 5-6 клещей. Собака была сначала обработана Адвантиксом , потом Хартсом. У меня была паника. Слава богу все обошлось. И чем обрабатывать?
тучка~
МАША
Может, со времени обработки прошло достаточно времени? Они все действуют примерно на неделю меньше, чем заявлено производителями. Опять же, мог быть палёный препарат. Выход один: сменить магазин, где покупали препарат и не ждать месяц, а прокапать недельки через три.
Elena
Ricky
Лен, интересно, конечно, спроси у папы всё подробней! Вся инфа нужна и полезнаsmile.gif))
ЮНОНА
А я свой огород, обрабатываю, обычным бутоксом и ещё какой то дрянью для огорода, какждый раз новыми, собаки выходят гулять через час тьфу тьфу ни разу не было ни каких отравлений, так же не вылавливали не разу клещей, и ещё насколько помню клещи не на деревьях а в траве большую часть обитают, поэтому, Ленок, травку косить придётся покороче, хотя я думаю твоя ребятня её и так вытапчат, как и мои
Elena
ЮНОНА
Юль, я не столько за сам участок переживаю, сколько за то, что за ним. Ты же видела, у меня прямо из окна роща берёзовая, а клещи берёзы очень любят....sad.gif(((
Вот и хочу территорию вокруг тоже протравить, чтобы гадов поубивать, у меня клещи - пунктик....
МАША
тучка~
То-то и оно, что препараты покупались в разных магазинах и на выставке. Обрабатывала чуть раньше окончания срока действия. Самое интересное, что в прошлом году таких проблем небыло.
тучка~
МАША
Даже не знаю тогда, с чем это может быть связано. Но не обрабатывать собаку нельзя, Вы же понимаете.
МАША
тучка~
Если я не буду обрабатывать, то я совсем с ума сойду. Каждую минуту буду бегать и прощупывать собу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.