Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно кормить?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Страницы: 1, 2
Аля
Добрый день!
У меня чау, 9 месяцев. Постоянные проблемы с аллергией.
Сначала сухой корм ела Royal Canin medium для щенков. Где то месяцев с 6 появились проблемы с расчесами и разгрызами... Врач говорит алллергия на корм. Решили сменить. пробовали Eukanuba (не понравился ей, почти не ела) Pro Plan (не ест совсем... ). 101.gif
Сейчас варим кашу...
Конечно,чего только не сделаешь для любимой собаки, но все равно сейчас иногда она чешется и грызть начинает.... Кашу мы варим гречку и рис. Добавляем чуть-чуть говядины либо рыбу. Еще любит винегрет (в смысле варенные овощи).
Вот и мучаюсь вопросом... Что предпочтительнее? Как ее кормить правильно? Вероятно я чего-то не так делаю! Поделитесь советом и опытом! 1901.gif
тучка~
Аля
Вы находитесь в разделе "Кормление и витамины", также можно посмотреть в архиве форума такой же раздел: тем с рекомендациями по кормлению - масса.
И не всегда расчёсы и разгрызы от кормёжки, как утверждают веты. Гораздо чаще они возникают от паразитов. Не обязательно блох, но и таких, которых не видно невооруженным глазом.
танечка
Моя тоже чесалась от паразитов ,я помазала фронт лайном и все.А еще Роял канин дает аллергию,это я тоже на себе проверила,то есть на своей собаченке.А кормлю кашами с мясом и овощами ,так мне заводчик рекомендовал,почему то заводчик был против сухого корма категорически.И я следую инструкций по кормлению заводчика ,т к собака ела это находясь еще в животе у своей мамы и потом до меня.А вам заводчик давал рекомендации по кормлению?А еще говоря хепи дог хороший,но у нас в городе его нет.А все эти роялканины делают в подмосковье.Еще у моей аллергия на сыр.Так что тут и паразиты икорм могут давать аллергию.
Аля
Цитата(тучка~ @ 3.1.2008, 3:46) *

Аля
Вы находитесь в разделе "Кормление и витамины", также можно посмотреть в архиве форума такой же раздел: тем с рекомендациями по кормлению - масса.
И не всегда расчёсы и разгрызы от кормёжки, как утверждают веты. Гораздо чаще они возникают от паразитов. Не обязательно блох, но и таких, которых не видно невооруженным глазом.



в Красноярске как -то плохо фрон-лайн я про него слышала, но так и не нашла в зоомагазинах... Может в вет аптеке надо? Заводчики в принципе своих сухим кормят роялом, у них аллергий говорят почти нет. А мы вот мучаемся... Вет брал анализы, вроде не паразиты... 13.gif
тучка~
Аля
У моего кобеля были паразиты. Взяли соскобы и направили в три разных лаборатории. Так вот в двух сказали, что всё чисто, а в третьей обнаружили. Так что анализ не всегда достоверен. Препараты от них вполне могут быть и в вет.аптеке. Кроме Фронтлайна бывают, например, и Адвантикс, и Стронгхолд (но это уже больше лечение, когда диагноз подверждён окончательно, чем профилактика), Больфо (спрей или пудра), Барс, Дана и т.п. И обработку надо проводить регулярно, не зависимо от того есть паразиты на собаке или их нет, даже зимой - об этом тут тоже много писали. Если паразиты есть, то с одного раза они могут не вывестись, т.е. нужно какое-то время и повторные обработки, чтобы животное от них избавилось, а также очень желательна обработка квартиры и обязательно других животных, если они у вас есть.
Почесухи и погрызухи бывают и от глистов, т.е. гонять их тоже надо регулярно и по схеме.
Некоторые начинают чесаться и грызться в период смены щенячки на взрослую шерсть или в линьку. Надо помочь, вычёсывать почаще и как следует.
Если же ничего не помогает, то собаку сажают на пустой рис дней на 7-10, параллельно дают антигистамин какой-нибудь, потом начинают добавлять по одному продукту в неделю и наблюдают за реакцией.
Т.е. причин, как видите, может быть очень много и помимо кормёжки. Или совпадают несколько причин сразу.
Аля
'тучка~
Большое спасибо за советы! Будем пробовать, надеюсь все получится!
smile lady
А какой объм пищи съедает вашв любимица?
Мы едим и просим, едим и просим... smile.gif А едим все, без исключения - даже чеснок или лук, если попадет в лапы smile.gif
Аля
smile lady
Моя по настроению! Был момент - совсем не ела, когда ей ProPlan предложили. Миску гипнотизировала, и не ела... (так мы 2 дня воевали). Еще был момент обиделась она на меня - на улице ворону поймала, я ее оттащила. Пришла домой залезла под диван и даже есть не ходила... Целый день.. Вот за сыр и творог - родину продаст... Я много не даю, сыр - только на тренировках, творог по праздникам ( tongue.gif ) Овощи иногда в охотку может съесть и еще просить. А в обычном режиме она ест за день около 2,5 л каши с овощами на мясном или рыбном бульоне. (просто такую кастрюлю мы варим на день, обычно ее вечером нет). Еще обязательно кефир она пьет, каждый день около стакана. Это она любит! Вот и весь наш рацион!
Аля
Чем больше думаю про тему кормления, тем больше и не знаю, правильно ли я делаю... 13.gif
тучка~
Аля
Каши варят на воде, а не на бульонах. Некоторые при варке прям в кашу добавляют овощи. Потом в это уже кладут мясо, птицу или рыбу. Если собачка склонна к запорам, то добавляют ложечку оливкового масла в миску. Здесь в темах где-то были процентные соотношения объёма еды к массе щенка и взрослой собаки, а также пропорции мяса-каши-овощей, поищите.
MISHA
моей чау Шалли сегодня 9 месяцев кормим ее только сухим кормом, иногда кефир, творог, сырое мясо. Никаких проблем с пищеварением не было, никаких поносов изапоров и проблем с аллергическими реакциями так же не знаем
Вета
Здравствуйте!
А Ветка с натуралки жидко ходить стала. Пробовали перейти тоже с Рояла, когда тоже почесухи начались. Причем с одного риса дрись пробирала. Стали постепенно Игл Пак добавлять - стул оформился.
Так что кому как, кому никак, а кому жидко как. smile.gif
А еще: как быть с молоподвижными собами, как моя Вета. Ведь дома только спит и до миски ходит, а съедает объем, кот.нарисован на пакете с кормом. Не случится ли гипервитаминоза какого-нибудь, люди добрые?
Андрей
Что значит с малоподвижными? А что по вашему чау должны делать дома? Мои гуляют по пол-часа два раза в день, пару раз в неделю есть прогулки часа на полтора.. остальное время валяются дома, едят натуралку два раза в день а вот мешать натуралку с кормом никто не рекомендует..
Аля
MISHA
а каким сухим кормом кормите, если не секрет?

Вета
tongue.gif Я то совсем чайник... 1901.gif Расскажите про Игл пак! и как вы теперь питаетесь?
Вета
Аля
an133.gif
Я сама чайник - в чау всего 4 мес.
Поздновато я чего-то, но у меня, почему-то, уведомления по теме "с задержкой".
Едим мы Игл уже около 2 мес. Сначала съели 13,5 кг. на рыбе, теперь на утке взяла, но только 6,5 кг. - посмотрю на реакцию, хотя они оба гипоалергенные. А вообще у Игла много всяких и консервы там есть вкуснющие, судя по тому, как Ветка лопает.
Вот ссылка на анализ кормов Ссылка Посмотрите сами, что внутри.
Отличный корм, дорогой правда, блин. 13,5 кг - 2700 с чем то руб. Но как на Веточку гляну, она у меня бедная такое лечение перенесла от несуществующего цистита, ничего не жаль, всё отдам.

А от меня лично - к ответам на свои вопросы (а таковые будут, коль Вы - чайник) прислушивайтесь, но выполнять не торопитесь, т.к.бывают прямо противоположные. Проверено.

Всего хорошего!
Мышка
Вета
Когда собаку переводят с сухого корма на натуральное питание, то обязательно вводят пробиотики, т.к. на сухом корме у собаки нет необходимости во всяких бифидо-, лакто- и прочих бактериях и в желудке их становиться мало, и когда в желудок попадает то, что без них не может перевариваться - начинается расстройство пищеварения.
Обычные корма и расчитаны на обычных собак, которые весь день сидят в квартире и только пару раз в день на час выходят на прогулки. Так что ешьте по норме. А вот если собака вдруг станет бегать по потолку или вы увлечётесь аджилити, то в этом случае надо будет или увеличивать норму или переходить на корм для собак с высокой активностью.
Аля
Вета

Поздно никогда не бывает! smile.gif Я про Игл пак тут в магазинах поспрашивала... На меня смотрят с вытаращенными глазами... В нашей деревне (г. Красноярск) оказывается плохо как то с товарами для собак наших. Я тут уже писала где-то что фронтлайн полгода искала...
А еще у нас в городе новый корм позиционировать стали BioMiLL, а недавно на монопородке я разговаривала с несколькими владельцами чау, тоже говорит только им корм. Может быть тоже кто то пробовал?
Я пока с кормом не экспериментировала, на выставке мы получили галеты их фирмы, едим, аллергии нет...
Мышка
За последнее время кое-кто из присутствующих (один чау-владелец wink.gif тутошний) и одна моя знакомая шарпеистка перешли на Биомил. Вроде обе пока довольны. Я состав смотрела - очень хороший.
тучка~
Я тот самый "чау-владелец тутошний". Кстати, корм этот стали есть по наводке ещё одного здешнего чау-владельца)) Очень мы Биомиллом довольны. Едим BioMill Adult Sensible (для привередливых и проблемных собак, гипоаллергенный).
Вета
Мышка
Спасибо про переход на натуралку - усё ясно.
Не понятно другое:
Есть у нас знакомая лабрадорка (1г 2мес) - так это же шило из всех шил. Она когда мес.3-х была, так даже ночью хозяев будила чтобы с ней поиграли. Хозяйка её со слезами на глазах спрашивала: "Ну чёж ты не спишь-то?" И ведь не заснёт пока сама от себя не умается.
Или Вету с ней сравнить. Она, даже когда все дома, лежит мирно в уголочке, ну или там на другое место перейдет где попрохладней и все. А ест лабрадорка тот же корм, что и мы и тоже строго по инструкции.
Вот пичаму и возник вопрос о темпераментах и о норме кормов.
Настя и Кира
Вета
Ольга, дело не в корме, дело в породном темпераменте.
Большинство чау такие.
Elena
тучка~
Кать, а что есть Биомил? Нам его на выставке давали, почему-то в вёдрах, на них было написано премиум-класс, это так?
Мышка
Elena
Учитывая состав, написанный на упаковке - это так. Не как не меньше. За весь Биомил не скажу, но по просьбе Тучки смотрела состав сенсибл. Мне всё очень понравилось. Кроме цены)))
Elena
Мышка
А где про него посмотреть можно? Состав и цену?
k1987
Цитата(тучка~ @ 3.1.2008, 17:53) *

Аля
У моего кобеля были паразиты. Взяли соскобы и направили в три разных лаборатории. Так вот в двух сказали, что всё чисто, а в третьей обнаружили. Так что анализ не всегда достоверен. Препараты от них вполне могут быть и в вет.аптеке. Кроме Фронтлайна бывают, например, и Адвантикс, и Стронгхолд (но это уже больше лечение, когда диагноз подверждён окончательно, чем профилактика), Больфо (спрей или пудра), Барс, Дана и т.п. И обработку надо проводить регулярно, не зависимо от того есть паразиты на собаке или их нет, даже зимой - об этом тут тоже много писали. Если паразиты есть, то с одного раза они могут не вывестись, т.е. нужно какое-то время и повторные обработки, чтобы животное от них избавилось, а также очень желательна обработка квартиры и обязательно других животных, если они у вас есть.
Почесухи и погрызухи бывают и от глистов, т.е. гонять их тоже надо регулярно и по схеме.
Некоторые начинают чесаться и грызться в период смены щенячки на взрослую шерсть или в линьку. Надо помочь, вычёсывать почаще и как следует.
Если же ничего не помогает, то собаку сажают на пустой рис дней на 7-10, параллельно дают антигистамин какой-нибудь, потом начинают добавлять по одному продукту в неделю и наблюдают за реакцией.
Т.е. причин, как видите, может быть очень много и помимо кормёжки. Или совпадают несколько причин сразу.

а зимой тоже нужно от паразитов адвантиксом(например) делать?
Мышка
Elena
Я в зоомагазине смотрела...
k1987
паразиты в календарь не смотрят, когда зима а когда лето - не знают. кусают животинку нашу круглогодично.
Аля
Про BioMill
Нашла ссылку в Интернете на компанию, которая им торгует в России
http://www.ardex.ru
Правда вот с ценами я не поняла, т.к. в Красноярске звонила в представительство мне цену меньше назвали чем там на сайте.
А вот ссылка на его состав

Elena
Аля
спасибо большое!
тучка~
Elena
Ленок, мы кормимся непосредственно вот этим видом корма уже почти полгода. Проблем нет (ттт). Только они сами его определяют не как премиум, а как суперпремиум класс, ну ты там сама увидишь. Что могу сказать - пупс разжирел (в данный момент пришлось даже урезать пайку), оброс мехом как мамонт, исчезла перхоть, какашки - хоть на выставку, газов практически нет. Т.е. всё то, чем мы мучались и от чего перманентно лечились постепенно прошло само, не смотря на принимаемые мной активные меры))) Думаю, это всё-таки качественный сбалансированный корм помог наладить работу организма.
k1987
Желательно обрабатывать. Потому что эти твари прекрасно живут в подъездах. Не далее, как пару недель назад, увидела блоху, сидевшую спокойно на тамбурном замке. Вернее, сначала я не поняла, что это блоха, ибо мелкая же. Но я пошевелилась - она куда-то прыгнула таким конкретным блошиным прыжком, кто хоть раз видел - никогда ни с чем другим не перепутает. Так что выводы делайте сами.
Dakota
.....содержит высококачественные протеины (мясо ягненка и картофеля), животные .... (с)


прикольно !!! у картофеля есть мясо!!! 22.gif 206.gif
Elena
тучка~
Хорошо, что нашла подходящий Роньке корм! Мы сидим на Еуканубе, всё устраивает, но периодически хочется от добра добра поискать!:))))
тучка~
Dakota
Чудеса перевода)))
Elena
Лучшее, как известно, враг хорошего))) Но попробовать можно, вдруг и правда начнёте с него летать, как батарейки Энерджайзер)))
Ксана
Думаю, что попробовать надо будет... Уже со знакомыми договорились! А то покупать надо сразу мешок 15 кг, а пробников вКрасноярске к сожадению нет... Попробуем - напишу как и что! smile.gif
Аля
Ксана
Спасибо! вместе пробовать будем!
Как попробуем - впечатления напишем...
тучка~
Ксана
Аля
Надеюсь, что пробы пройдут отлично, как у нас! (ттт, на всякий случай) Удачи!
Аля
Пробовать пока не получается... Опять у нас почесуха не понятная началась, хотя только рис ели... Поедем к вет врачу на выходных, а там посмотрим что скажут!
Мышка
Уточните-ели пустой рис (сколько дней?) и при этом снова началась почесуха?
Аля
Мышка
Да, точно так ели рис на воде в течении 5 дней... И туту почесуха у нас приключилась... Глистогонили 6 января (непомню как назывался препарат!!!!) от блох фронт-лайн 17 января капли на холку. Еще носила она ошейник бефар от блох. сейчас сняла (боюсь вдруг он виноват!!!) Сегодня правда лучше все значительно... Но что это, я так и не понимаю...
танечка
Когда моя начинает почес, но не сильно,я даю ей таблетку тавегила
Аля
sad.gif про тавегил то понятно!
мне бы хотелось понять причину наших почесов и ее устранить!
танечка
Цитата(Аля @ 25.1.2008, 16:23) *

sad.gif про тавегил то понятно!
мне бы хотелось понять причину наших почесов и ее устранить!

Может блохи?А конкретно где чешет, место?А может у нее просто остаточные явления от аллергии?Расчесала раньше,Знаете,когда чешешь еще больше чешется, как раздражение.Я свою сразу осекаю, когда начинает чесать(съедим что-нибудь не то),А то не остановится.
Аля
Цитата(танечка @ 26.1.2008, 23:44) *

Может блохи?А конкретно где чешет, место?А может у нее просто остаточные явления от аллергии?Расчесала раньше,Знаете,когда чешешь еще больше чешется, как раздражение.Я свою сразу осекаю, когда начинает чесать(съедим что-нибудь не то),А то не остановится.

Сейчас лапы усиленно чешет, в районне локтей... Про блох тоже думала, да вотобрабатывала фронтлайном 17 января каплями 13.gif Чесаться то я ей сильно тоже не даю, если чего - штанишки и маечуку одеваю! smile.gif
Ксана
Цитата(тучка~ @ 19.1.2008, 19:37) *

Ксана
Аля
Надеюсь, что пробы пройдут отлично, как у нас! (ттт, на всякий случай) Удачи!

Биолмил мы попробовали, пока реакции нет никакой. сначала решили доесть то, что было, а потом приниматься за новое.Была в фирме, которая поставляет его. Они могут привозить на дом. но 15 кг-это много.спросила про различные магазины-могут ли они в качестве пробного шара привезти туда. Обещали подумать.
Елена или Умка 1
у нас в детстве у демы была реакция на ошейник от блох, счеса до крови кожу на шее
мы ошейник выкинули и больше не пользовались я отрицателньо отношусь ко всяким вещевтвам
которыми поливают собак, только летом и при поездках
обходимся каплями на холку зачем лишние почесы
а реакция ведь может быть индивидуальной, также как и у людей 13.gif
Аля
Елена или Умка 1
Мы тож ошейник не используем, только капли!Чешемся... по прежнему чешемся...:-(
Елена или Умка 1
у нас у Роны было подозрение на грибок, вет посоветовал прокварцевать
10 сеансов по 1-3 минуты мы 5 по 1 и 5 по 2 сделали 3 не стали держать не каждый день почти месяц делали почесы прекратились на 2 раз сразу чувствовала себя после процедур хорошо мы вету докладывали ежедневные результаты
но мы купили в медтехнике кварцевую лампу потребительскую не мощную 4 пары очков
и одевали роне очки, сидели рядом, укладывали ее разными боками на расстоянии 2 метров от лампы а очки придерживали руками, чтобы не было ожегов сетчатки
1 день на левом лежим второй сеанс на правом
иногда при почесах я кварцую однократно собаку
тем более у нас сибирь и ультрафиолета зимой нет
но это моя практика может соскобы сдать на анализ все таки
у нас это платные анализы делают на обл вет станции я возила не подтвердилось
Аля
Елена или Умка 1
Спасибо! про кварц - это идея! тем более у меня у родителей он есть! Сейчас позвоню, вечером привезут!. Испробуем! от этого вреда точно не будет!
Про анализы... Сдавали... Не верю... Сдавали и в частной клинике (нашали толькой протей, это бактерии в основном от грязи в ранке) и в городской ветеринарке (вобще ничего не нашли!!!). Сказали алллергик она у вас и все. Лечение - ну намажьте левомиколем, все. Пока мы видимо не нашли ветеринара хорошего...
Елена или Умка 1
только не забывайте, что глаза должны быть защищены и у вас и у собаки, фиксируйте руками специальные очки ей. мы делаем это втроем один направляет лампу, чтобы если дернется животное сразу развернуть в противоположную сторону и не ослепить второй сидит с ней и фиксирует очки. тот кто направляет лампу, то и считает вслух 1 или 2 минуты, сразу выключает лампу. Все трое в специальных очках. После сеанса смотрят, чтобы не было рвоты или каких либо недомоганий. У нас все прошло нормально без каких то реакций. Но помните, что это процедура и достаточно опасная.
Аля
Елена или Умка 1
Попробовалимы кварц! Ничего с нами пока не случилось! поставила собака на стол, лапму на тумбу, отодвинула. Голову ее к себе на плечи положила и отвернула... И минуточку мы так сидели!
Елена или Умка 1
глаза ей все таки хоть руками прикрывайте
и я забыла, желательно прокварцевать всю квартиру
животных естественно вывести
мы делали это во время прогулок часть членов семьи шла гулять а другая часть кварцевала по 10 минут каждое помещение вплоть до ванны и туалета не говоря о коридорах
удачи и выздоровления
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.