Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удалять матку или нет?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Аня_Джина_Лина
У меня с Линой вышла такая грустная история. Из-за чего и возник этот вопрос. Неделю тому назад Лина оступилась на лестнице, упала и сломала себе локтевой отросток и порвала кауральные связки и получила растяжение суставной сумки. А Линуся сейчас беременна, до родов осталось меньше 2-х недель. Из-за этого у нее пошло неправильное размещение веса и вылезла паховая грыжа. Мы вызвали к ней ветеринара. Она нам посоветовала, эту грыжу удалить через какое-то время. И так же ветеринар нам предложил удалить матку, чтобы дальше не было никаких проблем. Так же она согласилась если чего придти к нам на роды. И только в экстренном случае ей сделать кесарево сечение, попутно удалить грыжу и удалить матку, чтобы в дальнейшем не было эндометрита. А я сомневаюсь надо ли удалять матку без особых на это показаний. Вязать ее я все равно больше не буду. Собака она здоровая. И что мне делать?
barema
уууууууууууууу

Где связь ? прелом локтя...перераспределение веса(ну и что) и удаление матки.
Надо сделать узи . всё ли нормально со щенками.
И сменить вета.
Как можно удалять ДО ... кабы чего не вышло?
Мдя.
Irisha
Аня, вопрос очень серьёзный, а этот врач проверенный? Если честно, яб, скорее всего удалять матку не стала. У любой собаки эндометрит может случиться, а может и не случиться. А собаке и так досталось, да ещё роды. Если ещё и матку вырезать, то это дополнительная нагрузка. А кесарево ей точно будут делать?Ей что Узи врач сделала?
Аня_Джина_Лина
Ириша
Кесарево у нас будет только в экстренном случае.... Если что-то пойдет не так...... Узи нам не делали... Врач более или менее проверенный..... Правда я привыкла лечить своих собак только у ее мамы. Они одно время практиковали вдвоем.... Да и руководитель питомника относиться к ней нормально... Просто у меня такой случай первый.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.