Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Окрасы чау-чау - какой красивее, по - Вашему?:)
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Страницы: 1, 2, 3, 4
Letisia
Цитата(Кексомама @ 2.10.2007, 16:22) *

Вот у нас нос пока черный... Может и не такой насыщенно-черный, как у тёмных окрасов, но без розовых пятен. И язык, и нёбо... Надеюсь, нос не посветлеет. По крайней мере, пятна розовые уже вряд ли появятся.

Кстати, о Кексе: Осван Рекстэр (папа Ле-Паш Гендальф, мама Осван Барма)


Привет! Это я вам про выставки отвечала на другом сайте))
Хорошенький у вас мальчишка! Ваш папа Гендальф красивый мальчик,с хорошей пигментацией,так что может у вас носик темным и остенется!)

Александра
У Жака нос был черный до 4 месяцев, а потом посветлел.А вот пигментация языка и неба намного темнее чем у моей рыжей девочки, практически черные!
Варик
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 30.9.2007, 8:21) *

Существуют чау с черными носами. Один из них родился у нас (у Линки) 4 года назд,
был взят как алиментный и исчез (я писала на форуме, хозяйка его отца уверяла меня, что продала его в Орел, никаких данных о покупателе мне не сказала). У него и глазки, и небо, и губы -
все было черное. На фото ему 1.5 месяца.

Изображение
Изображение


А можно имя подробнее? Может, я смогу что-то узнать о нем?
Вета
На мой взгляд красный и черный - самые распространенные. А вот голубые - это да! Хотя у самой песочная смуфка.
Gotika
Мне нравятся все окрасы.Мне просто нравятся эти медведи
Юльчик
У меня все просто smile.gif Мне нравится красный окрас (естественно, это мой наглый рыжий, который сейчас храпит у моих ног) и голубой wub.gif - эт моя мечтааааа...
Лена и Лин+Ум
Цитата(Варик @ 6.10.2007, 14:01) *

А можно имя подробнее? Может, я смогу что-то узнать о нем?


Прошу прощения - я давно не заглядывала в эту тему.

Я буду очень признательна, если получу какую-нибудь
информацию об этом щенке (теперь уже красавце-кобеле).
Его зовут Яхонты Рус Опал, кремовый,
родился в Москве 30.11.2002
мать-Яхонты Рус Линда
отец Trevennen Jaz Men (Англия)
Благодарю.
koshk@
Slava ir
Про меня тоже можно сказать: НЕНОРМАЛЬНАЯ)))))
У меня сейчас только один рыжик,но всегда мечтала что б у меня было очень-очень-очень много собак.После того как у нас появился в доме чавка,я сразу же захотела себе их очень много.И всегда хотела всех-всех-всех окрасов,а когда я узнала,что еще и смуфики есть,то у меня появилась идея "фикс": завести себе чавок пушистых и не очень всех окрасов))))))))))Поэтому на опрос отвечать мне было очень сложно)
Юлька
Абажаю своего креморого медвеженка , мечта еще один чаушка голубого окраса 27.gif 27.gif 27.gif
Варик
Лена и Лин+Ум
Как только будут новости - сразу выложу их здесь.
Черныш
Давно не была на форуме.Интересная тема про окрасы.
У меня были рыжие колли,палевые доги,изабеловые левретки,бежевые мопсы (во всех этих породах есть черный окрас).Но мне не нравились черные собаки. Один старый собачник мне сказал,что бы увидеть черную собаку во всей красе-надо дорасти до черной собаки.
Сейчас у меня черная мопсиха, бежевого больше даже не хочу.
Три девченки чау: цимт,голубая и черная. Изначально взяла цимтовую,хотя заводчик предлагал черную
Но черный щенок мне казался невыразительным пятном.
Сейчас мне интересны чау черного и голубого окрасов. Красные собаки,конечно, очень эффектные.
Вот к кремовому окрасу я не готова.
figer
Цитата(Lenyche @ 18.9.2007, 7:41) *

А мне нравится крем smile.gif Понятно, у самой кремовый щеночек, оттенка топленного молока, не совсем светлый. Но все чаще ловлю себя на том, что млею перед красными чау, насыщенным таким красным wub.gif А сегодня с мужем видели такого пса! Крупный такой, шерстяной, цвета и не черного, и не красного, а какого-то среднего, бурого что-ли....почти черный, но с красным оттенком... blink.gif Вобщем он меня поразил, весь вечер думаю, что за окрас blush.gif Я, честно признаться, чау-чау в живую видела так мало, что они мне до сих пор в диковинку biggrin.gif Вот у знатоков хочу поинтересоваться, что ж это может быть за окрас такой rolleyes.gif

Я у вас на форуме новичок, пишу впервые.Но вот мой красавец (ему сейчас 10 мес. и он линяет сильно) цветом именно такой, темно красного цвета с черным , т.е. как я понимаю он красно-черный. Вообще такое бывает или это только мое исключение из правил?
figer
У нас первая собака в семье и когда вопрос встал о покупке щенка (мне его муж на день рождения подарил) то однозначно мое мнение было красный цвет, я их просто обожаю и смотреть могу не отрывая глаз. Моя семья конечно (муж и дочь) сначала настороженно относились к нему, а теперь любят и носятся с ним как ребенком и избаловали его. Я обожаю чаушек всех цветов, красный по моему мнению, это как костер в доме, может пламя и смотреть на этот костер можно очень долго.
Вадим
У нас, в питомнике, есть практически все окрасы кроме кремового. Первым чау был кобель красного окраса ЧР АНТЕЙ (Мастерпис Элл Америкен х Ронда Сан)
Сейчас не отдаю преимуществ какому либо окрасу, считаю, что выбирать щенка надо по анатомии.
Никита
Чесно признаюсь,моя мечта детсва была чау-чау,всё до 21-го года жили коты,мать не хотела собаку,но как только женился в свою квартиру я сразу купил себе чау-чау черного именно черного,хотя и говорят что с ними больше всего проблем........НО всё равно именно чёрного,хотя все они такие буськи 22.gif
WILD
Подскажите, пожалуйста, серый подшерсток бывает у красных собак или это только у цимтовых? Взяли девочку, ей 10 месяцев, на спинке щенячий пух уже сменился на взрослую шерсть. Цвет шерсти можно назвать красным, настолько он яркий, глаза и нос такие же как у нашего черного мальчишки. Подшерсток на спине серый, а на штанах и груди рыжий, в документах написано цимт. Вот мне и любопытно...
Мышка
Ну наконец-то хоть здесь признались))) А то прочла о вашем приобретении на шарпейном форуме и всё ждала когда здесь можно вас поздравить будет)))
WILD
Спасибо за поздравление, очень приятно было его прочесть sm137.gif
А девочка отказница, тоже наигрались игрушкой горе-владельцы... Правда, собака ухоженная, т.е. расчесанная, но не мытая была. Простите за офф...
А вот её фото Изображение
Фото из альбома Мишка и Симба.
Мышка
Не, не цимт)))) Нос чёрный, а не голубой и язык - сравните их языки)) Одинаковые))) Красная она.
WILD
Вот, и я засомневалась, что цимт. Значит не зря форум читаю 3.gif
Лилия Матвеенко
рыжий (красный) 22.gif Рыженькие они ведь не только нами но и солнышком любимые!
Нона
Цитата
Про меня тоже можно сказать: НЕНОРМАЛЬНАЯ)))))
У меня сейчас только один рыжик,но всегда мечтала что б у меня было очень-очень-очень много собак.После того как у нас появился в доме чавка,я сразу же захотела себе их очень много.И всегда хотела всех-всех-всех окрасов,а когда я узнала,что еще и смуфики есть,то у меня появилась идея "фикс": завести себе чавок пушистых и не очень всех окрасов))))))))))

Правда у меня еще и черныш,но с высказыванием полностью согласна!!Моя дочь говорит,что я подсела на чавок,как на наркотики! sm137.gif
arrogant
ну, мне кремовые нравятся) именно "мишки" как тут было уже описано. Хотя честно говоря все окрасы хороши, но особенно сильно кремовый и голубой)) кстати есть всякие шампуни которые шерсть ещё оттеняют, делают светлее, если шампуни хорошие (мне так говорили), а ещё на счёт носа, я сейчас кормлю витаминами специальными какими то на травах (собачница подруга посоветовала) говорят что нос темнеет от них. посмотрим)
танечка
Цитата(ХОЧУ РОЛИКИ! @ 6.3.2008, 18:54) *

ну, мне кремовые нравятся) именно "мишки" как тут было уже описано. Хотя честно говоря все окрасы хороши, но особенно сильно кремовый и голубой)) кстати есть всякие шампуни которые шерсть ещё оттеняют, делают светлее, если шампуни хорошие (мне так говорили), а ещё на счёт носа, я сейчас кормлю витаминами специальными какими то на травах (собачница подруга посоветовала) говорят что нос темнеет от них. посмотрим)

ХОЧУ РОЛИКИ,а какие витамины?Не подскажете?Я давала с морской капустой-мы порыжели немного.А ваши с какими травами?
Maxi
Когда мы покупали своего чау, нам сказали, что это шоколадный окрас. Но сейчас, читая эту тему поняла, что у нас всё-таки цимтовый (наверное), т.к. у нас черный подшерсток. И вообще узнала очень много нового и полезного на форуме. Очень нравится красный, но приобрести хотела бы ещё черного, но слышала, что у них сложный характер. Правда ли это?
Нона
Maxi

Характер собаки не зависит от окраса!! 206.gif
Мышка
Maxi
Шоколадного окраса действительно не существует. В документах у вас какой окрас записан?
Maxi
Дело в том, что от документов мы отказались и как оказалось не зря, у нашего чау язык так и остался с розовыми пятнами. Когда его покупали, я была полным чайником и ничего не знала ни про язык, ни про окрас. Нам сказали, что у чау язык темнеет до 9 месяцев (брали его в 2 месяца). Раньше не было такой возможности все узнать, я имею в виду форум. Теперь, прежде чем завести еще одного чауку, обязательно всё разузнаю, ну и конечно не без вашей помощи.
Лилия Матвеенко
[quote]Моя дочь говорит,что я подсела на чавок,как на наркотики! sm137.gif
[/quote][/quote]


Я тоже после того как у нас появилась Боня хочу еще чаушек, но теперь к выбору щенка буду подходить разумнее. а возможно ли рождение щенят у рыжей других окрасов??? какова вероятность? я вот думаю потом от своей Бони щенка себе оставить, другого окраса, такое возможно???
Нона
Лилия Матвеенко

Если Ваш жених будет другого окраса,то возможно!А может и у Вашей девочки есть ген других окрасов?Нужно по родословной посмотреть.
Лилия Матвеенко
[quote]Если Ваш жених будет другого окраса,то возможно!А может и у Вашей девочки есть ген других окрасов?Нужно по родословной посмотреть.
[/quote][/quote]
спасибо большое за полезную информацию smile.gif родословную сделаем тогда наверняка узнаем, папа точно носитель нескольких окрасов рыжего, голубого и кремового.
Девочки, милые, я поздравляю вас с наступающим праздником! Крепкого здоровья вам и вашим питомцам, успехов во всех житейских делах, благополучия вашим семьям!
Лиля.

Изображение
Нона
Лилия Матвеенко

Дайте ссылочку сайта,на котором можно делать такие картинки!
Лилия Матвеенко


[quote]Дайте ссылочку сайта,на котором можно делать такие картинки!
[/quote][/quote]

Юля, открыточку я сделала сама smile.gif Оригинал - фото моих собак Бесси и Бони, а цветочек в фотошопе подставила и рамочку с подписью тоже в фотошопе сделала:-)
arrogant
Цитата(танечка @ 7.3.2008, 5:08) *

ХОЧУ РОЛИКИ,а какие витамины?Не подскажете?Я давала с морской капустой-мы порыжели немного.А ваши с какими травами?


а вот как раз помоему с морскими водорослями и давала!называется ALGOLITH там такой бернский зененхунд изображён!но пока у нас ничего не почернело, и вообще я сейчас от витаминов на время отказалась-у меня у Боньки аллергия началась, пытаюсь понять на что именно.. пока отказалась от всех, чесаться перестал, но и я начала другим кормом кормить.... ща будем потихоньку выяснять на что аллергия. Так что может ещё и на эти витамины а там кто знает!
Лилия Матвеенко
[Очень нравится цимт - но не любой, а именно с серебряным налётом.


Уважаемые професионалы подскажите пожалуйста у нас щенок 3,5 месяца, когда купили была рыженькая, вот она у нас уже месяц и начала светлеть, когда привели на занятия в группу тренер спросил "окрас цимтовый?" я говорю по документам рыжая, да и вроде как рыжая он пожал плечами, говорит может для специалистов это и рыжая 13.gif , но мы и сами стали видеть что у нее появился какой-то фиолетовый налет, то есть шерстка блестит фиолетовым цветом, что это такое huh.gif она меняет цвет - такое возможно huh.gif
вот такая была
Изображение
вот такой цвет стал
Изображение

для нас это конечно не принципиально просто очень любопытно smile.gif
Нона
Лилия Матвеенко
Какого цвета она будет,Вы можете посмотреть на лапках(приблизительно).А вообще,пока не начнет расти взрослая шерсть,врядли Вы что-то определите!Но не отчаивайтесь,красные тоже очень красивые.Тем более-Вы ее так любите!!!!Какая разница,какого она будет цвета?
Мышка
А чем вам цимт плох?))) Вы ж хотели разноцветных щеночков - повяжете с чёрным голубогенным папой и получите черных, голубых, цимтовых рыжих. А если у неё есть кремовый ген и папа тоже будет носителем - то можете умудриться получить в одном помёте все окрасы)))
Вот всё руки не доходят - надо сделать качественные фотки языков у рыжего чау, у цимта-плембрака и у голубого шарпея, я уже стала прибегать к окрасу языка в спорных случаях.
Варик
Мышка.
Вот всё руки не доходят - надо сделать качественные фотки языков у рыжего чау, у цимта-плембрака и у голубого шарпея, я уже стала прибегать к окрасу языка в спорных случаях.
[/quote]
Простите, что значит эта фраза? У них языки разные? У меня черные и красные чау. Ни рыжего, ни цимта, ни шарпеев. Что покажет окрас языка?
Лилия Матвеенко
Цитата
Но не отчаивайтесь,красные тоже очень красивые.Тем более-Вы ее так любите!!!!Какая разница,какого она будет цвета?

Мы в красную и влюбились! разницы конечно нет прсто интересно что цвет меняется biggrin.gif Посмотрим что из этого получится - цвет наверное к году установится определенный:-)

Цитата
Цитата(Мышка @ 11.3.2008, 20:22) *

А чем вам цимт плох?))) Вы ж хотели разноцветных щеночков - повяжете с чёрным голубогенным папой и получите черных, голубых, цимтовых рыжих. А если у неё есть кремовый ген и папа тоже будет носителем - то можете умудриться получить в одном помёте все окрасы)))
Вот всё руки не доходят - надо сделать качественные фотки языков у рыжего чау, у цимта-плембрака и у голубого шарпея, я уже стала прибегать к окрасу языка в спорных случаях.


smile.gif Я честно сказать вообще цвет цимт не представляю! blush.gif а насчет всех окрасов щеночков я бы не отказалась 22.gif все бы мои были и гуляла бы на моем участке разноцветная стайка чаушек 206.gif 206.gif 206.gif
Нона
Лилия Матвеенко

Судя по фото Вашей Бонечки,на95% уверена,что она будет красная!
Мышка
Варик
У чёрных и рыжих собак языки синиие/фиолетовые, у собак с разжиженным пигментом (голубой, цимт) языки голубые. Что у чау что у шарпеев. Бывают спорные моменты в окрасе шарпеев (не буду вдаваться) - тогда смотрим язык для уточнения.
Аля
Мышка
Как то вот я не задумывалась пока. Но, если мама черная, бабушка голубая, а папа крем (а девушка моя черная..) то значит она носительница всех генов и при правильном подборе папы щеночки всякие получатся, да?
Нона
Аля

Скорее всего Да!!!!!Класно как!
Мышка
Гарантировать в данном случае можно только носительство кремового гена (от папы). Рыжий и голубой под вопросом. Но не исключаются.
Аля
Мышка
Спасибо! нам еще думать то про щенков рано (да и еще не понятно пока стоит ли... Я свою собаку люблю очень!!!) но просто интересно стало!
Лилия Матвеенко
[quote]Судя по фото Вашей Бонечки,на95% уверена,что она будет красная!
[/quote][/quote]

отлично! 22.gif она и по характеру как огонек! и я зык у нее очень темный, темно-темно фиолетовый, значит точно красная вырастет:-) а вот если вдруг и вправду у нас щенки другого цвета будут то я себе обязательно оставлю (хотя об этом конечно рано говорить), и еще сегодня прочитала где-то у нас на форуме, что чау-чау живут до 12, 16 и даже 18 лет!!! вот это здорово!

Нона
Цитата
чау-чау живут до 12, 16 и даже 18 лет!!! вот это здорово!


Насчет этого не очень обольщайтесь.Мой первый чау был здоровый и умер в 6,5 лет от заворота желудка за 3 часа. sm65.gif

Но,конечно нужно думать только о хорошем!!!!!
Atlantida
Рыжый! Мы сами рыжие!
Машутик
А мне нравяться чау-чау кремового окраса, как в кофе добавить много молока)) У них красивые светлые реснички))
nadejda08
Цитата(Atlantida @ 31.3.2008, 6:41) *

Рыжый! Мы сами рыжие!

Все прекрасны спору нет
Но люблю я рыжий цвет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.