Цитата(Elena @ 13.9.2007, 2:08)

А вот этого при хромоте не нужно позволять! Нагрузки необходимо ограничить.
ок, спасибо за ответ @->-
Мы немного прихрамываем на переднюю лапу,а иногда и нет.С кажите,пожалуйста,что это может быть?А так же,что пить для укрепления связок?
Я где то на нашем старом форуме читала про терафлекс, человеческий препарат. Мой Жоркин когда хромать стал на заднюю лапу, я ему сначала глюкозамин давала, а потом терафлекс. Очень нам помог. Думаю, снова для профилактики подавать. Потому что на лапу не хромает, но на нее не встает, чтобы вторую при пописе задрать.
Люд, мне ветеринар-породник (ооооочень грамотная, спец.по молоссам) и кстати почти твоя землячка, отсоветовала давать терафлекс щенку, дабы не портить его желудок. Сказала ограничиться глюкозамином. Только как теперь выясняется, при проблемах глюк надо пить не по весу, а двойную-тройную норму.
Настя и Кира
2.10.2007, 8:53
Мышка Ира, как интересно...
а какой компонент в террафлексе плохо влияет на желудок?
Глюкозамин, хондроитин, или капсульная оболочка?
вот, допустим, анотация к препарату
http://www.webapteka.ru/drugbase/name16743.htmlВ побочных пишется именно про глюкозамин....
И где логика? чем чистый глюк лучше или хуже, чем глюк в составе терафлекса?
Насть, я, знаешь, человек дотошный. Но есть для меня люди настолько уважаемые, что их мнение для меня практически истина в последней инстанции))) Человек, который имеет ветеринарное образование, плюс огромный опыт, плюс является заводчиком, плюс много лет её питомник занимался мастинами, плюс шарпеи у неё с начала 90х. Ну далее перечислять не буду. Я сейчас озабочена проблемой одного щенка, первым делом написала ей - мол что делать? глюк или терафлекс. она ответила - глюк, терафлекс опасен для слизистой. Всё. мне её ответа было достаточно. Ну и пару месяцев назад я прочла мнение уважаемого мною человека, заводчика чау-чау, которая неодобрила терафлекс и одобрила глюк. И хотя ещё один заводчик, нам с тобой известный, своим щенкам назначает терафлекс, и пока никто из щенков не жаловался, тем не менее я выбираю глюк.
О!прошла по твоей ссылке - в терафлексе нету витамина С! а без него собачьи суставы не вытянешь! если нет глюка, то надо терафлекс плюс витамин С
Настя и Кира
2.10.2007, 10:26
Мышка
гы )) вот я и хотела понять, вдруХ ты со своей дотошностью докопалась до научного обоснования ))))
мы же постоянные поедатели Терафлекса ..
(кстати "секрет" Мукосата для себя я таки разгадала )
у нас артрогликан однозначно прижился!!!
Цитата(Керри @ 3.10.2007, 23:46)

у нас артрогликан однозначно прижился!!!
Мне тоже Артрогликан очень нравится.
А еще Артрофит от Хэппи Дог.
Насть,а Мукосат это что такое?....
Настя и Кира
4.10.2007, 11:31
Катя и Джессика
28.2.2008, 15:00
Всем приветик! Это мы пропавшие. Мы тут с Джесской сына воспитываем и все не могли до вас дойти. Но неприятность привела нас к вам. Решили поделится своим опытом, может кому поможет.
А случимлось вот что: в один прекрасный день наша активная барышня после туалета активно стала прыгать и грести лапами, домой пришла хромающая, мы лапку посмотрели лапа целая, все нормально, но она продолжала хромать. Мы все списали на связки, мол потянула, но прошел месяц, хромота не прошла, точнеее, она то хромала то нет, то начинала хромать и расхаживалась, внешне и на ощупь все было нормально, к моменту похода к врачу появилась и опухоль небольшая (уже врач нащупал и тогда и мы нащупали). Вобщем мы не выдержали ее мучений и отвели к ветеренару, сделали снимок - болезнь Кенига левого коленного сустава(отслоился кусочек в суставе и болтается вызывая боль и воспаление). Выписали нам немид (нестероидный препарат),ранитидин (для желудка), серта (от опухоли) и сабельник болотный (для суставов). Вобщем через год опять делать снимок и надеяться что за это время отслоившийся кусочек рассосется или приростет в удачном для нас месте и собачка перестанет мучаться. Кому интересно могу выставить фото снимка.
Так что учитесь на наших ошибках, не гадайте что может быть, ведите к врачу и делайте снимки сразу, не мучайте питомцев. Нашей Джесске всего 3,5 года, так что болезнь эта не возрастная, и как сказал врач никто точно не знает почему это происходит, может быть у любого в любом возрасте, хотя и больше старческое.
Ой Катя!! Как время летит-то! Уже 4ый год девуле.
Да, жалко лапку. Выздоравливайте. Но вот нестероидный..ох осторожнее с ним, хотя ранитидин конечно прикроет хорошо, но...следите за какашками, кровь из желудка будет выглядеть чёрной.
Катя и Джессика
28.2.2008, 15:55
Да, Ириш, барышня уже ого-го. .Да врач предупредил, как только перестанет хромать, сразу отменить, вобщем вышло что 3 раза дали всего. Спасибо, будем лечить и беречь, хотя она у нас как танк, а скоро дача...
tatyana_petrowa
28.2.2008, 18:16
согласна с Ирой по поводу терафлекса.
Я обращалась с Чарой к детскому человеческому ортопеду ( подвернули лапу на льду),
она мне сказала тоже самое про терафлекс , что и ветеринарный врач Ирины- опасен для слизистой! Детям они его не назначают! и собаке не рекомендовала!
Для профилактики лучше глюкозамин 8 в 1.
Страйд считается уже лечебным препаратом.
Цитата(tatyana_petrowa @ 28.2.2008, 15:16)

согласна с Ирой по поводу терафлекса.
Я обращалась с Чарой к детскому человеческому ортопеду ( подвернули лапу на льду),
она мне сказала тоже самое про терафлекс , что и ветеринарный врач Ирины- опасен для слизистой! Детям они его не назначают! и собаке не рекомендовала!
Для профилактики лучше глюкозамин 8 в 1.
Страйд считается уже лечебным препаратом.
Татьян, я не про терафлекс! Им его кстати и не назначили почему-то. Я про нестероидные, у них побочка-желудочные кровотечения.
Кстати Катюш, вам бы действительно глюкозаминчику попить.
tatyana_petrowa
29.2.2008, 18:50
Мышка Цитата
Я сейчас озабочена проблемой одного щенка, первым делом написала ей - мол что делать? глюк или терафлекс. она ответила - глюк, терафлекс опасен для слизистой. Всё. мне её ответа было достаточно.
Ириш, это вроде про терафлекс.
А нестероидные тоже для слизистой опасны. (ты как всегда права!)
Из нестероидных препаратов есть более безопасный-Квадрисол-5, (чем римадил).
tatyana_petrowa Татьяна, в нашем городе ни кто не знает, что такое квадрисол. Зато Ремадил есть
Мы подумали и пошли в человеческую аптеку за Найзом детским!
Катя и Джессика
18.3.2008, 18:56
Цитата(Мышка @ 29.2.2008, 14:43)

Кстати Катюш, вам бы действительно глюкозаминчику попить.
Спасибо.Мы сабельник пьем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.