Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> а мои чавы двор прекрасно охраняют
Greencat
сообщение 2.4.2007, 22:31
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 571
ФИО: Еремина Ирина Евгеньевна
Город: Кисловодск,Россия
Собака: Домино Прекрасная Леди (Донна)



Прочитала тему" привычки наших чау" и пришла в ужас. На кровать прыгают,с рук кормятся,еще и рычат 101.gif . У меня 2 девки,живут где им удобно т.е.умеют открывать дверь в дом.Спят обычно в коридоре,на малейший шум за воротами вылетают вместе ,проверяют что случилось и потом возвращаются,хотя по настроению могут спать и во дворе.Едят 2 раза в день из общей миски,поэтому капризов типа" я это есть не буду" не случается.Едят смесь из нескольких каш,обычно на говядине,хотя периодически и баранину тоже кушают,ну и разгрузочные дни просто с подсолнечным маслом.Почесы и покусы бывают крайне редко.купаются в основном летом т.к. не пачкаются.Бегают в основном по дорожкам,конечно кроме таких экстремальных случаев как соседний кот smile.gif .Со своими котами дружат,этоу них своя стая,очень пережмвают,когда свои коты где-нибудь дерутся.но естественно кошачью миску проверить-это святое biggrin.gif ,бывает если коты зазевались съедают у них рыбу.В общем довольно таки спартанские условия как оказалось 31.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 3.4.2007, 4:43
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Greencat
А какой возраст Ваших собак?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер
сообщение 3.4.2007, 17:31
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 64
ФИО: Пьянкова Ирина Михайловна
Город: Москва. Россия.
Собака: Питомник"ИРМХОФ ЛИР" Рус ле Фан Искандер, Ирмхоф Лир Юка, Ирмхоф Лир Янгиборга, Шейла Шамбала, Боулис, Изабелла.



Greencat
А у нас собы то квартирные,подневольные,гуляют только когда выведут.
Любят на диван залезть,Юкёха наровит леч на меня и вдавить 35 килограмовым весом в диван,Кузя пободать головой в спину,а потом леч между мной и спинкой дивана ,упереться всеми четырьмя лапами в спинку и сталкнуть меня на пол всеми своими сорока килограммами.
А кошек погонять это святое,если ни дай бог поймают и я не успею отнять,то кошке кранты,но чаще на дерево загоняют,а когда на следующей прогулке выходят,то бегут к тому дереву куда прошлый раз загнали кошку,и задрав голову ходят кругами.
Иногда соб дразнят дворовые вороны,Юка один раз застряла в сугробе и из за своей коротколапости и неуклюжести ни как не могла вылезти,так ворона видя что собака застряла,непреминула её несколь раз за хвост дёрнуть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kleoparda
сообщение 4.4.2007, 21:23
Сообщение #4


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 577
ФИО: Маркелова Наталия Владимировна
Город: г. Иваново
Собака: Клеопатра



А наша по диванам просто так не лазит, только когда я спать ложусь. Придёт на ноги уляжется, засопит, захрапит... Но как только я засыпать начинаю, сразу "сваливает" на своё место. а на душе так хорошо!!! когда это чудо-чау сопит!!! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greencat
сообщение 5.4.2007, 9:55
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 571
ФИО: Еремина Ирина Евгеньевна
Город: Кисловодск,Россия
Собака: Домино Прекрасная Леди (Донна)



Цитата(Elena @ 3.4.2007, 5:43) *

Greencat
А какой возраст Ваших собак?

Это мама и доча,маме 4.5 года,доче 1.5 года,обе черные. Но доча получилась помассивнее мамы,голова здоровая,и лапы,как у кавказсца в объеме,костяк у обеих крепкий,все таки бегают ,когда хотят.В комнаты я им особенно не разрешаю заходить,а то потом ковры отчищать на полу сами знаете как(у нас любят босиком ходить,поэтому ковры),по команде"иди вон" smile.gif дружно разворачиваются и идут в коридор,а муж ,правда их балует, tongue.gif когда меня дома нет,они рядом с ним в комнате на полу валяются.С котами бывает все вместе спят,а когда у мамы были щенки,я думала все котам конец,но те что постарше сами не подходили,а один был еще маленький подростковый такой,так он прям вместе со щенками к ней пристроился и спал с ними вместе и игрались,правда,когда они подросли кошаку доставалось,они его трепали 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greencat
сообщение 5.4.2007, 10:06
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 571
ФИО: Еремина Ирина Евгеньевна
Город: Кисловодск,Россия
Собака: Домино Прекрасная Леди (Донна)



Цитата(Искандер @ 3.4.2007, 18:31) *

Greencat
А у нас собы то квартирные,подневольные,гуляют только когда выведут.
Любят на диван залезть,Юкёха наровит леч на меня и вдавить 35 килограмовым весом в диван,Кузя пободать головой в спину,а потом леч между мной и спинкой дивана ,упереться всеми четырьмя лапами в спинку и сталкнуть меня на пол всеми своими сорока килограммами.
А кошек погонять это святое,если ни дай бог поймают и я не успею отнять,то кошке кранты,но чаще на дерево загоняют,а когда на следующей прогулке выходят,то бегут к тому дереву куда прошлый раз загнали кошку,и задрав голову ходят кругами.
Иногда соб дразнят дворовые вороны,Юка один раз застряла в сугробе и из за своей коротколапости и неуклюжести ни как не могла вылезти,так ворона видя что собака застряла,непреминула её несколь раз за хвост дёрнуть.

да забыла еще сказать они еще и охотятся 22.gif ,в прошлом году у нас случилось нашествие хомяков,причем они такие здоровенькие,не такие,что в клетках сидят,так утром выходить надо было так,сначала открываешь дверь и осматриваешься,ага хомяки дохлые валяются.Причем так,если горло перегрызено,то это коты,а если задушен,то собаки.Из-за их охоты спать по ночам невозиожно было 1901.gif ,они загонят его куда-нибудь,и стараются потом,достать,тявкают,прискуливают,а хомяк тоже орет,визжит.Оттащить было невозможно 13.gif ,мы потом старались не обращать внимание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 5.4.2007, 10:09
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Greencat
А фотки не покажете? Интересно на маму с дочкой посмотреть smile.gif

Цитата
Причем так,если горло перегрызено,то это коты,а если задушен,то собаки.

Ого, вот это охотники! А добычу не едят?


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 5.4.2007, 10:39
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



А разве нельзя совмещать охрану двора и залазание на диван?))) Мои чавы в тёплое время года (всё-таки Подмосковье не Кисловодск) целый день на улице, но только в самые жаркие ночи летом я оставляю их на ночь во дворе. А обычно люди и собаки дружно ложаться спать в одной комнате. Люди на кровати, шарпеи на креслах, а чау обычно предпочитают на полу, хотя младшенький любит иногда запрыгнуть на кровать и поваляться минут 5 с хозяевами, а потом сам уходит. В комнате полы застелены ковролином, поэтому раз в неделю я надеваю на пылесос щётку с коротким ворсом и собираю шерсть, а потом одеваю насадку для песка и пыли. Не так уж всё это и сложно. А двор они очень хорошо сторожат, близко к забору никто не подходит - две толстые рыжие морды подглядывают из-под ворот))))


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moloko
сообщение 5.4.2007, 11:16
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 803
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 116
ФИО: Аля
Город: Москва, Россия
Собака: Гильермо Гамми Эксклюзив (Венюша)



Мне кажется каждый хозяин сам определяет место своей собаки в квартире, доме, на участке.

У меня Веня гуляет в достаточно чистых местах, неособо пачкается, в период дождей и снега обязательно комбинезон. Дома лапы моем после каждой прогулки, вечером с шампунем .Обязательно каждые 2-3 дня хорошо его расчесываю.
Грезюкой его не назовешь- тока чистюля, поэтому валятся в кровати разрешено. tongue.gif
За городом на участке тоже чисто газон клумбы деревья, при заходе в дом лапы невсегда протираем, валяется где хочет.

А грязи мало, после прогулки он сразу садится на коврик в прихожей и ждет помывки лап либо сам бежит сразу в душ.

От кормежки грязи больше точнее разбросанной еды. К губищам рис или греча прилипает а после еды - святое поноситься. А потом Алина с савком носится.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greencat
сообщение 5.4.2007, 18:26
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 571
ФИО: Еремина Ирина Евгеньевна
Город: Кисловодск,Россия
Собака: Домино Прекрасная Леди (Донна)



Цитата(Elena @ 5.4.2007, 11:09) *

Greencat
А фотки не покажете? Интересно на маму с дочкой посмотреть smile.gif
Ого, вот это охотники! А добычу не едят?

да вроде бы нет,правда бывали тушки надвое разодранные хомячьи,но это собы их просто друг у друга отбирали,добыча однако.Я первое время ужасно переживала насчет всяких инфекций,которые могут быть у хомяков,посоветовалась с ветеринаром,ну она и сказала в таком духе,что теперь уже чему быть того не миновать,но иммунитет у них должен быть хороший из-за таких условий содержания,ну и правда все обошлось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greencat
сообщение 5.4.2007, 18:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 571
ФИО: Еремина Ирина Евгеньевна
Город: Кисловодск,Россия
Собака: Домино Прекрасная Леди (Донна)



Цитата
Greencat
А фотки не покажете? Интересно на маму с дочкой посмотреть smile.gif


Вот это что у меня в компе было,а вместе их,более свежие сфоткаю завтра,послезавтра и пришлю


почему то не могу фотки загрузить,не получается
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 7.4.2007, 10:55
Сообщение #12


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Greencat
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
как грится, учите матчасть!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:20