Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нашли чау.
lesiok
сообщение 11.10.2008, 23:34
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Собрались с мужем ехать в Москву за французской бульдожкой. У меня была собака этой породы и другую я не хотела. Щенка брать тоже не планировали, по этому решили взять пристраеваемую собаку, либо потеряшку, либо откзницу(или отказника). Муж поехал в Одессу по делам и через три дня мы планировали уже ехать в Москву, так как там уже нашли бульку которую отдают. Но сегодня в Одессе на трассе муж нашел Чау-девульку, на вид молоденькую, еще щенок, месяцев 8-9. Грязная, хромает и ужасно напугана. В общем забрал он ее. smile.gif я конечно же согласилась, хоть это и не "моя" порода, теперь станет моя! Зашла на этот сайт, что бы подготовиться к встрече с рыжим лохматым чудом. Надеюсь в скором времени стать полноценным чау-чайником. 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.10.2008, 6:19
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



lesiok
Вот молодцы! приютили... А клейма на собаке случайно нет? Может ее потеряли и ищут?


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 12.10.2008, 11:00
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



lesiok
Молодцы!! надеюсь вы не пожалеете о такой случайности!)
любите ее и делитесь радостью!!)))


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 12.10.2008, 11:42
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



27.gif [b]lesiok!
поздравляю Вас с находкой.Пусть это рыжее лохматое чудо доставляет Вам радость,и дарит тепло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 12.10.2008, 14:39
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Сегодня чудо привезут домой. Вот и начинаются вопросы... а их достаточно много.
Начну с кормления. ЧЕМ КОРМИТЬ? Ест вроде бы все, пока скиталась видимо изголодалась девочка. Но наслышана что у чау бывает аллергия, у меня француз был, так что я в общем-то с этим знакома. Но пород все же совсем другая, и все наверное будет по другому. По дороге ей дают сухой корм, который им отсыпал местный владелец алабая. Какой не знаю, вроде бы американский. Я свою собу кормила натуралкой. От корма у моего френчика раздувался животик и он громко пукал. А запах! wacko.gif Так вот у девочки такая же реакция на корм. Посоветуйте пожалуйста какой-то корм на первое время!
По поводу шампуня и прочего ухода тоже с удовольствием приму рекомендации бывалых чау-чайников. Сегодня ночью буду ее купать! 22.gif
Какой купить ошейник? Я ее пока не видела, привезут поздно вечером, так что придется покупать что называется на глаз.
Надо прогнать ей наверное глистов? Во вторник или в среду, когда вернется муж, поедем к ветеринару, поговорим на счет прививок и общего состояния девочки.
Может купить ей еще ошейник от паразитов?
Вот пока все вопросы кажется... Остальные появятся позже.


На счет клейма пока не знаю. Привезут посмотрю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 12.10.2008, 15:43
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



lesiok
От блох и глистов точно обработать надо!!! От блох я пользуюсь каплями на холку - это эффективнее чем ошейник. Ошейник прилегать к коже должен - а у чау ничего с этим не получается..Капель много, общей рекомендации нет. Я пользуюсь Барсом. Эффектино еще Фронтлайн (но он стоит дороже и его часто подделывают)
Шампунь для начала попробуйте 8 в 1 у них есть хороший антипаразитарный и есть гипоаллергенный. По моему оба сразу с кондиционером - так что и расчешетесь легко. По=хорошему после купания бы просушить ее феном.. Но лучше наверное так потеряшку не травмировать...
Про корм. Не перекармливайте! по немножку...Сухих кормов тоже много. Напишу чем я кормила (и что моей собаке нормально было) Про план (ягенок с рисом), Нутра Голд Холистик (Ягненок и рис или Лосоь и картофель), многие советует Игл Пак и Про пак. Это хорошие корма премиум и суперпремиум класса.

Если чего то непонятно написала - спрашивайте!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 12.10.2008, 17:18
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Аля, большое спасибо!!! Сейчас убегаю в магазин покупать все для нашей девочки. Буду сообщать обо всем, что у нас происходит! Еще раз спасибо за советы и помощь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 13.10.2008, 5:41
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



lesiok
ошейник лучше брать с круглым сечением.., чтобы не стиралась грива.
прежде чем гнать глистов, выкупайте собу, через пару дней обработайте от блох, и только потом глистогонное... Обычно листогонные препараты даются 2жды, 1 раз и еще раз через 10 дней. И только затем еще через 10 дней можно делать привики.
Конечо лучше знать возраст собаки...

Насчет фена Аля верно сказала...вы же не знаете, была ли чау приучена к этому страшно жужжащему зверю... потому лучше купить микрофибровую тряпку...и ее использовать вместо полотенца. она хорошо впитает влагу...и шерсть быстро просохнет сама.

Также хороши шампуни фирмы "Титбит"...по стоимости на порядок ниже цена чем фирма 8в1, а эффект шерсти очень радует...прекрасно прочесывается и даже почти скрипит от чистоты... использование после него кондиционера не обязательно.

пишите вопросы, делитесь новостями.
удачи!)

Сообщение отредактировал Ликуша - 13.10.2008, 5:41


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 14.10.2008, 15:00
Сообщение #9


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Назвали мы девочку нашу Фросей smile.gif , Ефросинья она у нас теперь 22.gif . Она просто золотце! Кушает отлично, ведет себя очень тихо. Кота просто не замечает, только доедает из его миски. В туалет просится, просто подходит к двери и носом в нее упирается.
В общем все отлично! 22.gif 22.gif 22.gif
Фото добавлю через пару дней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 14.10.2008, 15:29
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



lesiok
Здорово!!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 16.10.2008, 7:54
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



lesiok
читаю и душа радуется за Фросечку. Замечательно что девочка нашла свой дом, своих маму и папу! Успехов вам во всем!!!
Хочется фотки посмотреть Фросечки!

Мои тоже просто подходят к двери когда в туалет хотят, не лающие они собачки, да и чего лишний раз шуметь, когда их и так все понимают!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 26.10.2008, 16:51
Сообщение #12


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



коротко о нашей Фросечке. Фрося ожила, радуется и виляет хвостом когда мы приходим с работы. Девочка очень послушная, тихая, отлично уживается с кошками, просто не обращает на них внимания, ну и кошки обходят ее стороной. В общем все в порядке. 22.gif Хромать практически перестала! Только вот мыться она категорически не любит. Вырывается и пытается укусить. А искупать ее надо, пахнет она сильно. 101.gif Муж сегодня вернулся, будем пытаться вдвоем. Сама я так и не рискнула... blink.gif
На днях выложу фото! 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 26.10.2008, 17:09
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(lesiok @ 26.10.2008, 16:51) *

коротко о нашей Фросечке. Фрося ожила, радуется и виляет хвостом когда мы приходим с работы. Девочка очень послушная, тихая, отлично уживается с кошками, просто не обращает на них внимания, ну и кошки обходят ее стороной. В общем все в порядке. 22.gif Хромать практически перестала! Только вот мыться она категорически не любит. Вырывается и пытается укусить. А искупать ее надо, пахнет она сильно. 101.gif Муж сегодня вернулся, будем пытаться вдвоем. Сама я так и не рискнула... blink.gif
На днях выложу фото! 22.gif


Купите намордник и мойте в наморднике, чтоб избежать покусов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 27.10.2008, 15:34
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



lesiok
Удачи!!! покажите уже вашу красаишну!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 27.10.2008, 15:39
Сообщение #15


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Вчера пытался муж Фроську нашу по хорошему уговорить пойти в ванну. Не получилось... 110.gif Попробуем еще раз через день, два, а потом бдем купать насильно в наморднике. Мы не хотели что бы у нее был из за этого дополнительный стресс, она и так много перенесла и только стала приходить в себя. А вчера когда муж пытался ее сначала уговорить зайти в ванну а потом мягко повел ее туда за ошейник, она попыталась его укусить и очень потом переживала. 90.gif
Не хочется травмировать ее психику.
Может что-то посоветуете? sad.gif

Цитата(Аля @ 27.10.2008, 16:34) *

lesiok
Удачи!!! покажите уже вашу красаишну!


Да нечего пока показывать, надеялись ее искупать, навести красоту а уж потом и фото делать... А Фрося оказалась грязнулей и купаться категорически отказывается... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 27.10.2008, 17:54
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



lesiok
ну вобщем-то есть еще как вариант сухие шампуни....

а так, конечно судить только вам по собаке. Сделайте намордник из бинта..., возьмите собу на руки и поставьте в ванную... По-тихоньку теплой водой из душа начните хотя бы с лап и живота, все время хваля собаку, если все будет совсем критично, ограничьтесь пока только этим... Хотя, может стоит вообще начать просто с мытья лап в корридоре в ведре?

На крайний случай, дайте собаке немного времени. Постепенно она прийдет в себя. Никто ведь не знает били ли ее раньше, может есть какие-то моменты в памяти связанные с водой и ванной....-? никто ведь не знает...

Возьмите гребень, насадите на него марлю, промоченную в уксусном растворе и прочешите ее так постепенно всю. И на первое время вам вполне хватит и этого.

Красота сейчас и не главное. Главное обработать от паразитов и дать собаке понять, что ее здесь будут любить и она в безопасности.

Потерпите, и она отблагодарит вас преданностью и любовью.
___

зы: а чем она СИЛЬНО пахнет?
вы просматривали кожу собаки? может есть какие-то ранки, болячечки, экземы не дай бог?

Сообщение отредактировал Ликуша - 27.10.2008, 17:57


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HAMMER
сообщение 28.10.2008, 14:00
Сообщение #17


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 319
Регистрация: 10.9.2008
Пользователь №: 3 632
ФИО: Наталья
Город: Россия, г. Новосибирск
Собака: Хассвет С Хамер



Марина, вы молодчина!!! Желаю Вам терпения и удачи!!! А Фросе здоровья!!! an133.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 28.10.2008, 14:42
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Цитата(Ликуша @ 27.10.2008, 18:54) *

lesiok


зы: а чем она СИЛЬНО пахнет?
вы просматривали кожу собаки? может есть какие-то ранки, болячечки, экземы не дай бог?



Пахнет псиной 206.gif
К сожалению есть кусок выдранной шерсти. Но сейчас она это место не чешет. Возможно она с кем-то подралась. От блох закапали капли на холку. У меня был фр. бульдог, и поскольку часто купать его нельзя,то я иногда протирала шерсть раствором из уксуса, воды и водки. Шерсть после такой обработки была великолепная и от перхоти мы с ним так избавились. Может и ее так обработать для начала?
Еще у нее началась течка. Сколько обычно она длится?
Вчера когда мы с мужем вернулись с работы Фросечка так радовалась! 22.gif Стала веселой, живой и это нас несказанно радует. А позавчера мы с ней стояли у магазина и к нам подошли люди с довольно крупной собакой, на вид похожа на лабрадора. Фрося у нас вообще никого не трогает и ни на кого не обращает внимания. А эта псинка как-то агрессивно себя повела. Фроська моя дала такой отпор!!! На вид такой плюшевый мишка, но лучше с ней не задираться! cool.gif
А еще она у нас очень умная девочка. все понимает с первого раза. У нас везде живут кошки, и на даче и в квартире. Она их просто игнорирует, вот только миски их подчищала. Вчера когда она в очередной раз пошла проверить содержимое кошачей кормушки, муж строго так сказал "нельзя", и она с тех пор больше к ней не подходит . Теперь даже если я положила коту поесть раньше чем ей, и даже если там что-то ооочень вкусное, она сидит и только смотрит, но ближе чем на 2 метра не приближается!

У нас на даче есть нежилая комната, там когда-то жил дедушка, и там стоит старая кровать. Когда нас нет она укладывается спать на эту кровать biggrin.gif , но при нас ни разу туда не залезла. Понимает что на кровать нельзя, но видно очень хочется... blush.gif и мы делаем вид что не замечаем что она там спала. На наш диван тоже однажды посягнула, но получила нагоняй и больше не подходит.

Вот такая она у нас умница!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
герра
сообщение 28.10.2008, 16:16
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 835
Регистрация: 17.2.2008
Пользователь №: 3 341
ФИО: людмила
Город: екатеринбург
Собака: герра



Псиной пахнет., может все-таки лучше вымыть. Сколько она скиталась без дома. Вы пишите, что она уже радуется когда вы домой возвращаетесь. Может и помыть себя позволит.
Течка у собак длится от 21-27 дней. Это индивидуально. Вовремя девушку подобрали. Молодцы вы. Удачи вам и собачику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lesiok
сообщение 28.10.2008, 18:08
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.10.2008
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 3 677
ФИО: Лесько Марина Викторовна
Город: Украина, Донецк
Собака: Ефросинья или просто Фросечка!



Цитата(герра @ 28.10.2008, 17:16) *

Псиной пахнет., может все-таки лучше вымыть. Сколько она скиталась без дома. Вы пишите, что она уже радуется когда вы домой возвращаетесь. Может и помыть себя позволит.
Течка у собак длится от 21-27 дней. Это индивидуально. Вовремя девушку подобрали. Молодцы вы. Удачи вам и собачику.



Почитайте тему чуть выше, я писала о проблеме с купанием. Отказывается напрочь идти в ванну, и при этом очень нервничает. Всегда очень спокойная собака, даже я бы сказала флегматичная. Создается впечатление что ей не нужно общение с нами, только что бы покормили и вывели погулять, а в остальное время желательно что бы ее не беспокоили smile.gif . (Я сраниваю с бульдогами, которые очень общительны и им постоянно надо уделять внимание). Но когда дело доходит до купания становится нервная и даже провляет агрессию. Она ко мне больше привыкла, мужа не было 2 недели. я сама не рикую ее купать, а к мужу она должна привыкнуть. Пока ждем. Дальше будем действовать по ситуации.
Спасибо за информацию про течку. Она уже щенилась, судя по соскам кормила однозначно, и возможно не один раз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 28.10.2008, 19:17
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



lesiok
ну им и не надо то постоянное внимание которого требуют холеричные породы... так что не беспокойтесь.

По поводу обработки шерсти-попробуйте пока так. Пока не привыкнет и не пройдет течка, довольно нервное состояние и общий стресс от жизни на улице.

В целом-очень за собакушку рады!


пы сы: почему спросила чем пахнет, потому что если это просто грязь-это одни запах. Если это больная кожа-это другой запах. Чау в здоровом балансе не пахнут псиной явновыраженно, как другие собаки, если они не мокрые.

Сообщение отредактировал Ликуша - 28.10.2008, 19:19


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
belcapriz
сообщение 16.1.2009, 13:57
Сообщение #22


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 17
Регистрация: 3.12.2007
Из: Кунцево
Пользователь №: 3 235
ФИО: Захарова Ирина Сергеевна
Город: РФ город Москва
Собака: Белла



Цитата(lesiok @ 26.10.2008, 16:51) *

коротко о нашей Фросечке. Фрося ожила, радуется и виляет хвостом когда мы приходим с работы. Девочка очень послушная, тихая, отлично уживается с кошками, просто не обращает на них внимания, ну и кошки обходят ее стороной. В общем все в порядке. 22.gif Хромать практически перестала! Только вот мыться она категорически не любит. Вырывается и пытается укусить. А искупать ее надо, пахнет она сильно. 101.gif Муж сегодня вернулся, будем пытаться вдвоем. Сама я так и не рискнула... blink.gif
На днях выложу фото! 22.gif



Здравствуйте!!!
Я давно не заходила на этот сайт, поэтому только сегодня прочитала о Фроське. Расскажите, как она сейчас? Здорова ли и привыкла ли к ванной?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена или Умка
сообщение 17.1.2009, 12:54
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 130
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 49
ФИО: Умнова Елена Геннадьевна
Город: Россия Кемерово
Собака: Рона-Ренессанс - 9 лет



конечно, свободную псину помыть, нужны усилия
может начать с лапок с тазика и не в ванной
может она боится в закрытом пространстве
и дверь тогда оставить открытую может ей само помещение внушает страх
тогда чаще туда заходить приглашать ее может
вкусняшку какую предложить, но в ванной я своих чау мыла раз в год
они чистые сверху всегда если нигде не валялись
они с пуховым подшерстком, поэтому намочив сверху
с уксусом вряд ли внутр что наладится
вычесывайте можно попробовать выжатой марлей из раствора вводе
детского шампуня просто ее протереть раз по всей шерсти
а потом насухо полотенцем протереть как бы
пыть вытереть на собе
насчет сосков. у чау они крупные с рождения могут быть, а не от того рожала или нет
это как от мамки досталось по форме
в течку мы одеваем трусишки с прокладками
и! важно, до течки и во время течки они становятся вонюченькими
но это не замах псины
чтобы его избежать к началу15-18 дня, нужно пользоваться прокладками с ромашкой или какими-то отдушками, а на улицуидти снимать и не забывать отгонять кобелей и не спускать с поводка
успехов вам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:50