Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кролики
Настя и Кира
сообщение 17.3.2007, 16:21
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Лена и Топа
Лена, поздравляю! такая "шляденькая" зайка... в полном смысле этого слова ))))

Если на опилки сверху стелить слой сена или соломы, они будут меньше разлетаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 17.3.2007, 22:45
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



спаибо, попробую так сделать-)
у нас чего-то с пищеварением беда - она икает и иногда поносит. Бедняжка!Это из-за того, что дала ей отруби попробовать - уже два дня мучаюсь, больше экспериментировать не буду...
А вообще она такой ласковый зверек, ластится ко мне, правда на руки не очень любит залезать, но на полу я могу ее гладить сколько хочу. Никогда не думала, что кролики такие ласковые.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 17.3.2007, 22:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 18.3.2007, 21:32
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



туалетную бумагу на опилки сверху? 206.gif первый раз такое слышу 31.gif

Лен, вам надо: либо клетку другую *аля террариум*. Кстати какого размера ваша клетка? для зверька минимальные размеры 80 см длины, на крайний случай 60 см при условии что заяц может в Любое время выходить и гулять. И второй вариант - Забыть об опилках и вспомнить о гранулах древесных! smile.gif
у моего почти 2 года была обычная клетка 80 см с такой же решеткой как у вас. Но опилки летели везде, за что мне постоянно влетало. Недавно купила Ферпласт максидюну 100 см длина))) красота))) опилки никуда не летят, да и перешли мы на гранулы древесные. Намного удобнее чем опилки wink.gif


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 19.3.2007, 9:38
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(Настя и Кира @ 17.3.2007, 16:21) *

Лена и Топа

Если на опилки сверху стелить слой сена или соломы, они будут меньше разлетаться.


И правда когда сено сверху положила, намного меньше опилок вылетает - вообще почти не вылетают! Я бы не догадалась!

Комочек, может попозже мы и перейдем на гранулированные опилки, но пока окончательно к лотку не приучились будем в обычные ходить, да и стоят гранулированные 0,5 кг - 60 рублей, а обычные килограмм 25 рублей. Меняю сейчас опилки часто (раз в три дня), чтобы запаха не было.
А клетка длиной 60 см, шириной 45, высотой 35. Когда подрастет может побольше купим, а пока она на свободном выгуле когда мы дома. Все выходные ее не запирали, только на ночь закрываем, чтобы обои не съела.

Сообщение отредактировал Lissabon - 19.3.2007, 10:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 19.3.2007, 10:06
Сообщение #55


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Топа
я не знаю, как кролики, но собаки икают, когда у них есть глисты. а то, что у кроликов тоже бывают глисты - мне одна знакомая кроликовод с ветеринарным образованием рассказывала.
так что может проглистогонить "заетса"? или сперва на анализ его экскременты отнести?


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 19.3.2007, 10:39
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Да я как раз собиралась на днях проглистогонить ее. Перед прививкой им обязательна эта процедура как и собакам.
Просто у нее такой маленький вес, что я пока боюсь неправильно рассчитать, да и весов у меня нет. Собаку буду в пятницу-субботу глистогонить и Отьку наверно заодно. Кстати кто знает сколько примерно весят карликовые кроликив 1,5 месяца?
Мне заводчица правда сказала, что возможно это не понос, а моча, т.к. она бывает у кроликов мутная и коричневая. Так что не пойму пока что это. Но так она бодренькая - бегает по комнате, до Топы докапывается, так что больной не выглядит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 19.3.2007, 12:01
Сообщение #57


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Топа
ну вообще, когда есть глистная инвазия (если уж не совсем в запущенном виде) - то собаки вполне нормально себя чувствуют и никак не проявляют это внешне, больными в общем не выглядят.
так что это вполне могут быть глисты. Мутная моча меня в данном случае беспокоила бы больше наверное - тут уж точно ее надо бы на анализ отнести, чтобы выяснить причину...

а вопрос с весами , наверное, можно решить обратившись к соседям: наверняка у кого-нибудь есть бытовые кухонные весы до 2-х или 5-ти кг. на которых всякие ягоды и сахар взвешивают, когда варенье и другие заготовки делают...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 19.3.2007, 12:03
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Спасибо, устрою вечером обход по соседям-))
а на счет мочи, везде написано, что у кроликов она может быть мутная, густая и цвета от белого до ярко красного, так может и правда моча у нее такая, а не понос, как я сначала подумала.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 19.3.2007, 12:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 19.3.2007, 22:05
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



девочки, вот читаю и улыбаюсь 206.gif хотя нечему.
кроликов перед прививкой не глистогонят. У меня кролик почти 2 года. За 2 года я делала 4 прививки, и ни одной глистогонки! Их глистогонят в КРАЙНЕ редких случаях, это не собака и глистогонка проходит с (иногда) большими последстиями для кроли. Глистогонить, если вы решились, то не тем чем Собаку! требуется обязательная консультация вета Специализирующегося на кроликах!!!

а на тему класть сено/солому на опилки. А вы не думали над тем что ваш кролик будет делать "свои делишки" (если он у вас к лотку не приучен) ходить на это сено будет, а потом это дело еще и зажевывать? вы поймите кролик не настолько глуп и не настолько умен, чтобы не не есть то сено что на полу, даже если у него в сеннике есть Нормальное сено... smile.gif

а почему вы не хотите гранулы? вы написали что ваш кролик еще не до конца приучен ходить в лоток... но гранулы то тут при чем? 13.gif кроликам все равно на какую подстилку ходить. Некотрые хозяева в клетку кладут коврики как в ванной... Но некотрые грызуны начинают его активно грызть.
а про мочу: в большинстве случаев если у кролика понос, и если Хозяин вовремя не примет правильных действий в 95 из 100% кролик умирает.

Сообщение отредактировал Комочек) - 19.3.2007, 22:07


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 20.3.2007, 7:37
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



У меня тоже была крольчиха - ангорка, у неё даже дв раза были крольчата. Так вот она ходила в простой лоток для кошек, без всяких опилок. Если положишь опилки - это по всему дому. А вот в домик мы ложили сено. Была на свободном выгуле. Очень девица была своевольная! Дралась с одной кошкой (у меня их три), по Кесси скакала, благо та не обращала на неё внимания, с гриффоном когда играла, когда тоже дралась. А одна кошка у неё была любимая, с ней она всегда играла и даже спала. Ко мне могла запрыгнуть на грудь, когда мы смотрим кино, немного полежать, потом ни с того ни с сего укусить за подбородок и убежать. Еормила её сухим кормом для грызунов и, если давала овощи и фрукты, а так же свежую траву, то обязательно вначале кормила кормом, а всё это давала на десерт, а то точно понос будет. Ещё от свежей травы у неё была красная моча. Что касается глистогонного, то глистогонила как собаку, естественно, посоветовавшись с руководителем породы, а потом ставила прививку для кроликов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 20.3.2007, 9:00
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Я проконсультировалась с заводчицей, она сказала, что также раз в полгода глистогонит кроликов, т.к. в сене можно подцепить кого угодно и глистов в первую очередь. Так что ближе к выходным будем глистогонить. На счет коврика как в ванной, она его точно грызть будет, пока не буду рисковать.
А по поводу ест сено что на полу - она писает только в лоток, а какает по всей клетке, а на прогулке только на пакетик, поэтому и написала что не до конца приучена.
Вчера купила корм для молодых крольчат, стала мешать со старым как везде пишут, чтобы плавно перейти на новый корм, а она только новые гранулки слопала, а старый теперь вообще не ест...
А гранулированные опилки будем сыпать попозже, когда подрастет, сейчас проблема опилок на ковре практически отпала, т.к. сено не дает им вылетать.

Сегодня с утра она уже скакала через вытянутые лапы Топы, скоро чувствую и по нему скакать будет-)))
а по поводу поноса все-таки наверно это действительно моча, притом больше не повторялось это.
Маркиза, как у вас много животных! Кошки, собаки, еще и крольчиха была! Интересно посмотреть как крольчиха дерется с кошкой, у кошки же когти, как она ее не ранила?
Наша очень дружелюбная, по крайней мере пока. Иногда может подойти, понюхать, облизнуть и убежать. Правда не очень любит, когда ее на руки берешь, она предпочитает сама залезать. Я сажусь на пол она подходит и запрыгивает на меня-))
Один раз по пробовала меня на зуб, больше не пробует-))

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 20.3.2007, 9:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 20.3.2007, 14:34
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Комочек), подскажите пожалуйста, а где вы взяли такую информацию?
"Их глистогонят в КРАЙНЕ редких случаях, это не собака и глистогонка проходит с (иногда) большими последстиями для кроли".

Я просто в интернете ищу инфу по этому поводу, наоборот везде пишут, что за 10 дней до прививки обязательно необходимо глистогонить кроликов... Т.к. глисты ослабляют иммунитет и прививка может обернуться болезнью.
Вот нашла http://www.karlik-krolik.ru/stat/passaluroz.htm
http://www.karlik-krolik.ru/forums/index.p...ded&pid=921
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=...ed&pid=4988

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 20.3.2007, 14:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 20.3.2007, 14:56
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



А зачем спрашиватьу меня? раз вы узнали у заводчика и на сайтах? я делаю так как считаю нужным. Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других.

у нас проблема. Похоже на пододерматит. Нашла лекарства, сейчас буду пытаться намазать кроля.


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 20.3.2007, 15:15
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(Комочек) @ 20.3.2007, 14:56) *

у нас проблема. Похоже на пододерматит. Нашла лекарства, сейчас буду пытаться намазать кроля.


Ужас, поправляйтесь скорее!
Наверно тяжело чем-нибудь мазать кролика, моя вот например вообще долго на руках не сидит, вырывается.

Цитата(Комочек) @ 20.3.2007, 14:56) *

А зачем спрашиватьу меня? раз вы узнали у заводчика и на сайтах? я делаю так как считаю нужным. Это мое мнение и оно может не совпадать с мнением других.

Я просто ищу наиболее полную информацию, я слепо не верю ни заводчику, ни кому другому. Поэтому и хотела узнать, может где-то есть более подробная информация по этому поводу и вреде этих противоглистных препаратов.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 20.3.2007, 15:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 20.3.2007, 15:26
Сообщение #65


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Топа , Комочек)
ну чисто логически мне кажется, что ставить прививку , не проводя предварительно глистогонку - бессмысленно и даже опасно. Не думаю, что вред от дегельминтизации может оказаться больше вреда, причиняемого наличием глистов.
да, Лен, когда будете давать таблетки кролику - сделайте это обязательно повторно, также как собакам и кошкам - потому что ни один препарат не уничтожает яйца глист, и через цикл они опять могут спокойненько вырасти и начать плодиться в организме.


Комочек)

пусть кролик быстрее выздоравливает!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 20.3.2007, 20:08
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Цитата(Лена и Топа @ 20.3.2007, 8:00) *

Интересно посмотреть как крольчиха дерется с кошкой, у кошки же когти, как она ее не ранила?


А что у кролика когтей нет? Мы своей периодически подстригали, как собакам! Скажу больше, отдали мы её по следующей причине - у неё начали расти со страшной силой передние зубы, так, что стали впиваться в нёбо и дёсна, так, что она не могда есть овощи, а ела только корм. Наша заводчица кроликов, к которой мы принесли на вязку крольчиху, сказала, что зубы нужно периодически обкусывать, раз уж так получилось. Я сама это делать не могу, пришлось крольчиху подарить этой же заводчице, так как зубы нужно обкусывать примерно раз в 2 недели. Никто до сих пор не знает причины такого роста зубов. Веточки мы ей грызть постоянно давали, специально рвали в парке при прогулке с собаками. Кстати, с крольчихой мы тоже гуляли - купили специальный поводок в Москве. Очень прикольно! Народ в восторге! Мне очень жаль, что пришлось с ней расстаться! Очень хочу кролика, но боюсь повторения, вдруг это я что-нибудь не так делала поэтому всё и произошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 20.3.2007, 22:01
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



http://www.castorland.pl/katalog.html Пазл "Кормление кроликов" продается в Москве и Питере по
цене примерно 10 долл например здесь http://www.spb.ultracomp.ru/cat.php?id=8191
Раскрыть плюсик "Игрушки" дальше пазлы

Сообщение отредактировал Андрей - 20.3.2007, 22:03


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 21.3.2007, 12:03
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Цитата(Маркиза @ 20.3.2007, 20:08) *

А что у кролика когтей нет? Мы своей периодически подстригали, как собакам! Скажу больше, отдали мы её по следующей причине - у неё начали расти со страшной силой передние зубы, так, что стали впиваться в нёбо и дёсна, так, что она не могда есть овощи, а ела только корм. Наша заводчица кроликов, к которой мы принесли на вязку крольчиху, сказала, что зубы нужно периодически обкусывать, раз уж так получилось. Я сама это делать не могу, пришлось крольчиху подарить этой же заводчице, так как зубы нужно обкусывать примерно раз в 2 недели. Никто до сих пор не знает причины такого роста зубов. Веточки мы ей грызть постоянно давали, специально рвали в парке при прогулке с собаками. Кстати, с крольчихой мы тоже гуляли - купили специальный поводок в Москве. Очень прикольно! Народ в восторге! Мне очень жаль, что пришлось с ней расстаться! Очень хочу кролика, но боюсь повторения, вдруг это я что-нибудь не так делала поэтому всё и произошло.

Когти есть и еще какие, просто я не думала, что они их могут использовать в драке как кошки-))
Я где-то вычитала, что у кроликов зубы растут до 10 см в год, и если их не стачивать, случиться может как у вас. Я тоже не представляю как это подстригать зубы, но знаю, что вет. врачи, разбирающиеся в кроликах, умеют это делать. Даже где-то в объявлениях видела такую услугу с помощью бор-машины, не представляю как это выглядит если честно. Я в принципе этого не сильно боюсь, будем искать если что вета, или сами научимся. Как я поняла стачиваются зубы обычно об комбикорм и палочки. Я пока палочек не даю, мы маленькие, она комбикорм так громко грызет, наверно он действительно такой жесткий, что зубы стачиваются!
Сегодня купила "негрызин", а то над обоями нависла угроза уничтожения..

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 21.3.2007, 12:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маркиза
сообщение 21.3.2007, 16:49
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 20.11.2006
Из: Курган
Пользователь №: 37
ФИО: Беляева Оксана
Город: Курган
Собака: Маркиза Помпадур, ГЛОРИ зе ЧАйниз Стэтью, руководитель породы клуб "Фауна" г.Курган



Цитата(Лена и Топа @ 21.3.2007, 11:03) *

Когти есть и еще какие, просто я не думала, что они их могут использовать в драке как кошки-))


Она же дралась ручками, сидя на попе, причём довольно сильно. Что касаетмя зубов, то палочки её давали, но это не помогло! А удержать её, чтобы подстричь когти... Участвовала вся семья, т.е. я, муж и дочь. Что уж говорить про зубы. Хотя, может в крупных городах врачи уже привыкли к кроликам, а у нас это - экзотика.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 23.3.2007, 9:30
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Маркиза, я пока тоже очень сложно представляю как ей когти будем стричь, на спине она лежать отказывается, и очень активно.

Вчера удивил Топа, во-первых он слопал корм Отьки, причем не мало так слопал, во-вторых пытался изобразить ее поведение, то есть я его зову, он подходит, как только хочу его погладить, тут же убегает и прячется.....
Не знаю что и думать, раньше такого поведения за ним замечено не было, а тут разыгрался что-то. С момента появления кролика, чтобы он не ревновал я наоборот еще больше времени ему уделяю, и вычесываю каждый день(линька у нас) и постоянно тискаю, а он видимо все равно ревнует....
Хорошо, что хоть кролика не трогает, а так мирными методами пытается привлечь к себе всё мое внимание. Даже не знаю что с ним делать, чтобы он не ревновал. В кроличьем корме вроде ничего вредного нет, всякие травки там спрессованные, но всё же...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 27.3.2007, 8:23
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Вот и мы
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Комочек)
сообщение 27.3.2007, 8:49
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 17.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 273
ФИО: Анна Сергеевна
Город: Россия, Москва
Собака: *молюсь*



у песи глазища грустные такие 13.gif
а кроля у вас ангорка? лисия?


--------------------
Правда жизни ) Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 27.3.2007, 9:05
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Лена и Топа
ой, какая она малышка.. хорошенькая ))
по-сравнению с ней Топа - просто великан! )))
замечательная фотка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 27.3.2007, 9:18
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Порода у нас лисья-))
Да размеры Топы мы осознали с появлением кролика, теперь как-то не удобно ему говорить "малышечкин ты мой"-)) А глаза грустные, потому что я их в кучу полчаса собирала, Топе можно сказать "сидеть" и он будет сидеть, а Отька на месте не сидит. Вот и уморился он уже ждать пока все закончится-)))
Кстати Топа "в кролика"что-то совсем заигрался, вчера попробовал на зуб шкаф....
Еще фотка с грустным Топой и нахохлившейся Отькой:
Изображение

Сообщение отредактировал Lissabon - 27.3.2007, 9:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 27.3.2007, 10:23
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)




Лена,какие фотки классные!!!!
А у Топы глаза грустные наверное потому....что съесть ентого кролика мама не велит)))))))))))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 14.6.2007, 14:41
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Вот наши свежие фотки:
Изображение

Изображение
Это мы Топу идем будить ,чтобы жизнь ему раем не казалась
Изображение
Сидим на хвосте, злые такие... И правильно - чего это виляет-)))
Изображение

Это мы любим в Топином хвосте копаться-))
Изображение

Мы вообще очень любим Топин хвост, а еще мы его постоянно ставим на место, если он виляет особенно-))
Топа все мужественно терпит, один раз от нее по носу на улице получил и обгавкал от возмущения. А так дружно очень они живут, кролик ест собачий корм, Топа иногда кролячий. Отька любит посидеть в его чашке прям на корме и попить из его чашки.
Так что весело в общем сейчас у нас.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 14.6.2007, 14:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 14.6.2007, 14:55
Сообщение #77


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



Лена и Топа
какие классные фотки!))) веселая и дружная у вас семейка!)))
здорово!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 14.6.2007, 16:29
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Лена и Топа

Ой, а Вы рыжий цвет любите? blush.gif

Сообщение отредактировал Юльчик - 14.6.2007, 16:30


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 14.6.2007, 19:48
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Ну вообще-то так получилось. Просто когда мы купили квартиру, то в комнате оказались светло-рыжие обои. Под них мы купили мебель (стенка, диван, тумбочка, письменный стол). Потом, когда мы думали какую собаку, то я в шутку заметила, что неплохо было бы и собаку рыжую, чтобы шерсти не было видно, т.к. моя первая собака была белая, а ковер бордовый, ох намучилась я пылесосить после каждого его "почеса". Вот мы пошли на рынок и увидели рыжего Топу, он нам понравился и мы его купили, а когда я выбирала кролика, первого кролика, которого мне предложили, оказалась Отька. Ну я подумала, раз уж все рыжее в доме, значит и кролик тоже должен быть рыжим 22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 14.6.2007, 22:12
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Лена и Топа
Лен,фотки замечательные!)) Дружно живут зверята!))))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 10.10.2007, 11:22
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Уже два с половиной месяца как нет у нас больше Отьки, печально ужас как. Мы решили больше кроликов не заводить, не живучие очень.. а так страдаешь...
Она проскакала по мокрому полу, который я только что вымыла и спрыгнула с пятисантиметровой высоты - с порога, ведушего на балкон, с которого она ежедневно скакала. У нее сломался позвоночник. Она три дня жила еще, даже уже начинала бодриться и ползать на передних лапках, мы уже придумывали макет тележки для задней части ее туловища... с ней в обнимку маленький подброшенный котенок все время лежал - грели они друг дружку, Отька даже вылизывала котенка.... а потом утром встаю - а она уснула вечным сном в спокойной умиротворенной позе... боли не выдержала наверно... Вот уже столько времения прошло, а все равно как ее вспомню, слезы наворачиваются...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 10.10.2007, 12:20
Сообщение #82


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Лена и Топа
сочувствую, Лена ((
они и правда очень тяжело болеют и трудно поддаются излечению.
но я все-равно периодически просматриваю фотки свинюшек и хочу взять еще.... правда мысли эти от себя очень активно отгоняю )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 10.10.2007, 23:35
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



Лена и Топа
Сочувствую!!!!
Может все таки свинку еще раз попробуете? У нас уже вторая живет. Мы любим розеточных!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия
сообщение 10.10.2007, 23:41
Сообщение #84


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2006
Из: г. Старый Оскол
Пользователь №: 97
ФИО: Котукова Лилия Юрьевна
Город: г.Старый Оскол, Белгородская обл.
Собака: Балтик Топс Иэнсин, RUS CHOWLAND MORE'S - NEST OF SMILE BUDDA, HONILAND NEXT STEP



А вот таким он был в детстве
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 11.10.2007, 8:36
Сообщение #85


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Симпотичная свинюшка-))
Мы пока решили подождать, "отойти" от потери, потом думать будем. просто сестра у меня вот недавно взяла очень красивого пушистого хомячка, не помню породу, а ночью ее белый крыс выбрался из аквариума, в котором жил и загрыз хомяка.... поэтому пока мы тут все на переживаниях...
Короче мы решили, что с животными нам пока не везет, подождем пока...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:48