Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кролики
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
Страницы: 1, 2
Комочек)
smile.gif а есть ли на этом форуме любители кроликов? 13.gif У меня кролик породы : Карликовый баран (вислоухий) 22.gif Хотелось бы найти тут единомышленников и людей, любящих кроликов blush.gif wub.gif
Lissabon
Комочек)
а Вы начните свой рассказ - с фотками, как он у вас появился, какие забавные истории с ним связаны - глядишь и появятся у вас единомышленники))) "заразите" кого-нибудь кролиководством)))
Настя и Кира
Комочек)
у меня не кролики, но тоже зубастые грызунчики )) мор.свинтус и хомяк )) здоровские зверики, особенно свин. Душевный!
Комочек)
Lissabon ок))) только пока без фоток sad.gif

Есть у меня подружка-крольчатница smile.gif а у нее подруга как раз пристраивала мальчишку черненького, баранчика 22.gif я съездила на смотрины и просто в него влюбилась 27.gif
Целую неделю он жил без "домика" на свободном выгуле. Мне повезло в том смысле, что он у меня мальчик тихий и к проводам равнодушен 31.gif На данный момент мы вместе 1,5 года и очень счастливы)))


Он очень любит Любить свою игрушку blush.gif Была у нас, у него невестушка, и детки у нас есть. Мальчишка мой большой любитель побегать на свободе, любит комнату "вторых" родителей, постоянно там метит wub.gif И мы очень общительные мальчики.
Если у вас есть вопросы, будем рады вам ответить an133.gif

Настя и Кира В Москве 4 марта будет выставка кроликов и свинов))) Мы там выставляемся))))
Настя и Кира
Комочек)
Первым делом пожелаю вам с "баранчиком" успеха на выставке!
а как зовут мальчишечку? и фооотку бы...

Про моего Булыча можно прочитать на нашей с Кирой страничке (указана в профиле) - в письме Филу ;-) там и фотки есть, правда 2х-годичной давности, он там еще маленький такой )))

А вот эта фотка - одна из последних!
Изображение
Комочек)
Настя и Кира
Булочка у вас знатная 22.gif в скором времени выложу фото))) Зовут Жора 3.gif
Lissabon
ой, я так давно ждала когда же это кстати придется - вот, дождалась наконец то!))))


это произведение "великой белорусской писательницы" (ВБП) Ольги Громыко (той самой, которая про ведьму Вольху тетралогию написала, а также - "Верных врагов", "Цветок Камалейника" и вот недавно - написала в соавторстве с каким-то дядькой "Плюс на минус" - усиленно жду выхода книжки!)))))


Фимлет
Нецензурная трагедия в 3-х сценах
Действующие лица:

Муж
Жена
Аська (в виде сообщений по МРА-пейджеру на компьютере, выскакивающих с ехидным "хе-хе")
Фима, кролик гадский

Место действия: кабинет ВБП, продолжающийся в кладовку, час ночи.

Сцена 1.
Жена (входя в комнату)
- Куда, куда ты удалился,
Пушистый маленький комочек?
Я принесла тебе морковки,
Отведай перед сном грядущим,
И добр будь убраться в клетку -
Тебя я на ночь не оставлю
Блуждать уныло по квартире.

(заглядывает под морозильник в углу)
- Ах ты ушастая скотина!

Кролик (задумчиво нюхает свисающие провода)

Заходит муж.

Муж
- В чем дело, милая супруга?
Уж ночь сгустилась над столицей,
И по твоей сужу я позе,
Что жаждешь мужниной ты ласки!

(пытается пристроиться сзади)

Жена
Уйди, развратник! Аль не видишь -
наш кроль залез под морозильник,
и размышляет: сгрызть ли провод
иль лужу сделать на решетку,
что тоже очень неприятно
для тонкой техники "Атланта".

Муж (воодушевленно)
- Сейчас мы извлечем злодея!

Появлется Аська.
- Эй, ты в он-лайне, моя радость?

Жена:
- Да, просто этот б@#$ский кролик,
у@#$%овал под морозильник.
Щас муж в него ножовкой тычет

Аська:
- Ой, ну зачем так радикально?

Жена:
- Так она ближе всех лежала.
Еще есть молоток и клещи
Но коротки их рукояти

Кролик (выглядывает из-за морозильника). Все бросаются на него, но схватить не успевают.

Муж:
- О, порожденье темных норок!
Будь проклят день, когда тебя я
Под своды внес своей квартиры.
Она была гнездом любовным,
в ней детский смех звучал и вопли,
Теперь же там полно опилок,
соломы и твоих какашек,
А щас еще и морозильник
Хранилище еды заветной,
Тобой поставлен под угрозу...

Кролик (задумчиво грызет проводку).

Аська
- Попробуйте потыкать шваброй!

Жена:
- Не надо тыкать в Фиму шваброй!
Попробуй сдвинуть морозильник.

Муж
- Я что, Геракл - ворочать горы
И реки возвращать к истокам?
Давай отпилим ему ножки,
А Фиму после смоем с пола.

Аська
- Паденье нравов беспредельно,
А морозильников тем паче.

Жена
- Не дам я портить морозильник!
Он дорог мне как дар свекрови,
Который у нее мы сперли
Под видом "одолжить на месяц".

Муж
- Тогда я все-таки ткну шваброй.
Неси ее из туалета! И веник захвати с совочком.

Жена
- А их зачем?

Муж
- На всякий случай.


Сцена 2.
Те же и швабра.
Муж, распластавшись по полу.
- Проклятье! Швабра не пролазит!

Аська
- А как же кролик умудрился?
У вас неправильная швабра!

Муж:
- У нас неправильная Фима!

Аська
- Вы ж говорили - это мальчик?

Муж:
- Да, но подобное коварство,
И гибкость, и пушистость с виду,
Лишь роду женскому присуща.

Жена:
- А мерзкий нрав - удел мужчины!

Муж:
- Я щас как дам кому-то шваброй!

Кролик (выглядывает из-за морозильника). Все бросаются на него, но схватить не успевают.

Муж, потирая лоб после столкновения со стенкой:
- Божественное откровенье
Меня внезапно осенило!
У нас же есть клинок булатный,
Что "Меч Без Имени" зовется!
И идеально он подходит
Для этой цели благородной!

Все:
Ура-ура! Тащи скорее.

Автор:
Есть время жать - и время сеять
Хранить клинки на стенках в ножнах -
И обнажать их перед битвой.
Так трепещи же, мерзкий заетс!!!

Жена (держа кролика за шкирку)
Бедный кролик! Друг мой верный,
Ты разделял ночные бденья
И был паршивенькой, но музой...
Но нынче ты меня з@#$ахал!!!!

Швыряет кролика в клетку и запирает дверь. Кролик активно сопротивляется даже в полете.

сцена 3.

Кролик (оставшись в одиночестве, встает в трагическую позу)
- Как мир жесток, как подлы люди!
Пойду пожру морковки, что ли...

Занавес
Апплодисменты


http://volha.livejournal.com/164224.html
Настя и Кира
Цитата(Комочек) @ 21.2.2007, 10:43) *

Настя и Кира
Булочка у вас знатная 22.gif в скором времени выложу фото))) Зовут Жора 3.gif

спасибо за комплимент )))
правда это не Булочка уже, а целый Каравай с изюмом )) килограмма на полтора чистого веса )))
А с именем смешно вышло, покупали как девочку. а оказался парень.
Так и живет - морсвинтус по имени Булка! )))

Lissabon
ААА!! Алсу!! как классно, что ты про этого Фимлета вспомнила )))
я помню, что просто ухохатывалась над этими рассказами )))
там потом еще и крольчиха Тоська появилась ))))
Наташа
Lissabon
Цитата
Так трепещи же, мерзкий заетс!!!

терь цитировать буду)))

как грится - БУ-ГА-ГА!)))))) я просто рыдала)))
Lissabon
Настя и Кира
Наташа


гыыыыыыыыыыыы)) я знала, что вы зацените этот шедевр)))))))
я сама плакала, когда читала впервые)) еще , помнится, громкие чтения на работе устраивала))) ржали всем коллективом))))
Лена и Топа
Цитата(Комочек) @ 20.2.2007, 15:39) *

smile.gif а есть ли на этом форуме любители кроликов? 13.gif У меня кролик породы : Карликовый баран (вислоухий) 22.gif Хотелось бы найти тут единомышленников и людей, любящих кроликов blush.gif wub.gif


Я надумала выпросить у мужа на 8 марта карликого кролика породы вислоухий баран 22.gif Есть минусы его содержания? Еще интересно а он ночью будет давать спать? Просто я слышала, что шиншиллы всю ночь буйствуют, а про кроликов пока такого не нашла smile.gif
Комочек)
Лена и Топа
приветик)) У меня баран smile.gif Кролики по природе ночные животные. Но могут и пошуметь) а клетку планируете в комнате ставить? в любом случае надо чтобы сено, корм и вода были... А мальчишку/девченку хотите? 13.gif
Лена и Топа
Наверно девчонку, но муж еще до конца не согласился, в раздумьях пока. А так хочу голубого цвета. Клетку думали в комнате ставить, но если ночью будет шуметь, то можно в коридор выносить. Вот волнуюсь по поводу повышенного охотничьего инстинкта моей собаки. Он столько раз меня в кусты ронял, когда за крысой гнался, сколько раз их норки выкапывал. Как у вас с этим, проблем нет?
Комочек)
пробую вставить фото Изображение

Изображение


Изображение

Лена и Топа
нет 22.gif тк собаки пока нет 110.gif

в период созревания как правило самцы намного спокойнее самок. В Питере есть хорошая заводчица Марина, у нее как раз голубые вроде бы.... Могу узнать ее координаты...
Андрей
[quote name='Лена и Топа' date='24.2.2007, 10:45' post='13206']
У меня больше года жили кролик с собакой в одной комнате и с хозяином тоже..Клетка всегда открыта, причем не маленькой дверкой а поднята стенка т.е. собака легко могла засунуть свою морду больше чем до середины клетки но собака-девочка очень любила кролика-мальчика и постоянно вылизывала ему уши.
Ночью кролик спал ну или совершенно тихо сидел в своей клетке а вот часиков в 6 утра уже запросто выбегал из клетки и запрыгивал на хозяйскую кровать, шептал что-то хозяину на ухо, спрыгивал, будил собаку..далее оба выставлялись в коридор коммуналки на радость собирающимся на работу соседям а хозяин захлопывал дверь и спал еще пару часиков.
Минусы!! Если не выпускать из клетки он будет в нее вцепляться зубами и трясти "Сва-бо-ду кро-ли-кам!! " топать и швырять миску для корма а если не запирать будет метить постель ну может с периодичностью раз в месяц..
Комочек)
Андрей
какие же это минусы? Это прелести содержания))))
Лена и Топа
Метить в постель - наверно это можно назвать минусом-)))
Комочек) У вас очень симпатичный кролик! Мужа пока еще не уговорила, но в процессе! Так что если что, обращусь к Вам за помощью!
Комочек)
Лена и Топа
ок! мой постель не метит)))
Комочек)
завтра будет кролячья выставка)
Новинский 22, вход 30 руб (м. Баррикадная). Приходите буду рада вас увидеть))) барашек черных будет не много)) думаю вы меня узнаете)
Настя и Кира
Комочек)
подержу за вас кулачки!
и буду ждать фоток с выставки! ;-)
Комочек)
мы лучшие самцы в своем классе и лучшие ПЕТ-самцы sm213.gif sm137.gif 22.gif

фото чуть позже)))
Андрей
А можно поинтерисоваться кто такие ПЕТ -самцы? Это те которые все что движется.. sm137.gif
Изображение
Это мой, что на Урал уехал..
Комочек)
Андрей это кролы пет, т.е. по ухоженности, контактности смотрят... вобщем, насколько он человечный)
я в окрасах не сильна. Но мне кажется что у вас помесь пород.
как вариант гермелин+львиноголовый... и небольшой брак по окрасу.. вокруг глаз неправильное пятно... но я могу ошибаться. вот казалось бы. у меня черный.. а брак по окрасу есть...
Настя и Кира
Цитата(Комочек) @ 4.3.2007, 21:44) *

мы лучшие самцы в своем классе и лучшие ПЕТ-самцы sm213.gif sm137.gif 22.gif


Аня, поздравляю!!! Молодцы!
den
Зашла в темку,повеселилась на Алсушиной притчей и вспомнила,как примерно то же самое наблюдала у соседей.Только там черепаха Гоша залезла под холодильник и застряла там.Вся семья вынимала.То есть вначале взялся папа,приподнял холодильник с одной стороны,но вытащить ничего не удалось.Подключились две дочки:шарили под холодильником,пока папа приподнимал.Все бы выглядело тихо и буднично,если бы не малявка-внучка двух лет.Она очень испугалась,что огромный холодильник упадет на кого-нибудь из домочадцев.При этом сама отбежала подальше,голосила ,вытянув ручки вперед,чем немало нервировала дедушку,которому и так приходилось тяжелее всех. В результате совместных действий никто не пострадал.
ЛЕТО
А это наши ребятишки в плюс к Кире-медведю
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комочек)
ЛЕТО
какие чудные малыши)))
ЛЕТО
Комочек)
Спасибо smile.gif
Андрей
Ого! Вместе с медведем живут два кролика и свинья? Она их облизывает?
ЛЕТО
Андрей
Играет_ "охотится", когда поймает вылизывает до состояния отупения у малышей. Они впадают в ступор. А потом все по-новой! smile.gif
Elena
Lissabon

Цитата
- Не надо тыкать в Фиму шваброй!


smile.gif))))) валяюсь просто, суперsmile.gif))))
Настя и Кира
ЛЕТО
Алла!! какие классные зверики!!!
просто прелесть!

а свин у вас в шлейке - выгуливаете? я своего боюсь на улицу выносить... так и не решаюсь
ЛЕТО
Настя и Кира
Спасибо большое. Мы Барсика вывели сразу в шлейке на улицу, но до этого в шлейке ходил дома. Он быстро привык, вернее смирился. А Плюша так и не привыкла - девушка гордаяsmile.gif
Изображение
Лена и Топа
Ура! муж дал добро на кролика! Начинаю активные поиски!
Комочек)
Лена и Топа
здорово! а какой вас кролик интересует? обычный карлик - стоячеухий, карлик баран - вислоухий, мясной? я поищу для вас в Питере заводчиков) вы только скажите какой вам нужен кролик!! smile.gif
Лена и Топа
Спасибо! Я очень хочу вислоухого, пока искала по интернету - ни у кого нет. Есть у одной заводчицы, но на них уже есть запись, сказали через месяц позвонить, боюсь, что через месяц муж передумает. Еще ангорского можно наверно. Будет дома два пушистика - кролик и Топа-)))
Комочек)
Лена и Топа
вислоухие (бараны) тоже ангорами бывают ... а окрас то какой? пол какой?
Лена и Топа
Я хочу голубого, но в принципе окрас не так важен, только совсем черного не хочу. С полом тоже затрудняюсь. Наверно все-таки мальчика!
Даже и не знала, что бараны ангорами бывают!!! Боюсь немного ангора брать, т.к. у меня сильная аллергия на кошек, вдруг и на кролика будет, если пушистый - то более аллергенный (судя по кошкам по крайней мере)
Лена и Топа
Купили все принадлежности - клетку и т.п.
Едем вечером за крольчихой - порода лисья по-моему wub.gif
Комочек)
Лена и Топа
взяли крольчиху?
бывают случаи, когда аллергия бывает не на сам пух, а на выделения кроликов (когда они метить начинают, специфический запах от самцов бывает).... что за клеточка?

в Питере хороший заводчик - Марина, у нее голубые как раз)
Лена и Топа
Я звонила женщине, по-моему как раз Марине, но она сказала, что у нее была запись на крольчат и она еще никого не обзванивала, потому что они еще маленькие, сказала позвонить через месяц ,а через месяц муж может и передумать dry.gif
Крольчишка прикольная, мы с именем еще не определились, но скорее всего Оззи, потому что надо назвать на "О" и она все время чего-то похожее издает на "з".
Топа был в полном восторге, когда ее в клеку посадили бегал то к клеке, то к нам, громко хрюкая и показывая все видом, что "там ТАКОООЕ". Еще постоянно облизывался, пришлось объяснить, что это кушать нельзя, и это не мясо, облизываться почти перестал, но весь вечер лежал рядом с клеткой. А в четыре утра она подошла, встала на задние лапы и они понюхались через клетку 27.gif

Изображение
Комочек)
поздравляю вас с приобретением нового друга! 22.gif
ЛЕТО
Лена и Топа
Чудо-клубочек! Поздравляем. Теперь радости как у кота Матроскина - в два раза больше будет biggrin.gif
Лена и Топа
Спасибо за поздравления-))
Она такая обжорка-)))
Letisia
Лена,поздравляю!!!!!!!!)))))))))
Малышка-чудо 22.gif
Давай теперь фотками нас балуй почаще!!!!))))))
Лена и Топа
Подрастем и будем радовать обязательно, нам пока один месяц всего.
Кстати заводчица сказала, что еще один крольчонок из этого помета поехал жить в семью к чау-чау-)))
Кстати наш цвет называется - сепаратор-))
Не знаю что это такое, но у меня ассоциируется только с трансформатором-)))
Лена и Топа
Изображение
Это мы! biggrin.gif
Андрей
Замечательный ребенок..У моего тоже клетка была все время открыта и он валялся недалеко..
Лена и Топа
Цитата(Андрей @ 16.3.2007, 23:20) *

Замечательный ребенок..У моего тоже клетка была все время открыта и он валялся недалеко..

Спасибо!
Правда вот не знаю что в таких случаях с опилками делать... она их раскидывает по всему ковру. Пробовала старенькое полотенце постелить на выходе из клетки, чтобы опилки прилипали, а она его пытается съесть sad.gif
Андрей
Сам не пробовал, но для сильнопушистых кроликов опилки сверху закрывают туалетной бумагой, а вообще проще использовать как подстилку сено или солому. Сейчас он живет на Урале и там ему летом этого сена набрали столько..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.