Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помгите в воспитании на улице, дома умница на улице шок и трепет!!!
жюли
сообщение 20.11.2009, 9:55
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Доброго времени суток всем кто заинтересовался. sad.gif


Я вот третий день читаю форум о поведении ваших собак на улице.
У меня проблема которая вчера чуть не закончилась катострофой. собака рвется команду рядом ко мне выполняет не доконца тоесть на секунду притормозит и мчит дальше.
ответа я так и не нашла в старых темах. unsure.gif
может Вы что то еще придумали!?
мы всегда на поводке гуляем.
Я нашла правила дрессировка команды ко мне - дома мы все делаем и не только примитив.
на улице нет результата. руки опускаються.
вообщем буду рада помощи а лучше алгоритму действий......................... 42.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irishka
сообщение 20.11.2009, 10:22
Сообщение #2


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 813
ФИО: Берендяева Ирина
Город: Ростов н/Д, Россия
Собака: Nike



Жюли, я своего на улице вожу только на рулетке 8м. т.к. у нас та же история, а иначе может произойти трагедия, пес рискует оказаться под машиной, а заниматься жесткой дрессировкой, как например овчарок, я не сочла нужным для моего пса, да и в клубе мне сказали, что чау-чау очень упертые, хотя в ринге он как шелковый, все выполняет как надо.

Сообщение отредактировал Irishka - 20.11.2009, 10:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 20.11.2009, 10:40
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



Цитата(Irishka @ 20.11.2009, 10:22) *

Жюли, я своего на улице вожу только на рулетке 8м. т.к. у нас та же история, а иначе может произойти трагедия, пес рискует оказаться под машиной, а заниматься жесткой дрессировкой, как например овчарок, я не сочла нужным для моего пса, да и в клубе мне сказали, что чау-чау очень упертые, хотя в ринге он как шелковый, все выполняет как надо.


спасибо.
но я такой человек я не могу оставить как есть, я бьюсь уже пол года и у меня многое получилось, он обучаем и если не отступать я думаю все получиться просто сейчас период отчаянья накатил. sm65.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 20.11.2009, 12:36
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



может есть контакты групп на северовостоке москвы. и порядок цен для таких занятий в группе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 20.11.2009, 12:44
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



жюли
Я, к сожалению, Москву совсем не знаю. Наташа (Кот) ходила на площадку с Толстым, могу спросить где они занимались.
Еще вариант - задать этот вопрос (про площадки) на К-9 или на Песике. Там много грамотных людей в том числе из Москвы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 20.11.2009, 12:49
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



спасибо буду искать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobile
сообщение 20.11.2009, 15:13
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 4 172
ФИО: Юрий
Город: Киев, Украина
Собака: Клайд



Добрый день.
Могу поделиться как это было и есть у меня. Моему Клайду уже скоро 3 года будет, у меня он год, до этого бывший хозяин не тренировал его команде рядом и вообще гулял только на коротком поводке - и клайд его постоянно пытался тянуть. У меня когда я его забрал - было тоже самое - но через пол года жизнь заставила пойти к кинологу. Вот что я понял из занятий:
В первую очередь надо понять чего вы собираетесь достичь. Я хотел чтоб собака гуляла рядом со мной без поводка - не дальше чем метров 15 без поводка, и если надо с первого раза подошла комне по команде "ко мне" (если кошка, машина или еще какая то ситуация).
вовторых - важно понять что это вы достигните дресировкой а не наказанием просто. Если собака не слушается вас на улице - она скорее всего показывает этим что она главная - а значить что она хочет важнее вашей воли.
Что делать?
Надо обучить не тянуть вас на коротком поводке, затем команде "ко мне" и потом команде "рядом" (когда вы идете).
Как этому научить?
1)Ошейник цепь в виде удавки (это важно) (НЕ СТРОГИЙ - а просто цепь) и важное чтоб поводок был крепким (короткий) (я первый свой кожанный поводок порвал на таком упражнении). Гуляете с ним - как только он тянет вас - т.е. поводок натянут и собака - определяет ваше движение или вы начинаете упираться - вы должны очень сильно дернуть за поводок - так чтоб собака почуствовала. (мой кинолог так дергал - что Клад переворачивался или отлитал в его сторону). Я понимаю что конечно женщине это тяжелее чем мужщине. Вы можете это делать так например - собака тянет - вы должны чуть попустить поводок чтоб он чуть провис - а затем дергайте и рукой и корпусом - и гланое дернули -неостаналивайтесь ничего не говорите - а продолжайте двигаться в своем направлении. Собака должна понять что вы главный в выборе направления движения.
2)Команда "комне". Вы выгуливаете собаку на длинном поводке (НЕ РУЛЕТКА) длина 5-7 метров, Ошейник обычный, тот ошейник цепь - теперь у вас в руке (важно чтоб вы им не шумели - сожмите его в кулаке). Вышли на улицу в место выгула (до этого собаку держали как на кородком поводке) - останавливаетесь - усадите собаку (чуть подергивая поводком назад и прижмите его попу к земле), затем командуете "гулять". Он гуляет на длинном поводке (также если тянет вы его отдергиваете сильно). затем останавливаетесь и командуете "ко мне" (тут есть много ньюансов).
Раскажу как это было у меня - я выгуливал на длинном поводке 7 метров (купил карабин и стропу с троительном магазине - вот и хороший длинный крепкий поводок). Командую "ко мне" - и тяну быстро Клайда ко себе - затем хватаю его за ошейник и вокруг себя с правого плеча обвожу и сажу с лева от себя, сразу даю вкусняшку - командую гуляй. Этот этап длился у меня месяц полтора - после чего я его уже не тащил к себе - а он сам бежал по команде (но был еще на поводке - так как если отпускал - мог убежать далеко и не послушаться). Затем жизь направила меня к кинологу. И с кинологом - поводок длинный отпустил на землю, но в руке была цепочка - командовал " ко мне" и если он спервого разу не слушался сразу кидал в него цепь - так чтоб попасть. Реакция сначала у Клайда - была большая непонятка blink.gif и он пытался после чего убежать спрятаться кудато - понял что я его могу теперь достать на росстоянии, я подбирал поводок с земли и помогал ему идти комне - что б он понял что ТОЛЬКО около меня безопасное место. так через неделю он уже бежал КОМНЕ если я кидал цепь. Сейчас я очень редко в него кидаю - в основном если он хочет за кошкой погнаться.
Сегодня например - по попыталя погнаться за кошкой - но я успел скомандовать "комне" и он подбежал и сел sm137.gif .
Рекомендую недельку две потаскать его к себе - а тотом перейти к упражнению с цепью.
3) Команда "рядом". Начать ее лучше когда собака уже выгуляна, чтоб она нехотела ходить по делам. В последствии вы можете выходить из квартиры до места выгула с командой "рядом".
Ошейник цепь - (очень важно), короткий поводок. Командуете "рядом" и двигатесь в нужном направлении - собака должна двигаться с лева от вас, ее голова примерно на уровне вашего колена. Если бежит вперед дергаете ее несколькими сильными рывками, тоже самое если хочет отвлечся понюхать или отстает. Он должен понять что вы куда то идете и ему важно идти с вами не отвлекаясь. Прошли метров 50 остановились скомандовали "рядом" и усадили его. (Команда рядом заменяет здесь остальные команды), затем скомандовали рядом и пошли вперед, если кудато поварачиваете тоже командуете "рядом". Важно чтоб команда рядом не звучала часто - лучше часто отдергивать, и последовательность такая скомандовали - отдергнули а не наоборот. Лучше отдергнуть и не скомандовать чем дергать а потом командовать.

Вот так с собаки которая убегала от меня и я ее искал по округе, не слушалась команд на улице, укусила меня и мою жену, через 3,5 месяца и дресировку получился такой замечательный и послушный друг rolleyes.gif .
Вот так в кратце - если что спрашивайте - постараюсь ответить.

Сообщение отредактировал Mobile - 20.11.2009, 15:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobile
сообщение 20.11.2009, 15:23
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 4 172
ФИО: Юрий
Город: Киев, Украина
Собака: Клайд



Еще важное хотел добавить что перед тем как начать дресировку вы должны понять в точности что вам делать, что вы будете делать если чтото пойдет ни так - это с учотом особенностей вашей собаки и вас, и в третих должна быть корректировка - тут конечно нужен кинолог - или человек собачник со стажем - который подкорректирует.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 20.11.2009, 15:32
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



спасибо большое.
мне так отрадно что Вам было не лель и не жаль времени. вечером пойдем гклять я попробую как вы написали. у меня не возможности водить на группу.
Буду сама. я до многого сама доперла что называеться. вот что за цепь понять не могу и где ее взять

корректировка чего? пес адекватен не агресивен дома с полуслова слушает меня а теперь и мужа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irishka
сообщение 20.11.2009, 15:44
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 24.12.2008
Пользователь №: 3 813
ФИО: Берендяева Ирина
Город: Ростов н/Д, Россия
Собака: Nike



Цепь выглядит примерно так: металлическая серая, овальные кольца сцеплены друг за друга, только смотрите что бы кольца были запаяны, а не просто загнуты иначе будет защимляться шерсть и собику будет больно, еще измерьте объем шеи собаке перед тем, как покупать эту цепь, т.к. они разные по длине.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Индигир
сообщение 20.11.2009, 16:05
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 437
Регистрация: 13.6.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4
ФИО: Романчева Надежда
Город: Санкт-Петербург Россия
Собака: Чау-чау Индигир, Чапа и Смешнусь



жюли
Юля, это называется рывковая цепочка. Ищите самый большой размер с максимально крупными звеньями. И обязательно попросите показать, как ею пользоваться, там есть свои нюансы, чтобы она легко затягивалась и освобождалась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 20.11.2009, 16:15
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(Irishka @ 20.11.2009, 12:44) *

Цепь выглядит примерно так: металлическая серая, овальные кольца сцеплены друг за друга, только смотрите что бы кольца были запаяны, а не просто загнуты иначе будет защимляться шерсть и собику будет больно, еще измерьте объем шеи собаке перед тем, как покупать эту цепь, т.к. они разные по длине.


Если уж речь о металлической удавке, то есть сплошные удавки (не из колец, а из "ромбиков"), которые совершенно не травмируют шерсть. Также можно воспользоваться круглой удавкой из мягкой кожи - эффект практически тот же.
Однако хотелось бы напомнить, что проблема "тянет" и "не слушает на улице" должна решаться комплексно - установлением нормальной иерархии между Вами и собакой. Я не буду описывать подробно, т.к. неоднократно на эту тему высказывалась, а также можно почитать вот тут: http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=4442&hl=, да и у меня на сайте по-прежнему много конкретных рекомендаций на эту тему. Удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobile
сообщение 21.11.2009, 21:46
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 4 172
ФИО: Юрий
Город: Киев, Украина
Собака: Клайд



На счет цепи чуть поясню. Это мне посоветовал кинолог. так как эффект отдергивания усиливается в раз пять. Выглядит цепь так как на этой картинке http://www.alartlain.net/interesting/artic...eping/14/15.jpg под номером 3. Я купил на зоорынке за 10 у.е.. Если попробуете то сразу поймете о чем я говорю. Если вы натренируете свою собаку при команде "ко мне" - с элементом кидания цепью (когда она не слушается, то увидете что через некоторое время вам достаточно будет просто пошуметь цепью и собака все поймет. Это будет у нее как рефлекс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 22.11.2009, 12:20
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



спасибо. я найду цепь. буду воспитывать. я его очень люблю.
не понятно что значит греметь цепью . он же будет бояться подойти или я не так поняла
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 23.11.2009, 13:08
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



У нас опыт с рывками на удавке чуть не закончился трагедией - у Рона пошёл травматический отёк горла. Успели разобраться что к чему и спасти собаку. Так что, не всем этот метод отработки команды годится. Это нельзя сбрасывать со счетов.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ингрия
сообщение 23.11.2009, 14:45
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 576
Регистрация: 16.2.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 3 899
ФИО: Веденеева Людмила Сергеевна
Город: Санкт-Петербург
Собака: И.Л.Г.Норвик Чен, И.Л.Г Злата Лада, И.Л.Г.Зена Куин, И.Л.Г. Ун Рохо Сан, Балтик Топс Итакуни/ИНГРИЯ ЛЕНД ГАРД



Цитата(жюли @ 22.11.2009, 9:20) *

спасибо. я найду цепь. буду воспитывать. я его очень люблю.
не понятно что значит греметь цепью . он же будет бояться подойти или я не так поняла


Громыхание (цепью, запаянной банкой с шурупами или специальными дрессировочными дисками) создается в МОМЕНТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, для отвлечения собаки от безобразия. Кидание цепью (служит для той же цели + показать вездесущность хозяина) может также закончиться печально (если цепь тяжелая и попадете случайно в собаку в неудачное место). Для "дистанционного управления" лучше специальные диски и использовать - они не травматичны, а громыхают лучше цепи.
Почитайте Д.Фишера "О чем думает Ваша собака". Там о дрессировке, иерархии и методах очень хорошо все написано. Можно еще поискать книгу "Что должны знать все хорошие собаки" Д.Вудхард, тоже очень все доступно и правильно изложено. Практически невозможно в формате форума получить полные метод.указания, очень рекомендую почитать эту литературу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobile
сообщение 23.11.2009, 18:08
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 4 172
ФИО: Юрий
Город: Киев, Украина
Собака: Клайд



Цитата
не понятно что значит греметь цепью . он же будет бояться подойти или я не так поняла


полностью согласен с Ингрия
Цитата
Громыхание создается в МОМЕНТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, для отвлечения собаки от безобразия

Если собака побежит в толпу людей - вы же не будете кидать туда цепь smile.gif - достаточно будет погромыхать, а для этого надо собаку подрисовать с киданием цепи.
Конечно согласен со всеми участниками, что надо знать особенности вашей собаки и знать меру,
на с кидание цепи скажу - я не косой - но попасть в собаку было тяжело - плюс цепь ошейник - сама по себе не тяжелая - а с учетом того что кидает женщина (если это конечно не будете делать в растоянии одного метра и со всей дури) то думаю ничего страшного собаке не будет - дас бог чтоб попали. Мой кинолог с хорошим стажем - постоянно меня корректировал что я слабо кидаю (а я сам спортсмен). Вот так smile.gif
Из последних выгулов своего Клайда скажу - я иногда при его малейшем не послушании - просто зансил руку вверх - собака сразу бежала ко мне, при этом трусливым я его не назову.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mobile
сообщение 23.11.2009, 18:19
Сообщение #18


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 20
Регистрация: 31.7.2009
Пользователь №: 4 172
ФИО: Юрий
Город: Киев, Украина
Собака: Клайд



Хотел спросить тучка~
Цитата
У нас опыт с рывками на удавке чуть не закончился трагедией - у Рона пошёл травматический отёк горла.

Скажите пожалуйста: Сколько лет вашей собаке, была ли какая травма до этого у собаки, какая грива (пушистая или не очень), какую цепь использовали (строгачь или как накартинке под номером три) Изображение
и кто дергал вы или кто-то другой (так как техника дергания тоже бывает разная)?

Сообщение отредактировал Mobile - 23.11.2009, 18:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
жюли
сообщение 3.12.2009, 19:10
Сообщение #19


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 157
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 4 223
ФИО: Юка
Город: рф москва
Собака: умка - чау-чау



спасибо всем за советы. у нас кое что получаеться.
мы ходим рядом, только боимя мусорных машин они шумные и цветастые smile.gif
вообще дома и на улице это две разные собаки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
anuto4ka
сообщение 6.12.2009, 0:28
Сообщение #20


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 46
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 4 150
ФИО: Анна
Город: Чебоксары
Собака: Моника



И у нас такие же проблемы. Команду ко мне в строгом тоне не воспринимает вообще, а вот когда говоришь ласково и нежно,то обязателльно подбежит. Завтра попробую поступить именно так,как здесь описано, но после нового года планируем идти к кинологу.
Еще 1 вопрос,как отучить собаку лаять дома?газеткой по носу хлопала и говорила фу голос, не действует, теперь рукой закрываю нижнюю челюсть, но знаю что так делать нехорошо, что посоветуете?(лает на домашних,когда кто-то входит в дом, либо на шорох в подъезде)

Сообщение отредактировал anuto4ka - 6.12.2009, 0:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.12.2009, 0:56
Сообщение #21


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Отрабатывайте команду "нельзя", можно одновременно усаживать или укладывать собаку по команде, она при этом замолчит и получит лакомство, объясняйте, что за входной дверью люди имеют право ходить и на это не надо лаять. Я обычно говорю "Это соседи". Если по команде не замолкает, а Вы далеко, помогает швыряться небольшими мягкими книжками - они шелестят, падают около собаки и она после этого довольно долго молчит. Я думаю, что могут помочь баночки с железками, но они, по-моему, гремят громче, чем чау лают - мои приглушенно бухают.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настасья
сообщение 13.12.2009, 19:44
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.12.2009
Пользователь №: 4 415
ФИО: Гартвик Анастасия
Город: Тюменская область ,ХМАО-Югра г.Нижневартовск
Собака: О'Рея г.Тюмень, заводчик Сорокина М.О.



Та же проблема ,Рэе 8 месяцев сейчас, месяцев с 4-х встает на охрану возле входных дверей и малейшее движенее в подъезде сопровождается ворчанием или лаем, успокаивается на команду "Свои", соседи правда говорят, что зря мы ее успркаиваем, им это не мешает, а вот чужого отпугнуть может и все же сможет ли она отличить своего от чужого, ведь при встрече с соседями лицом к лицу машет хвостиком, а из-за двери лает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 23.12.2009, 21:44
Сообщение #23


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Чудеса дрессировки или ... это волшебное слово "*ять")))))))).
Сижу за компом... Вдруг залаяли соседские собаки. Я пошла проверять своих - привычка. Картина... Не знаю как открылась калитка - скорее ветром разболтало щеколду... Две наглые рожи (Жан и Даша) поперлись гулять: Жан просто по дороге, Даша скромнее - вдоль забора. Рейчел - образец воспитания))) Я посмотрела - на дороге никого. Вернулась за фотиком))) Выглянула в окно - фото 1. Сказала волшебное слово - все пошли домой))) Один "косяк" у собак - не умеют калитку закрывать... Пришлось спускаться)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 23.12.2009, 22:16
Сообщение #24


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Ага-ага! Это волшебное слово и на моих действует. Причем, заменяет любую команду, и собаки всегда знают - что именно надо делать услышав сие заклинание))))).
А можно вопрос?.. С какой высоты сделаны снимки? У Вас этажей скока? huh.gif

Настасья
Ребенку 8 месяцев! А реально охранять собака начинает к двум годам. Сейчас имеет право хвостом вилять. Чтобы не дезориентировать собаку, команду "Свои!" оставьте для реально своих (тех же соседей, например). В остальных случаях лай можно пресекать командой "Тихо!", а рычание не грех и поощрить, чтобы охраняла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 24.12.2009, 16:00
Сообщение #25


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



Цитата
Причем, заменяет любую команду, и собаки всегда знают - что именно надо делать услышав сие заклинание))))).

Вот! Т.е. это говорит о том, что когда собаки "косячат" - они делают это продуманно и в этот момент очень бдят реакцию хозяев.

Я снимала с высоты 5,5 метров. Цоколь из земли на метр торчит (там полноценный подвал, даж спортзальчик хотим сделать), первый этаж - 3 метра (2,5 потолок + 0,5 перекрытия), ну и облокотилась на подоконник на втором этаже - это метра 1,5 будет (окна там высоко стоят). Над вторым этажом есть чердак, где можно еще этаж сделать, но нам не надо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 24.12.2009, 16:13
Сообщение #26


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Надо же! А выглядит, словно с третьего-четвертого этажа съемка. По описанию, ваш дом - копия нашего. Или наоборот))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 28.12.2009, 21:53
Сообщение #27


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



От Надюши не ускользнула эта "прогулка"))) И финальная фраза тоже....
(Дашка)
Солнце, тишина, снежок.
Прогуляемся, дружок!
Я давно хочу с тобой
Выйти со двора долой...
Там калитку не закрыли -
Все, наверное, забыли.
(Жан)
Что ж, согласен я, пойдем,
Прогуляемся вдвоем.
Потихоньку проскользнем,
Погуляем и придем.

Только вышли из калитки,
Вдоль по улице пошли,
Тут же местные собаки,
Эту пару засекли.
Нет бы, просто помолчать,
А они скорей орать.
Эх, предательские морды!
Не дают друзьям гулять:
Лай их мама услыхала,
И друзей домой загнала.
Что ж, сработала опять
Строгая команда «ять!»

Надь, спасиб!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 29.12.2009, 2:04
Сообщение #28


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



))))))) Отличный стишочек!!)) smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52