Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чау и грудной ребенок в доме, проблема требует разрешения
ВОлька
сообщение 17.7.2008, 15:46
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



тучка~
Цитата
Но, согласись, что не делается - всё к лучшему.

согласна smile.gif
axell
Будем надеяться, что у вас все наладится, главное побольше терпения, поменьше резкости - делайте скидки на ее состояние, но и Стива в обиду не давайте smile.gif


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нона
сообщение 17.7.2008, 15:47
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 348
Регистрация: 12.1.2008
Пользователь №: 3 283
ФИО: Янковская Юлия
Город: Львов,Украина
Собака: Четыре суперских мишки))



Цитата
Девчонки, не надо так категорично, вы сейчас подведете человека под развод.
Полностью согласна.

axell Конечно в Вашей жене играет юношеский максимализм..Будьте мудрее.Если Вы любите жену,а она Вас,то обязательно найдется верное решение!Желаю счастья!
Пы сы.Вот у меня сложилось такое впечатление,что подстрекатель тёща)))




--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 17.7.2008, 15:50
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Алексей!
На мой взгляд вы сами отстранили жену от лишних хлопот. Выгуляли с песой,чесали, кормили и т. д.А она-смотрела сериалы.....А ,работа по дому-уборка,готовка и прочее-это тоже Ваше?Я вот сегодня прочитала все,и для себя сделала вывод,проблемма не в собаке.В семье нет взаимопонимания,а есть какой-женский, да я бы сказала детский каприз.Вначале-собу родителям,Ах нет так уйду к маме.Если Вы не сможете противостоять жене поверьте дапьше будет еще хуже.Нужно разрешить все проблеммы мирным путем,чтоб сохранить и семью и конечно же собу.
Я сейчас уже не помню за какой год и в каком номере журнала Семья и школа была статья Дети и животные в вашем доме.Так там говорилось о том,что дети развиваются быстрее в семьях где есть животные.
А Вам Алексей желаю удачи, и не потакать всем капризам вашей жены
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 15:56
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



nadejda08
Отлично всё сказано! an133.gif


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 17.7.2008, 16:10
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 16:56) *

nadejda08
Отлично всё сказано! an133.gif

Катя! Яэто все сказала к тому, что самое простое решение-разбить семью, и это ведь часто очень случаетсяЭто путь наименьшего сопротивления.Авот расставить все на свои места, и найти компромисс-сложнее. Девочка почуствовала слабинку мужа вот мне кажется и результат на лицо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 17.7.2008, 17:08
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



хорошая тема, хорошо всеми сказано, жму руки...

а главному участнику темы-удачи и терпения.
вы делали выбор сами, осознанно...теперь мужественно терпение и мудрость.-и вперед...


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2008, 17:44
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



nadejda08
Не применительно к этому случаю, а вообще, хочу сказать, что часто то, что люди принимают за семью, обусловленное штампами в паспорте или совместным проживанием, по сути таковым не является: один использует другого, играя на его чувствах, очень удобно устраивается. Но, безусловно, чтобы разобраться в том, кто же рядом с тобой, нужно время и опыт. Снимать "розовые очки" бывает очень больно, но только так можно сохранить чувство самоуважения и заставить других себя уважать, а не ловить на себе сочувственные или насмешливые взгляды, что вот, мол, бедняжка убогий/убогая, об него/неё ноги вытирают, а всё терпит.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 17.7.2008, 17:51
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Наши собаки не способны на предательство(этим они отличаются от нас -людей).Хочу поведать историю которая произошла 6лет назад, возможно она немножко не в тему, но определенные выводы касаются иэтой ситуации.Я жила в квартире на 5 этаже с ребенком и собакой.в наш подъезд поселилась квартирантка с ребенком и собакой.Наши собаки нас сблизили.Короче говоря Дарси стойко переносила мытарства хозяев,недоедание...Ивот в жизни соседки появился (бой) сына забрали ее родители,а собака днями сидела и выла,начала гадить в квартире...А соседка допозна шаландалась с кавалером.Я просила ключи,чтобы иногда выводить собаку,но увы...Девушка уверяла,что любит свою собаку...Но отдала ее в чужие руки.Как результат собака погибла.А бой спустя время зверски избил соседку и ушел.Я казню себя до сих пор за то ,что не взяла Дарси себе.Хотя на тот момент у меня не было такой финансовой возможности.Но это слабое оправдание,где прокормились трое можно накормить и четвертого.Пишу это ,а у меня перед глазами Дашкины глаза...Не совершите непоправимого,вы не сможете спокойно спать по ночам.Ведь в какие руки попадет авми любимый пес?А придирки к собаке-возможно за этим кроется что-то другое?Когда девушка выходила за вас замуж ведь знала о существовании собаки и о вашей к ней привязанности.В любоь случае вы сами сделаете свой выбор(отдавать или нет).Хочу чтобы мой рассказ принес вам пользу.


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 17.7.2008, 18:02
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Цитата
Так что затронутый в этой теме вопрос является по-сути вопросом отношения одного человека к другому. А выводы каждый делает для себя сам - с кем ему жить и как поступать.

Давным-давно я сделала для себя вывод: если начинаю встречаться с мужчиной, а он не приемлет моих собак (пытается устанавливать для них какие-то ограничения, отпихивает от себя, а то и ударить норовит) - свободен! Это - не мой мужчина. Вывод был сделан на основании моего первого брака: в 18 лет замуж выскочила, двоих детей родила... Надеялась - привыкнет к собакам... Но - дальше хуже. Шесть лет брака - 6 лет войны.
Второй муж любил меня, моих детей и моих собак, хотя раньше никогда собак не держал. И после его смерти моя старенькая чау целый год в 6 часов вечера ложилась перед дверью, ожидая хозяина.
Сейчас я снова вышла замуж, и снова - за человека, далекого от собаководства. Но он, ещё в начале наших взаимоотношений, крепко подружился с моей овчаркой, а щенка чау мы купили уже вместе.
А как иначе? В нормальной семье "золушек" быть не может. Действительно ведь: "Любишь меня - люби мою собаку".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 17.7.2008, 18:21
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(axell @ 17.7.2008, 18:19) *

Самое то интересное что щенка забирать ходили вместе...... когда еще встречались она даже мне не дала его нести до машины, несла сама


Не хочу нагнетать и без того тяжелую обстановку, но все-таки решила обратить внимание на эту цитату. Девушка принимала участие в приобретении собаки. Значит тогда ей хотелось понравится мужчине - подигрывала ему, а сейчас расклад другой она беременна - он имеет определенные обязанности по отношению к ней - она выдвигает свои условия - это уже как минимум хитрость, она не несмышленая капризная глупышка - мне кажется это расчет. Именно это мне не понравилось.

Очень хочется надеятся что она любит мужа и послушав его доводы остановится - ведь должна же она понимать что своим поведением рушит свою семью и малышу её бабушка конечно нужна, но в первую очередь малышу нужны мама и папа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 17.7.2008, 18:32
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 18:44) *

nadejda08
Не применительно к этому случаю, а вообще, хочу сказать, что часто то, что люди принимают за семью, обусловленное штампами в паспорте или совместным проживанием, по сути таковым не является: один использует другого, играя на его чувствах, очень удобно устраивается. Но, безусловно, чтобы разобраться в том, кто же ряд
ом с тобой, нужно время и опыт. Снимать "розовые очки" бывает очень больно, но только так можно сохранить чувство самоуважения и заставить других себя уважать, а не ловить на себе сочувственные или насмешливые взгляды, что вот, мол, бедняжка убогий/убогая, об него/неё ноги вытирают, а всё терпит.


ТУЧКА!
К великому сожалению и так бывает, и даже в настоящеевремя не редко. В данной ситуации я считаю нужна твердость характера,а Разрешить этот семейный конфликт будет не просто.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 17.7.2008, 18:34
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Лилия Матвеенко
я тоже обратила внимание...
только подумала наивнее...что она все же более искренне к нему относилась...
исходя из этой логики гипотетического "рачсета" девушки... следует, что семья ей все жу была нужна... по разным причинам..
как бы ни было, желаю Алексею удачи, и даже в случае неблагоприятного исхода ситуации-терпения...
т.к. и для преодоления этих трудностей нужно терпение, и для последствий нерешенной этой ситуации тоже...
просто хочу верить что если все же соба останется в семье, жена не станет нагнетать и провоцировать ее на агрессивное поведение...
ибо потом это возымеет совершенно другие последствия...
еще раз удачи!)

и что самое обидное, глупость порой совсем не зависит от возраста. ИМХО

Сообщение отредактировал Ликуша - 17.7.2008, 18:36


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 18.7.2008, 9:58
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Цитата(Ведьма @ 17.7.2008, 19:02) *

Давным-давно я сделала для себя вывод: если начинаю встречаться с мужчиной, а он не приемлет моих собак (пытается устанавливать для них какие-то ограничения, отпихивает от себя, а то и ударить норовит) - свободен! Это - не мой мужчина.
Сейчас я снова вышла замуж, и снова - за человека, далекого от собаководства. Но он, ещё в начале наших взаимоотношений, крепко подружился с моей овчаркой, а щенка чау мы купили уже вместе.
А как иначе? В нормальной семье "золушек" быть не может. Действительно ведь: "Любишь меня - люби мою собаку".


и у меня все близкие мужчины были далеки от собаководства, но если бы кто-то не приемлил мою собаку - он бы не стал моим мужчиной.
я тоже сейчас "снова вышла замуж" и опять за человека "далекого от собаководства"
и мы всерьез думаем о второй собаке, да и о втором ребенке тоже. Мало того, я со своим вечно забитым графиком работы вижу предполагаемую беременность и время декретного отпуска идеальным периодом для воспитания щенка )))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 18.7.2008, 10:36
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Если человек в принципе не любит собак, привить эту любовь взрослому практически невозможно. Так же, как я, при всем моем хорошем отношении ко всему живому, не смогу полюбить голых гадов, например. Терпеть их смогу, жить с ними тоже смогу, но любить и относиться к ним, как к детям, вряд ли получится...
Если девушка захочет сохранить семью, она будет жить в доме с собакой, но если она ее не любит, то шансы на благополучие мизерны...
Алексей будет всю жизнь связующим звеном между собакой и семьей. Дай Бог, чтобы дочка полюбила собаку, тогда, может и ее мама будет относиться к нему иначе.
А случаи, когда девушка "лицемерит" перед свадьбой не так уж редки, но иногда бывают случаи, когда она совершенно искренне предполагает, что сможет мириться с возникшей ситуацией (не только собака в доме, а например, переезд из большого города в поселок или совместная жизнь с родственниками), а на самом деле, по факту у нее просто это не получается. Не получается подавить в себе те эмоции, которые у нее возникают...
Короче, если это все ВНУТРЕННЕЕ, а не навязанное мнение, ситуация очень непростая...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 18.7.2008, 10:43
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Настя и Кира
Цитата
я со своим вечно забитым графиком работы вижу предполагаемую беременность и время декретного отпуска идеальным периодом для воспитания щенка )))

ППКС!!!


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 18.7.2008, 11:34
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



Сколько нас, и все мы разные.Но сейчас мы объединились и хотим искренне помочь тебе Алексей сохранить семью в полном составе. Просьба,уж если ты хочешь разрулить создавшуюся ситуацию не обижаться на нашу критику,а прислушайся к советам.Выбери для себя приемлимый вариант и вперед.Только не руби с плеча,чтоб после ни о чем не жалеть.
Удачи тебе и только удачи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 18.7.2008, 19:45
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Призадумалась я прошедшей ночью об этой теме. И попыталась понять - что же там, на самом деле, происходит?
А возможно, ничего особо страшного. Не стоит рубить с плеча. Дело в том, что жена сидит целыми днями дома. Алексей - весь в делах: работает, за барбосом ухаживает... Ему некогда в женские бредни вникать. Другое дело - жена. Сидит она, смотрит сериалы и весь душещипательный бред оттуда на себя примеряет. Мол - никому я не нужна, мужу работа да собака дороже меня... И таким макаром себя весь день накручивает. Ночами - так как за день не устала - спит плохо, накручивание продолжается. Да плюс беременность: и самочувствие хреновое, и страшно, и эмоции захлестывают... Вот и появляются, в результате, такие претензии.
Это я себя во время беременности вспомнила - тоже черт-те что в голову лезло. smile.gif
Может, на самом деле она - совершенно нормальный человек, и к собаке относится неплохо, взревновала просто от безделья.
Что же делать в такой ситуации? Я бы посоветовала попробовать такой вариант: выгулял собаку - выгуляй жену. Ежевечерние прогулки вдвоем, без собаки и без друзей. Поговорить, вспомнить, как у вас все начиналось, как вам комфортно было вместе... Пошутить, посмеяться, обратить внимание на красоту окружающего пейзажа... Чтобы она расслабилась, успокоилась и поняла, что все хорошо и муж её любит и всегда будет рядом. А заодно - чтоб воздухом подышала, устала и спала спокойно. И так - ежедневно.
Трудно, конечно, когда и работа, и собака, и еду варить надо, да и выспаться б не мешало... Но попробовать можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 18.7.2008, 20:47
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



А можно и троем погулять Соба думаю не помеха для разговора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 19.7.2008, 0:20
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



http://intm.ru/2006/06/15/deti_i_sobaki.html


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.7.2008, 8:52
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Ведьма
Для того, чтобы смотреть любимые сериалы вовсе не обязательно сидеть на диване. Можно в этот момент что-то и общественно-полезное делать. Например, ту же еду приготовить. Другое дело, что делать это не хочется. Гораздо приятнее сидеть и размазывать сопли с экранными героями, да себя-бедную жалеть, а вечером уставшему мужу ворох претензий на голову вываливать. Девочку там элементарно надо воспитывать. И заниматься этим придётся мужу, раз родители не научили. А он взял всё на себя, мне кажется это неправильно, она так ничего не поймёт.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 19.7.2008, 15:33
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



ТУЧКА~!
А я не исключаю давления на Алексея родителей девушки. А если это так ,то ему будет еще трудней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 19.7.2008, 17:58
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



nadejda08
Надя, я скажу тебе как бы на ушко, надеюсь, что Алексей не обидится))
Ну так пословица есть и на этот случай: "Видели глазки, что покупали - теперь жрите, хоть повылазьте". И либо муж прекращает устраивать своей жене полный пансион, мягко, но решительно нейтрализует тёщу с тестем, если они вмешиваются, и уже возлагает на неё часть ответственности за семью, либо пусть готовится к тому, что она ему всю плешь проест скоро по любому поводу: то собака лишняя, потом друзья, потом его родители и т.д., и т.п. - в итоге он останется с ней одной-любимой, у неё же в прислугах. Но тогда это уже не семья.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadejda08
сообщение 19.7.2008, 18:49
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 944
Регистрация: 7.5.2008
Пользователь №: 3 458
ФИО: Юшкова Надежда
Город: Москва
Собака: Джени



ТУЧКА~\
.Катя! -спословица упер! Я стобой полностью соглассна 42.gif









Катя! пословица-супер! Я стобой полностью соглассна.



ICQ:457-804-870


















Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 19.7.2008, 22:39
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Не, я, пожалуй поспорю. Или, скорее, уточню... Сейчас на девчонку жестко давить нельзя, учитывая её положение. Она ж на нервах вся, ей и так себя жалко. Все правильно, воспитывать надо, но - очень осторожно и постепенно. Вспомните себя в 19. Юношеский максимализм, импульсивность, да плюс беременность... Если родители за 18 лет не научили правильно себя в семье вести, мужа беречь и уважать - сейчас резко ничему не научишь - озлобишь только и усугубишь ситуацию. Потому и пишу о прогулках. Для начала. Чтоб прониклась и осознала, что именно муж теперь для неё самый близкий человек. А дальше можно, постепенно, воспитывать. Но уже из положения союзника, а не врага.
А о прогулках без соба я написала, чтобы все внимание мужа уделялось ей. Сами ж знаете, как мы обычно гуляем: даже стоя напротив собеседника, постоянно пасем собаку и окружающее пространство на предмет возникновения нештатных ситуаций. Так что, прогулки втроем - это следующий этап, когда первоначальный контакт установлен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВОлька
сообщение 21.7.2008, 17:21
Сообщение #75


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 107
Регистрация: 29.10.2007
Пользователь №: 3 189
ФИО: Ольга
Город: г. Минск, Республика Беларусь
Собака: Цаски Тэд Вольный ветер



Ведьма
Что-то от главного героя темы долго нет никаких новостей... На беременную жену давить дополнительно нельзя, в это время восприятие искажается и вся действительность преломляется через тревогу за себя с ребенком, появляется ощущение беспомощности и логические доводы часто приводят к непредсказуемым последствиям...


--------------------
Дай мне Бог сил быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 21.7.2008, 17:42
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



ВОлька
А беременной жене надо аккуратненько объяснить, что её состояние отнюдь не уникально, и если распускать себя по каждому поводу, то это вред в первую очередь ребёнку. А то так можно делать любые пакости и оправдывать это беременностью. Человеком надо оставаться в любом состоянии.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Asysayka
сообщение 21.7.2008, 20:06
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 64
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 3 563
ФИО: Настя, но друзья зовут Асей:)
Город: Россия, Пермь
Собака: Рейчел( Маринград)



Извините, а какого это - сидеть в 4х стенах, вопрос мужу - когда выводили в свет жену, последний раз? Кино, театр, ресторан например? Что на девушку, то накинулись? Сидит небось дома с наступления беременности - вот крышу и сносит - себя помню. И ударить и выораться неможет, а выход негативу должен быть, я мужа вообще предупреждала как только домой приходил - сейчас ругаться буду, он терпел - успокоилась? я тебя люблю - пошли гулять. Ей нужен удар по мужу и она незнает каким способом, вот и страдает пёс, а она непонимает, что палку перегибает - что собака - это святое. Мой, Вам совет, Алексей - придя домой скажите - " Малыш я тебя люблю - хочешь покричи, а потом покушаем и гулять пойдём." А на счёт пса - это же здорого когда дети растут с животным! Ни в коем случае неотдавать, я дак ещё во время беременности хотела собаку, но тогда фин. возможности небыло - сейчас есть - будем брать. А она ещё( жена всмысле) маленькая, напуганная девочка и советую мужу поставьте себя на её место и поймёте и страхи её и желания.
Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
берри
сообщение 22.7.2008, 8:36
Сообщение #78


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 1 758
ФИО: Юля
Город: Самара
Собака: Сувенир Мидаса Берримор, Сувенир Мидаса Ванесса Леди Люкс



У нас у брата жена когда была беременна (живут отдельно - просто встречаемся у родителей) сказала чтобы мы не приходили к родителям с собаками. Типо они с ребенком - да, а я с мужем и с собаками - нет. От них грязь и шесть и микробы. Я вообще в шоке была. Для меня мои собаки тоже дети - только мои. Так вот племяшке 5 месяцев она ручки к ним тянет, смотрит на них смеётся. Бэрюшка (это старший мой) ножки ей облизывает, а она хохочет. Тут то сноха и смягчила свой нрав. Ходим с собаками как и раньше к родителям, все нормально. Наверно у неё просто переклинило когда беременная ходила.
Так что нельзя сразу так категорично, попробуйте объяснить жене.
Дай Бог чтобы всё у нас наладилось.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эста
сообщение 31.7.2008, 1:22
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 31.7.2008
Пользователь №: 3 575
ФИО: Svetlana
Город: Eesti
Собака: Полина из Графской Династии



Всегда паражалась таким темам(простите я у вас человек новый)но собак держу с сознательного и с безсознательного(мама держала 2х догов)возраста.У меня 3е детей сын 11 лет,сын 5 лет и доча почти 2 годика.Такого вопроса в нашей семье не ставилось никогда)))даже когда кормила грудью и муж был на работе ,справлялась с выгулами и кормёжками)))в данный момент у меня живут 2 собаки и 1 у мамы.Кстати младшей не покупали ходунки(научилась ходить и вставать по шерсти ротвака)))))))))он шаг,она шаг...))))
фото не для слабонервных))))))))))
Изображение
Изображение
у малышки резались зубки,собака не отходила от неё!!!спали вместе....а вы говорите шерсть(((
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 31.7.2008, 8:01
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Эста
Вот вот!!! я примерно так же выросла!!!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лилия Матвеенко
сообщение 31.7.2008, 8:05
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 476
Регистрация: 19.2.2008
Пользователь №: 3 345
ФИО: Лилия Матвеенко
Город: Иркутск
Собака: Бенедикта, French Kiss Smooth Virta Valo, Кесси Файн Блистательная Леди, Зарина Царица Скифов Амулет Китая, Блисс Квинни Смуф



Цитата(Аля @ 31.7.2008, 12:01) *

Эста
Вот вот!!! я примерно так же выросла!!!


Мне фото последнее особенно понравилось! СУПЕР!!!
22.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
figer
сообщение 5.9.2008, 9:51
Сообщение #82


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 15.1.2008
Пользователь №: 3 288
ФИО: Улайси Татьяна Павловна
Город: п.Талакан, Бурейский р-он. Амурская обл. Россия
Собака: Уками Рэд Мэн (Фиджер)



мы сейчас тоже ждем ребенка. У меня первая дочь ей 8 лет, и собака у нас ему 1,6 года. А когда родим третьего (это ступень такая: дочь-первый ребенок, Фид- второй, а вот в феврале будет -третий) в феврале, то собе уже будет 2 года. И даже мысли такие не возникали чтобы собу отдать даже на время. И о какой грязи речь может быть.
Но тут все очень сложно в вашей ситуации. Во-первых вашей жене всего 19 лет, в этом возрасте все еще очень сложно, я когда первую носила (мне тогда 22 было) и то ревновала ко всему мужа. Это сейчас спокойнее стала. А во-вторых, она у вас беременна, а это в первую очередь психика... А она у всех в этот период по разному страдает.
И СОВЕТ вам огромный вытягивайте жену гулять с вами, это и свежий воздух, и движение для беременной. Мотивируйте любыми фактами. Это и лишний вес... и т.д. и ребенку дышать надо. Это положительно скажется на общении и с вами с собой. Я вот например, очень люблю гулять с собой своей. Мы всей семьей его выгуливаем дружно. Он даже если кого то на прогулке не видет из членов семьи начинает искать. Мол не все собрались на прогулку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.9.2008, 16:37
Сообщение #83


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Эста
фотки просто глаз не оторвать!!))) собаки-няньки)))) smile.gifsmile.gifsmile.gif

figer smile.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:59