Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чау и грудной ребенок в доме
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2
axell
Уважаемые форумчане помогите с проблемой. Моему Стифу уже 1,5 года. Дома собака послушная, никогда ничего плохого не сделает. Ну вот проблема в том что у меня скоро появиться дочка. Жена мне все уши уже прожужалла что надо собаку отдавать хотябы на 2 месяца. Отдать есть куда, т.е отдам своим родителям, но ведь жалко мне, и против жене ничего не скажешь потому как ребенок очень желанный. Расскажите пожалуйста о таких случаях когда грудной ребенок и собака в доме. Чем жене аргументировать что бы пес остался в доме.. Всем большое спасибо за участие в данном сабже
Индигир
Абсолютно не понимаю Вашу жену: что изменит отдача собаки на два месяца? Или это прелюдия к тому, чтобы вообще расстаться с собакой? Как жена к собаке относится? Брали с общего согласия?
Когда родился мой сын, собака у меня была, мысли отдать даже на время не было никогда, хотя сына растила одна. Зато вопрос о боязни собак, жестокости по отношению к животным, аллергиях на них и прочая в нашем доме не возникает.
Попробуйте перевернуть ситуацию. Почему Вы должны искать аргументы за то, чтобы собака осталась, пусть жена аргументирует свою позицию. И не так, что "одна баба сказала", а конкретными фактами.
Мышка
А когда жена соберётся второго рожать, то первого тоже отдаст на время куда-то?
Категорически ни куда не отдавать! С первых дней собака должна его видеть, слышать, нюхать. НО! никогда ни на секунду не оставлять ребёнка и собаку наедине! Также старайтесь чтоб собака не чуствовала себя брошеной. Вам надо бы...надо бы...блин, вот как вам это организовать...вышел второй номер ежеквартальника Шар-пей, вот там замечательные материалы на тему дети и собаки.
axell
Цитата(Индигир @ 15.7.2008, 7:29) *

И не так, что "одна баба сказала", а конкретными фактами.

Говорит что от собаки пыль и волосы. Хотя после прогулки я каждый раз мою ему лапы и чешу его. Дома даже ковров ни где нет везде линолиум.

Цитата(Мышка @ 15.7.2008, 7:31) *

Вам надо бы...надо бы...блин, вот как вам это организовать...вышел второй номер ежеквартальника Шар-пей, вот там замечательные материалы на тему дети и собаки.

А вы не можете отсканировать???? Буду очень признателен
Индигир
А от людей пыли и волос нет? А еще провода за окном с электромагнитным излучением и нитраты в овощах. Жить вообще страшно;-)
Купите люстру Чижевского, она всякую хрень собирает, может это успокоит жену?
Bagira
Цитата(Индигир @ 15.7.2008, 8:05) *

А от людей пыли и волос нет?


У моей дочери длинные волосы. Когда подметаем, то больше всего собирается ее длинных темных волос. А еще она оч любит кушать в кровати и на полу куча крошек. От нее одна пыль и грязь. Может мне ее тоже кому отдать? А ваш ребенок подрастет и будет свинячить. Его тоже придется отдавать, потому что много грязи?

У наших соседей лабрадор годовалый был, когда родился ребенок. И ничего. Все довольны. И соб счастлив, что есть о ком заботиться. Девочку обожает, никому в обиду не дает и чужих к ней не подпускает, если мама на улице отошла выкинуть мусор /не тащить же ребенка к мусорным бакам/. Просто надо правильно объяснить собаке, что это тот же щеночек и о нем надо заботиться.
ВОлька
axell
У меня была обратная ситуация. Муж начал поговаривать о том, что грудной ребенок и животные в доме - вещи несовместимые.
И о шерсти, и о пыли тоже шла речь, но дети и без животных в доме воспитываются отнюдь не в стерильных условиях...
Аргументы неубедительны.
А мужу я сказала, что кошка двух с половиной лет и годовалый пес для меня такие же дети, как первый сын (ему 9 завтра исполнится).
Мышка
http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8979 вот здесь прочтите про журнал и его доставку, вам нужен второй номер, про него и ведётся речь. Там кстати оччччень полезная для вашей жены информация - если в доме не менее двух животных, то вероятность аллергии у ребёнка уменьшается на 75%!!!!!
nadejda08
Глупость на мой взгляд какая-то-отдать на два месяца. А потом она Вам предложит отдать собу еще на несколько месяцев.Ну и т.д.Умоей знакомой две собаки и дети двойняшки.Живут прекрассно.Чистота конечно-залог здоровья,но это вовсе не означает,что избавившись от собаки вы создадите стерильные условия для ребенка.Тогда уж и на улицу выходить не нужно-там ипыль и микробы разно всякие,пожалуй это гораздо вредней чем шерсть в доме.Я все-таки думаю Вам удастся переубедить жену и все будет хорошо.
Ведьма
Мои дети-погодки росли вперемежку с собаками, причем, не с чау-чау, которые практически не вызывают аллергических реакций и не мусорят, а с ньюфами и кавказцами. Зачастую, наигравшись, засыпали на ковре в обнимку, не разберешь, кто где. Ходить учились, держась за собачий хвост. Купались под присмотром ньюфки.
Да, медики на каждый детский чих поднимали вой, мол - собаки в доме, аллергия, пыль, шерсть, в общем - собак немедленно убрать. Убедившись, что этот номер не пройдет, успокоились и начали реально детей лечить (младший у меня очень болезненным был), а не отмазки искать.
Вот так вот мы и выросли. Детям сейчас 21 и 22, младший - 1,85 м, крепкий здоровый парень. Старшая - дюймовочка, за швабру спрячется - легко удерживает овчарку в прыжке. Но главное - не это, а то, что дети, выросшие среди собак, не эгоистичны, умеют заботиться о близких и учитывать их интересы, не боятся никакой работы, контактны, спокойны и уверены в себе. Смогла бы я вырастить их такими, если б неустанно уплясывала вокруг и лишила их собачьего общества? Не знаю. Но знаю точно - дети кинологов всегда вырастают хорошими людьми. И ещё одно: пожертвовав сегодня членом семьи ради призрачного удобства ребенка, будьте готовы, что выросший ребенок пожертвует любым из вас для достижения своих целей.
Moloko
Я када свего плюшку брала всем домашним сразу сказала, Веню не отдам не прикаких условиях и уговаривать не пытайтесь.

Чтобы не было я его хозяйка и он мой сыночек ПЕРВЫЙ (Детей у мене пока нет своих).

Многие считают это кощунством так говорить и агрументирует тем что это ж СОБАКА и нельзя к животному так относится.

На что я отвечаю ЛЮБЯТ ЛИБО ВСЕЙ ДУШОЙ, либо не любят.

Желаю чтобы Ваша жена любила Вашу чауку всей душой, и мысли ее такие не посещали!
Наши пушистые ЧЛЕНЫ СЕМЬИ ВСЕ-ВСЕ ЧУСТВУЮТ!
Андрей
я повторюсь из другой темы..
http://keep4u.ru/full/080624/5f37c7318c9db469ee/jpg
http://keep4u.ru/full/080624/1faba0506142590a8a/jpg
http://keep4u.ru/full/080624/7bdcb267e82dcad58b/jpg
Так будет если не отдавать..ну а если отдавать тогда придется всех отдельно воспитывать, ребенка, жену, собаку, если конечно, найдется потом сил и времени..
Нона
Ведьма an133.gif
arrogant
Интересно, о чём жена думала раньше, когда соглашалась заводить собаку??или желание иметь ребёнка возникло за 5 минут?прежде, чем заводить, разные надо ситуации рассматривать. отдать на 2 месяца..бред, кароче))такие стереотипы, созданные ненавистниками собак или жертвами несчастных случаев по своей же собственной вине давят на мозг обычных людей и заставляют совершать необдуманные поступки..

собаку не отдавайте ни под каким видом)) со временем пёс станет ребёнку другом, будет приносить море радости и позитива!
Искра
'axell'
А вы много жене помогаете домашнюю работу делать? Может она просто волнуется, что не будет успевать справляться после рождения ребенка?
Я обожаю свою собаку и ни за что от нее никогда не откажусь, но не могу не признать, что жизнь моя стала хлопотней smile.gif. Нам скоро будет 5 месяцев, в туалет уже больше месяца - только на улицу и все равно раз в два дня нужно мыть в квартире пол. Чаще не успеваю, работаю, ребенку 10 лет - ему тоже нужно много времени уделять. Расчесывания, приготовление еды - "со стола" чау кормить нельзя, а мы на натуралке, а не на сухом корме. Час утром с ней гуляю, час вечером. Еще два раза в день по 20 минут ребенок гуляет. Чау серьезная порода... Попробуйте посмотреть на собаку глазами жены. Не отавайте, а вместе найдите решение
axell
Цитата(arrogant @ 15.7.2008, 21:35) *

Интересно, о чём жена думала раньше, когда соглашалась заводить собаку??или желание иметь ребёнка возникло за 5 минут?прежде, чем заводить, разные надо ситуации рассматривать. отдать на 2 месяца..бред, кароче))такие стереотипы, созданные ненавистниками собак или жертвами несчастных случаев по своей же собственной вине давят на мозг обычных людей и заставляют совершать необдуманные поступки..

собаку не отдавайте ни под каким видом)) со временем пёс станет ребёнку другом, будет приносить море радости и позитива!

Я женат полгода. т.е собаку я брал и заводил для себя когда еще не было жены.
Аля
axell
Собаки и дети в доме - нормально, тем более ваша уже адекватного возраста! у меня младший брат родился и почти сразу мы взяли в дом щенка... Он ползать учился и собакам с им рядом бегала! Нормально так.. все выросли! Собака была не чау, лайка, но дело то не в породе. А я росла с уже большой собакой... У нас просто всегда собаки в доме жили и очень часто не по одной!
Чау так и вобще по-моему няньки преотличные! Своих детей у меня пока нет, но есть подружки и соседи у которых дети маленькие. Вчера у нас гости были с детьми возраста 2-3-4 года... Плюшу мне умотали так, что седня с утра еле разбудила ее! Мы детей от нее оттаскивали переодически со словами "Собачка уже устала играть, пусть попьет, поест, поспит и т.д."
А вот фото, когда эта гоп-компания каталась на Плюшке перед рингом на выставке:
Изображение
axell
Цитата(Искра @ 15.7.2008, 22:38) *

'axell'
А вы много жене помогаете домашнюю работу делать? Может она просто волнуется, что не будет успевать справляться после рождения ребенка?
Я обожаю свою собаку и ни за что от нее никогда не откажусь, но не могу не признать, что жизнь моя стала хлопотней smile.gif. Нам скоро будет 5 месяцев, в туалет уже больше месяца - только на улицу и все равно раз в два дня нужно мыть в квартире пол. Чаще не успеваю, работаю, ребенку 10 лет - ему тоже нужно много времени уделять. Расчесывания, приготовление еды - "со стола" чау кормить нельзя, а мы на натуралке, а не на сухом корме. Час утром с ней гуляю, час вечером. Еще два раза в день по 20 минут ребенок гуляет. Чау серьезная порода... Попробуйте посмотреть на собаку глазами жены. Не отавайте, а вместе найдите решение

Дома делаю все. Вот только закончил ремонт. Собака у меня тоже на натуралке, гуляю так же как и вы. Готовлю ему сам. Мою, чешу жену даже и не прошу зоботиться о собаке. Вот и не знаю откуда такая ненависть к нему
Индигир
Это не ненависть, а ревность. А вот от ревности может качнуть в любую сторону.
Одна надежда, если жена увидит. что собака осторожна, терпелива и ласкова с ребенком, то оношение может измениться.

Не отдавайте собаку. Это тот самый палец, который потом отхватят по локоть. Попробуйте объяснить, что вашей любви, заботы, внимания хватит на всех.
тучка~
axell
За 2 месяца с новорожденным Ваша жена умотается так, что о возвращении собаки вообще слышать не захочет, так что если сейчас Вы ещё как-то можете жену в чём-то убедить, то после это будет нереально. А вообще, имея уже собаку и собираясь заводить семью, о подобных вещах договариваются ещё "на берегу". Мой второй муж не собачник вообще, но я его предупредила сразу, что чтобы ни случилось, мой Рон будет со мной везде и всегда, и затраты на него будут такие, какие я посчитаю нужными и т.д., и т.п., и если его такой расклад не устраивает, то и никаких отношений между нами не будет, потому что моя собака - это часть меня. Ну и ничего, прекрасно они нашли общий язык, Рон даже бегает к мужу спасаться от меня, когда я начинаю лечебные процедуры, хотя характер у моего кобеля довольно агрессивный. У англичан, кажется, есть отличная пословица: "Любишь меня - люби и мою собаку". Если Ваша жена Вас любит, то она должна Вас услышать и понять, а не толкать на предательство. А Ваша задача состоит в том, чтобы объяснить доходчиво, что собаки - это не самое страшное в жизни как детей, так и родителей.
ВОлька
тучка~
Цитата
я его предупредила сразу, что чтобы ни случилось, мой Рон будет со мной везде и всегда, и затраты на него будут такие, какие я посчитаю нужными и т.д., и т.п., и если его такой расклад не устраивает, то и никаких отношений между нами не будет, потому что моя собака - это часть меня.

Браво!
Аля
тучка~
ППКС!!!
тучка~
ВОлька
Ох, Оль, была тут когда-то одна дамочка, которая усыпила здорового молодого кобеля только потому, что они не сошлись характерами с её новым мужем, плакаться сюда приходила, хватило же ума! И история та крепко засела у меня в памяти, и когда я устраивала свою жизнь по-новой, то для меня одним из определяющих моментов был как раз собачий вопрос, который обговаривался даже первее вопроса где жить. Да и, собственно, обговаривать было особенно и нечего - "мальчики" очень быстро объединились в коалицию против нас с кошкой)) А вообще я считаю, что это вопрос отношения к человеку: если любишь свою половинку, то никогда не причинишь ей боль даже в ущерб себе. А данном случае боль расставания с любимым другом - собакой. Но и половинка, в свою очередь, должна сделать всё возможное, чтобы совместное существование было комфортным и беспроблемным.
тучка~
А вообще, можете кидать в меня помидорами, но я скажу: мужья/жёны приходят-уходят-меняются, в жизни бывает всё. И только наши собаки всегда остаются с нами, независимо от того богаты мы или бедны, красивы и удачливы или не очень - им это без разницы, у них другая система ценностей. Не помню где, но как-то читала что-то типа монолога собаки: "У тебя есть твоя семья, друзья, работа. А у меня есть только ты", как-то так. И это очень показательно.
Moloko
тучка~
Кать, золотые слова!
Я с тобой солгасна!

Алексей, извините за нескромный вопрос. А сколько Вы вместе с женой ???
Я уже как то писала о том, что когда семья молодая и есть собака очень любимая, то один из хозяев другого может приревновать.

Жена может видит как Вы трогательно заботитесь о собаке, а о ней может не так трогательно .....
axell
Цитата(Moloko @ 16.7.2008, 11:14) *

тучка~
Кать, золотые слова!
Я с тобой солгасна!

Алексей, извините за нескромный вопрос. А сколько Вы вместе с женой ???
Я уже как то писала о том, что когда семья молодая и есть собака очень любимая, то один из хозяев другого может приревновать.

Жена может видит как Вы трогательно заботитесь о собаке, а о ней может не так трогательно .....

В ноябре того года только поженились, я не знаю вроде бы и жене время уделяю, но вечером ухожу гультя с собакой в 19.00 зову жену - в ответ получаю что у меня сериал не пойду, ну я и гуляю с собакой до 21.30
ВОлька
axell
Цитата
вечером ухожу гультя с собакой в 19.00 зову жену - в ответ получаю что у меня сериал не пойду, ну я и гуляю с собакой до 21.30

Вот оно!
А если учесть, что у беременных вообще крышу сносит - настолько бывает повышена чувствительность и обидчивость (проверено на собственной шкуре).....
axell
Цитата(ВОлька @ 16.7.2008, 12:17) *

axell

Вот оно!
А если учесть, что у беременных вообще крышу сносит - настолько бывает повышена чувствительность и обидчивость (проверено на собственной шкуре).....

Крышу сносит я то же уже почуствовал на собственной шкуре smile.gif
ВОлька
axell
Можно посоветовать только набраться терпения, и как можно больше нежности и внимания к жене. Ни в коем случае не отмахиваться от ее проблем, тем более аргументируя присутствием собаки. Не отказываться помочь или побыть вместе, а если псу необходимо внимание и выгул прямо сейчас, как можно мягче сказать, что вы не отказываетесь ей помочь, а сделаете то, что она просит, чуть позже...
А вообще ситуация очень сложная... Важно почувствовать ситуацию - в таком физиологическом состоянии для женщины жизненно важно и принципиально то, что мужчина запросто может счесть простым капризом.
ВОлька
тучка~
Цитата
А вообще, можете кидать в меня помидорами, но я скажу: мужья/жёны приходят-уходят-меняются, в жизни бывает всё. И только наши собаки всегда остаются с нами, независимо от того богаты мы или бедны, красивы и удачливы или не очень - им это без разницы, у них другая система ценностей.

Я считаю точно так же, и тож согласна стать мишенью для помидоров smile.gif wink.gif smile.gif
Лилия Матвеенко
Первый раз крышу сносит когда беременная, второй раз кога родит! Вместо прогулки на свежем воздухе - очень полезной для беременных! предпочитает смотреть телевизор в одиночестве. Муж дома делает все и еще требование отдать собаку. Не дай Бог конечно, но мне кажется терпение мужчины не безгранично и даже самый отвественный потерпит-потерпит сначала потому что беременная, потом потому что ребенок маленький и рано или поздно такой брак рухнет. Желание убрать собаку из дома мне тоже кажется обусловлено ревностью, но ведь если вы отдадите собаку вы же не будете вечером сидеть вместе с женой и смотреть сериал!
Мне кажется нельзя отдавать собаку. Вы же мужчина - вы должны принять решение, сейчас она не хочет видеть вашу собаку. потом укажет кто из ваших друзей ей не нравится и он нежелателен в доме, потом ваши родители и т.д и т.п sad.gif

Ой зря она так 13.gif - потеряет любящего мужчину.

axell
Цитата(Лилия Матвеенко @ 17.7.2008, 1:53) *

Первый раз крышу сносит когда беременная, второй раз кога родит! Вместо прогулки на свежем воздухе - очень полезной для беременных! предпочитает смотреть телевизор в одиночестве. Муж дома делает все и еще требование отдать собаку. Не дай Бог конечно, но мне кажется терпение мужчины не безгранично и даже самый отвественный потерпит-потерпит сначала потому что беременная, потом потому что ребенок маленький и рано или поздно такой брак рухнет. Желание убрать собаку из дома мне тоже кажется обусловлено ревностью, но ведь если вы отдадите собаку вы же не будете вечером сидеть вместе с женой и смотреть сериал!
Мне кажется нельзя отдавать собаку. Вы же мужчина - вы должны принять решение, сейчас она не хочет видеть вашу собаку. потом укажет кто из ваших друзей ей не нравится и он нежелателен в доме, потом ваши родители и т.д и т.п sad.gif

Ой зря она так 13.gif - потеряет любящего мужчину.

Я поставил условие что собака при любом раскладе останеться дома, на что в ответ получил что уедет рожать к маме. Я принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял
тучка~
axell
Цитата
Я принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял

Ну зачем сразу так категорично. Она, возможно, просто не понимает, что собака - это не просто животное или игрушка. Как-то не хочется верить, что Ваша жена настолько эгоистична, что способна разрушить семью из-за своего желания владеть Вами безраздельно. Хочется ей ехать рожать к маме - пусть едет, захочет вернуться - примите нормально. Возможно, она осознАет, что любящий преданный муж - это лучший друг в первую очередь, но у него может быть что-то и своё и это "своё" надо уважать. И вообще, сколько жене лет? Обычно так себя ведут совсем молоденькие девочки, считающие, что весь мир крутится вокруг них.
axell
Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 4:24) *

axell
И вообще, сколько жене лет?

19
тучка~
axell
Ну точно. Придётся Вам ещё и воспитанием заняться в какой-то степени. Возможно, что к маме она не собирается всерьёз, а просто Вас шантажирует. Не отдавайте Стифа, он ни в чём не виноват.
axell
Цитата(тучка~ @ 17.7.2008, 5:44) *

axell
Ну точно. Придётся Вам ещё и воспитанием заняться в какой-то степени. Возможно, что к маме она не собирается всерьёз, а просто Вас шантажирует. Не отдавайте Стифа, он ни в чём не виноват.

Нет мой сынулька из дома никуда не пойдет, не при каких условиях, что бы не случилось, это его дом, дом в который я его пренес щенком, дом который ему дорог.
тучка~
axell
Вот и хорошо. А жену учите уважать Вашу жизнь, Ваши решения и Ваших друзей. А иначе это не отношения, а "игра в одни ворота" - её. Объясните ей это.
ВОлька
тучка~
Цитата
Хочется ей ехать рожать к маме - пусть едет, захочет вернуться - примите нормально. Возможно, она осознАет, что любящий преданный муж - это лучший друг в первую очередь, но у него может быть что-то и своё и это "своё" надо уважать.

Кать, ошибка девушки очевидна. По-моему, отец должен принимать непосредственное участие в воспитании своего ребенка с первых минут его жизни! Девочка старается занять свою нишу в семейной иерархии, пытается стать "главнее" чем собакен и сыграть на "кто тебе больше нужен - мы с ребенком или пес". А что будет, когда она спустя два месяца жизни у мамы приедет назад?

Цитата
принял такое решение что если уедет к маме это будет билет в один конец, т.к я ее не выгонял

Алексей, девушка носит вашего ребенка, попытайтесь ей мягко, но однозначно объяснить, что поскольку она Ваша ЖЕНА, то ни к какой маме она от Вас никогда не поедет, кроме как в гости на выходные. А тем более рожать. Объясните, что с маминой помощью ей будет легче, чем одной, но и Вы можете ей помочь не хуже мамы, и что это СЧАСТЬЕ, когда видишь, что двое любимых людей (муж и ребенок) тоже любят друг друга.
axell
Цитата(ВОлька @ 17.7.2008, 7:44) *

ВОлька
"кто тебе больше нужен - мы с ребенком или пес".

Вот эти слова прям в точку, такое звучало от нее...
Лилия Матвеенко
ой ЙЕЙ. 19 лет совсем девочка её действительно воспитывать и воспитывать и с самого начала - Что такое хорошо и что такое плохо! И если она воспитывалась в неполной семье, то есть была только мама - то девочки такие не умеют жить в браке и не стараются научиться - как не печально такие браки очень быстро распадаются.

Отношения в семье строить конечно сложно (я замужем в августе 25 лет будет), это ежечасная, каждодневная работа, а молодую жену воспитывать нужно - спокойно и уверенно - в семье должен быть главный мужчина - он и успокоит и защитит и все проблемы решит. А то что уйду к маме - это конечно не хорошее начало для семьи. Не хочется о плохом - но дело, конечно, не в собаке это просто поиски повода а причина в другом.
ВОлька
axell
Хотела надавать советов, но тут и посоветовать-то особо нечего. Скажу одно: пытайтесь сплотиться - может быть попросите жену причесать его перед прогулкой, когда завязываете ботинки... Она ж вас провожает гулять? Тихой сапой, ненавязчиво, срежиссируйте ситуации, в которых она тоже почувствует свою ответственность за собакена. Почувствует, что это не только Ваша собака, но и ЕЕ теперь тоже. А что будет, если Вы, не дай Бог, не сможете в течение нескольких дней его выводить? Мало ли в жизни ситуаций? Банальный грипп...
И еще. Раз уж она действительно произнесла вслух эту фразу, то постарайтесь донести до ее сознания, что все члены семьи включая собаку Вам дороги В РАВНОЙ степени... Даже дети не хотять отвечать на глупый вопрос: "кого ты больше любишь, маму или папу".

P.s.: Мой сын, когда его Волька встречает из школы, всегда гладит его и приговаривает: "Ну что, рад БРАТУ?". Мне кажется, что нужно подвести жену к мысли о том, что собака если не ваш общий ребенок, то некто весьма к нему близкий по статусу...
axell
Цитата(ВОлька @ 17.7.2008, 8:51) *

axell
Хотела надавать советов, но тут и посоветовать-то особо нечего. Скажу одно: пытайтесь сплотиться - может быть попросите жену причесать его перед прогулкой, когда завязываете ботинки... Она ж вас провожает гулять? Тихой сапой, ненавязчиво, срежиссируйте ситуации, в которых она тоже почувствует свою ответственность за собакена. Почувствует, что это не только Ваша собака, но и ЕЕ теперь тоже. А что будет, если Вы, не дай Бог, не сможете в течение нескольких дней его выводить? Мало ли в жизни ситуаций? Банальный грипп...
И еще. Раз уж она действительно произнесла вслух эту фразу, то постарайтесь донести до ее сознания, что все члены семьи включая собаку Вам дороги В РАВНОЙ степени... Даже дети не хотять отвечать на глупый вопрос: "кого ты больше любишь, маму или папу".

P.s.: Мой сын, когда его Волька встречает из школы, всегда гладит его и приговаривает: "Ну что, рад БРАТУ?". Мне кажется, что нужно подвести жену к мысли о том, что собака если не ваш общий ребенок, то некто весьма к нему близкий по статусу...

С собакой она не гуляет, причесывать его не желает, да что уж там..... Я целый день на работе а она дома и не может за целый день сварить ему покушать...
герра
axell
Первый год совместной жизни - он самый сложный. Тут самое главное - не делать резких движений. Терпение, терпение и еще раз терпение. Вам надо суметь подружить свою жену с собачиком. Сделать акцент на том, что жизнь сейчас очень неспокойная и отморозков всяких много., а собака в доме это все-таки гарантия безопасности и жены, и в последствии ребенка. То же самое и на улице, когда вашей жене без вас придется гулять с малышом. Здесь вообще двойная выгода - любимые люди под присмотром и собачек выгуляный. Приучайте ее к мысле, что вам будет спокойнее, когда рядом с ней и ребенком находится ваш пес. А насчет вечерних прогулок - надо убедить жену, что физические нагрузки ей только на пользу (конечно, если нет паталогии), рожать будет легче. Да и совместные прогулки - это такое благодатное время для общения. Удачи Вам и терпения.
тучка~
axell
А когда вы с ней ещё только встречались, она же была в курсе, что у Вас есть собака, как тогда она к этому относилась?
ВОлька
Оль, иногда людям надо дать возможность сделать то, что они хотят. А по молодсти модно бывает устраивать показательные хлопки дверью с выходом к мамам, если есть возможность. Если человек умный, но просто впал в какой-то момент в заблуждение, то он быстро разберётся что к чему и вырулит куда нужно, а уж если глупый, то...с такими и жить не стоит и тратить время на объяснения и внушения тоже не стоит. Глупые никого не слышат и ничего не видят, кроме себя, им это просто не дано. И пытаться это исправить - пустая трата времени, сил и нервов. Когда у человека главный аргумент - это "я не хочу" и больше ничего, то можно уже смело прощаться.
axell
Тучка~
Самое то интересное что щенка забирать ходили вместе...... когда еще встречались она даже мне не дала его нести до машины, несла сама
ВОлька
тучка~
Я по молодости уступила желанию мужа поехать помогать родителям строить дом, вместо того, чтобы помогать мне с новорожденным сыном. После рождения сына мы прожили еще год, а потом расстались. Главная причина - он не воспринимал нас как свою семью, не желал нести ответственность за ребенка. Сейчас я очень жалею, что не была в то время чуть более стервозной и поехала к своим родителям, вместо того, чтобы сказать "нет, дорогой, ТУТ твоя семья"
герра
[. Когда у человека главный аргумент - это "я не хочу" и больше ничего, то можно уже смело прощаться.
[/quote]
Девчонки, не надо так категорично, вы сейчас подведете человека под развод. По сути мы ведь его совсем не знаем. Ему надо самому разобраться в ситуации. Кроме него некому. Мне кажется не надо на него давить. Многие люди очень внушаемы, а уж про обиженных и говорить нечего. Поосторожнее пожалуйста со словами. Извините за назидательный тон. В оправдание добавлю, что в браке 31 год и муж в молодости не понимал как собака может жить в квартире. Но они жили - сначала пудель, потом сразу два, а сейчас чау и пудель. И когда умирали наши собаки он рыдал навзрыд, не стесняясь слез. Вот так жизнь людей меняет.
Лена и Лин+Ум
Цитата(тучка~ @ 16.7.2008, 13:27) *

У англичан, кажется, есть отличная пословица: "Любишь меня - люби и мою собаку". Если Ваша жена Вас любит, то она должна Вас услышать и понять, а не толкать на предательство.

В нашей семье (которой 39 лет) этот девиз был главным - я всегда была собачницей, а муж нет. И вот только сейчас у него настоящая любовь с Умочкой (а Умочка у нас вместе с Лин после Липси, Санечки, Билла, Кинга, Юты и Панчули) - я считаю, что вырастила его до настоящей любви к собаке. А когда я в 19 лет была беременна нашим первым ребенком и гуляла с нашей первой собакой эрдельтерьерихой Липси, "добрая" женщина сказала мне:"Вот гуляешь с такой страшной бородатой - такого же и родишь!"
У нас трое уже взрослых детей, все родились и выросли здоровыми при собаках.

axell
Не совершайте предательства - не отдавайте пса (Вы, по-моему, и сами пришли к этому решению). А жену убеждайте, что вы оба с псом будете ее любить и во всем помогать, а ребенку будет только лучше от лохматого родственника.

тучка~
axell
Действительно интересно. А когда она не была беременная, она какое-то внимание к Стифу проявляла? Может, и правда, это просто временно снесло башню..Да ещё могли подружки в уши насвистеть, все ж умные вокруг.
ВОлька
Мне кажется, что в той ситуации, муж изначально не желал никакой ответственности, раз выбрал постройку дома. Так что расстались вы бы, скорее всего, по-любому, такие люди очень редко меняются. Но, согласись, что не делается - всё к лучшему. Теперь я это твёрдо знаю!))
тучка~
герра
Мой нынешний муж, может, тоже не понимал сначала, как можно целоваться с собакой и носиться с ней, как с ребёнком, вскакивать среди ночи, если вдруг засопел как-то не так, начал где-то лизаться или чешется дольше положенного. Но он НИ РАЗУ не позволил себе что-то высказать вслух и как-то дать мне понять, что не одобряет, раз уж изначально принял, что моя собака была, есть и будет. И сейчас они с Роном уже друзья, пупс позволяет мужу многое из того, чего не позволено даже людям, которых он знает со щенячества. Но это не "жизнь людей меняет", это просто во-первых, человек дорожит отношениями со мной, а во-вторых, делает это искренне, от души, а не напоказ. Да, осторожно, без охов-вздохов и восторгов, по-мужски сдержанно. Но тем не менее, Рон к нему идёт, а собаку не обманешь.
Так что затронутый в этой теме вопрос является по-сути вопросом отношения одного человека к другому. А выводы каждый делает для себя сам - с кем ему жить и как поступать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.