Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хромает на одну заднюю лапу
Таня
сообщение 16.7.2007, 21:46
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



тучка~
Катя, абсурд получается. Если каждый начнет копать инет, опрашивать ветеринаров и собачников, а потом давать рекомендации, то получится, что лучше вообще не кормить. Я думаю, что на каждой марке корма где-нибудь когда-нибудь был прокол и не один.

Я лично подбираю корм исходя из общего состояния моих собак. До сегодняшнего дня я даже не задумывалась, чей (наш или французский) корм они едят. Оказалась, что "их". Ну и ладно. И "классность" корма меня особо не волнует - были ли бы собы здоровы.

Зато предлагаю к размышлению такую иформацию, как раз для общего развития. Корм любой "классности" можно запороть перевозкой, условиями хранения. Пример: 4 года назад Даймонд в Челябинск завозил ЧП-ник, доставка осуществлялась через Ж/Д, корм забирался на вокзале в любое время года, в любую погоду... Какие там мешки привозились!!! Таким образом могут и попадать редкие для глубинки корма СуперПремиум...
С другой стороны, Роял захватил огромную часть рынка, даже в нашу глубинку осуществляются поставки корма с "31...", и занимаются этим не отдельные частники, а солидные фирмы, т.е. базы, которые ориентированы только на зоотовары, и там условия перевозки и хранения на порядок лучше.

Это всё, что хотела сказать. В общем, хозяин - барин...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2007, 22:04
Сообщение #52


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Таня
Тань, абсурд в том, что Сергею давать рекомендации можно, а мне (или другим) поправить его или возразить - нельзя. И потом, подбирая корм, мыслящий человек как раз и основывается на информации, которую и черпает из всевозможных источников.

Сообщение отредактировал тучка~ - 16.7.2007, 22:12


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таня
сообщение 16.7.2007, 22:27
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 591
Регистрация: 31.12.2006
Пользователь №: 233
ФИО: Щербакова Татьяна
Город: Сатка, Россия
Собака: Жан (12.12.2000-15.3.2013), Рейчел, Даша



тучка~
Катя, читая эту тему, я не нашла запретов Сергея на возражения ему. Как раз наоборот, ему тут ставят ограничения. По моим наблюдениям...smile.gif
Что касается корма, то обычная дисскуссия - каждый приводит доводы в пользу той или иной фирмы.
На этом я бы хотела закончить всё, что не относится к обсуждаемым темам - хромота и питание.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2007, 22:33
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Таня
Таня, ещё как относится! Чего только стоит заявление, что ветеринары - козлы! Так что всё это звенья одной цепи. Но в одном ты права: наша дискуссия бессмысленна.

Сообщение отредактировал тучка~ - 16.7.2007, 22:37


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hamilton
сообщение 16.7.2007, 22:42
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 302
ФИО: Сергей
Город: Королев, МО
Собака: Гамильтон (Гоша) /Макдена/ 27.11.01 - 27.04.07 Зао Линь (Умка) /Лав Лап Топ



Спасибо, Таня!

тучка~, я как раз только и говорю, что выбор корма - дело ответственное. Меня категорически не устраивает покупать корм абы где. Поэтому я покупаю его в таком месте, где, уверен, качество корма контролируется, - в питомнике. Вопросы задавались конкретно про Ройал и я счел возможным поделиться СВОИМ опытом. Я вообще не претендую на знание ВСЕХ кормов. Я кормлю Ройалом, результатами доволен. Аллергии (тьфу х 3) нет. Кто хочет кормить Премиумом или Супер-Премиумом, я разве запрещаю??? Но мне СТРАШНО покупать один мешок корма непонятно у кого. Вот поэтому я и кормлю Ройалом.
По сравнению с Гошкой, который ел натуру, результаты отличаются разительно.
Я никому тут ничего не запрещаю, не нравится,- не прислушивайтесь к моему опыту.

О ветеринарах имею мнение, его и озвучиваю. Да, это алчные, нечистоплотные .... imho.

Сообщение отредактировал Hamilton - 16.7.2007, 22:47


--------------------
Делай что должно и будь, что будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 16.7.2007, 22:53
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Hamilton
Цитата
не нравится,- не прислушивайтесь к моему опыту.

Именно так я и делаю с тех пор, как по Вашему совету кому-то на форуме отпустила щенка в незнакомом месте, ожидая, что он испугается и далеко не убежит. То, что его потом ловили всем миром, в том числе и совсем немолодые уже люди, гоняясь по уши в сугробах - это, конечно, для Вас мелочи.
Вы - владелец собаки и не дай Бог, что случится, к кому вы пойдёте за помощью? К "алчным и нечистоплотным"...

Сообщение отредактировал тучка~ - 16.7.2007, 22:54


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 17.7.2007, 15:59
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Таня
Таня, проблемы собак, которым ты посвящаешь время, неразрывно связаны с проблемами их хозяев. А ты кинулась защищать человека, зарекомендовавшего себя дурными советами, упрямством (мягко говоря) и очень некрасивыми (я бы даже сказала - подлыми) выходками. Эти моменты я конкретно по пунктам перечислила в посте выше. Все эти вещи, если брать их на вооружение, однозначно ведут к проблемам как собак, так и хозяев. Человек должен уметь слушать не только себя, но и других; должен уметь признавать, что существуют и другие точки зрения, варианты выхода из ситуаций, и что окружающий мир состоит не только из идиотов, неучей и т.п. И если ты реально хочешь чем-то помочь своему другу Hamilton, то объясни ему, что всегда и во всём прекрасно работает формула "Начни с себя" . Может быть, к тебе он и прислушается. И этим ты реально поможешь избежать людям и их питомцам многих проблем.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olg-nik
сообщение 21.7.2007, 19:32
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 500
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 76
ФИО: Ольга Никитина
Город: Моск. обл.
Собака: Доминик и Катюша.



Прочитала все!!!
Первое - не надо обольщаться. Роял Канин выпускается в Дмитрове..... Весь. Тут хоть башкой об дерево бейся, ну нет у нас поставок из Франции и все тут. Запустили в Дмитрове линию и гонят.
Кстати, не такой он уж и плохой. Мои изысканные персы его трескают с большим удовольствием. Шерсть - в норме и с желудком проблем нет.

По поводу хождения на "носочке". Срочно к врачам, "козлам" ветам на рентген.

Все это прошла с Долькой. Да и до сих пор прохожу. Если это НЕПРАВИЛЬНОЕ СРАЩЕНИЕ СВЯЗОК вследствие травмы и, как следствие, смещение коленной чашки, то это на всю жизнь. Просто надо поддерживать собаку. Как и что делать в Л.С.


--------------------
Владимир, Ольга, Доминик и Катюша.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 22.7.2007, 2:42
Сообщение #59


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



почему-то пришло в виде жалобы из этой темы. думаю, по ошибке.

У нас собачка потомок Грант с золотого прииска(кобель),мать Изабетти Лучана,кличка Рента-Бетти,ей 8 месяцев,вес 18кг.350г.Проблема наша в том ,что она хромает на одну заднюю лапку(правую),ренген снимок показывает,как говорят врачи дисплозию тазобедренного сустава,прописали кучу лекарств,пока ни че не принимали,прописывают операцию...ответь поскорей на нашу проблему будем очень благодарны и признательны...лучше будет если это случится поскорее...
лучше если вы ответите мне на email:may74rus@list.ru....
или may74rus@mail.ru...пожалуйста дайте совет...очень вас прошу...нам не охото терять верного друга...


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 13:19
Сообщение #60


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



добрый день всем счастливым обладателям чудной породы чау-чау!недавно и мы присоединились к этой категории.и все бы хорошо,но стала беспокоить задняя лапа.нам 3 месяца,взяли щенка 1,5месяца назад и все было в норме.а 3 недели назад обратили внимание,что с лапой непорядок:при обычной ходьбе(не прыжках)лапа немного подворачивается внутрь(когда лапа в крайнем заднем положении и он начинает ее подтягивать),при этом подушечка лапы подворачивается наружу.сначала вет сказал,что ето неврология(после теста на возвращение лапы в нормальное положение после ее подворота)вчера сделали рентген в двух плоскостях-теперь говорят,что дисплазия обоих задних ТБС,причем сильная.но на поведении щенка это пока никак не сказывается-бегает,прыгает,обожает играть.если смотреть сзади,то ощущение,что ему при ходьбе мешает внутренний коготь,но 3 мес. вроде рановато,да и подстригли мы их на всякий случай.у кого-нубудь встречалось что-либо подобное?может,кто-нибудь знает в москве хор.клинику или врача,знающих особенности чау?и глаза у нас слезятся,капали капли-не помогает,может,ето с возрастом пройдет?заранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 13:30
Сообщение #61


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



забыл самое главное-мы его похоже перекормили(3 мес.-10 кг)может,из-за этого все проблемы,мышцы не успевают за костями?сейчас стали кормить поменьше.корм-Pro plan(2-24мес)может,перевести его на Роял канин,раз он больше подходит для чау?



Сообщение отредактировал пиф - 1.8.2007, 13:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.8.2007, 13:30
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



пиф
Добро пожаловать! Про лапки ничего не скажу - не знаю. А вот про глазки - причин может быть множество: заворот век, глисты, аллергия разного происхождения, уличная пыль и т.д. Если бы установить причину, то тогда можно было бы что-то сказать.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.8.2007, 13:36
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



пиф
Для трёх месяцев 10 кг - это не перекормленный щенок. Не такой уж и большой вес. Щен ведь не маленького размера?
А вот насчёт страшного диагноза про дисплазию - не торопитесь, щенок ещё совсем маленький, может просто связки слабоваты? Вы что-то из подкормок даёте? Или только корм?
Кстати, я бы не сказала, что Роял - корм подходящий именно для чау. Всё нужно подбирать индивидуально.
Если щенок у Вас на Про Плане не чешется, кушает его хорошо - то зачем менять?

Сообщение отредактировал Elena - 1.8.2007, 13:37


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.8.2007, 13:41
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Elena
Лен, я слышала, что тесты на дисплазию вообще делаются после года. Не знаю, так это или нет на самом деле.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 1.8.2007, 13:48
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



тучка~
Да, потому что диагностика дисплазии ТБС у собак в период роста имеет большой процент ошибок. На сайте Британской ветакадемии - именно с года.
Но вообще, я читала, что сейчас есть диагностика и в 5 - 6 месяцев.
А в три мес - неправильный диагноз, скорее всего.

Сообщение отредактировал Elena - 1.8.2007, 13:50


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 1.8.2007, 13:49
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



Цитата(пиф @ 1.8.2007, 13:19) *

добрый день всем счастливым обладателям чудной породы чау-чау!недавно и мы присоединились к этой категории.и все бы хорошо,но стала беспокоить задняя лапа.нам 3 месяца,взяли щенка 1,5месяца назад и все было в норме.а 3 недели назад обратили внимание,что с лапой непорядок:при обычной ходьбе(не прыжках)лапа немного подворачивается внутрь(когда лапа в крайнем заднем положении и он начинает ее подтягивать),при этом подушечка лапы подворачивается наружу.сначала вет сказал,что ето неврология(после теста на возвращение лапы в нормальное положение после ее подворота)вчера сделали рентген в двух плоскостях-теперь говорят,что дисплазия обоих задних ТБС,причем сильная.но на поведении щенка это пока никак не сказывается-бегает,прыгает,обожает играть.если смотреть сзади,то ощущение,что ему при ходьбе мешает внутренний коготь,но 3 мес. вроде рановато,да и подстригли мы их на всякий случай.у кого-нубудь встречалось что-либо подобное?может,кто-нибудь знает в москве хор.клинику или врача,знающих особенности чау?и глаза у нас слезятся,капали капли-не помогает,может,ето с возрастом пройдет?заранее спасибо!


Непонятно, почему ветеринары ставят такой диагноз в столь раннем возрасте? Рентгеновское обследование тазобедренного сустава можно проводить по достижении щенком 12-месячного возраста.
Вероятно действительно у щенка слабые связки.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.8.2007, 13:56
Сообщение #67


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Elena
хорошо бы, если ошибка!


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 15:08
Сообщение #68


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



добрый день.вроде уже писал,но что-то не вижу своего сообщения...вкратце-щенку 3 месяца,2 недели назад заметили,что при ходьбе стала подворачиваться внутрь задняя лапа,при этом в конце хода лапы подушечка лапы подламывается,словно у него болит внутренний коготь.когти мы подстригли,вчера сделали рентген и врач определил сильную дисплазию ОБОИХ ТБС.возможно ли это в 3 мес?рентген делали без наркоза,может,неправильно зафиксировали?вет был молодой,с особенностями чау вряд ли знаком.может,мы его перекормили(10кг в 3 мес.)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 1.8.2007, 15:09
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



После года делаются тесты на дисплазию для допуска в разведение или для указания степени дисплазии (или её отсутствия) в родословной щенков от данной собаки. За границей собакам категории шоу или брид делают предварительные тесты месяцев в 6, чтобы потом, вложим деньги в раскрутку собаки, не получить неприятный сюрпризик.
Дисплазия может быть в любом возрасте, даже в месяц. У моего первого шарпея дисплазия была диагностирована в 4 месяца, к тому времени он уже не мог ходить и испытывал жуткие боли.

ПИФ, поищите в инете координаты ортопедов - Давыдов Вилен Борисович например, он принимает в ветцентре при Московской ветакадемии, ещё известные имена Самошкин и Ерёмин, ваша заводчица хвалила Туркевича, он пользуется гомеопатией. Одна шарпеистка рассказывала как лет 10 назад к Туркевичу привели на рентген шарпея, у которого на снимке была такая дисплазия, что вообще не понятно было как он ходит. Туркевич тогда его успешно подлечил, причём настолько успешно, что собака потом много лет брала кучу титулов на выставках и оставила след в истории шарпеев целой страны.


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 1.8.2007, 15:15
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



Не буду создавать новую тему, так что пишу в этой. Нашла интересную статью про ДТБС: Фото - слабонервным просьба не смотреть, Дисплазия тазобедренных суставов, диагностика.Тройная остеотомия таза.

Сообщение отредактировал Юльчик - 1.8.2007, 15:25


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 15:29
Сообщение #71


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



прошу прощения за повтор,не ожидал такого кол-ва откликов,даже просмотрел свое первое соообщение.теперь отвечаю всем:
-корм воспринимает нормально,не чешется;
-заворот век визуально не заметно,стараюсь реснички заглаживать вверх,но пока не помогает;
-глистов гнали перед прививками,на улице гуляет всего неделю,вроде взяться им неоткуда;
-по поводу дисплазии я и сам в большом сомнении,но смущает подворот подушечки(тест на неврологию)
-в принципе,малый частенько присаживается,но и носится как угорелый.а так вроде болезненных проявлений не наблюдается-встает быстро,по слестницам поднимается шустро,любит лежать на животе,вытянув назад задние лапы(одинаково).
еще,мы обитаем на сев.вост.,район войковский,рады будем с кем-нибудь познакомиться! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 15:39
Сообщение #72


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



Юльчик,спасибо за инфу,чертовски интересно,как раз то,что нужно,есть с чем теперь сравнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 1.8.2007, 15:44
Сообщение #73


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Не надо ни с чем сравнивать! Чешите срочно к ортопеду пока не поздно! И почему щенок в 3 месяца по лестницам ходит?!


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юльчик
сообщение 1.8.2007, 16:05
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 74
ФИО: Рассказова Юлия
Город: Новосибирск - Туапсе (транзит), Россия
Собака: Кайласлэнд Арагон Брэйв Хантер (Гошка)



пиф
Не надо ни с чем сравнивать! Бегом к врачу!!!
А инфа дана для общеобразовательных целей.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
пиф
сообщение 1.8.2007, 16:33
Сообщение #75


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 1.8.2007
Пользователь №: 2 089
ФИО: алехин сергей валерьевич
Город: москва
Собака: суэл сихотэ-алинь энтони джон



по лестнице мы только вверх и всего на 3 ступеньки!только что просмотрел рекомендованных врачей,удобнее всего Туркевич В.В.,но у них в данный момент рентген не работает(вчера там был)остальные на другом конце москвы,но ето не проблема.правда,мнение везде едино:диагностировать(рентген под наркозом,иначе картина может исказиться)лучше как можно раньше,но,лечение не устраняет дисплазию,а только останавливает,а операции(если необходимо)лучше всего делать в 9-10 месяцев(когда бурное формирование костей уже завершится,но укрепление еще продолжается.
большое спасибо за помощь и предоставленную информацию!



Сообщение отредактировал пиф - 1.8.2007, 16:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
k1987
сообщение 2.8.2007, 9:35
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 154
Регистрация: 12.5.2007
Пользователь №: 965
ФИО: Кристина
Город: Россия. г.Нурлат
Собака: Сувенир Мидаса Бонзо, а так Арни))



Последние два дня, песик встает тяжелова-то, но не хромает,так же прыгает,бегает! По лесенке он у нас часто бегает,спать обычно наверх уходит... таблетки Глюкозамин до 6 месяцев дают??? сейчас только Calcidee по 1 таблетки в день
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 3.8.2007, 0:21
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Цитата(k1987 @ 2.8.2007, 10:35) *

Последние два дня, песик встает тяжелова-то, но не хромает,так же прыгает,бегает! По лесенке он у нас часто бегает,спать обычно наверх уходит... таблетки Глюкозамин до 6 месяцев дают??? сейчас только Calcidee по 1 таблетки в день


Глюкозамин можно давать на протяжении всей жизни. Но курсами. И по показаниям.

Кальциди дается из расчета 1 табл. на 10 кг. веса собаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alcohol
сообщение 8.8.2007, 20:19
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.8.2007
Из: Красноярск, россия
Пользователь №: 2 086
ФИО: Анастасия
Город: Россия, Красноярск
Собака: Эффи



а бывает такое, что собака во сне отлеживает ноги? это нормально? у нас иногда бывает поспит больше двух часов допустим, потом идет в другое место и такое ощущение ,будто ногу какую нибудь отлежала. или может это болезнь а я не знаю, не замечаю?.... 110.gif потом если после сна начинает больше ходить вроде все нормализуется.но такое ощущение ,что она у нас косолапит задними. "колени" наружу, носки внутрь...собаке год и три, это можно исправить или уже поздно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jera + Dunkan
сообщение 7.11.2007, 17:52
Сообщение #79


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.11.2006
Из: США
Пользователь №: 32
ФИО: Билас Наташа
Город: Plymouth MA USA
Собака: есть



Здесь
http://www.offa.org/hipgrade.html рисунки разныз степеней дисплазии и сравнительная таблица их обозначения в разных странах.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (восточная философия).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elena
сообщение 7.11.2007, 18:25
Сообщение #80


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 869
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 51
ФИО: Покиньчереда Елена
Город: Новосибирск, Россия
Собака: Жорж Шон Моника Симон



Jera + Dunkan
Спасибо, Наташа, очень интересно!


--------------------
Четырёх чау держу, пятого жду, шестого ищу, а седьмого - загадываю:)))
http://www.chow-dalen.ru/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jera + Dunkan
сообщение 8.11.2007, 15:00
Сообщение #81


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.11.2006
Из: США
Пользователь №: 32
ФИО: Билас Наташа
Город: Plymouth MA USA
Собака: есть



Elena
Не за что, Лена! Всегда рада поделиться информацией.
А в США тест в OFA на дисплазию делают с двухлетнего возраста.


--------------------
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (восточная философия).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:49