Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд....
Nika
сообщение 14.11.2007, 15:00
Сообщение #1


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Девочки, возник такой вопрос. Неделю назад перехали в новую квартиру. Для Зевса был жуткий стресс судя по всему, переживать начал, когда вещи на старом месте собирали, не понимал что происходит. Переехали.... в день переезда собака не находила себе места, в новой квартире его вообще сразу стошнило, первые два дня понос был, я уже думала, что заболел, но прошло все, ттт. В квартире уже освоился за неделю, все в порядке. Но вот с поведением что-то странное. На улице вообще нечто, слушаться перестал, гулять без поводка стало просто невозможно. Понятное дело, что место новое, все хочется изучить. Если отстегиваю поводок, все! бежит не понятно куда, звать бесполезно. А если на поводке, то он просто останавливается и стоит, с места не сдвинуть, в туалет "по большому" раза три за неделю сходил, раньше стабильно один-два раза в день. Он у меня парень с характером, но с прогулками не было проблем, на поводке вообще давно уже образцово себя ведет, да и без поводка нормально. А тут на тебе, прогулки просто стали катастрофой. А место шикарное, речка возле дома, травка, деревья, дороги рядом нет.
Дома поведение тоже изменилось. Вчера не могла миску забрать пустую, пытался укусить!!!!! Сегодня с косточкой тоже самое было. ТАКОЕ первый раз у нас, раньше я могла хоть вся в его еду залезть. И какой-то хмурый все время. Ничего не пойму. Я уж думала, что за неделю должен привыкнуть. Дома не оставляю его одного надолго пока, первые три дня вообще не ходила никуда.
Что делать, не знаю 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 14.11.2007, 15:12
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Кажется такая тема уже была...


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 14.11.2007, 15:44
Сообщение #3


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Nika
а кроме собственно переезда ничего не изменилось? состав семьи тот же? (включая животных)


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 14.11.2007, 16:44
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Наташа
Состав семьи не изменился.
Возможно он еще чувствует мою нервозность, потому что я еще сама не отошла от переезда. Да и проблем куча, так как сам дом новый, то воды нет, то отопления, я все время психую изза этих неудобств. Но к собаке отношение, естественно, не изменилось.

Мышка
Честно говоря не искала на сайте тему. Так как у меня сейчас выделенки нет еще в связи с переездом, захожу в интернет через диал-модем, а это ж кошмар, по пол часа открывается все (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 14.11.2007, 19:36
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Nika
Хорошее имя у Вашего пса - и верховный греческий Бог ведет себя соответственно. Я думаю, надо с ним больше разговаривать - и надо было заранее объяснить, что вся семья переезжает, там будет хороший дом, лес и так далее - это вроде переезда на дачу. Все собаки переезжают из города на дачу, знают эти слова, радуются. Наверное, у Вас не хватало времени со всеми этими хлопотами - и Вы просто взяли собаку, как вещь, и привезли в чужое место. Зевс чувствует себя неуверенно, чувствует потребность самому себя защитить, может быть, на прогулке хочет найти старый дом, он в какой-то мере потерял доверие к хозяевам. Надо все налаживать - уделять ему больше внимания, разговаривать, все показывать, объяснять, как вы все его любите, что он в полной безопасности, - и я думаю, все наладится. С миской надо тоже начинать сначала - когда кормите, поешьте сами, подержите миску в руках, чтобы пес начал есть, потом поставьте и подвиньте и так далее - агрессиии допускать нельзя. Ну, и дальше - как с доминантными кобелями - Вы, вожак, должны первой есть и проходить в дверь, а также сидеть и лежать на кроватях и стульях. Удачи!


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 14.11.2007, 21:06
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Могу только сказать что у моих нет проблем в этом плане, со старшей ездили уже раз 6 в другие города к незнакомым людям...с младшим только в Саратов на пару дней и город саратовск области на неделю, нервозность есть, без поводка -не рискну но ничего особенного..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
svetlana
сообщение 15.11.2007, 9:02
Сообщение #7


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 018
Регистрация: 21.2.2007
Пользователь №: 377
ФИО: Петрухина Светлана Викторовна
Город: Брянск, Россия
Собака: Элва



Конечно, он чувствует ваше волнение и соответственно ведет себя так. Больше уделяйте ему времени и все должно наладиться!


--------------------
Преданность собаки - это драгоценный дар
Конрад Лоренц
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 15.11.2007, 11:12
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Вообще-то собаке совершенно всё равно куда следовать, лишь бы вместе с хозяином. Можно сутками с ней беседовать, как прекрасно новое место жительства, но ей это совершенно параллельно, с тем же успехом можно ей читать "Евгения Онегина". Мне кажется, дело тут в том, что что-то разладилось в отношениях хозяев и собаки. Возможно, в связи с переездом, мальчик почувствовал себя несколько заброшенным и пытается о себе напомнить таким вот способом. Да, новые места, безусловно волнуют собак, но совсем не так критично. Побольше внимания - именно внимания: занятий, игр и т.п., а не душеспасительных бесед, продолжая заниматься своими делами, а не собакой - и всё наладится.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 15.11.2007, 12:26
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Лена и Лин+Ум
Елена, я две недели подряд до перезда рассказывла мальчику, что мы переезжаем к новую, большую, хорошую квартиру, где у него будет своя речка и парк ))) каждый день рассказывала. Глупо, может, но я с ним всегда говорю и рассказываю все. Он знает, что значат слова, что мама пошла работать или в магазин.
Он как будто понял все это и ведет себя здесь соответственно ))))) чувствует себя хозяином просто )))))
тучка~
Катя, вот я и не пойму, что же могло разладится ((( я наоборот уделяю ему сейчас больше времени, играюсь все время, квартира теперь большая, есть где бегать ему, мне самой приятно с ним поиграть. Переездом самим я не сильно занималась, все делали мужчины, а меня с ним как раз отправляли гулять, так что заброшеным он себя не может чувствовать. Вот может как раз наоборот?! Я прям так уж переживала за него, что сю-сю-му-сю постоянное, обнимала, гладила, успокаивала, разговаривала, а он у меня как раз это не сильно любит. На работу езжу только по необходимости совсем, стараюсь не оставлять его дома одного.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Letisia
сообщение 15.11.2007, 13:16
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 2 078
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22
ФИО: Наталья
Город: Россия,Санкт-Петербург
Собака: Тусенька(Летиция) Кася(Забава-Краса с Золотых полей) Вики (Арлэйн Лэтти Виктория)



Со временем все наладится)) Привыкнет.
Хотя реакция конечно такая.... серьезная.
Мы переезжали 4 (!) раза,все было нормально,мне казалось Туське даже интересно было))))
Очень быстро осваивалась на новом месте,и после первой же прогулки вела домой,т.е к новому дому!


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 15.11.2007, 16:24
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Nika три года назад приятельница перезжала в новую квартиру. Поведение собаки (а она страшенная флегма) после перезда сильно изменилось - выбегала из подъезда и надо было ехать назад, домой, ложилась под дверью, не хотела проходить в квартиру, после прогулки домой было не затащить - это не дом! надо идти домой! Потом все наладилось.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 15.11.2007, 16:31
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Nika
Может просто переезд совпал с желанием Зевса покозлиться и усугубил это желание? Он же молодой у тебя, не вполне стабильный во всех отношениях. На моего тоже нападают время от времени приступы наглости. У нас это отлично лечится хорошей трёпкой с последующим игнором и временной отменой всяких обнимашек, игр и сюсюканий.


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 16.11.2007, 14:55
Сообщение #13


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Вроде получше стало, два дня гуляем уже более менее прилично, видимо начинает привыкать. Ну по крайней мере не тупит уже на одном месте пол часа и не несется непонятно куда, так что на поводке уже нормально.
Вообще очень смешно за ним наблюдать сейчас. На старом месте он был такой важный, взрослый уже, серьезный, на всех свысока смотрел. А тут опять мааааленьким щенком стал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 16.11.2007, 14:59
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Цитата(Nika @ 16.11.2007, 14:55) *

На старом месте он был такой важный, взрослый уже, серьезный, на всех свысока смотрел. А тут опять мааааленьким щенком стал.

Он же чувствует себя не в своей тарелке.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Топа
сообщение 26.11.2007, 13:40
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 4.12.2006
Пользователь №: 164
ФИО: Елена Малышева
Город: Похвистнево, Самарская область
Собака: Топа



Мы вот переехали в Самару и единственный минус, что первые месяца три-четыре дрался со всеми кобелями при первой же возможности (пострадали два шарпея, ротвеллер и лайка (сильнее всего)) и не слушался. Сейчас успокоился, показал всем "хто тут главный", больше не дерется, слушается, в драки сам не вступает, чем не сказанно нас радует-))
Теперь мне кажется ему даже на новом месте больше нравится. Теперь вот через две недели еще раз переезжаем, думаю все будет ок.
Кстати а на новом месте у вашего Зевса друзья-подружки собачьи появились?
Наш вот спокойнее стал как подружился с двумя собачками породы акита. Теперь так радостно бежит на прогулки и валяется с ними в сугробах.

Сообщение отредактировал Лена и Топа - 26.11.2007, 13:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nika
сообщение 26.11.2007, 21:08
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 245
Регистрация: 20.12.2006
Из: Ростов-на-Дону, Россия
Пользователь №: 208
ФИО: Яна
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Зевс



Лена и Топа
Цитата
Кстати а на новом месте у вашего Зевса друзья-подружки собачьи появились?


Нет, не появились ((( тут либо маленькие собачки, которые нас жутко боятя, либо огромные охранные, которых Я боюсь ))) так что пока никак с друзьями. Но, думаю, что еще успеем найти ))) я с хозяевами знакомлюсь потихоньку случайно так. Еще просто не успели всех узнать. Мы, к тому же, гуляем утром поздно, часов в 9-10, когда все уже давно прогулялись и на работу разошлись. Эт я, "королевна", могу себе позволить в любое время гулять ))) Так что пока с друзьями туго (((( малому скучно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 29.5.2009, 11:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



А мы вот уже пятый месяц неуютно себя чувствуем sad.gif
Место жительства поменялось, из привычного "стада" людей с которыми он жил осталась одна я, в общем то единственная его хозяйка, но все же.. Раньше жили в большей квартире и компания была, чихуа маленький и кот, а тут "один" остался..
С прогулками тоже были проблемы первое время, сейчас уже территорию обозначил. С друзьями туго, собачники какие то не особо общительные..первое время даже я переживала сильно. Разок подрались с лайкой, но без последствий, так..потолкались...единственое хозяин лайки в брюках в лужу сел.. хи хи.. ))
В районе живет еще одна чава, тоже мальчик..естественно не общаемся..мой на поводке и важничает.. А тот хозяин вообще при второй встрече на улице сказал что "он у вас...того...этого...." типа агрессивный! хм! Вообщет собаки одной породы не обязаны дружить, не так ли?! Тем более кобели... Обидно было прям..
Дома грустит..на балкон (появлась возможность..и воздух и не жарко) не особо выходит, не привык видимо, выпихиваю силком после прогулки чтоб отдышался, "остыл"..
И еще не маловажная как мне кажется проблемка, это отношения с моим мужем.. ох...
Мы просто в январе поженились и я Кекса естественно с собой забрала.. И мужу тяжело привыкнуть и Кеся дергается...
В общем все на что меня хватает, это по возможности разграничивать их прибывание на одной территории, разговорами и втихаря от каждого сюсюканием, хотя не всгда удается..
Может кто чего подскажет, как моему зайке вернуть хорошее настроение...т.к. дома чаще всего подавленый ходит..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
klepa
сообщение 29.5.2009, 21:24
Сообщение #18


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 850
Регистрация: 18.7.2008
Из: санкт -петербург
Пользователь №: 3 560
ФИО: юлия
Город: санкт-петербург
Собака: чау-Пуфик (5лет),спаниель-Дуся(9лет) Кобелино(кобель 13 лет всегда со мной)



заведите ему компанию!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.6.2009, 8:51
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(klepa @ 29.5.2009, 22:24) *

заведите ему компанию!


Угу.. кого? черепашку??
Второму такому пупсу в одной квартире тесно будет...эт не выход..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 1.6.2009, 11:37
Сообщение #20


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Алёна и Кекс
Научите игрухами играть. Мы вобще вдовоем живем. Я работаю. Дома в рабочие дни тольок утром и вечером. Нифига ей не скучно! У нее 2 коробки с игрушками ну и что еще интерсного найдет в квартире!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алёна и Кекс
сообщение 1.6.2009, 11:46
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Основные
Сообщений: 91
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 4 071
ФИО: Алёна
Город: Москва
Собака: Кекс бон Плезир



Цитата(Аля @ 1.6.2009, 12:37) *

Алёна и Кекс
Научите игрухами играть. Мы вобще вдовоем живем. Я работаю. Дома в рабочие дни тольок утром и вечером. Нифига ей не скучно! У нее 2 коробки с игрушками ну и что еще интерсного найдет в квартире!


Вот сижу и думаю, ведь идея хорошая..но начала вспомнать как он к игрухам относится, и поняла что у него то их и небыло особо в жизни.. Пыалась приносить, он на них ноль эмоций..отдала собаке во дворе на работе.. Косточки всякие эти которые там для зубов и т.д. разргызал, выплевывал и на 5 минут дела.. Его игрухами был кот и чихуа..носились по квартире вечно...
Сегодня же сгоняю в зоомагаз за игрулей.. А у кого какими игрушками играются? Может я что то не топокупала!???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
тучка~
сообщение 1.6.2009, 13:14
Сообщение #22


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 893
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 12
ФИО: Екатерина
Город: Россия, г. Королев
Собака: Кама Лакшми Цицерон Марк Туллий



Алёна и Кекс
Думаю, игрушками его уже не развлечь, мой бросил это дело года в полтора. Дело в другом, мне кажется. Проведите беседу с мужем. Собака чувствует любой негатив, даже малейший. Сюсюкаться им не обязательно, но друзьями быть необходимо. Тогда и настроение будет в порядке у обоих. А вообще, любящий по-настоящему муж, не будет ревновать к собаке и будет её наличие воспринимать философски изначально. По-моему, у англичан есть отличная пословица: "любишь меня - люби и мою собаку".


--------------------
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:49