Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Трагедия во Франции
Мичурина
сообщение 29.11.2006, 15:58
Сообщение #51


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



а вот сегодняшняя страшилка.

В Москве питбуль-терьер насмерть загрыз девочку
29.11.2006 9:26 | СеверИнфо



Маленькая девочка погибла от укусов собаки в собственной квартире на северо-востоке Москвы. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной прокуратуры, вечером во вторник около 19:00 в квартире одного из домов по улице Хачатуряна питбуль-терьер загрыз девочку полутора лет - дочку владельцев собаки. "По данному факту Бабушкинская межрайонная прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела", - передает ИГ "СеверИнфо" NEWSru, со ссылкой на представителя прокуратуры Москвы. За последнее время самой нашумевшей стала трагедия, произошедшая в апреле этого года на юго-востоке Москвы. Собака бойцовской породы тоса-ину насмерть загрызла восьмилетнюю девочку, ученицу второго класса Дашу Куропаткину. После этого старшая сестра погибшей девочки отпустила пса на свободу, и он до конца мая пугал окрестных жителей. Одичавшую собаку застрелил участковый ОВД "Некрасовский". 14 августа в деревне Вялки Раменского района Подмосковья кавказская овчарка набросилась на мужчину, укусив его в пах. Пострадавшему, истекавшему кровью, попытался помочь сосед, которого пес укусил за руку. От потери крови мужчина скончался на месте, раненый сосед был доставлен в больницу. Прибывшие милиционеры застрелили собаку. 16 августа трагический случай произошел в подмосковном городе Железнодорожный, где американский стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Кобель по кличке Крис напал на ребенка, который спал в своей кроватке. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате. Вбежав в комнату, мать попыталась оттащить пса, но у нее не хватило сил. Обезумевший дедушка малышки повесил убийцу на поводке, а мать получила такой шок, что ей потребовалась срочная психиатрическая помощь. 22 августа бойцовая собака искусала 50-летнего жителя Хабаровска, который через несколько часов скончался от полученных ран во второй краевой больнице.


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solnce
сообщение 29.11.2006, 20:55
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 69
ФИО: Семенова Ксения
Город: Москва
Собака: Тимоха



Цитата(Мичурина @ 29.11.2006, 12:58) *

16 августа трагический случай произошел в подмосковном городе Железнодорожный, где американский стаффордширский терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Кобель по кличке Крис напал на ребенка, который спал в своей кроватке. 21-летняя мать ребенка в этот момент находилась в соседней комнате.

только почему то нигде не уточняется, что владельцы этой собаки были наркоманами.


--------------------
С уважением, Ксения
вход на сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 29.11.2006, 22:12
Сообщение #53


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Solnce
"только почему то нигде не уточняется, что владельцы этой собаки были наркоманами"-логика не прослеживается:что редко кормили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 29.11.2006, 22:33
Сообщение #54


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



den
Галя, логика вполне очевидна. Наркоманы неадекватны. У неадекватных людей на 99% вырастет неадекватная собака.
А насчет покормить забыли - это может быть самое ерундовое, что пережила эта собака... Я ничего не знаю, про конкретный случай, о котором говорит Ксения, но что такое наркоманы, к сожалению, представление есть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 30.11.2006, 17:54
Сообщение #55


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



sveta74 -очень сочувствую вам.Но только время поможет сгладить боль утраты...
Вообще всех жалко и людей и собак!Пару месяцев назад по тв был рассказ об амстаффе который загрыз ребенка 11месяцев.Хозяин его потом казнил-задушил.Пока я слушала про ребенка- еще крепилась.А когда и с собакой разобрались-тут уже было не сдержаться!Сейчас тоже вспоминаю-ком в горле...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 30.11.2006, 19:28
Сообщение #56


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Цитата(den @ 30.11.2006, 17:54) *

Пока я слушала про ребенка- еще крепилась.А когда и с собакой разобрались-тут уже было не сдержаться!Сейчас тоже вспоминаю-ком в горле...

Так кого всё-таки было жальче - ребёнка или собаку???
(ИМХО:собачья жизнь всё же несопоставима с жизнью человека)


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 30.11.2006, 23:42
Сообщение #57


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Не так давно читала в "Друге" статью о том что в 2007 году введут новый закон о содержании собак бойцовых пород:
1.(будущим) хозяивам придется пробежаться по врачам (проверить нервишки и псих. состояние)
2.зарегистрировать собаку в клубе и проверять ее состояние в определенное время
3.соблюдать такие элементарные правила,как водить на поводке и в наморднике
(сори,если в чем-то ошиблась,так как пишу на память-журнал у девчонки читала)

На счет того,что виноваты люди-согласна на все 100%...
И вообще я не понимаю различия между породами,кроме стандартов,окрасов и характеров (ну это, правда, относится вообще ко всем собам в отдельности),а так вообще основоположниками стали волки и только потом стали появляться овчарки,охотничьи,борзые,бойцовые и т.д.!Все равно все породы раз по сто смешивались,что бы получались новые...так что незнаю и более того я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ многие обращают внимание на,то что собы бойцовых пород бросаются,а то что те же спаниели бросаются никто не видит!Здесь уже не раз говорили,что ИЗ ЛЮБОЙ СОБАКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ МОНСТРА,кстати чау-это тоже когда-то была бойцовая порода (первоначально ее описывали как собаку размером почти с человека,очень похожую на медведя,но только намного его свирепее и агресивнее-это описывал современник какой-то войны,чуть ли не до н.э.),затем-охотничья (охота на крупного зверя-в основном волки),после-ездовые,а теперь вообще собаки-компаньоны,но тем не менее их все пытаются зацеловать и затискать...А почему?Я просто хочу сказать,что люди смотрят на породу и на внешний вид:Стафф-грозный вид,значит злая собака,чау-миленький внешне,значит очень добрый...
(сори,если что не так,это чисто мое мнение)

sveta74
Примите мои искренние соболезнования...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мичурина
сообщение 30.11.2006, 23:50
Сообщение #58


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2
ФИО: Надежда Машкова
Город: Москва, Россия
Собака: чау-чау



Цитата(koshk@ @ 30.11.2006, 23:42) *

люди смотрят на породу и на внешний вид:Стафф-грозный вид,значит злая собака,чау-миленький внешне,значит очень добрый...
(сори,если что не так,это чисто мое мнение)


Алена, не только Ваше, так оно и есть. у меня такой же пример:
когда с Тишкой гуляла, только ленивый в мордаху не лез, хотя я сразу говорила, что нельзя трогать, и перехватывала на пол-пути особо ретивых желающих потискать плюшку. т.к. Тишка без предупреждения кусал всех чужих за руки, которые лезли к нему.
а этой осенью гуляла с бордосской догиней, вообще не агрессивная девка, залижет любого. так народ разбегался на 10 метров с воплями "Собака-убийца". тетушки нам вслед своим детям приговаривали: "Смотри, это самая злая собака, будешь плохо себя вести, она тебя съест".
пипец. 101.gif


--------------------
Надежда умирает последней...
[url=http://www.chow.ru]Клуб Чау-Чайников[/url]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия и мои чау
сообщение 1.12.2006, 1:40
Сообщение #59


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 466
Регистрация: 20.11.2006
Из: Владимир
Пользователь №: 14
ФИО: Ершова Анастасия Витальевна
Город: Россия, г.Владимир
Собака: Питомник чау-чау Яисат Сана Перла (Аякс-Кинг, Зейма, Золотая Орхидея Жаклин, Яисат Сана Перла Жельсамино, Яисат Сана Перла Регальон Астер, Яисат Сана Перла Ред Брилианс,Яисат Сана Перла Уаджит Уто Упес)



Я целиком и полностью согласна что не собака виновата.а владелец! Но меры по содержанию таких соб все же надо ужесточать! Я тоже пример приведу несколько лет назад работала в питомнике ЦКСУВД.так вот очень много сдавали именно ротвейлеров(молодых)как правило до года.причина-не справлялись! Служебная собака не игрушка.если человек не адекватен.то и животное им воспитанное будет таким же! Кстати спустя некоторое время Ротваков мы принимать перестали.я лично видела как он Нашему ППС-нику перекусил руку в локтевом суставе.а этот мальчик с псом работал несколько лет! Я лично не люблю бойцовых собак. ну не повезло мне увидеть нормального хозяина с такой собой!


--------------------
<i>Счастье всегда на стороне отважного (БАГРАТИОН Петр Иванович)</i>
____________________________
http://www.yaisat-sana-perla.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инга
сообщение 1.12.2006, 9:20
Сообщение #60


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 15
ФИО: Инга
Город: Санкт-Петербург
Собака: Чак (Кя Ван Ли Анчен )



Цитата(koshk@ @ 30.11.2006, 23:42) *

Не так давно читала в "Друге" статью о том что в 2007 году введут новый закон о содержании собак бойцовых пород:
1.(будущим) хозяивам придется пробежаться по врачам (проверить нервишки и псих. состояние)
2.зарегистрировать собаку в клубе и проверять ее состояние в определенное время
3.соблюдать такие элементарные правила,как водить на поводке и в наморднике
(сори,если в чем-то ошиблась,так как пишу на память-журнал у девчонки читала)



ну введут они этот закон, а кто будет следить за его имполнением?
да и про прохождение врачей - .... захотят купят и не адекватные люди.....денег заплаятят и все.... 110.gif

пока люди пытаються самоутвердиться за счет животного.... не будет изменений(((((((((((((((((((((имхо
и пока они приоберетают определенную породу как дань моде... без осознания, что собакой надо ЗАНИМАТЬСЯ angry.gif


--------------------
Чак - это мой маленький Сына
Чау-чау - это любовь на всю жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 1.12.2006, 14:20
Сообщение #61


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



В доме напротив у нас живет питбуль.Год назад с ним ходили заниматься.Инструктор при этом говорил:"Питбуль -это диагноз!"Для людей он пока(2.5 года) не опасен.Но для собак...Мой фокс тоже не дурак подраться .Но такого я еще не видела...Кто читал Конрада Лоренца помнит наверное рассказ про забор:там две собаки облаивали друг друга бегая вдоль забора.А когда часть забора разобрали-они добежали до проема ... и побежали обратно вдоль забора-драться то в их планы не входило!Эти собачки были не питбули!Соседский пит раньше тоже вдоль нашего забора лаялся с моим Моней.Ден обычно в таких делах участие не принимает-не барское это дело-с питами наперегонки гонять.Но как то этим летом пит ввинтился(другого слова и не подобрать) под забором и оказался у нас в саду.Я его за ошейник подняла и оторвала от Мони- не успела даже испугаться!Тут и хозяйка подоспела на помощь.Вчера вечером вышли во двор .Вдруг грозное рычание.Это опять питбуль гуляет.Быстренько подперла калитку со своей стороны-иначе снова свалка была бы во дворе.В общем с таким соседом я уже не надеюсь ни на забор, ни на калитку.Единственный плюс-он теперь в наморднике гуляет!Да и хозяйка быстро реагирует.Иначе не знала бы как дальше и жить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta74
сообщение 1.12.2006, 14:36
Сообщение #62


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 20.11.2006
Из: Челябинская обл,г.Златоуст
Пользователь №: 25
ФИО: Светлана
Город: Златоуст. Россия
Собака: Влада,Жемчужина Династии Дамский Угодник



Анастасия и мои чау
Настенька, ротвейлер никогда бойцом не был и не будет.
У меня весь двор любит ротвейлеров и чау-чау.
У нас во дворе около 40 собак. Вот так.
Мы все мирно живем и дружим.
При правильном воспитании и дрессировки ротвейлер, строго следует своему хозяину.
По 2 часа мы на поляне с детьми играем в футбол, а какие няньки они прекрасные, все зависит от людей и воспитания.
Мне с чау-чау первое время было сложновато, в том плане, что для ротвейлера команда
хозяина- это закон, а вот чау-чау, еще и подумает.
Но я без ума люблю и ротвейлеров и чау-чау и считаю, что при неправильном обращении
с собакой, можно превратить в монстра любую собаку.
Если даже в лесу, внезапно возникает человек, мои ротвейлеры, подходит ко мне и садится у левой ноги и ждут дальнейших команд.
Я очень многим людям помогала, до года неуправляемость у ротвейлера, по одной причине, сначала, когда маленький щенок, мы спим в одной пастели, кушаем из одной
тарелки, когда наказываем ребенка, разрешаем, его подкусывать. Вырастает не управляемый ротвейлер.
Потом когда наступает переходный момент, мы не можем ничего сделать, потому что
мы воспитали монстра. Вот так, но в этом собака то не виновата.
Нужно правильно себя вести и воспитывать собаку, на старом форуме много писалось про воспитание собак.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveta74
сообщение 1.12.2006, 14:41
Сообщение #63


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 20.11.2006
Из: Челябинская обл,г.Златоуст
Пользователь №: 25
ФИО: Светлана
Город: Златоуст. Россия
Собака: Влада,Жемчужина Династии Дамский Угодник



Вот попросили с форума ротвейлером помочь раскидать

Открытое письмо




Председателю российской объединенной партии "Яблоко"
Явлинскому Г.А.
от Президента Российского Ротвейлер Клуба
Гришиной И.Ю.


Уважаемый Григорий Алексеевич!
Из интернет Газеты.Ru мы узнали, что депутат Мосгордумы Митрохин С., являющийся членом Вашей партии, разработал законопроект, предусматривающий уголовное наказание для владельцев собак, т.н. "опасных пород". В том числе, к т.н. "опасным" отнесены породы - ротвейлер и овчарка.
Я являюсь президентом Всероссийского объединения "Российский Ротвейлер Клуб", имеющего представительства в 48 ми регионах нашей страны, и с полной ответственностью заявляю, что порода ротвейлер не относится ни к опасным, ни к бойцовым, а используется во всем мире как служебная в армии, полиции, спорте и т.д..
Перечень других пород, представленных Митрохиным С. как "опасных", не выдерживает критики и показывает полную некомпетентность его в этом вопросе. Опасность, на самом деле, представляет безграмотное вторжение Митрохина С. в сферу, о которой он не имеет даже приблизительного представления. Трудно, даже теоретически, оценить тот ущерб, который будет нанесен российскому собаководству.
Данный законопроект в корне противоречит основному принципу права частной собственности, который отстаивается Вашей партией, поскольку разрешает принудительно изымать, усыплять и т.д. и т.п. собак у населения. Анализ законопроекта специалистами кинологами и юристами нашей организации выявил также массу других несоответствий федеральному законодательству. В соответствии с вышеизложенным, нашей организацией готовится обращение в Госдуму РФ и Президенту РФ с протестом против данного законопроекта.
Мы будем до конца отстаивать наше право на содержание, разведение, участие в спортивных мероприятиях и т.д. служебных и других пород собак, оказавших за все это время неоценимую помощь в развитии человечества.
В свою очередь, в преддверии Парламентских выборов, мы оставляем за собой право агитировать членов нашего клуба, а также членов других многочисленных кинологических организаций России, против Вашей партии на предстоящих выборах.

С уважением.
Президент СОО РРК Гришина И.Ю.

Сегодня ротвейлеры,завтра чау-чау, а потом.............................



--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 1.12.2006, 16:53
Сообщение #64


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Вот, о чем и разговор. Вот сел некий господин Митрохин С. и написал законопроект, который

Цитата
разрешает принудительно изымать, усыплять и т.д. и т.п. собак у населения
И перечень пород присовокупил, не поленился. Наверняка прямо из газетных страшилок списывал. А те, кто должен по идее этот законопроект разрабатывать и консультировать, узнают об этом из Газеты.ру и пишут потом открытые письма, которые врядли куда дойдут. А истерия не утихает, поэтому другие такие митрохины сядут и быстренько примут этот закон, ибо "народ страдает". И так же ретиво митрохины поменьше возьмуться его исполнять... А доказывать что-либо после "изъятия и усыпления" будет уже поздно.

Я, собсственно, о чем. Меня очень удивляет, что люди, интересующиеся и держащие собак, пусть и не попавших в "новости" пород, участвуют в этой травле. И даже если не затрагивать какие-то моральные стороны, то надо просто понимать, что если такое законодательство, написанное "митрохиными" на волне истерии будет принято, то пострадают все собаководы, без исключений, и даже бог с ними, собаководами, пострадают ведь абсолютно безвинные собаки...

Я не призываю к вседозволенности и отсутствию законов, но не так же все это решается и не теми. А все эти страшилки и "мнение народа" приведут к очень печальным результатам...

P.S. Никого конкретно здесь задеть или обидеть не хотела. Господина Митрохина в том числе :-))), ибо я лично с ним не знакома.

Сообщение отредактировал Pandora - 1.12.2006, 16:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 1.12.2006, 21:19
Сообщение #65


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



Этой осенью где-то в новостях промелькнуло:В Китае кажется в связи со вспыхнувшим бешенством(если ошиблась-поправьте)-массовые гонения на собак при чем даже хозяйских.Дошло даже до убийства на улице собак, идущих рядом с владельцами!
Надеюсь у нас не будут так уж с плеча рубить!Начинать,мне кажется, надо с просвещения.С экранов телевизора исчезают передачи о животных-как не рейтинговые.Книги мало кто читает.А собак покупают методом тыка-ничего не зная об особенности породы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 1.12.2006, 21:30
Сообщение #66


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
ну введут они этот закон, а кто будет следить за его имполнением?
да и про прохождение врачей - .... захотят купят и не адекватные люди.....денег заплаятят и все....

С этим так же обсолютно согласна...только вот думаю,что и закон сам не введут или в конце концов отменят из-за невыполняемости владельцами данного закона,собственной лени или еще по какой-либо причине (а причин могут найти сколько угодно,хотя, честно скажу,я считаю,что на такое способны ТОЛЬКО русские-ввести,а потом отменить или сказать,что введут,а затем передумать...)(((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chowki
сообщение 3.12.2006, 21:57
Сообщение #67


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.11.2006
Пользователь №: 140
ФИО: Ирина Морозова
Город: Тарту ,Эстония
Собака: питомник "Adrente`s" http://www.hot.ee/chows



Не могу себе проедставить ротвака рвущего кого-то ....
Мне повезло столкнуться в жизьни с лучшим ротиком в мире. Девочка ,временно у меня проживавшая, была такой ласковой,такой лизуньей, такой...... Ее отдали из-за серьезных психических послеаварийных последствий хозяйки. Всю дорогу до дома она озиралась назад,скулила и пыталась вырваться и бежать,бежать,бежать, за ней, за любимой мамой. Я готовилась к серьезным испытаниям,в том числе к бунтам . Но их не последовало. Уже через 3 дня песа ,смирившись с переездом, ласкаясь подставляла голову под руку !!! И в своем постоянном доме, который я нашла ей через пару месяцев, ее характер не изменился.
Она приехала ко мне из дома где ее любили и уехала вдом где ее обожали, такое отношение к собаке не даст всходов в виде агрессии,злобы и не адекватного поведения!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vion
сообщение 3.12.2006, 22:48
Сообщение #68


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 262
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 23
ФИО: Svetlana
Город: Riga Latvia
Собака: Вион, Шагги, Тора, Эстер, Брюлик, Булка



Прочитала перечень опасных пород и честно говоря в полном недоумении.
Кто его составлял? В него даже лабрадоры и бернские угодили. 13.gif

Сообщение отредактировал vion - 3.12.2006, 22:49


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 3.12.2006, 23:41
Сообщение #69


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



И ньюфы и сенбернары!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 4.12.2006, 11:30
Сообщение #70


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Шарпеисты в большинстве своём ненавидят бойцовых собак и их хозяев. Недели не проходит, чтоб на форуме не появилась тема "нас покусали". Причём если для чау нападение заканчивается обычно выдранным клочком шерсти, то для шарпея любая драка это дуршлаг на шкуре, абсцес, поход к ветеринару. Но...это всё в России. А вот что рассказала заводчица моего обормота после поездки в Америку.

Я их лично терпеть не могу... Слишком много я и собы мои, и знакомые, настрадались от них... Но произошел случай со мной, когда я была в США, котороый изменил мое мнение.
Мы были в Портлэнде и ездили с риэлтером по домам, которые продаются. А в США такая система, что на продающиеся дома, хозяева вешают специальный замок с коробочкой. Так что агентам надо только прийти - набрать код, который хозяева сообщают агенству, и коробочка открывается, а в ней ключ от дома... Так что агент может открыть дом и показать его потенциальным покупателям... Но, естественно, агенты, звонят хозяевам, чисто из этических соображений, что они в таком то часу приедут показывать дом, пока они на работе...
Так получилось и с нами... Агент позвонила хозяевам. Они дали добро. Мы поехали к ним. Открыли коробочку. Взяли ключ. Открыли дверь. А там....!!!!! Выбегают 2 стаффа альбиноса... Агентша зашла в дом, придержала зверюг. Фил опасливо тоже зашел... Я осталась на улице... И говорю им... Эти монстры конечно не лают и не кусают нас СЕЙЧАС, но поверьте, они нас ЖИВЫМИ не выпустят... Тут один из стаффов притаранил мне игрушку и я опасливо вытянула ее из его зубов... Бросила внутрь дома... Он радостно залаял и побежал за ней... В это время я вошла и закрыла за собой дверь... Мне уже ничего не надо было... Я реально ходила по стенке... И это я.... небоящаяся собак, укусов и тому подобное... Все думала - щас эти два монстра (кобель и сука, как я разглядела) накинутся на нас.... Но ничего не происходило... Мы ходили по дому, смотрели... Собы за нами по пятам... Валялись на спине и требовали почесать пузю... побросать игрушки... просто погладить. Когда мы уходили, собы реально загрустили, проводили нас вилянием хвостов и облизыванием рук, и пиханием в руки своих игрушек....
Реально, я думала живыми не выберемся... Но эти стаффы оказались такими милыми и сладкими...
Мои шар-пеи, например, в дом бы никого не пустили... Не думаю что покусали бы, но лаяли бы и рычали и щерились так, что никто бы не не рискнул войти...
Для себя я сделала неутешительный вывод... Наши стаффы были выведены для боев... У них уже генетически заложено рвать и убивать... В США же такое дело запрещено, поэтому стаффы там нормальнее чем люди...
P.S. Через пару часов позвонил хозяин дома и с ужасом в голосе сказал, что забыл предупредить про собак... Мы ему рассказали как дело было и он с облегчением сказал - СЛАВА БОГУ... А потом пожаловался что они у него такие доброхарактерные - заходи и воруй... Мы его уверили что он не должен сожалеть о таких замечательных собаках... Они реально сладкие... Дом не охраняют, зато как встречают гостей незванных!!!


Так что повтрорю - ДЕЛО НЕ В СОБАКАХ, ДЕЛО В ЛЮДЯХ


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 4.12.2006, 12:44
Сообщение #71


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



А по-моему собаки этих пород и у нас добрые к людям.Если они для боев-то генетически в них заложена ненависть ко всем собакам.Тот самый пит окотором я говорила выше -готов облизать меня с ног до головы ,хотя собак моих готов сожрать.А какие они сладкие лизучие на выставках!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pandora
сообщение 4.12.2006, 16:59
Сообщение #72


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 339
Регистрация: 20.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13
ФИО: Устинова Марина
Город: Пуэрто Галера, Филиппины
Собака: Рип (Olenek Ingria Land) 04.11.2005 - 17.01.2010 Норд (Ingrija Lend Gard Nord Luck) 14.10.2006 - 17.10.2018



Для тех, кто еще не читал. Вот сам законопроект. Просто нет слов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solnce
сообщение 4.12.2006, 17:28
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 69
ФИО: Семенова Ксения
Город: Москва
Собака: Тимоха



Цитата(Мышка @ 4.12.2006, 8:30) *

Наши стаффы были выведены для боев...

я с этим не согласна.
первые стаффики были выывезены из Америки, от известных заводчиков, величайшей племенной линии X-pert, на данный момент линия разделилилась и уже несколько питомников продолжают линию X-pert.
много агрессивных особей появилось где-то в 95-96 году, когда пошла мода на породу, вязали кого попало, несмотря не экстерьерных, племенные данные, ни на психику, лишь для получения денег, когда мода прошла много "питомников" просто развалилось за ненадобностью.
и опять же в России не только амстаффы отбираются для боев, а как же среднеазиаты, кавказы, американские бульдоги, ротвейлеры, доберманы...

лично для меня американский стаффордширский терьер и миниатюрный бультерьер являются САМЫМИ милыми и любимыми породами и я уже просто не могу дождать когда такая собака появиться у меня))

Изображение
Изображение




--------------------
С уважением, Ксения
вход на сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 4.12.2006, 18:57
Сообщение #74


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
лично для меня американский стаффордширский терьер и миниатюрный бультерьер являются САМЫМИ милыми и любимыми породами и я уже просто не могу дождать когда такая собака появиться у меня))

Честно, сама с детства мечтаю о собаке именно этих пород!!!

А вообще я в шоке!Я прочитала список-ОБСУРД!Там указаны собаки приимущественно выше 57-60 см!!!Так нельзя!(((

Сообщение отредактировал koshk@ - 4.12.2006, 18:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solnce
сообщение 4.12.2006, 21:48
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 69
ФИО: Семенова Ксения
Город: Москва
Собака: Тимоха



Цитата(koshk@ @ 4.12.2006, 15:57) *

Честно, сама с детства мечтаю о собаке именно этих пород!!!

гы)) sm137.gif 22.gif an133.gif
и держим чау biggrin.gif


--------------------
С уважением, Ксения
вход на сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den
сообщение 5.12.2006, 2:07
Сообщение #76


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 528
Регистрация: 21.11.2006
Из: СПетербург
Пользователь №: 65
ФИО: Галина
Город: Россия СПетербург
Собака: чау Ден и фоксик Моня



В списке указаны практически все крупные породы собак!Кажется Колли не вошли.Но и кроме них лайки ,ягдттерьер, фокстерьер .У последних 40 см-ростовой предел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Belle
сообщение 5.12.2006, 2:52
Сообщение #77


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 185
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 42
ФИО: Смирнова Ирина
Город: Волгодонск-Москва-транзит
Собака: Бэйли, Мишель, Шелла



Цитата(den @ 5.12.2006, 2:07) *

В списке указаны практически все крупные породы собак!Кажется Колли не вошли.Но и кроме них лайки ,ягдттерьер, фокстерьер .У последних 40 см-ростовой предел.

Среди ягдтерьеров злющих много (но кидаются,в основном,на собак)


--------------------
Шью комбинезоны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshk@
сообщение 5.12.2006, 18:51
Сообщение #78


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 77
ФИО: Аленка
Город: Россия,Москва
Собака: Лаврик



Цитата
и держим чау

ага)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Solnce
сообщение 7.12.2006, 16:16
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 21.11.2006
Из: Москва, Ясенево
Пользователь №: 69
ФИО: Семенова Ксения
Город: Москва
Собака: Тимоха



http://komondorok.info/pet.pmd?vid=1


--------------------
С уважением, Ксения
вход на сайт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:03