Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трагедия во Франции
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Печали
Страницы: 1, 2
den
Вчера в новостях прозвучалало ужасное:во Франции четыре ротвейлера загрызли молодую женщину.Полиции пришлось расстрелять зверей ,чтобы подойти к телу...
Андрей и Камелия
Жуть.
нет слов
Александра
Какой ужас! Это трагедия для всех...
Timothy
Подруга моей жены была очень сильно искусана своим ротвейлером.
Чудом она отползла от него и закрылась в комнате,ротвейлера пристрелили т.к он кидался на всех кто подходил к комнатете,где она сидела.
Долго она потом в больнице лежала.
Но она хоть жива осталась.....,а тут такой конец ужасный sad.gif
Страшно!
Elena
Жуткая смерть.....sad.gif((
Вот подробности с новостного сайта
"Тридцатилетнюю женщину загрызли насмерть четыре ротвейлера во французском городке Бове /департамент Уаза на севере страны/.

Опасные собаки были застрелены прибывшими жандармами. Трагедия произошла на участке частного дома. Погибшая была либо хозяйкой владения, либо входила в обслуживающий персонал и кормила собак.

В связи с участившимися в последнее время нападениями четвероногих на людей во Франции недавно были ужесточены правила содержания опасных пород собак. Запрещены некоторые их виды, а в отдельных случаях для обеспечения безопасности населения разрешено убивать животных.

В январе 1999 года в стране уже был принят закон "антипитбуль", который требует держать наиболее агрессивных, бойцовских собак в намордниках и на поводке. Их запрещено перевозить в общественном транспорте и выгуливать в общественных местах, например, во дворах. Таких собак не имеют права заводить лица с судимостями и несовершеннолетние, передает АМИ-ТАСС.

По данным МВД, во Франции примерно 80 тыс опасных собак, в том числе 9 тыс - бойцовских."
Иришечка
Страшно как и жутко...
Ricky
Там-то хоть правительство забодится о людях и собаках, а у нас какой беспредел творится! Ротевейлеры, стафы и питы гуляют без намордников и поводков. Я понимаю, они выдресированные, но, как мне сказал как-то владелец ротти, у самой выдресированной собаки в конечном счете перемыкает мозги, если она была выучена на 100-процентное послушание, и она уже не разбирает, кто "друг, а кто враг", может кинуться даже на хозяина. Вот так-то...
Timothy
Ricky

Думаю,что даже,если у нас в России такой закон примут,то не факт,что он будет соблюдаться.
Хотя, может я излишне пессиместичен sad.gif
flor
Господи, какой ужас, просто жуть sad.gif
Ricky
Timothy
не только вы пессимистичны, я точно так же думаю...
Pandora
Цитата(Elena @ 24.11.2006, 9:53) *


Запрещены некоторые их виды, а в отдельных случаях для обеспечения безопасности населения разрешено убивать животных.

В январе 1999 года в стране уже был принят закон "антипитбуль", который требует держать наиболее агрессивных, бойцовских собак в намордниках и на поводке. Их запрещено перевозить в общественном транспорте и выгуливать в общественных местах, например, во дворах. Таких собак не имеют права заводить лица с судимостями и несовершеннолетние"




В нашей стране любую хорошую идею любят доводить до абсурда. А принятие такого закона тут же даст в руки власть предержащим возможность решать, каких собак ОНИ считают "бойцовскими", кого можно отстреливать, провозить в транспорте и выгуливать. Я боюсь, что это тут же добавит проблем владельцам любых собак.

Единственное, что мне всегда казалось правильным - это обучение и лицензирование будущих владельцев определенных пород. Но, опять же, определять эти породы должны специалисты, а не наши дорогие власти, участковые милиционеры или обиженные стервозные соседи. А ведь так и будет... sad.gif ИМХО.

Хотя, безусловно, законы обязательно нужны, поскольку безответственных владельцев слишком много. И очень жаль их собак, которые вынуждены за это отвечать, и очень жаль невольно пострадавших... Но собаки-то не виноваты, а отстреливать будут их, а вовсе не их владельцев...

Solnce
Цитата(Pandora @ 24.11.2006, 13:12) *

безответственных владельцев слишком много. И очень жаль их собак, которые вынуждены за это отвечать, и очень жаль невольно пострадавших... Но собаки-то не виноваты, а отстреливать будут их, а вовсе не их владельцев...

согласна
Вините ЛЮДЕЙ - а не породу (с)
Solnce
"Извините вы никогда не должны были встречать меня. Когда я болела и умирала, мой ветеран плакала, потому что она сказала, что я являюсь самой милой собакой, которую она когда-либо встречала. И сейчас мои мама и папа грустны, потому что вы хотите дискрименировать собак подобных мне! Белла 2001-2003"
ЮНОНА
Цитата(Pandora @ 24.11.2006, 13:12) *

Хотя, безусловно, законы обязательно нужны, поскольку безответственных владельцев слишком много. И очень жаль их собак, которые вынуждены за это отвечать, и очень жаль невольно пострадавших... Но собаки-то не виноваты, а отстреливать будут их, а вовсе не их владельцев...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА,
вот у нас в парке есть парочка таких владельцев которых я бы с удовольствием отстрелила бы angry.gif
Ирина
Несколько лет тому назад в Питере был опубликован, так называемый, рейтинг самых "кусачих" пород. На первом месте были спаниели! Потом фоксы. Во как...
bot
Жуть, что за не люди их воспитали...
Кристи
Чтобы управлять машиной получают права.
В германии даже на ловлю рыбы получают права, неплохо бы было чтобы человек получал право заводить собаку...
Инга
Это как должно заклинить собаку.. чтобы она кинулась разодрать человека.... sad.gif
я за введени разрешения на бойцовых собак, может хоть как то ограничит доступ не здоровых психически людей, от серьезных пород... angry.gif
я уверена, что там дело в воспитании.. сломанная психика.. mellow.gif
Я вот обхожу стороной, даже когда без собаки, парочку на выгуле с доберманом.. он Чака как то за 100 метров увидел.. и сразу кинулся.. не уверена что не без подачи хозяина...
еще такие же овчарки во дворе (такую породу испоганить)!!! они подрали ни одну собаку....
страшно...... ninja.gif


про спаниелей.. даже если спаниель покусает, то вряд ли он кинеться в шей, или лицо.. просто не допрыгнет.( про то когда человек, на его уровне не говорю...)
sveta74
Люди!!!! Это все неправда, у меня три ротвейлера две девочки и пацан.
Первая моя собака была ротвейлер девочка. Прожила почти 9 лет.

РОТВЕЙЛЕР НИКОГДА НЕ БЫЛ БОЙЦОВСКОЙ СОБАКОЙ - ЭТО РАБОЧАЯ СОБАКА, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ РОТВЕЙЛЕРА ИЗ СЕБЯ, НУЖНО СНЕСТИ КРЫШУ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДРЕССИРОВКОЙ ТАКИХ СОБАК И ВЫСТАВЛЯЮТ ИХ НА БОИ.
ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Я ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ К СЕБЕ В ГОСТИ, Я ПОКАЖУ, КАК РОТВЕЙЛЕР УМЕЕТ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ, А КАКИЕ ОНИ НЯНЬКИ ПРЕВОСХОДНЫЕ, КТО ОДИН РАЗ ДЕРЖАЛ РОТВЕЙЛЕРА, ДАРЯТ СВОЕ СЕРДЦЕ РОТВЕЙЛЕРУ
НАВСЕГДА.
НЕ ВЕРТИ, ЧТО ПИШУТ!!!! Я ДЕРЖУ РОТВЕЙЛЕРОВ, БОЛЕЕ 15 ЛЕТ, ЭТО ПРЕДАННЫЙ ДРУГ, РОТВЕЙЛЕР, ОТДАЕТ, ЖИЗНЬ ЗА СВОЕГО ХОЗЯИНА НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.

Вот мои любимцы.
Изображение
Изображение
den
[[b]РОТВЕЙЛЕР НИКОГДА НЕ БЫЛ БОЙЦОВСКОЙ СОБАКОЙ - ЭТО РАБОЧАЯ СОБАКА, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ РОТВЕЙЛЕРА ИЗ СЕБЯ, НУЖНО СНЕСТИ КРЫШУ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДРЕССИРОВКОЙ ТАКИХ СОБАК И ВЫСТАВЛЯЮТ ИХ НА БОИ.
ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Да это люди-те кто разводит таких собак!И эти собаки едят потом людей!Это правда! И это ротвейлеры!У меня в газете "Садовод"-года три назад была подборка несчастных случаев в нашей стране где-то 10 несчастий-и все с ротвейлерами!
В городе я два раза видела как ротвейлер мирно идущий с хозяином вдруг без рыка и угроз бросается мгновенно на человека чем-то ему непонравившегося-в первом случае это был инвалид с палочкой!
Инга
Света, я ваши чувства прекрасно понимаю.. фотки - супер!!!!Красотули!!! smile.gif
НО, в нашей стране слишком много случаев, когда собака доведена да такого состояния, что кидаеться на взрослых.. на детей(что самое страшное)....я согласна.. это все люди!!! angry.gif

у моего бывшего была ротвейлер(была потому что умерла от рака(((( ) так она меня, когда всего лишь 2ой раз видела, прыгнула и вылизала все лицо)))) зацеловала прямо.. мохала попой)))) потому что хвоста не было.. и резвилась....я знаю, по себе, что они бывают очень ласковые.....

но ..есть хозяева.... которые из собак делают машины и монстров.......
и это страшно...
у меня при виде ротвейлера, добермана, стафа... на улице.....стрпх.... я стараюсь обойти - боюсь...

а вот на выставке.. могу посюсюкать.. и даже грамма страха нет....может потому что уверена, что собака адеватна.. и нормальна.. не агрессивна
sveta74
den
Галина!!!
Ротвейлер - это не бойцовская порода, ротвейлер в Германии пас скот, и собака выводилась как сторожевая для охраны стада. Эти качества присуще до сих пор - это прирожденные сторожа.
Из любой породы можно сделать монстра, а по статистике кокер, самая кусачая собака.
Я согласна, что не каждому нужно доверять собаку, но не только ротвейлера, но и др. породы, если человек не дружит с головой, то он и из болонки может сделать социально
опасную породу.
У меня у самой есть две чау-чау, но по воспитанию, если честно, то мне проще с ротвейлером, чау-чау люблю, но дрессировать проще ротвейлера, если правильно дрессировать ротвейлера, то получишь хорошо обученную собаку, не опасную для общества.
Приезжайте, Галина, ко мне в гости, и ВАШЕ сердце будет принадлежать ротвейлеру.
У меня чау-чау и ротвейлеры очень дружны и никогда не обижают друг друга.
ЖДУ В ГОСТИ.





Позиция РКФ по проблеме «опасных собак» и ее освещении СМИ.
1. Прежде всего, с нравственной точки зрения – каждая случившаяся трагедия – это трагедия. Мы можем скорбеть о жертвах, но мы должны думать о том, как избежать повторения в будущем, спокойно, конструктивно. Думать и действовать обдуманно, а не устраивать шабаш, бессмысленно фонтанируя эмоциями или непродуктивно накаляя страсти в нашем итак не самом благополучном обществе.

2. Собака не обладает моралью и не является носителем зла – всегда есть человек, собаку воспитывающий. И нести ответственность должны не собаки и породы, а люди, в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств и Законодательства РФ (в соответствии с Административным, Гражданским или Уголовным Кодексом – в зависимости от ситуации).

3. Социальные корни проблемы: огромное количество потенциально опасных собак содержится людьми вынужденно, в силу их слабой уверенности в безопасности и отсутствие защиты со стороны правоохранительных органов. Это огромная социальная проблема, в принципе не решаемая запретами пород или каким-либо инструктажем владельца. Спрос на собак "для охраны" порождается социальными условиями в государстве - для сравнения, в списке 10 самых популярных пород в РКФ 2/3 - караульные, служебные или спортивные (пригодные для обучения защитным курсам), а в соседней Финляндии - в их аналогичной десятке нет такой НИ ОДНОЙ. В этой связи запреты на породы просто повлечет за собой ротации списка "опасных", а так же некоторый рост преступности, связанный с разбоями и хищениями. Больше не будет никаких видимых результатов.

4. Законы (уже действующие!) не исполняются. Нужно начать с того, чтобы люди соблюдали уже принятые нормы содержания и выгула собак, практически полностью идентичные тем требованиям, которые требуют СМИ и которые совершенно идентичны прописанным в законопроектах: в РФ и в Москве действуют правила в отношении животных (Правила содержания собак и кошек в городах и населенных пунктах РСФСР от 1981 года, Постановление правительства Москвы от 8 февраля 1994 г. N 101
"Об утверждении "Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве" и "Временного положения по отлову и содержанию безнадзорных собак и кошек в г. Москве"), ранее все эти требования (во многом совпадающие с требованиями СМИ и депутатов) уже были в Постановление правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. N 169
"О мерах по упорядочению разведения и содержания собак в г. Москве". Оно содержит практически все те требования, о которых заговорили спустя 11 лет в 2006 году. И как вы думаете, его забыли или не исполнили? Ничуть не бывало! «Согласно постановлению Правительства Москвы 25 марта 1997 г. N 198 настоящее постановление снято с контроля в связи с выполнением». Нужно не принимать новые законы, а добиться исполнения действующих.

5. Необходимость запретов по аналогии с другими странами - ложь и фикция. Ни одна страна не запрещает свои национальные породы, полностью аналогичные (и родственные) попавшим под запрет. Эти запреты не исключают повторения трагедий (например - октябрь 2006, Англия), но «вектор» общественного мнения уже привел к тому, что та же Англия не может обеспечить собаками собственного разведения нужды армии и полиции, закупая собак за рубежом.

6. Совершенно недопустимо, чтобы под запрет попали отечественные породы собак – селекционное достижение и национальное достояние России, предмет гордости нашего собаководства.

7. Основной интерес в "законопроектах" - с бюджетом на бездомных животных. Это реальные средства, за которые бьются заинтересованные лица, прибегая к услугам депутатов и журналистов. Порядок их расходования должен быть прозрачен и эффективен:
- видимые метки стерилизованных животных
- прежде всего – учет и помощь действующим приютам, а не выделение средств на нечто несуществующее.

8. СМИ ведут себя в этой ситуации предельно безответственно – раздувая истерию, они фактически способствуют эскалации социальной напряженности – ведь самые маргинальные, малообразованные и некультурные и криминогенные слои общества слышат в их хоре "ату" в отношении человека с собакой, а в породах-то они не разумеют. Наоборот – уже страдают как раз владельцы самых безопасных собак – им хамить и угрожать можно безнаказанно. В Саратове пьяные отморозки просто порезали собаку крупной породы, которую хозяева не обучали навыкам защиты. Теперь, точно обучат… И не только они. И нет никакого парадокса, если в итоге "опасных собак" в ответ станет больше.

9. РКФ сегодня – крупнейшая кинологическая организация в России и, пожалуй, единственная, располагающая ресурсами и специалистами на всей территории РФ, необходимыми для поиска путей решения проблем в области собаководства. Но РКФ, как и другие кинологические организации, – общественная организация, не являющаяся право устанавливающей. Мы за сотрудничество с законодательной властью в поиске путей решения проблем поведения собак. Но мы категорически против необдуманных мер, кинологически неграмотных действий и раздувания истерии.

10. Недопустима дрессировка собак по защитным курсам без дисциплинарного комплекса, недопустима дрессировка собак людьми, не имеющими специальных знаний и не прошедших аттестацию. Так как некомпетентный человек, обучающий собаку неправильно или - недисциплинированную собаку навыкам защиты – еще одна реальная причина трагедий и последующих за ними санкций, от которых пострадают сотни законопослушных и ответственных владельцев собак.

11. Необходимо, чтобы заводчики внимательно смотрели, кому они продают собаку. Чтобы собаки серьезных пород не попадали в руки неопытных или неадекватных людей – это вряд ли получится сделать запретами (наоборот – породит ажиотаж и несложные пути обхода), но каждый заводчик должен помнить – попавший не в те руки щенок – это его личный прямой вклад в запрет породы, это удар прежде всего по его собственному заводу, по выбранным им собакам.
Заводчики и владельцы собак, имеющих высокий физический потенциал и сильную склонность выяснять отношения с собратьями следует помнить о правилах содержания и выгула своих животных, направленных на безопасность и спокойствие окружающих. Они должны помнить сами и честно предупреждать будущих владельцев о трудностях и особенностях содержания ряда пород собак (не обязательно «боевых») – эти собаки должны быть на поводке и могут свободно гулять только на огороженной территории, под присмотром. Потому что даже в безлюдном уголке парка не исключено, что через минуту из кустов появится посторонний человек, прохожий или ребенок с собакой. И может случиться беда.
И если это простое правило будет постоянно нарушаться, если особенности содержания некоторых собак будут постоянно умалчиваться и скрываться заводчиками и любителями, очень охотно рассказывающих о сплошных достоинствах своих любимцев – господа, запрет неизбежен. Вас никто не будет защищать. Это бессмысленно, потому что вы и есть – главные виновники и причина запретов. В конце концов, если в мире исчезнут какие-то породы – это большая потеря, не только зоотехническая, но и культурная, но не катастрофа. Мир не рухнет. Это только вопрос цены спокойствия окружающих, у которых тоже есть собаки, или кошки, или рыбки… Или никого нет, но это не значит, что их интересы недостойны уважения.
Необходимо согласование работы правоохранительных органов с кинологическими организациями, членами которых являются владельцы собак. Не составляет труда установить, что за собака была (или стала) причиной трагедии, кому принадлежит, кем выведена. Это не только дисциплинирует и позволит установить меру ответственности, но и проследить собаку по происхождению, возможно – принять к заводчику меры, более действенные, нежели просто порицание или вообще исключить из разведения собак, родственники которых становятся причинами трагедий, не будучи спровоцированными человеком.
Необходимо добиться того, чтобы заработал механизм исполнения тех актов, которые уже приняты – не исключено, что они разумны и вполне достаточны. Нужно определить приоритеты в задачах – наверное, корень «опасных собак» – пакет социальных проблем – требует первоочередного внимания, ибо иначе «вершки полоть» можно бесконечно.


Взято с сайта Форум любителей ротвейлеров
Solnce
sveta74
cool.gif wink.gif тож самое могу сказать про амстаффов
Мичурина
http://www.bullterrier.kiev.ua/air/statistic.shtml
статистика укусов по Украине и зарубежным странам

ну а про ротти:
я в своей жизни более-менее близко общалась только с двумя ротвейлерами.
1. Рич - Репа в приюте Бим Жулебино. у него умер хозяин и он оказался на улице, откуда его и забрали с улицы в приют. Мальчишка очень хороший кровей, и сначала вроде его дажи хотели забрать на вязки. Но негласными правилами это не допускается и его отдали бы только после кастрации. Непроизводитель Рич породникам оказался не нужен. Но не о этом речь сейчас.
так вот мы совершенно спокойно трогали, трепали за мордаху, кормили с рук, кто-то даже целовлся с ним. Никакой агрессии вообще. Причин этому по моему мнению две: хорошее разведение собак без психологических отклонений и воспитание-дрессировка.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15532
2. Бакс - с детства агрессивный щен ротвейлера с дисплазией и рахитом, которого взяла Маруся (моя приятельница с Песикота) сначала на передержку, а потом и насовсем оставила. Оставила насовсем по двум причинам: не нашлось хозяев, которые готовы были взять больную и агрессивную собаку; ну и сама Маруся за год активного лечения и дрессировок привязалсь к Баксу. Но речь снова не о том.
Бакс кидается на все что движеться, включая Марусю, мужа, ее маму, двух других собак. Я когда приходила в гости, то забиралась с ногаим на диван и ни мур-мур оттуда. Но как правило Маруся закрывала его в другой комнате. Недавно Бакс разорвал маленькую кошечку, которую Маруся подобрала на улице и пристраивала в добрые руки. При этом Бакс всю жизнь с кошками и к подобранной девчушку нормально относился. Но что-то переклинило, и он ее порвал.
Бакса отдали в приют, куда уже и отдавали, но потом забирали. Лично я предлагала усыпить его.
Все это время с ним занимались с инструкторами. Дрессировка не может избавить от проблем с головой. Бакс знает и выполняет команды, но это не помогает. К слову, щенки из его помета с таким же характером., и их хозяева живут как на пороховой бочке. Так что здесь причина одна - разведение. А Если разведение, то виноваты люди.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=15584

3. Ротти, которого я не видела лично, но про которого недавно писали на ПиК. Его натравила хозяйка на форумчан (Лену и Диму) с Пик, он их покусал достаточно сильно. но при этом, Лене и Диме удалось снять собаку и увести к себе. Это совершенно адекватный пес. и опять же виноваты люди - пьяная ненормальная хозяйка пса.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=32292

В силу своего общения с очень многими песикотовцами, подобных историй знаю множество про любые породы. И везде виноваты люди: или "родившие", или "воспитавшие" собаку.
ЮНОНА
Цитата(Инга @ 24.11.2006, 20:27) *



а вот на выставке.. могу посюсюкать.. и даже грамма страха нет....может потому что уверена, что собака адеватна.. и нормальна.. не агрессивна

а вот унас года 4 назад был скандал в городе ротвелер кинулся на ребёнка идущего вшколу, шёл учасковый милиционер на счастья ребёнка и выстрелил в упор в собаку это был ротвелер,где был хозяин в момент наподения никто не видел, собаку от ребёнка от тащить не могли хорошо на смерть не загрыз но лицо разодрал девчушки сильно, потом был скандал и суд что убили собственость и Чемпиона России и ещё какого то чемпиона не помню, и где адекватность этой собаки? Так что не надо обобщать кстати на последней выставке внашем городе на Штопорёнка сначало кинулся стафф а потом пудель так что всё таки многое зависит от хозяев которые живут рядом с это собакой и можно из любой породы зделать неадекватную породу если покапаться, так что всё это завист от ХОЗЯИНА собаки и тут ещё надо подумать что они сделали с собаками что они стали такими?
bot
По статистике нашего города, чаще нападают ротвелеры на прохожих и своих хозяев.Конечно это зависит от хозяина этой собаки, ведь собака серьезная и для ее воспитания требуется жесткая рука. Многие взяв такую собаку просто не дооценивают свои силы и знания вот и получаем то что имеем.
Slava ir
У меня тоже страшилка есть на эту тему... Весной у нас в городе , а городишка маленький, волосы у всех шевелились.
Всё тот же ротвейлер почти съел ребёнка полутора лет... Своего причём....
В своё время папенька притащил эту довольно таки подросшую собаку домой. Потом родился в семье очень поздний ребёнок...Потом папенька уж не знаю по какой причине умер..... Не прошло и полгода, как во время прибывания маменьки на работе, а сердобольной бабушки в огороде, ротер кинулся на девочку и рвал её до тех пор пока не приехал вызванный наряд милиции и не пристрелил его.... Представьте что осталось от ребёнка.... Говорят, небольшой кусок мяса.....
Может несколько ёрничаю, но крикнуть хочется ........ А КАКОГО ФИКА БАБУШКА ДЕЛАЛА НА ОГОРОДЕ ОСТАВИМШИ КРОХУ С ТАКОЙ СОБАКОЙ ВО ДВОРЕ! Горе.... Но опять человеческий фактор! Ротеры всётаки в основной массе своей служаки с твёрдым характером, но никак не няньки..... В моих фантазиях я их представляю охраняющими стоянки, зоны... Они ведь великолепные солдаты... Но никак не интерьер дома.......
Это моё мнение!
den
sveta74-не только я слышала плохое о ваших любимчиках!Сейчас примеров накидают!Из того что слышала я-тоже были детские трупы и дети без рук!А то что кокеры самые кусачие-им при всем желании никого не съесть и не покалечить!
Татьяна
den
из статьи предоставленной Света 74
Собака не обладает моралью и не является носителем зла – всегда есть человек, собаку воспитывающий. И нести ответственность должны не собаки и породы, а люди, в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств и Законодательства РФ (в соответствии с Административным, Гражданским или Уголовным Кодексом – в зависимости от ситуации).

категорически против необдуманных мер, кинологически неграмотных действий и раздувания истерии.


Так что разговор все таки идет не о любимчиках, а о серьезном отношении к серьезной проблеме.

Pandora
Цитата(Татьяна @ 26.11.2006, 22:25) *
из статьи предоставленной Света 74
Собака не обладает моралью и не является носителем зла – всегда есть человек, собаку воспитывающий. ...
категорически против необдуманных мер, кинологически неграмотных действий и раздувания истерии.




Полностью согласна. А последнее время это именно раздувание истерии. Сколько человек ежедневно погибает в ДТП? И никому почему-то не приходит в голову запретить использование автомобиля. И исправлять ситуацию можно только более серьезным обучением и мерами воздействия на безответственных водителей. А сейчас каждое СМИ считает нужным подлить масла в огонь популярной темы. Несобачники уже ломанулись на баррикады. Результаты в теме по соседству и на К-9. Отравленное мясо, обстрелы из пневматики и пр. А как вы думаете - сколько среди тех, кто этим занимается, реально пострадавших от собак? Я уверена, что нисколько, или ничтожно малое количество. Все остальные просто уроды, которым практически официально указывают объект для травли. И недостатка уродов, к сожалению, никогда не было...

Я не говорю, что надо замалчивать проблему. Но получается так, что заметки о какой-нибудь кровавой истории из источника ОБС обсуждаются бурно и всеми, а вот мнений профессиональных кинологов в этих воплях и не слышно.

И даже у нас, на форуме собачников, которые в других темах рассуждают об ответственности хозяев и прочей дрессировке, иногда проскальзывают нотки истерии по этому поводу, что совсем грустно и удивительно.

den
[ эти собаки должны быть на поводке и могут свободно гулять только на огороженной территории, под присмотром. Потому что даже в безлюдном уголке парка не исключено, что через минуту из кустов появится посторонний человек, прохожий или ребенок с собакой. И может случиться беда.
Форум любителей ротвейлеров[/url] excl.gif
[/quote]
Мышка
Несколько месяцев назад на форуме появилась девушка, у которой чау неожиданно на прогулке цапал людей за ноги. У моей мамы все руки в жутких шрамах...от карликового пуделя. А в Белоруссии шар-пей относиться к категории бойцовых собак.
Где были хозяева (хозяин) 4х ротвейлеров? Почему собаки гуляли без поводков?

НЕЧА НА СОБАК ПИНЯТЬ КОЛИ ГОЛОВА КРИВА
Неправильное воспитание, неправильное обращение, неправильное разведение, несоблюдение норм содержания - вот причины, делающие из собак любых пород монстров, но не они в этом виноваты!
Светлана
Цитата(Кристи @ 24.11.2006, 18:32) *

Чтобы управлять машиной получают права.
В германии даже на ловлю рыбы получают права, неплохо бы было чтобы человек получал право заводить собаку...


Совершенно с этим согласна. И дело не только в безопасности, может, если бы надо было получать права заводить собаку не было бы столько выброшенных на улицу собак и , как следствие этого, не плодились бы дворняги в огромном количестве.
Pandora
den

Цитата
Стандарт породы Ротвейлер.
Особенности поведения и характер
Спокойная, уравновешенная, уверенная в себе, отважная собака. Держится независимо и отчужденно, недоверчива к посторонним. Собака умная, суровая, но управляемая. Тип высшей нервной деятельности - сильный, уравновешенный, спокойный.


Цитата
Ротвейлер сильная, дружелюбная и способная к различным службам собака с уравновешенным темпераментом и хорошей психикой. Как сторожевой собаке и другу семьи ротвейлеру нет равных. Врожденное послушание, чувство долга, сообразительность и неприхотливость способствуют огромной популярности породы.

Это попавшиеся навскидку выдержки с тех же примерно сайтов. А то, что привели Вы, говорит как раз о поголовных издержках воспитания собак, ну и об испорченности популярной породы недобросовестными заводчиками.



Цитата
Мышка

Неправильное воспитание, неправильное обращение, неправильное разведение, несоблюдение норм содержания - вот причины, делающие из собак любых пород монстров, но не они в этом виноваты!



Абсолютно согласна!
den
Мышка -смотрите выше!Они не гуляли без поводков-они загрызли во дворе хозяику или кого-то из обслуги!
sveta74
den!!!
Галя!!!
Я не знаю, почему вы не хотите услышать людей, но я вам приведу другой пример.
Ротвейлер никогда не был бойцом и никогда им не станет.
У меня 23 ноября жестоко убили папу, 40 ударов по голове, ему было, 65лет и он был очень болен, и сделали это не ротвейлеры, мои любимчики, а люди.
Люди стали очень жестоки. Представьте на секунду, если в их руках окажутся собаки - это будет
холодное оружие.
Ни собаки виноваты, и не конкретно, какая то порода, а виноваты мы ЛЮДИ.
Мне больно, что Вы не услышали меня, давайте будем добрее друг к другу.
Ricky
Цитата(sveta74 @ 27.11.2006, 19:27) *

[в их руках окажутся собаки - это будет
холодное оружие.

Света, собака-убийца, цель ее убить, - это уже не холодное оружие. Против любого холодного оружия можно найти прием (мужчины знают, что я имею в виду), наконец, огнестрельное оружие. А собака - это оружие, против которого нет средства спасения.
Мышка
И против собак есть приёмы! Неподготовленный к обороне человек не сможет отразить нападение другого человека. Обычные приёмы (удар в пах, солнечное сплетение, в глаза) могут совершить только люди, которые психологически готовы к нападению, а это достигается тренировками. То же самое и с собаками. Неподготовленные собачники с ужасом смотрят как рвёт их любимца другая собака, некоторые пытаются влезть в драку и получают травмы. Морально готовые к такому, хотя бы в теории знающие как себя вести, спокойно обматывают поводок вокруг горла нападающего и душат до потери сознания, потом спокойно забирают свою собаку.
А что касается этого случая с ротвейлерами...несколько месяцев назад в нашей стране произошёл подобный случай - две немецкие овчарки на территории своего дома разорвали ребёнка, сына кого-то из обслуги, хотя ранее знали его и никогда не проявляли агрессии. Собаки были выдрессированы. Я никогда не поверю, что это произошло само собой. Зато легко поверю, что собаки могли быть обучены выполнению команд по определённому сигналу (например охотничьему свистку) и кто-то просто решил проверить - выполнит ли собака команду в реальных условиях.
Елена и Ася
В нашем районе живут 4-е ротвейлера, все четверо ходят на поводках и намордниках (жутко агрессивны) все собачники с питомцами обходят их за километр, да и они гуляют обособленно-вот такой факт!!!
Мышка
А у меня другой факт - в нашем дворе живут два ротвака, одного знаю уже лет 8, всегда гуляет без поводка, хозяйка где-то сама по себе, а он по всему двору ходит, на людей ни разу ры не сказал, дети его трогают, пару раз слышала как он лает - если чужую собаку на поводке по двору ведут. Вторая - сука мужниной знакомой, мать, двое детей, мужа нет, собакой занимался младший сын. Сейчас ему лет 13, собаке лет 5, и с поводком гуляют и без поводка, собака выходит и занимается своими делами, ни на кого не рычит на улице, по первому зову подходит к хозяину, хотя дрессурой никто не занимался.
А моего сына уже два раза таксы кусали angry.gif ни за что, просто мимо проходя.
Настя и Кира
Цитата(Мышка @ 27.11.2006, 15:44) *

НЕЧА НА СОБАК ПИНЯТЬ КОЛИ ГОЛОВА КРИВА
Неправильное воспитание, неправильное обращение, неправильное разведение, несоблюдение норм содержания - вот причины, делающие из собак любых пород монстров, но не они в этом виноваты!


Ира, вот всеми руками и ногами ППКС!! Абсолютно согласна.
Ну нельзя повально утверждать, что все стаффы, питы, ротты и иже с ними - потенциальные убийцы!!!

Лена (Рик) вот честно, не понимаю твоих слов " собака-убийца, цель ее убить.... собака - это оружие, против которого нет средства спасения. ".
кто цель эту сформировал? кто почву плодотворную подготовил? кто вовремя не заметил или наоборот - поощрил проявления агресии? только хозяин, владелец. И почему - спасения нет? Извини, от пули из рук идиота я тоже не вижу спасения...

А вспомните чау, которого усыпили из-за того, что он на людей кидался - давайте и нашу породу в бойцы и агрессоры запишем. Разница-то в чем - в том что у ротта больше физической мощи и он может нанести более сильные увечья? только и всего... а в том, что он совершил - только людская вина.

И еще - активных, физически-сильных собак частенько заводят люди, заведомо агрессивные к своим двуногим сородичам. И не утруждая себя изучением литературы и занятиями дрессировкой радуются каждому проявлению агрессии своего щенка... вот и результаты.

Настя и Кира
Цитата(den @ 24.11.2006, 23:20) *

[[b]РОТВЕЙЛЕР НИКОГДА НЕ БЫЛ БОЙЦОВСКОЙ СОБАКОЙ - ЭТО РАБОЧАЯ СОБАКА, ЧТОБЫ ВЫВЕСТИ РОТВЕЙЛЕРА ИЗ СЕБЯ, НУЖНО СНЕСТИ КРЫШУ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ ДРЕССИРОВКОЙ ТАКИХ СОБАК И ВЫСТАВЛЯЮТ ИХ НА БОИ.
ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Да это люди-те кто разводит таких собак!И эти собаки едят потом людей!Это правда! И это ротвейлеры!У меня в газете "Садовод"-года три назад была подборка несчастных случаев в нашей стране где-то 10 несчастий-и все с ротвейлерами!
В городе я два раза видела как ротвейлер мирно идущий с хозяином вдруг без рыка и угроз бросается мгновенно на человека чем-то ему непонравившегося-в первом случае это был инвалид с палочкой!


Галина, Вы боитесь! поэтому и обращаете внимание на каждого мимо идущего ротта, поэтому Вы и увидели броски ротта, а не того-же спаниэля, мимо которого Вы пошли и не заметили....
Я - тоже боюсь. Стаффордов, питбулей, тех же роттов - побаиваюсь и стараюсь обходить стороной , и естественно внимание на них заостряется.
Но только вот видеть в каждом из них потенциального убийцу - извините, не согласна.


А в противовес статье предлагаю всем почитать другое: http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/rasskas.shtml
Может литературный язык несколько смягчит непримиримость масс...

sveta74
Светлана, примите мои соболезнования (((
Pandora
Сорри за оффтоп

Цитата(Настя и Кира @ 28.11.2006, 16:44) *
А в противовес статье предлагаю всем почитать другое: http://zhurnal.lib.ru/d/dedjuhowa_i_a/rasskas.shtml
Может литературный язык несколько смягчит непримиримость масс...
Очень рекомендую почитать и не только эту вещь Дедюховой, особенно романы.

Lissabon
Настя и Кира
ППКС по всем пунктам в обоих постах. Лучше не скажешь, снимаю шляпу!
Наташа
Настя и Кира
Lissabon
сорри за темноту, а что такое ППКС? huh.gif
Мичурина
ППКС - подписываюсь под каждым словом smile.gif
тучка~
Цитата(Ricky @ 28.11.2006, 10:14) *

А собака - это оружие, против которого нет средства спасения.

Почему? Тот же самый шокер, либо, на край, то же самое огнестрельное оружие..Всё по аналогии с нападением человека на человека...
keysushi
А у нас в городе самой страшной собакой является ЧАУ! Потому что их таких разводят! Так что ж всех чау стрелять? Запрещать?
Как инструктор скажу только одно - даже из карликового пуделя можно сделать собаку убийцу. И дело не в массе и силе, а в том чтоб научить кусать в определенное место.
Так что порода это не главное. Главное желание ЧЕЛОВЕКА.
А людей, которые хотят самоутвердиться через свою собаку, к сожалению ,очень много. Увы. sad.gif
Жаль что принялись за ротвеллеров. Скоро любая собака станет опасной. excl.gif
И полностью согласна,с тем кто говорит что под машинами гибнет больше людей, чем от укусов собак. Но ведь машины никто не запрещает.
Умом не поверить
И сердцем вовек:
Нет зверя страшнее-
Чем зверь-ЧЕЛОВЕК!

Наташа
Мичурина спасибо))
Solnce
Настя и Кира
респект!!!

а как продолжение темы, как раз сегодня утром на Тима кинулся ротвейлер, хорошо был в наморднике, поэтому просто его сшиб и к земле прижал, я ору хозяину: "Убери собаку!" в ответ: "я не могу" я беру ротвака за ошейник и скидываю с Тима, пытаюсь уйти у мужика он вырывается и опять летит на Тима опять валит, Тим пищит под ним, я опять ору:"собаку убери!" ответ:"да ладно сами разберуться" идет мимо парень говорит:"мужик ты че?! держи собаку!" в ответ: "я не могу его удержать"

так вот у меня вопрос почему Я могу оттащить ротвака я здоровый взрослый мужик нет?! короче утром я была в полнейшем шоке blink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.