Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обучение командам 8-месячного щенка
Maguro
сообщение 5.5.2008, 15:32
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 3 446
ФИО: Старун Никита Сергеевич
Город: Россия, Волжский
Собака: Скай



Здраствуйте. Моему Скаю 8 месяцев и моя проблема в том, что он незнает никаких команд кроме "фу", "нельзя", и "гулять" (его любимая команда smile.gif ). Когда мы с ним гуляем, он весь "в улице" - бежит на поводке открыв рот радостный, куда-то постоянно меня тащит, смотрит по сторонам - где, что зашуршит, кто где залял, замяукал. Иногда может мельком посмотреть на меня, а так вообще 0 внимания. На свою кличку оборачивается раза с третьего и смотрит на меня буквально секунду. Собака невероятно общительная и радостная. Сразу радостно прыгает, виляя хвостом, на всех, кто перешёл через порог нашей квартиры. Дома ничего не грызёт, не гадит. Только утром стащит что-нибудь и лёгким галопом бежит под стол "прятать" под стол, так чтобы все его увидели - значит хочет на улицу, шкодит. Я боюсь отпускать его с поводка, потому что если что, он меня даже не услышит и будет нестись сломя голову. Подскажите, что мне делать в моей нынешней ситуации?

Сообщение отредактировал Maguro - 5.5.2008, 15:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 5.5.2008, 17:19
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Maguro
Реагирует ли Скай на Ваши команды дома? Начните отрабатывать "ко мне" дома. Когда он будет понимать, что требуется, продолжайте на улице на поводке - начинайте занятие после того, как пес хорошо выгуляется. Сначала с лакомством, в спокойном месте, где мало раздражителей - так, чтобы он Вас замечал. Если произнесли команду, не отступайте, пока он не выполнит - в крайнем случае подтяните к себе на поводке, но аккуратно. Не ругайтесь и не кричите, добивайтесь послушания спокойно и терпеливо, когда пес все-таки в конце концов подойдет к Вам, надо забыть все раздражение и радостно его похвалить и дать лакомство. Если сомневаетесь, лучше не командуйте, подождите более подходящего момента. По Вашему описанию вижу, что характер у Ская общительный и легкий, думаю, что Вы справитесь - только надо быть последовательным и ВСЕГДА добиваться выполнения произнесенной команды.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maguro
сообщение 5.5.2008, 17:27
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 3 446
ФИО: Старун Никита Сергеевич
Город: Россия, Волжский
Собака: Скай



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 5.5.2008, 14:19) *

Maguro
Реагирует ли Скай на Ваши команды дома? Начните отрабатывать "ко мне" дома. Когда он будет понимать, что требуется, продолжайте на улице на поводке - начинайте занятие после того, как пес хорошо выгуляется. Сначала с лакомством, в спокойном месте, где мало раздражителей - так, чтобы он Вас замечал. Если произнесли команду, не отступайте, пока он не выполнит - в крайнем случае подтяните к себе на поводке, но аккуратно. Не ругайтесь и не кричите, добивайтесь послушания спокойно и терпеливо, когда пес все-таки в конце концов подойдет к Вам, надо забыть все раздражение и радостно его похвалить и дать лакомство. Если сомневаетесь, лучше не командуйте, подождите более подходящего момента. По Вашему описанию вижу, что характер у Ская общительный и легкий, думаю, что Вы справитесь - только надо быть последовательным и ВСЕГДА добиваться выполнения произнесенной команды.

Как именно нужно отрабатывать команду "ко мне"? И насчёт того, чтобы добиваться выполнения команды: я читал на сайте, что наоборот нельзя повторять команду по нескольку раз. В чём я не прав? huh.gif

Сообщение отредактировал Maguro - 5.5.2008, 17:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 5.5.2008, 19:15
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



http://chow.fastbb.ru/?1-17-40-00000078-000-0-0-1149510164


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 6.5.2008, 18:35
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Цитата(Maguro @ 5.5.2008, 18:27) *

И насчёт того, чтобы добиваться выполнения команды: я читал на сайте, что наоборот нельзя повторять команду по нескольку раз. В чём я не прав? huh.gif


Если Вы скомандовали "стоять", а собака идет, лучше повторить команду и сразу дернуть поводок (не грубо), останавливая собаку. И так далее. Всегда сначала словесная команда, потом действие, если собака не послушалась. Если дали команду "ко мне", то надо добиться, чтобы собака подошла - если она на поводке, просто (опять-таки не грубо) подтянуть ее к себе, можно заинтересовать чем-то (сесть на землю, спрятаться). Повторять команду приходится, потому что собака может сделать вид, что ей приспичило пописать и она не может подойти сейчас. Надо, чтобы она поняла - Вы не отступитесь и подойти по команде "ко мне" ей придется в любом случае.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maguro
сообщение 6.5.2008, 20:32
Сообщение #6


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 3 446
ФИО: Старун Никита Сергеевич
Город: Россия, Волжский
Собака: Скай



Цитата(Лена и Лин+Ум @ 6.5.2008, 15:35) *

Если Вы скомандовали "стоять", а собака идет, лучше повторить команду и сразу дернуть поводок (не грубо), останавливая собаку. И так далее. Всегда сначала словесная команда, потом действие, если собака не послушалась. Если дали команду "ко мне", то надо добиться, чтобы собака подошла - если она на поводке, просто (опять-таки не грубо) подтянуть ее к себе, можно заинтересовать чем-то (сесть на землю, спрятаться). Повторять команду приходится, потому что собака может сделать вид, что ей приспичило пописать и она не может подойти сейчас. Надо, чтобы она поняла - Вы не отступитесь и подойти по команде "ко мне" ей придется в любом случае.

Спасибо за советы. Буду пробовать. Позже отчитаюсь о проделанной работе. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maguro
сообщение 6.5.2008, 20:59
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 16
Регистрация: 3.5.2008
Пользователь №: 3 446
ФИО: Старун Никита Сергеевич
Город: Россия, Волжский
Собака: Скай



Ещё один вопрос: когда щенки начинают "захмуриваться"? Просто у моего сейчас морщин нет. Когда появятся и появятся ли вообще?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.5.2008, 14:32
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Цитата(Maguro @ 7.5.2008, 4:59) *

Ещё один вопрос: когда щенки начинают "захмуриваться"? Просто у моего сейчас морщин нет. Когда появятся и появятся ли вообще?


ну вообще, собак полносью сформировавшимся считается к двум годам.. голова еще набьется)))
кстати можете разместить фоту-старшие товарищи подскажут..


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аля
сообщение 7.5.2008, 16:26
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 019
Регистрация: 2.1.2008
Пользователь №: 3 267
ФИО: Наталья
Город: г. Красноярск
Собака: Плюша & Красапета



Maguro
МОей собаке 1 г и 1 мес. Вот тока щас хмурится начала!!!Так что у вас все впереди!


--------------------
Добро пожаловать к нам в гости! http://chaw.krsnet.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Роксана
сообщение 7.5.2008, 19:27
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 27.4.2008
Пользователь №: 3 435
ФИО: Роксана
Город: Владивосток
Собака: много Чау




Правильно сказала ЛЕНА и ЛИН-УМ. добивайтесь послушания спокойным тоном, настойчиво раз за разом повторяя одну и туже команду пока щенок не выполнит ее, как только он это сделал, похвалите его дайте лакомство и пусть поиграет , потом опять эту же команду и так день за днем, постепенно добиваемся желаемого.
Про хмурость - опять же все разные, ктото с пеленок в складочку, а ктото с возрастом. Некоторые коб к 3-4 годам набирают все это, после вязок начинают раскрываться т.ест мужеть, также и суки смотришь вроде щеня, а после родов откудо че взялось и морда и лапы и в теле стала дородной, так что у вас все в переди.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ликуша
сообщение 7.5.2008, 21:05
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 3 417
Регистрация: 28.2.2008
Пользователь №: 3 354
ФИО: Лика
Город: Москва
Собака: форум переехал: http://relaxia.mybb.ru



Роксана, blink.gif an133.gif


--------------------
"Релаксия" вынужденно переехала на новый адрес: relaxia.mybb.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:59