Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кусаемся
Lena
сообщение 9.8.2007, 11:52
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.8.2007
Пользователь №: 2 298
ФИО: Бакунович Елена
Город: г.Новополоцк Беларусь
Собака: Лапа



Здравствуйте. У нас появился маленький чау. Хорошая девочка, только кусается. Когда играет, команду ФУ игнорирует. Кусается больно. Боимся вырастет большой и злой собакой. Нужен совет бывалых и очень опытных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ricky
сообщение 9.8.2007, 13:47
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 620
Регистрация: 21.11.2006
Пользователь №: 58
ФИО: Елена Сиротина
Город: Воронеж, Россия
Собака: Бис Лак Азарио, в просторечье Рик



Lena
Попробуйте укусить в ответ! Смешно?! но это работает. Я своего именно так и отучила кусаться.


--------------------
Лена и Рик
Когда люди потеряют уважение к животным, они скоро лишатся и всего остального
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 9.8.2007, 14:02
Сообщение #3


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Больно это не от злости а потому как щенок -зубы молочные очень острые а силу укуса еще не понимает. У меня тоже руки в крови были когда щенков разнимал и ничего, замечательные все 4 собаки выросли ни одной злюки.


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 9.8.2007, 14:15
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



А у меня Аська и Кузька покусывают мне руки до сих пор-когда встречают (от радости)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 9.8.2007, 19:35
Сообщение #5


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Lena
Щенки почти все кусаются - надо им объяснить, что это больно. Сразу прекратить игру, может быть, схватить за шиворот и слегка прижать со словами "Больно. Нельзя". Если это делать всегда, щенки довольно быстро понимают, что Вам это не нравится, а они хотят Вам нравиться, играть с Вами и принимают правила игры - без зубов.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тони
сообщение 29.8.2007, 21:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 1 816
ФИО: Аня
Город: Ижевск
Собака: Антонио Ванград(Тони)



Ой! У меня та же проблема я прочитала эту статью и буду ей придерживаться попробуйте и вы
Щенок, который кусается.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mark
сообщение 28.1.2008, 17:55
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Основные
Сообщений: 29
Регистрация: 28.1.2008
Пользователь №: 3 304
ФИО: Юхнович Марк
Город: г. Симферополь
Собака: Пчёлка



Полезная статья

Сообщение отредактировал Mark - 28.1.2008, 18:02


--------------------
Нет глупых вопросов, есть необоснованные доводы.
Истина рождается в споре.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timka
сообщение 2.8.2008, 20:21
Сообщение #8


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.7.2008
Из: челябинск
Пользователь №: 3 557
ФИО: Евгения
Город: Челябинск Россия
Собака: Зидан



А у меня щену 3 месяца. Когда пыталась взять миску с кормом укусил, я ему по морде а он опять кусаться начал. Что делать? Бить по морде, за шкварник + рык не помогают! 90.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 2.8.2008, 21:49
Сообщение #9


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Уважаемый Тимка! Главное - спокойно. Такая пищевая агрессия в этом возрасте нормальна, но должна быть вами спокойно и без промедления погашена, чтобы не развилась в нечто худшее. Если хотите, подробно напишу вам в личку, что мы делали по рекомендации кинолога - прошло бесследно за ТРИ ДНЯ (но сроки - это конечно индивидуально). А так - простейшие поэтапные правила: перед любым приемом пищи показ щенком по вышей команде зубной системы, миска выдается исключительно из ваших рук, корм добавляется вами вашей рукой в миску постепенно и перемешивается во время кормления, при малейшем рычании миска убирается и дается строгая запретительная команда, затем корм выдается частями, каждая новая часть кладется вами на глазах щенка в миску на его глазах. Когда каждый из вышеперечисленных этапов выполняетя на 5 без рыка и прочего, переходим к следующему. Но решать проблему ОБЯЗАТЕЛЬНО.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timka
сообщение 3.8.2008, 8:14
Сообщение #10


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.7.2008
Из: челябинск
Пользователь №: 3 557
ФИО: Евгения
Город: Челябинск Россия
Собака: Зидан



Спасибо большое! Будем пробывать. О результатах напишу smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведьма
сообщение 3.8.2008, 10:53
Сообщение #11


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 819
Регистрация: 5.7.2008
Пользователь №: 3 546
ФИО: Софья
Город: ЛО
Собака: Собаки



Щенков от кусачести отучать надо. Чау, конечно, не самый страшный зверь, но есть общие правила, применяемые, в том числе, и для гораздо более агрессивных пород.
1. Щенок кусается, играя. Сразу же - шлепок по морде, команда "Фу!" и (это главное!) - предложение щенку игрушки. Вы не прерываете игру, а показываете: меня кусать нельзя, а игрушку - можно. Аналогичным образом отучаем грызть тапочки и другие вещи. Никогда - просто запрет, всегда - замещение.
Кусать в ответ - нежелательно: Вы - не собака. Серьезной драки с подросшим щенком за доминирование в иерархии Вы можете не выдержать, а воспитание укусами - прямая дорога к такой драке в будущем.
2. Агрессия по отношению к другим собакам. Здесь Ваше участие минимально, достаточно найти для совместных прогулок спокойную уравновешенную суку лет 4-6. Она и обучит щенка правилам поведения.
3. Охраняет миску. А она Вам очень нужна, та миска? biggrin.gif Чау - не овчарка, её не нужно готовить к беспрекословному подчинению и автоматическому выполнению команд. Чау - собака-компаньон и её прелесть и заключается в своеобразии характера, который раскрывается во всей прелести только если с хозяином установились дружеские, доверительные отношения. Нет зрелища печальнее, чем "сломанная" чау. Итак, миска. Щенок среди однопометников, естественно, вынужден конкурировать за лучший сосок, за лучший кусок... Здесь - корень агрессии. Попав к хозяину, он сохраняет тот же поведенческий стереотип. Не ломаем его, а - корректируем. Во время еды подкладываем вкусный кусочек в миску, стараясь не допустить проявления агрессии. Т.е.: подошли, окликнули, показали кусочек, положили в миску, отошли и занялись своими делами. Не гладить! Делаем это не каждый раз, эпизодически и непредсказуемо. Когда щенок привык к подобному вмешательству, перестаем окликать, а просто: подошли - положили - отошли. Следующий этап: кладем корма меньше, чем обычно. Когда он съеден, забираем миску и кладем еще. В дальнейшем пес будет уверен: Вы берете миску, чтоб добавить еды. Агрессия исключена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 3.8.2008, 18:33
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Ведьма
Что-то мне не нравятся Ваши предложения по поводу миски, может быть, они неплохи, когда в дом попала подросшая собака и конфликт уже возник, но когда у Вас щенок, у него не должно быть ни малейшей агрессии к хозяину - хозяин вожак, и все миски ЕГО. За шиворот при первых признаках рыка из-за миски. Беру миску или кость изо рта, когда хочу. Хочу, кладу добавку, хочу- ем из его миски - и это вовсе не "ломка" собаки, а внушение главных правил поведения в семье. А если пес на улице подобрал кость, мне тоже надо ему добавить?

Сообщение отредактировал Лена и Лин+Ум - 3.8.2008, 18:33


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
долорес
сообщение 4.8.2008, 16:02
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 8.7.2008
Пользователь №: 3 552
ФИО: людмила
Город: Украина
Собака: ливи ,никита и много кошек



Лена и Лин+Ум
Поддерживаю!!!!!!


--------------------
Чем больше узнаю людей,тем больше обожаю ЧАУ -ЧАУ!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Timka
сообщение 4.8.2008, 18:53
Сообщение #14


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.7.2008
Из: челябинск
Пользователь №: 3 557
ФИО: Евгения
Город: Челябинск Россия
Собака: Зидан



СПАСИБО! Вроде помогает. Делаю так как написала Наталья (naro). Сейчас признаков агрессии нет вообще! an133.gif

Сообщение отредактировал Timka - 4.8.2008, 18:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
naro
сообщение 4.8.2008, 20:08
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 044
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3 562
ФИО: Рогова Наталья
Город: Санкт-Петербург, Россия
Собака: Орли Сан НАРИАН, просто Мария - МАНЯ, Амавита ЗЛАТА



Тьфу-тьфу-тьфу. Если уже приступили к помешиванию руками корма или его досыпанию, не бойтесь, чтобы он прямо у вас из рук ел и чтобы руки кормом пахли. Так щенок будет твердо знать, что еду он получает только от вас (и из рук ваших домашних). Перед едой не стесняйтесь ему лишний раз дать команду "сидеть", "посмотрим зубки", "откроем ротик" - "молодец - теперь кушаем".


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
overpix
сообщение 15.8.2008, 17:21
Сообщение #16


Гость









Цитата(Lena @ 9.8.2007, 12:52) *

Когда играет, команду ФУ игнорирует.


Я бы добавил с вашего позволения - поаккуратнее с командами.
Должно быть очень чёткое понимание на что именно ваше "Фу" распространяется. Есть вероятность, что щенок воспримет в итоге вашу команду применительно к играм с вами вообще...

p.s. На моего 4-х месячного бармалея вполне действует замечание строгим, спокойным тоном "Больно!". Важно, не поддерживать дальнейшее развитие подобной игры (с прикусами) дабы в раж медвед не входил. Переключать сразу же на другую форму.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа
сообщение 19.8.2008, 0:17
Сообщение #17


Самый главный тут!
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 169
Регистрация: 26.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1
ФИО: Ковтун Наталья
Город: Москва, Россия
Собака: Чау-чау Фил



Цитата
Охраняет миску. А она Вам очень нужна, та миска? Чау - не овчарка, её не нужно готовить к беспрекословному подчинению и автоматическому выполнению команд. Чау - собака-компаньон и её прелесть и заключается в своеобразии характера, который раскрывается во всей прелести только если с хозяином установились дружеские, доверительные отношения. Нет зрелища печальнее, чем "сломанная" чау. Итак, миска. Щенок среди однопометников, естественно, вынужден конкурировать за лучший сосок, за лучший кусок... Здесь - корень агрессии. Попав к хозяину, он сохраняет тот же поведенческий стереотип. Не ломаем его, а - корректируем. Во время еды подкладываем вкусный кусочек в миску, стараясь не допустить проявления агрессии. Т.е.: подошли, окликнули, показали кусочек, положили в миску, отошли и занялись своими делами. Не гладить! Делаем это не каждый раз, эпизодически и непредсказуемо. Когда щенок привык к подобному вмешательству, перестаем окликать, а просто: подошли - положили - отошли. Следующий этап: кладем корма меньше, чем обычно. Когда он съеден, забираем миску и кладем еще. В дальнейшем пес будет уверен: Вы берете миску, чтоб добавить еды. Агрессия исключена.
У меня вопрос: вы все предусмотрели - окликнули, кусок показали, а он все равно укусил или зарычал. Что делать? Отойти в сторонку? Если так, то одного раза будет достаточно, чтобы щен понял - кусаться и рычать можно, этого боятся! Закончиться это может тем, что кусаться начнет и по другим поводам, а на улице никакую кость из пасти не вытащишь, не рискуя быть покусанным. На мой взгляд, совет Ваш из разряда вредных, т.к. тут речь идет о людях, у которых нет опыта, а в этом случае, лучше избежать каких-либо случайностей в дальнейшем и перестраховаться сейчас - приучить щенка к тому, что собака не имеет никакого права рычать на человека.
Так что, присоединяюсь к Лена и Лин+Ум.


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:21