Форум Клуба Чау-Чайников

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




Пожалуйста, при регистрации на форуме, задавайте имя пользователя по-русски!


 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Течкааа!, Какие меры предосторожности?
Dys'kini_sni
сообщение 18.8.2007, 21:54
Сообщение #1


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



Сегодня у нас такая ситуация произошла. Выгуливали нашу Ладуську, на поводке, у нее течка сейчас.
Издалека нас увидел большой пёс, кобель, раза в полтора больше нашей чау. Унюхал её след и целенаправленно бежал за нами. Мы ускорили шаг, но через пару минут этот пёс уже нас догнал. Пёс был не ухоженный, правда на нём был ошейник, хотя хозяина рядом не было.

Пёс сразу же стал делать попытки запрыгнуть на Ладу. Через несколько минут объявилась его хозяйка - бабулька, у которой даже не было с собой поводка, она с умиленым лицом пыталась его подозвать к себе и поймать, но пес не слушался и прыгал из стороны в сторону. Команды "фу", "нельзя", замахивания руками, ногами, совместные попытки поймать пса никак не помогали! Он настойчиво пытался добиться своего. Короче все были на нервах, Лада вертелась между моих ног вообще не понимая что происходит.

В какой то момент получилось так, что пёс смог запрыгнуть на пару секунд на Ладу, она взвизгнула, резко развернулась и отскочила в сторону.
В итоге получилось так, что пса поймала мимо проходящая девушка, которую тот не увидел, так как его внимание было на нас.

Мы переживаем, могло ли что-то в тот момент произойти??? Все таки у собак это все быстро происходит...

И еще такой вопрос. Каким образом во время течки собаки хозяин должен себя вести, если происходят подобные ситуации??
Подскажите, пожалуйста!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sveshna
сообщение 18.8.2007, 23:33
Сообщение #2


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 249
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 84
ФИО: Федорова Светлана Игоревна
Город: Россия, Моск. обл. г. Сергиев-Посад
Собака: Питомник "Свешна" Мои собаки: Дана, Бася (Баронесс Май Миракл) и Лора (Лоренс Крем Фантастик Беби)



Анна, для предупреждения таких ситуаций самое верное - это сокращение прогулок до минимума. Т.е. собака вышла во двор, сделала на удобном для Вас участке свои дела, и Вы практически бегом рулите домой. Не нужно в такие дни (причем на протяжении всей течки - месяц и более) болтаться на улице. Ничего страшного, если девочка месячишко побудет без движения и игр с подружками.

Хорошо бы было девочку приучить еще со щенка делать делишки сразу при выходе на улицу (т.е. сначала дела, а потом общие игри с товарищами). Это так же пригодится во время течки.

Ну а то, что собака взвизгнула при садке кобеля, то я думаю, что ничего страшного в этом нет. У собак ЭТО происходит не так уж и быстро 27.gif И для оплодотворения нужно всеж таки произвести некоторые движения smile.gif И для результата нужен не миг, а хотябы минута. А то, что она взвизгнула - это можно сказать защитная реакция собаки. Ну или некоторое кокетство - я не такая!!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dys'kini_sni
сообщение 18.8.2007, 23:47
Сообщение #3


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



sveshna, спасибо большущее за ответ!! успокоили)))) smile.gif
по поводу делишек - в принципе Ладуська приучена по-быстренькому делать все дела)) правда на "покакать" иногда бывает настраивается не сразу. но, как правило, слова "давай-давай-давай", которые с дества ей говорила в таких случаях, всё таки настраивают на нужную волну tongue.gif
а тут мы по сути тока вышли из дома, как на тебе... ну к счастью, всё обошлось)) еще раз спасибо!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Настя и Кира
сообщение 20.8.2007, 9:19
Сообщение #4


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 543
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 11
ФИО: Шелепова Анастасия
Город: Санкт-Петербург, РФ
Собака: Кира Баунти Валина



Dys'kini_sni
мы, по-молодости, ходили гулять с веником или с хворостиной )))
очень даже помогало держать непрошенных кавалеров на расстоянии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dys'kini_sni
сообщение 20.8.2007, 11:51
Сообщение #5


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



Настя и Кира , а что, тоже вариант)))))) хотя вот этот пёс был ну абсолютно непугливый, хэх))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена и Ася
сообщение 20.8.2007, 12:19
Сообщение #6


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 28.11.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 131
ФИО: Михайлова Елена Владимировна
Город: г. Екатеринбург
Собака: Антаната Шарлотта, Кондрат с Сергиева Посада (Смуф), Блейз Силвери Стар (ам. кокер)



Обычно бывает сложнее отогнать хозяйских кобелей, чем дворовых. Они более понятливые попадают и на замахивания убегают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nensy
сообщение 20.8.2007, 19:10
Сообщение #7


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 5.8.2007
Пользователь №: 2 212
ФИО: Аня
Город: Украина
Собака: Кори



я ещё неопытная в вязках чау, но слышала вроде, что в период течки на девочек можно одевать специальные трусики, они в зоомагазинах продаются, чтобы избежать контакта с кобелями


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
keysushi
сообщение 20.8.2007, 20:17
Сообщение #8


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 824
Регистрация: 26.11.2006
Пользователь №: 104
ФИО: Алла и Татьяна
Город: Россия г. Нижний Новгород
Собака: Е-Тина Юлиан Кя Ван Ли Кейсюши Кя Ван Ли Джоянг



Цитата(Nensy @ 20.8.2007, 20:10) *

я ещё неопытная в вязках чау, но слышала вроде, что в период течки на девочек можно одевать специальные трусики, они в зоомагазинах продаются, чтобы избежать контакта с кобелями

Насколько нам известно, эти трусики для того чтоб избежать контакта со своими(домашними) кобелями. То есть когда вы уходите , например, на работу. А они дома остаются одни. Только, боимся, что опытному кобелю, в такой ситуации трусики не помешают. 206.gif Мы, например, одеваем трусики лишь для того, чтоб дома не пачкала и не было сильного запаха. А кобелей все равно убираем в другую комнату.
А вот на улице боюсь трусики будут только лишними. В туалет то ходить надо. 13.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissabon
сообщение 20.8.2007, 23:35
Сообщение #9


Модератор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 604
Регистрация: 20.11.2006
Пользователь №: 9
ФИО: Дибаева Алсу
Город: Казань
Собака: Лизавета



ой... у меня муж пару раз Лизку в трусиках на улицу выводил гулять... забывал снять)) ну что... выкидывать приходилось))))))))))))))

конечно же трусики- это домашняя одежка.. у нас тоже Лизка их носила, чтобы дома не пачкать..
а насчет кобелей - я слышала, что в некоторых домах в период течки, трусы одевают и на суку, и на кобеля... говорят - помогает...
но это только со слов)))


--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэтрин
сообщение 22.8.2007, 16:43
Сообщение #10


Постоянный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 1.2.2007
Пользователь №: 317
ФИО: Гравченко Кристина
Город: г.Днепропетровск, Украина
Собака: Иль-За Чу Ай Линь, Блэк Джокер(Шон).



У нашей Лизы тож течка сейчас, нелегкое однако время(((
Что можно посоветовать-гулять только на поводке, спускать в туалет в очень тихих, безлюдных, хорошо просматриваемых местах, желательно рано утром, когда многие хозяева еще спят и не вышли со своими питомцами на прогулку, днем быстро и уже поздно вечером.
Сейчас есть различные спреи устранители запаха течки, мочи, кала. Фирмы: Трикси, Ив Сен Бернард и т.д.
Трусики с прокладкой мы дома носим, оч. удобно-во-первых в квартире не пачкает, во-вторых, если собираетесь вязать-хорошо видно цвет выделений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dys'kini_sni
сообщение 24.8.2007, 20:59
Сообщение #11


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



Ойойой...разговаривали со знакомым ветеринаром так он сказал, что бывают, редко но бывают такие случаи, когда и за секунду кобель может оплодотворить девочку!! sad.gif((((((((( Мы в отчаяньи...... 110.gif А по сути уже ничего не сделаешь, так как препараты для прерывания беременности, если такая случилась, нужно в течение 3-6 дней давать...А они уже прошли. Ну неужели ж такое могло произойтиsad.gif(((((( Все собачники в один голос уверяли, что быть такого не может, что нужо несколько минут, и чтобы в итоге собаки оказались в так называемом "замке"... 13.gif А тут вдруг такое мнение...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 27.8.2007, 10:39
Сообщение #12


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Вязка: сначала кобель должен попасть половым органом в петлю самки (что за секунду сделать сложно). Когда он это делает, то часто сука отпрыгивает и огрызается. (исключение - сука в охоте, т.е. сама хочет вязаться и кобель предварительно произвёл ухаживание). Когда он ещё только тыкает в петлю, то происходит выброс первой фракции - смазки. Когда он наконец попадает в петлю, то начинает делать интенсивные движения. в это время смазка ещё выделяется, потом начинается расширение луковиц, и только тогда выбрасывается вторая фракция, содержащая сперматозоиды. Будет замок или нет - это уж как получится, но даже если луковицы расширились вне влагалища, то заброс спермы всё равно осуществиться, хотя и замка не получится. Так что про секунду ветеринар погорячился (а мож просто хотел полечить вашу собаку, дело-то дорогостоящее).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dys'kini_sni
сообщение 27.8.2007, 16:31
Сообщение #13


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



Мышка , боольшое Вам спасибо за столь подробное разъснение всего процесса!!! Будем надеятся, что всё будет хорошо)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена и Лин+Ум
сообщение 28.8.2007, 14:13
Сообщение #14


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 433
Регистрация: 5.12.2006
Пользователь №: 170
ФИО: Риле Елена Борисовна
Город: Москва
Собака: Яхонты Рус Линда и Яхонты Рус Ума



Dys'kini_sni

Мышка все подробно написала - по-моему тоже беспокоиться не о чем. Вы же видели кобеля - в каком состоянии у него был половой член в тот момент, когда он запрыгнул на Ладку? Если кобель сильно возбужден или по какой-то причине вязка прерывается, его довольно длинный половой член торчит наружу и этого нельзя не заметить. Если он оставался внутри - то вообще ничего не могло быть.


--------------------
Линка-моя половинка, а Умище у нас на всех одно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 28.8.2007, 17:10
Сообщение #15


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 459
Регистрация: 12.1.2007
Из: C-Петербург.Озерки-Просвещеня
Пользователь №: 259
ФИО: Андрей
Город: Санкт-Петербург
Собака: Балтик Топс Жеральд Хинт оф Блу (Жера)



Думаю что формально ветеринар прав. По крайней мере человеческий доктор всегда говорит о том, что семяизвержение не является обязательным для беременности и даже в смазке содержится некоторое количество вполне способных 1.gif но вероятность этого конечно мала .. с таким же примерно успехом можно поцепить клеща и именно он окажется энцефалитным..ну или там пироплазмозным кому как понятнее..


--------------------
Собаки, разыскивающие наркотики, живут в два раза меньше, но намного веселее..89213142288
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
сообщение 29.8.2007, 12:14
Сообщение #16


Постоянный
*****

Группа: Основные
Сообщений: 1 619
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 121
ФИО: Борисова Ирина
Город: МО,г.Раменское
Собака: В моей памяти:Тишка и Центурион из Премьер Лиги. Ныне с шарпеями



Андрей! Эякулят человека и собаки различается (см.выше - у собаки он состоит из 3х фракций). У меня пока кобель начнёт фрикции - я вся и полы, и зад суки мокрые от первой фракции, но сука от этого не забеременеет! И в мужской смазке теоретически живые сперматозоиды действительно могут содержаться, но! при регулярных семяизвержениях. Ибо извините выброшенный месяц назад сперматозоид даже в благоприятной среде не выживет. А чтото я сомневаюсь что по улицам бегают кобелюки, которые вяжутся каждый день (сук не напасёсся на таких).


--------------------
Мои шар-пеи живут здесь www.blue-sharpei.com
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dys'kini_sni
сообщение 10.10.2007, 13:20
Сообщение #17


Уже был
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2 482
ФИО: Анна
Город: Киев
Собака: Ладуська



Всем спасибо за ответы и поддержку!! smile.gif
Ладуська не беременна. Фууух:) Но впредь буду предпринимать во время её течки более серьезные меры предосторожности:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:10