Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Течкааа!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Dys'kini_sni
Сегодня у нас такая ситуация произошла. Выгуливали нашу Ладуську, на поводке, у нее течка сейчас.
Издалека нас увидел большой пёс, кобель, раза в полтора больше нашей чау. Унюхал её след и целенаправленно бежал за нами. Мы ускорили шаг, но через пару минут этот пёс уже нас догнал. Пёс был не ухоженный, правда на нём был ошейник, хотя хозяина рядом не было.

Пёс сразу же стал делать попытки запрыгнуть на Ладу. Через несколько минут объявилась его хозяйка - бабулька, у которой даже не было с собой поводка, она с умиленым лицом пыталась его подозвать к себе и поймать, но пес не слушался и прыгал из стороны в сторону. Команды "фу", "нельзя", замахивания руками, ногами, совместные попытки поймать пса никак не помогали! Он настойчиво пытался добиться своего. Короче все были на нервах, Лада вертелась между моих ног вообще не понимая что происходит.

В какой то момент получилось так, что пёс смог запрыгнуть на пару секунд на Ладу, она взвизгнула, резко развернулась и отскочила в сторону.
В итоге получилось так, что пса поймала мимо проходящая девушка, которую тот не увидел, так как его внимание было на нас.

Мы переживаем, могло ли что-то в тот момент произойти??? Все таки у собак это все быстро происходит...

И еще такой вопрос. Каким образом во время течки собаки хозяин должен себя вести, если происходят подобные ситуации??
Подскажите, пожалуйста!
sveshna
Анна, для предупреждения таких ситуаций самое верное - это сокращение прогулок до минимума. Т.е. собака вышла во двор, сделала на удобном для Вас участке свои дела, и Вы практически бегом рулите домой. Не нужно в такие дни (причем на протяжении всей течки - месяц и более) болтаться на улице. Ничего страшного, если девочка месячишко побудет без движения и игр с подружками.

Хорошо бы было девочку приучить еще со щенка делать делишки сразу при выходе на улицу (т.е. сначала дела, а потом общие игри с товарищами). Это так же пригодится во время течки.

Ну а то, что собака взвизгнула при садке кобеля, то я думаю, что ничего страшного в этом нет. У собак ЭТО происходит не так уж и быстро 27.gif И для оплодотворения нужно всеж таки произвести некоторые движения smile.gif И для результата нужен не миг, а хотябы минута. А то, что она взвизгнула - это можно сказать защитная реакция собаки. Ну или некоторое кокетство - я не такая!!!! biggrin.gif
Dys'kini_sni
sveshna, спасибо большущее за ответ!! успокоили)))) smile.gif
по поводу делишек - в принципе Ладуська приучена по-быстренькому делать все дела)) правда на "покакать" иногда бывает настраивается не сразу. но, как правило, слова "давай-давай-давай", которые с дества ей говорила в таких случаях, всё таки настраивают на нужную волну tongue.gif
а тут мы по сути тока вышли из дома, как на тебе... ну к счастью, всё обошлось)) еще раз спасибо!!
Настя и Кира
Dys'kini_sni
мы, по-молодости, ходили гулять с веником или с хворостиной )))
очень даже помогало держать непрошенных кавалеров на расстоянии.
Dys'kini_sni
Настя и Кира , а что, тоже вариант)))))) хотя вот этот пёс был ну абсолютно непугливый, хэх))
Елена и Ася
Обычно бывает сложнее отогнать хозяйских кобелей, чем дворовых. Они более понятливые попадают и на замахивания убегают.
Nensy
я ещё неопытная в вязках чау, но слышала вроде, что в период течки на девочек можно одевать специальные трусики, они в зоомагазинах продаются, чтобы избежать контакта с кобелями
keysushi
Цитата(Nensy @ 20.8.2007, 20:10) *

я ещё неопытная в вязках чау, но слышала вроде, что в период течки на девочек можно одевать специальные трусики, они в зоомагазинах продаются, чтобы избежать контакта с кобелями

Насколько нам известно, эти трусики для того чтоб избежать контакта со своими(домашними) кобелями. То есть когда вы уходите , например, на работу. А они дома остаются одни. Только, боимся, что опытному кобелю, в такой ситуации трусики не помешают. 206.gif Мы, например, одеваем трусики лишь для того, чтоб дома не пачкала и не было сильного запаха. А кобелей все равно убираем в другую комнату.
А вот на улице боюсь трусики будут только лишними. В туалет то ходить надо. 13.gif
Lissabon
ой... у меня муж пару раз Лизку в трусиках на улицу выводил гулять... забывал снять)) ну что... выкидывать приходилось))))))))))))))

конечно же трусики- это домашняя одежка.. у нас тоже Лизка их носила, чтобы дома не пачкать..
а насчет кобелей - я слышала, что в некоторых домах в период течки, трусы одевают и на суку, и на кобеля... говорят - помогает...
но это только со слов)))
Кэтрин
У нашей Лизы тож течка сейчас, нелегкое однако время(((
Что можно посоветовать-гулять только на поводке, спускать в туалет в очень тихих, безлюдных, хорошо просматриваемых местах, желательно рано утром, когда многие хозяева еще спят и не вышли со своими питомцами на прогулку, днем быстро и уже поздно вечером.
Сейчас есть различные спреи устранители запаха течки, мочи, кала. Фирмы: Трикси, Ив Сен Бернард и т.д.
Трусики с прокладкой мы дома носим, оч. удобно-во-первых в квартире не пачкает, во-вторых, если собираетесь вязать-хорошо видно цвет выделений.
Dys'kini_sni
Ойойой...разговаривали со знакомым ветеринаром так он сказал, что бывают, редко но бывают такие случаи, когда и за секунду кобель может оплодотворить девочку!! sad.gif((((((((( Мы в отчаяньи...... 110.gif А по сути уже ничего не сделаешь, так как препараты для прерывания беременности, если такая случилась, нужно в течение 3-6 дней давать...А они уже прошли. Ну неужели ж такое могло произойтиsad.gif(((((( Все собачники в один голос уверяли, что быть такого не может, что нужо несколько минут, и чтобы в итоге собаки оказались в так называемом "замке"... 13.gif А тут вдруг такое мнение...
Мышка
Вязка: сначала кобель должен попасть половым органом в петлю самки (что за секунду сделать сложно). Когда он это делает, то часто сука отпрыгивает и огрызается. (исключение - сука в охоте, т.е. сама хочет вязаться и кобель предварительно произвёл ухаживание). Когда он ещё только тыкает в петлю, то происходит выброс первой фракции - смазки. Когда он наконец попадает в петлю, то начинает делать интенсивные движения. в это время смазка ещё выделяется, потом начинается расширение луковиц, и только тогда выбрасывается вторая фракция, содержащая сперматозоиды. Будет замок или нет - это уж как получится, но даже если луковицы расширились вне влагалища, то заброс спермы всё равно осуществиться, хотя и замка не получится. Так что про секунду ветеринар погорячился (а мож просто хотел полечить вашу собаку, дело-то дорогостоящее).
Dys'kini_sni
Мышка , боольшое Вам спасибо за столь подробное разъснение всего процесса!!! Будем надеятся, что всё будет хорошо)))
Лена и Лин+Ум
Dys'kini_sni

Мышка все подробно написала - по-моему тоже беспокоиться не о чем. Вы же видели кобеля - в каком состоянии у него был половой член в тот момент, когда он запрыгнул на Ладку? Если кобель сильно возбужден или по какой-то причине вязка прерывается, его довольно длинный половой член торчит наружу и этого нельзя не заметить. Если он оставался внутри - то вообще ничего не могло быть.
Андрей
Думаю что формально ветеринар прав. По крайней мере человеческий доктор всегда говорит о том, что семяизвержение не является обязательным для беременности и даже в смазке содержится некоторое количество вполне способных 1.gif но вероятность этого конечно мала .. с таким же примерно успехом можно поцепить клеща и именно он окажется энцефалитным..ну или там пироплазмозным кому как понятнее..
Мышка
Андрей! Эякулят человека и собаки различается (см.выше - у собаки он состоит из 3х фракций). У меня пока кобель начнёт фрикции - я вся и полы, и зад суки мокрые от первой фракции, но сука от этого не забеременеет! И в мужской смазке теоретически живые сперматозоиды действительно могут содержаться, но! при регулярных семяизвержениях. Ибо извините выброшенный месяц назад сперматозоид даже в благоприятной среде не выживет. А чтото я сомневаюсь что по улицам бегают кобелюки, которые вяжутся каждый день (сук не напасёсся на таких).
Dys'kini_sni
Всем спасибо за ответы и поддержку!! smile.gif
Ладуська не беременна. Фууух:) Но впредь буду предпринимать во время её течки более серьезные меры предосторожности:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.