Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: не вылез щенячий пух
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Greencat
Подскажите пжл smile.gif ,у моей девочки до сих пор щенячий пух на боках,на лапах(ей 1.5 года.окрас черный)да еще и коричнево-рыжий 13.gif что делать.вычесывать?,как часто Родословная хорошая,мама ,папа пушистые
Moloko
Greencat
вообще у многих чау шерсть щенячья полностью меняется на взрослую к 2-3 годам
Greencat
Цитата(Moloko @ 31.3.2007, 12:52) *

Greencat
вообще у многих чау шерсть щенячья полностью меняется на взрослую к 2-3 годам

так вычесывать можно или нет, 90.gif а то некоторые говорят,что если сильно вычесывать,то потом взрослая шерсть будет плохая,редкая
Elena
Greencat
Конечно, отмерший щенячий пух надо вычёсывать, он не даёт расти новой шерсти
Иришечка
Ну вот моему младшему тоже полтора года- только только щенячка сошла, а вот шея под ошейником до сих пор лысая- сверху гривка, а вот над грудью лысый..Уже не знаю, что с ним делать тоже. Гуськом прозвали- когда сидит и вытягивает шею- очень на него похож получается... biggrin.gif biggrin.gif
Moloko
У нас щенячка вылазеет как-то не очень заметно,на замену вылезшей шерсти прет сразу взрослая жетская шерсть и более длинная. И она постепенно разрастается .

Там где сильно лезет ( прямо руками где можно потянуть и волоски спокойно сами удаляются) лучше вычесать как следует- я так делаю.
тучка~
Однозначно вычёсывать! Чтобы была возможность роста новой шерсти, чтобы кожа дышала. Без фанатизма, конечно, но регулярно. Я своего чешу через день, он тоже меняет шерсть. А на ушах щипаю руками потихоньку.
Gotika
А с какого возраста щенячий пух начинает выпадать?Я чешу каждый день не много?
тучка~
Gotika
Щенку только на пользу: освобождаете от щенячки, кожа дышит..и вообще, щен ухожен и красив.
Вера Давыдова
Чесать и вычёсыать однозначно - это только на пользу! Когда мои линяют, я их даже вручную тримингую.
Но, я часто сталкиваюсь с тем, что люди заведя первую чау не вполне понимают, что значит расчёсыывание чау. Т.е. привозят собаку, внешне вроде ничего(мы её каждый день чешем), а внутри расчёска не проходит. Чешут поверху, не прочёсывают до кожи. Начинаешь чесать пр прядкам - клочками щенячку достаёшь, а на столе полсобаки остаётся.
Вета
Как хорошо быть смуфом. Никих колтунов и свалявшейся шерсти.101.gif
Хотя так же регулярно вычесываю щенячку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.