Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Информация об экспертах
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Выставки
Наталия Зайцева
Хотелось бы продолжить такую нужную тему и на этом форуме. Хотя много всего о тех, или иных экспертах уже написано на разных форумах, в т.ч. на К-9 и т.д., но гораздо полезнее и интереснее услышать мнение владельцев именно чау-чау. И у меня уже вопрос, что Вы знаете об эксперте – David Robbins (Англия), который будет судить монопородку в Москве 10 декабря?
Анастасия и мои чау
Наташ я тебя поддерживаю! Действительно это важная тема.так как новички в породе например могут почерпнуть полезную инфу о том или ином эксперте! Что касается Davida Robbinsa могу только сказать что он породник.и уже несколько лет назад был в России!
Moloko
Подскажите, пожалуйста, а где будет проходить мероприятие? Очень хочется посмотреть.
Наталия Зайцева
Moloko
ул. Стромынка, д. 4 стадион "Спартак" (манеж Бр.Знаменских), ближ. ст. метро "Сокольники"
Moloko
Цитата(Наталия Зайцева @ 28.11.2006, 14:50) *

Moloko
ул. Стромынка, д. 4 стадион "Спартак" (манеж Бр.Знаменских), ближ. ст. метро "Сокольники"


Наталья, спасибо! обязательно прийдем посмотреть!

p.s. У Вас восхитительное создание аватаре cool.gif
Аня_Джина_Лина
Тоже очень интересно узнать об Девиде Робинсоне!!! Как он судит и на что обращает внимание!!!
Elena
Наткнулась недавно на такую ссылочку (правда, на английском), хочу поделиться - резюме различных экспертов:
Dog Show Judges Profiles
Elena
Цитата
Наткнулась недавно на такую ссылочку


Ссылка изменилась - вот новая: JUDGES PROFILES
Elena
Чаушисты, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от экспертизы Тамары Сармонт (Белоруссия)???? unsure.gif
ЮНОНА
Цитата(Elena @ 27.4.2007, 15:31) *

Чаушисты, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от экспертизы Тамары Сармонт (Белоруссия)???? unsure.gif

и нам это очень интересно wink.gif
Elena
ЮНОНА
Только желающих поделиться нет:))))
Lissabon
Elena ,ЮНОНА
девочки. я бы с радостью с вами поделилась инфой, за неимением собственного мнения - могу предложить подборку Яндекса
Elena
Lissabon
Алсуш, спасибо, ты настоящий друг:))) Личные впечатления об этом эксперте будем с Юлькой в Омске получать, видимо, сами:))))
Lissabon
Elena
ага, интересно, как она вам покажется: судя по тому, что я успела прочесть, эта дама - человек настроения...
желаю вам удачи!)))
ЮНОНА
Цитата(Lissabon @ 28.4.2007, 11:48) *

Elena
ага, интересно, как она вам покажется: судя по тому, что я успела прочесть, эта дама - человек настроения...
желаю вам удачи!)))

я это тоже читала вот думала может кто знает лично из чаушистов wink.gif
Вера Давыдова
У нас вчера прошла выставка под судейством Сармонт. Т.к. эксперт из Минска, то мы её часто видим в ринге.
Очень любит красивый показ, хорошую шерсть, по достоинству оценит предвыставочную подготовку. Любит костистых и форматных собак. Зубы просит показать хендлера. Делает скидки на возраст. Обращает внимание на движения. Даёт очень полное описание, и если собака действительно нравится - описание можно вешать в рамку, не придирается, очень лояльна.
ЮНОНА
Вера Давыдова
Вера, спасибо, стоить съездить тогда, интересно получить полное описания для Фени и Штопора
Вера Давыдова
ЮНОНА
Удачи и ПОБЕДЫ!!!


Кто владеет информацией - Рената Петкевичене (Литва) - будит судить моно в Минске.
ЮНОНА
Цитата
ЮНОНА
Удачи и ПОБЕДЫ!!!

Спасибо!!!
Elena
Заскучали как-то Бог и Святой Петр и придумали устроить выставку собак.
Бог звонит в ад дьяволу, разговор:
- "Алло, привет, рогатый, мы тут надумали выставку собак замутить!"
Дявол: - "Ну и флаг вам в руки! Чего от меня-то надо- все собаки у вас в раю! ???? "
" Да, зато эксперты все у вас!"
Lissabon
Elena
гыыыыыыыыыыыыы)))
svetlana
206.gif 206.gif 206.gif
maria^artashes
an133.gif
sveshna
А кто что скажет про эксперта МУН?

Это та, у которой питомник коккеров? Или еще есть тетенька с такой фамилией?

Кто сталкивался с ее судейством чау?
Лаврик
Под судейством Мун не была, но знаю ее по американским кокерам. Человек она грамотный. wub.gif
Elena
sveshna
Она у нас судила чау на регионалке в июне. Эксперт как эксперт, ничего особенного плохого или хорошего я бы не сказала.
От Бэстов осталось ощущение, что ничего, кроме амкокеров её на выставке не интересовало...
sveshna
Цитата(Elena @ 17.8.2007, 6:18) *

sveshna
ничего, кроме амкокеров её на выставке не интересовало...


sm137.gif Пошла стричь под американца и оттягивать уши подлиннее 31.gif
Лилия
sveshna
Не забудь хвост вниз руками вытянуть 206.gif
honiland
Elena
Вот не сказала бы. Судила Л. Мун ринг чау на Всероссийской в Челябинске, собак было довольно много. Экспертиза была строгой, но понятной, смотрела движения, прочность связок, причем недостатки эти отражались на оценках. На САС щедра не была, но логична.
Elena
sveshna
Лилия

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

sveshna
honiland

Ну вот, а я уже американца выстригла 101.gif

Ну а если серьезно, то я тоже предполагала, что движения будут смотреться очень серьезно. Потому как у коккеров они смотрятся очень пристольно. Поэтому мы сюрьезно готовимси smile.gif
Elena
Может, кто-нибудь поделится впечатлениями, как Белкин А. судит чау?
keysushi
Цитата(Elena @ 20.8.2007, 12:48) *

Может, кто-нибудь поделится впечатлениями, как Белкин А. судит чау?

На наш взгляд очень неплохо судит. По крайней мере, судя по разговорам с ним(он все таки президент нашего клуба rolleyes.gif ), чуствуется, что он разбирается в породе. Но предпочтение отдает шоу собакам. То есть при наличии у двух чау одинаковых недостатков и достоинств на первое место поставит ту, что лучше подготовлена по шерсти и хендлингу. За хороший показ , как нам кажется, даже может простить некоторые недостатки. Не любит агрессивных собак. Тем более чау(так как именно чау кусали его чаще всех 13.gif ).
Вообще чау понимает, любит потрогать. Смотрит движения. Предпочитает достаточно крепких и мощных собак, но не сильно перегруженных.
honiland
Elena
Выставлялась под ним собак пару раз, понравилось. Все имеющиеся недостатки описаны точно, судит быстро, четко, корректно.
Irisha
Elena
Я под ним выставляла обоих собак. Он кроме всего прочего, т.е. костяк, связки, шерсть ( ну как обычно) обращает внимание на морду и глаза.
Elena
keysushi
honiland
Irisha
Спасибо большое!! Немного спокойней стало:))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.