Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Порез подушки лапы.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Страницы: 1, 2
Инга
На улице куча битого стегла. 5 лет были йогами - ничего не резали. А тут на тебе.
Сильно порезался.
Первую помощь оказали. к врачу свозили.
НО ранка очень долго заживает...
уже неделя прошла.
Швы сняли, так как они уже не эффективны были. Но подушка на передней лапе все еще поделена на 2 части.
Чем можно ускорить процесс заживления и стягивания подушки? При условии что он ходит - и наступает на эту лапу. То есть она травмируется sad.gif
Перевязки делаем. обрабатываем лапу 3 раза в день.
на улице в бахилах - но иногда все равно приходит с мокрой повязкой...
Всем заранее спасибо за ответы. 34.gif
Moloko
Инга
попробуйте еще маленьким целофановым пакетом обматывать но очень плотно.
Чтобы рана затягивалась мажут мазями где много коллагена - раны быстрее затягиваются
Инга
Цитата(Moloko @ 13.3.2007, 11:07) *

Инга
попробуйте еще маленьким целофановым пакетом обматывать но очень плотно.
Чтобы рана затягивалась мажут мазями где много коллагена - раны быстрее затягиваются


пакеты тоже продирает...
я вот думаю может резиновую перчатку...

а что за мази?
Moloko
Коллаген регенирирует кожу, и быстро ранки зарастают с ним.
После операций чтобы швы быстрее исчезали и заживали мажут такимим мазями.
Лучше спросить в аптеке(человеческой).
Т.к. сейчас много всяких обычных человеческих кремов для лица с ним, но пользы от них мало.

У меня мама таким кремом избавилась от шрама ( кот когтем нос пропорол) она сразу такой штукой мазала. Все прошло и даже следа не осталось.
Инга
Цитата(Moloko @ 13.3.2007, 11:41) *

Коллаген регенирирует кожу, и быстро ранки зарастают с ним.
После операций чтобы швы быстрее исчезали и заживали мажут такимим мазями.
Лучше спросить в аптеке(человеческой).
Т.к. сейчас много всяких обычных человеческих кремов для лица с ним, но пользы от них мало.

У меня мама таким кремом избавилась от шрама ( кот когтем нос пропорол) она сразу такой штукой мазала. Все прошло и даже следа не осталось.

спасибо, сегодня спрошу и куплю.. 34.gif
Irisha
Инга
У меня в том году очень сильно порезал подушечку, пополам, мясо торчало, я не зашивала, просто привязывала алоэ и перед прогулкой замазывала БФ. За неделю всё затянулось, хотя вид был ужасный. На улицу ходили в двух очень плотных пакетах, обматывали их скотчем вокруг ножки. Только пакеты должны быть не очень шуршащими. они сильнее скользят.
Инга
Цитата(Irisha @ 13.3.2007, 12:40) *

Инга
У меня в том году очень сильно порезал подушечку, пополам, мясо торчало, я не зашивала, просто привязывала алоэ и перед прогулкой замазывала БФ. За неделю всё затянулось, хотя вид был ужасный. На улицу ходили в двух очень плотных пакетах, обматывали их скотчем вокруг ножки. Только пакеты должны быть не очень шуршащими. они сильнее скользят.

вот у нас так же sad.gif
алое - прямо от цветка отрезали?
что такое БФ?

спасибо за ответ 34.gif
Lissabon
Инга
БФ-6 - это мединский клей, продается в обычных чел. аптеках...
а по поводу пореза - сочувствую очень... но особо ранозаживляющих преператов я, к сожалению, и не вспомню.. может, солкосерил-гель разве что...
он тоже в обычных аптеках продается...
Лариса и Степан
БФ - он очень щипучий. Есть такой "Бальзам Шостаковского" или "Винилин" - это одно и тоже. Такой густой и прозрачный. Он очень хорошо заживляет всякие раны: и порезы, и ожоги, и т.д. Стоит не дорого. Советую попробовать.
Инга
Цитата(Lissabon @ 13.3.2007, 13:30) *

Инга
БФ-6 - это мединский клей, продается в обычных чел. аптеках...
а по поводу пореза - сочувствую очень... но особо ранозаживляющих преператов я, к сожалению, и не вспомню.. может, солкосерил-гель разве что...
он тоже в обычных аптеках продается...


солкосерил у нас есть, а может был.
но он разве не для глаз? 13.gif

ввобщем буду пытать фармацевтов в аптеке 31.gif

Цитата(Лариса и Степан @ 13.3.2007, 14:17) *

БФ - он очень щипучий. Есть такой "Бальзам Шостаковского" или "Винилин" - это одно и тоже. Такой густой и прозрачный. Он очень хорошо заживляет всякие раны: и порезы, и ожоги, и т.д. Стоит не дорого. Советую попробовать.


щипучее мы не любим. он даже от зеленки морщится - и я ему дую на лапку biggrin.gif

про бальзам тоже спрошу. спасибо 34.gif
Irisha
Инга
БФ это клей медицинский, мой терпел, даже не пискнул, хотя мальчик нежный. В нём очень хорошие компоненты, помогает быстрому заживлению. У нас был вообще жуткий порез, муж гулял, я пришла с работы, вся квартира в кроби, мясо прям вывернуто, тоже хотела везти штопать, мне сказали это сделать и всё в течении недели прошло, алоэ ещё обязательно поривязывайте, через две недели после пореза мы ещё и выставку взяли. Так что это действительно проверенное средство.
Ricky
Инга, от алоэ отрезаешь листик. А чтобы все вещества стали активными, заверни в темную бумагу и положи на сутки (ну хотя бы на ночь) в холодильник. Потом разрезаешь пополам вдоль и привязываешь к подушечке. Бедный Чак! :-(
Moloko
Про алое слышала, а вот то что в темноте вещества полезные в нем активируются не слышала.

Бум знать.

Чаку желаю лапу вылечить как мона быстрее!
Инга
Цитата(Irisha @ 13.3.2007, 15:30) *

Инга
БФ это клей медицинский, мой терпел, даже не пискнул, хотя мальчик нежный. В нём очень хорошие компоненты, помогает быстрому заживлению. У нас был вообще жуткий порез, муж гулял, я пришла с работы, вся квартира в кроби, мясо прям вывернуто, тоже хотела везти штопать, мне сказали это сделать и всё в течении недели прошло, алоэ ещё обязательно поривязывайте, через две недели после пореза мы ещё и выставку взяли. Так что это действительно проверенное средство.


у нас так же...
время было 11 вечера...
папа погулял... 110.gif
я пока бегала в аптеку 24 часа - Чак всю квартиру зафигачил.
Не подпускал никого - меня ждал sad.gif
Потом тоже терпел.. тока вздыхал жалобно иногда.
Швы сестра накладывала - благо медик... 22.gif

алое обязательно попробуем! спасибо большое! 34.gif
а про выставку - просто молодцы! супер! 22.gif

Цитата(Ricky @ 13.3.2007, 15:52) *

Инга, от алоэ отрезаешь листик. А чтобы все вещества стали активными, заверни в темную бумагу и положи на сутки (ну хотя бы на ночь) в холодильник. Потом разрезаешь пополам вдоль и привязываешь к подушечке. Бедный Чак! :-(

пасибки, дорогая! 34.gif
мы уже ничего, тока хочется, чтобы затянулось быстрее 42.gif

Цитата(Moloko @ 13.3.2007, 16:11) *

Про алое слышала, а вот то что в темноте вещества полезные в нем активируются не слышала.

Бум знать.

Чаку желаю лапу вылечить как мона быстрее!


спасибо большое! 34.gif
dasik
Провереное, простое и действенное средство - гемостатическая губка.
lalisa
Фиксирующий самоскрепляющийся эластичный бинт Coban
Coban Фиксирующий самоскрепляющийся эластичный бинт.
Фиксация повязок, катетеров и систем на теле.
Профилактика заболивания вен.
Применяется при растижении и вывихах.
Применяется для формировании повязок.

Перевязывайте лапку вышеуказанный бинтом., выдерживает около недели. У нас очень хороший опыт с ним. На русском интернете много информации об этом( Бинт Coban от фирмы 3 М).
Андрей
Мы тоже выпрыгивали из ж.д. вагона вырвали коготь, сначала не придали значения, вроде кровь не течет и ладно а потом по мокрому снегу распухло..Кололи уколы не помню уже какие но что-то противовоспалительное и мазали мазью ИРУКСОЛ югославия по-моему для мокнущих и гноящихся ран. На лапу одевали пакетик заматывается хорошо резинкой для денег..
Если вывиха нет то зачем фиксироать лапу..конечно можно и гипс наложить и тогда за неделю тоже пройдет..
lalisa
Андрей
Этот бинт используется не только для фиксации лапы( в данном случае она не нужна), а для фиксасии повязки(см.выше) и главное потому что не разматывается( принцип резинки), не изнашивается долгое время и не промокает. Моему Мао его накладывали по 3 операциях подушки лапок( летом попали сухие колоски от травы, гноилось и пришлось резать). Кроме того, очень широко используется ,как раз, в ветеринарии для именно таких случаев.
lalisa
И еще неплохие тапочки WALKER и не только при поранении, но и для прогулок в дождь, снег, грязь.
http://zoo.shop.by/807.html
Инга
Спасибо всем огромное за своеты!!! 34.gif все записала! все изучила!
будем лечиться!

у нас ттт не гноится.... 42.gif
Андрей
lalisa
Да я все понял но это если у кого-то не получается с элементарной резинкой и пакетиком. Потому как фиксирующую повязку обычно делает специалист а начающему очень легко перекрыть кровоток и лапа посинеет..
Инга
Клей действительно жжется..Есть много спреев типа человеческого "спасателя" для сухих и мокрых ран
Инга
мажемся солкосерилом - рана начала белеть и затягиваться 42.gif
спасибо за советы!

и пакеты толстенные помогли - не мокнет теперь после прогулки. 22.gif
Lissabon
Инга
ура-ура!!! пусть Чак скорее поправляется и больше не режет лапы!)))
Ricky
Инга
Значит вы уже пошли на поправку)))))))))))
Инга
да, вроде ..
ттт 42.gif
Искандер
Инга, очень отрадно слышать,что рана затягивается и Чак пошёл на поправку,желаю скорейшего выздоровления!!!

Андрей
Вы пишете ИРУКСОЛ,это и а прада великолепная мазь отлично зажиавляет,но вот только в Москве её уже 2 года как нет в продаже,скажите а в Питере она сейчас бывает в аптеках?а то без неё как без рук,не знаещ чем раны лечить,ни какая другая мазь не может с ней сравнится.
Андрей
ИСКАНДЕР
Я спрошу в ближайших аптеках, у меня совсем рядом несколько сетей-Доктор.Фиалка.Фармакор.Первая помощь- в течении недели отвечу здесь или в личку..я давно покупал..
Инга
Мы окончательно поправились! всем спасибо за помощь и поддержку! 34.gif
Lissabon
Инга
Поздравляю!))) и надеюсь, что больше с вами таких неприятностей не повторится
Лена и Лин+Ум
Андрей
Вы пишете ИРУКСОЛ,это и правда великолепная мазь отлично зажиавляет,но вот только в Москве её уже 2 года как нет в продаже,скажите а в Питере она сейчас бывает в аптеках?а то без неё как без рук,не знаещ чем раны лечить,ни какая другая мазь не может с ней сравнится.
[/quote]

Ируксол действительно здорово все заживляет, но она очень страшна побочными
действиями (по-моему, воздействует на костный мозг) и употреблять ее можно лишь
несколько дней. Поэтому она у меня сохранилась и срок годности, по-моему, не истек.
Если надо, звоните - поищу и отдам (358-46-25). Она продавалась у нас в ветпункте
"Питомец"
Инга
Lissabon

спасибки
Ladoal
Моя Вита сегодня порезала лапу, во время прогулки в лесу sad.gif . Сильно кровоточила. Завязала тем, что случайно оказалось с собой(дорога до дому не близкая). На лапу крестом наложила пару ежедневпых прокладок, на них пакет, он приклеелся на клеящий слой. И сверху замотала тряпкой. Мы шли с ней на этюды и тряпка презназначалась для того чтоб вытирать кисти. Дорогу преодолели с передынками, но ничего не снялось. Лапа не скользила. Решила поехать к ветеринару. Порезана подушка и внутри.
Она и раньше резалась. В основном на прогулку одевала пакеты

Ricky
Используйте левомеколь. Сначала промывайте хлоргексидином или мирамистином, а потом намазывайте левомеколь, очень хорошо помогает приглубоких порезах.
Это "человеческие" препараты.
Таша
У нас тоже вчера такая беда приключилась. sm65.gif Рана кровит.
Советы дельные, воспользуемся обязательно!! Благо, все очень доступно.
Надеюсь, быстро поправимся. 1901.gif
Аля
Таша
Можно после всех робработок чтобы грязь не попадала носок (человеческий только не большого размера, хорошо держится) одеть на лапу!
Таша
СПАСИБО!!!
Таша
Еще такой вопрос: на улицу - понятное дело - мешочек, носочек после обработок, чтобы больше не травмировалась лапка и грязь никакая не попадала...
А дома??? Тоже постоянно закрывать рану, забинтовывать? Слышала мнение, что лучше, чтобы она открыта была, так быстрее будет заживать (не мокнуть...), да и сами себе чаушки помогают, зализывают...
nadejda08
Левомеколь-прекрассное средство.Я при порезе использовала солкосерил гель.На время прогулок заматывала лапку кусочком от резиновой перчатки т. к. он прочнее пакета.
Таша
Спасибо всем огромное!
Аля
Цитата(Таша @ 6.8.2008, 16:20) *

Спасибо всем огромное!

Помогло? как ваши дела?
Таша
Дела наши идут на поправку, тьфу-тьфу-тьфу...
Используем алоэ, левомеколь...
Перед прогулками - клей БФ, мешочки.
Рана затягивается быстро. smile.gif Доча
Единственное беспокойство: снаружи все хорошо, но предупредили, что при глубоких порезах может потом остаться воспаление внутри...сначала незаметное, а потом будет нарывать...
Я аккуратно смотрю, нажимаю, никаких беспокойств пока...
Ох, надеюсь, все заживет раз и навсегда. 1901.gif
тучка~
Таша
Нарывать изнутри обычно начинает, когда собака не порежется, а наколет лапу чем-то длинным, острым и узким, т.е. раневая поверхность маленькая и быстро затягивается, а вглубь уходит далеко. Выздоравливайте!
Таша
СПАСИБО!!! an133.gif
Kseniya
Вчера порезал лапку. sm65.gif Крови нет, но хромает сильно. На подушечке не порез, а как сдер кусочек кожи - розовое пятно. Подскажите, пожалуйста, чем мазать? Прочитала про левомеколь и солкосерил-гель, они в нашем случае приемлемы?
Нона
Kseniya
А кровь была? При такой ране крови очень много.Может хромота не связана с подушечкой?
Kseniya
Нона

Крови не было совсем. Заметила что стал прихрамывать после вечерней прогулки, осмотрели - нашли эту ссадину. До этого проблем с лапами у нас не было. Жалко его, ходит так тяжело, а отвезти к вету сама не смогу.
Нона
Kseniya Нужно к вету.Скорее всего проблема с суставами.
Ведьма
Ссадина-то есть. При чем тут суставы? Имхо, не надо ничего изобретать: временно снизить нагрузки и подождать, пока ссадина зарастет.
Нона
Ведьма
Мы так стирали лапу пару раз.Кровища хлещет,мама дорогая.Да и не болит она так сильно,что бы собака тяжело ходила.Прихрамывает да,но не сильно.

Цитата
Крови нет, но хромает сильно

13.gif
Ведьма
При порезе - да, кровища хлещет. Но при поверхностной травме, когда срезан верхний слой кожи, болевые ощущения сильные, а крови нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.