Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Два кобеля в одном доме
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
ЛЕТО
Два кобеля в одном доме
Здравствуйте. Возник вопрос: Какие сложности могут возникнуть, если в дом к кобелю 1 года берут кобеля же , но двухгодовалого? Младший кобель в семье - доминант. Старший - плюшка-подушка.
Второго очень хочется!!! Тем более,что старшим в прежней семье заниматься совершенно некогда и его отдают sad.gif
Спасибо
Irisha
1. Могут начать метить территорию.
2. Могут происходить драки с нанесением тяжких повреждений, был случай когда один кобель снёс зубы другому, бывают и случаи с удушением. Тем более что оба мальчика уже большие.
Если есть возможность изолировать их друг от друга хотя бы на время отсутствия людей в доме ещё можно было бы рискнуть, а так...
Pandora
ЛЕТО
Были две темки, одна на старом форуме, вторая на этом, под названием "Вторая собака" - там много всяких историй и ситуаций описали. Почитайте, если не видели.
ЛЕТО
Pandora
biggrin.gif Спасибо, окунусь
Мышка
ЛЕТО
У меня ТРИ кобеля в одном доме! И я вам скажу - можно и четырёх! Главное - не берите к ним суку! Это - вешалка полная!!!!
helga5
Подтверждаю. Самая серьезная стычка моих кобелей (и единственная!) была после приезда на передержку суки. Правда, вопрос был решен быстро.
Lissabon
на всякий случай даю ссылку на тему Вторая собака, Все "за" уже известны, теперь о "против"
Мышка
Нееее, у нас драк из-за суки нету, ещё чего! Сразу бы всех или убила или кастрировала....Просто когда сука в течке и за ней 2 кобеля носятся, а она от них отбивается, рыки, скандалы, сопения....Да ещё и на прогулку бегай за ними в тапочках по снегу, чтоб не согрешили....На фига я суку взяла 13.gif Лучше бы 4ого кобеля....
Елена и Ася
Девочки дайте ссылочку, плиз, на темку где кобель метил на улице прохожих, не могу найти!!!!!!!
ЛЕТО
Мышка
helga5
Lissabon
спасибо буду держать в курсе событий 3.gif
Мышка
....На фига я суку взяла Лучше бы 4ого кобеля.... 22.gif
Lissabon
Елена и Ася
а я такой темы что-то не помню...

ЛЕТО
удачи!))) ждем фото- и просто "отчета")))
ЛЕТО
Lissabon
1901.gifдержим кулачки чтобы все было хорошо.На неделе едем смотреть. Отчет предоставлю sm137.gif
Irisha
Ой, девчонки, а я б не рискнула, еслиб один из них был бы маленьким щенком, а тут уже взрослая собака, да ещё у него стресс по поводу смены хозяев. Единственно если есть возможность вольерного содержания, а не проживания в квартире. Вот в квартиру как-то опасно брать всёж...
Lissabon
ЛЕТО
ну, значит, мы за вас тоже будем держать кулачки))) ни пуха, ни пера, как говорится!
ЛЕТО
Irisha
попробуем найти общий язык или зубы
Lissabon
К черту (прошу прощения) biggrin.gif
Мышка
Всё зависит от характера взрослого кобеля - если он подчиняемый, то младший быстро возглавит стаю и всё будет нормально. А мож и наоборот - прикидывается белым и пушистым, а на самом деле придёт и поставит младшего на место, если при этом младший подчинится, то тоже будет всё хорошо.
А вообще...всё зависит от владельцев...
den
Я в своих двух кобелях не разобралась до конца,кто же главный.В любом случае,всякий раз вижу несколько снисходительное отношение чау к фоксу.И всякий раз восхищаюсь:насколько чау мудрые собаки!
Лилия
ЛЕТО
У меня то же три кобеля, но все брались в маленьком возрасте. Трудно предсказать данную ситуацию. Попробуйте договориться брать его сначала на несколько часов, потом на весь день, дальше на несколько дней и т.д.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.