Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ошейник или шлейка?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Y0da
вообщем моему Фильке уже 7 мес,щенячья шлейка стала мала,думаю что купить шлейку на взрослую собаку или уже ошейник покупать? что подскажите?
тучка~
Y0da
Мой с раннего детства на ошейнике, потому что он очень резвый и на шлейке я бы с ним не справилась. И ещё слышала, что от шлеек у них лапы выворачиваются, если собака тянет.
Y0da
а мне сказали когда щенка на улицу гулять то только в шлейке тк там тож чето искривляется если сразу ошейник цеплять....
я как бы думаю шлейка для маленьких...вырос одел ошейник..
тучка~
Сколько людей - столько и мнений: мне и говорили, что как раз у малыша из-за шлейки, если он постоянно тянет, выворачиваются локти и потом на всю жизнь проблемы с лапами. Что касается ошейника - то ничего у моего не искривилось, хотя тянет он очень сильно, даже пришлось перейти на удавку.
Y0da
Цитата(тучка~ @ 11.3.2007, 17:07) *

Сколько людей - столько и мнений: мне и говорили, что как раз у малыша из-за шлейки, если он постоянно тянет, выворачиваются локти и потом на всю жизнь проблемы с лапами. Что касается ошейника - то ничего у моего не искривилось, хотя тянет он очень сильно, даже пришлось перейти на удавку.

а есть ли различия в ошейниках ну там круглый ,обычный как ой брать?
тучка~
Y0da
Круглый все советуют. Если решите остановиться на шлейке, то тоже круглую. Они шерсть не вытирают.
Лена и Лин+Ум
Вопрос об ошейниках и шлейках обсуждался на этом форуме уже много раз. Мы любим шлейки, не понимаю, как могут от шлейки выворачиваться локти - ведь все ездовые собаки тянут свой груз именно в шлейках, и ничего у них не вывернуто. Все - и поклонники ошейников (в том числе и удавок) и сторонники шлеек - сходятся в одном - для чау все это должно быть кожаным и круглым в сечении.
Y0da
решил куплю ошейник круглыйsmile.gif
Moloko
У меня до 8 мес. ходил в шлейке-все нормально никаких искревлений нет
Сейчас- ходит в удавке ( 2 мес.) искревлений нет

По мне так тут просто кто что любит и в чем собе удобней.

Y0da
Цитата(Moloko @ 12.3.2007, 15:02) *

У меня до 8 мес. ходил в шлейке-все нормально никаких искревлений нет
Сейчас- ходит в удавке ( 2 мес.) искревлений нет

По мне так тут просто кто что любит и в чем собе удобней.

да просто стало неудобно одевать на такого льва шлейкуsad.gif
Мышка
Буквально вчера читала тему шлейка/ошейник на шарпейном форуме, к обсуждению подключились профи, выводы: 1.локти и прочее - только от генетики, шлейкой ничего не вывернешь 2.из ошейника легче вывернуться, поэтому если например куда-то едете, то лучше шлейка 3.если собака не крупная, то в транспорте шлейку используют как ручку у чемодана smile.gif приподнимая собаку. 4.ошейники или удавку гораздо проще одевать (и это у шарпея, про чау вообще молчу! пока шерсть вытащишь, расправишь...) 5.когда собака в шлейке, то ей легче управлять хозяином, когда собака в ошейнике или удавке, то хозяину проще управлять собакой.
ПыСы у нас и ошейники, и удавки, и шлейки в хозяйстве есть. Если на прогулку - удавка, если санки покатать - шлейка, если на вязку - ошейник. У людей же обувь тоже разная - что-то на танцы, что-то в спортзал, а что-то только по праздникам...
Аня_Джина_Лина
У меня есть и шлейки, ошейники, удавки...... Мне удобней управлять собаками при помощи удавки.... А шлейку мы используем только в том случае, когда едим далеко....
Вера Давыдова
Цитата(Мышка @ 15.3.2007, 13:02) *

из ошейника легче вывернуться, поэтому если например куда-то едете, то лучше шлейка

А на удавке задушиться, мало ли что в дороге произойти может... Поэтому у меня для собак и удавки, и шлейки. В шлейках путешествуем, на удавках выгуливаемся, т.е. до выгула доходим, а там уже в свободном полёте.
sveshna
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 12.3.2007, 1:31) *

Вопрос об ошейниках и шлейках обсуждался на этом форуме уже много раз. Мы любим шлейки, не понимаю, как могут от шлейки выворачиваться локти - ведь все ездовые собаки тянут свой груз именно в шлейках, и ничего у них не вывернуто. Все - и поклонники ошейников (в том числе и удавок) и сторонники шлеек - сходятся в одном - для чау все это должно быть кожаным и круглым в сечении.


А вы в курсе, что собак в упряжку ставят уже не щенками?

Мое мнение - чау должен ходить на ошейнике или удавке. Причем удавка более удобна.

И вообще шлейка - это спортивный атрибут. Я понимаю, когда шлейку одевают на собаку-атлета, для собаки тянущей санки и т.д. Но зачем она нужна в повседневной жизни мне не понятно.

А вот то, что от нее действительно портится постав лап - у меня есть несколько примеров в других породах. Возможно, что это и всязано с гинетикой, но зачем еще на эту проблему накладывать "потянушки" на шлейке. Ведь шлейка не ограничивает силу натяжения поводка, как ошейник или удавка. А щенику очень нравится тянуть поводок. от сюда и могут начаться проблемы.

И еще мне непонятно, откуда вообще взялась эта мысль "чау на шлейке". Даже в магазине для чау рекомендуют именно шлейку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.