Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет!!!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
Vladimir
Возможно пишу не в ту тему, но:
Вчера ко мне обратился владелец "дворянина". Попросил посоветоваться с Вами.
Собаке около 2 лет. Примерно 3 месяца назад стал сильно течь левый глаз. Да, ещё, с его слов перед тем как появился гной, соба болезненно реагировала на прикосновения к носу. Обращались к вету... ответ один... инфекция, колите антибиотик. В последнее время выделений всё больше, глаз полностью закрывается. Промывают, закладывают мазь но результатов нет. Опять реагирует на прикосновения к носу.
Хочу сразу предупредить вопрос.....Врачей ДРУГИХ у нас нет. Есть то что есть.Вся надежда на совет.
Собака любима в доме. Люди ждут помощи!!!!!
тучка~
Если нет других врачей местных, то почему не обратиться в соседний город? У нас, бывает, возят животных за 100 с лишним км.
Vladimir
тучка~
Катя, да понятно это. Только у нас до города на запад 560км. до города на восток почти 800км и плюс ещё полное отсутствие дорог. Особенно сейчас. Вот такие дела
тучка~
Vladimir
Володь, ради Бога, извини. Не сильна я в географии. Привыкла, что от нас до Москвы можно при желании пешком дойти, а чтобы попасть в Мытищи (соседний город) достаточно перейти на светофоре Ярославское шоссе.
Аленка
Так антибиотик-то прокололи или нет?
Анастасия и мои чау
Антибиотики конечно здорово,но в глаза хорошо бы интерферон покапкть! А к антибиотикам еще и препараты для поддержания иммунитета(Например ГАМОВИТ) Желаю Собачке ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ СКОРЕЙШЕГО!
Наташа
Vladimir, у меня, почему-то, первая мысль возникла такая - проверьте зубы с той же стороны, где больной глаз. У людей бывает из-за больного зуба опухает и глаз, а то, что к носу не дает прикасаться может быть связано с болью во всей челюсти, например...

Ну, и физическая травма глаза исключена?
Vladimir
Девочки спасибо.
Аленка
Прокололи. И как я понял уже в огромном количестве.
Анастасия и мои чау
Понятно. Подскажу.
Наташа
Всё передам. Будем смотреть зубы. А вот насчет травмы сказать не могу. Хотя вет осматривала сказала что травмы глаза нет.
У него..... как бы это объяснить... такое впечетление, что из отверстия где слеза вот оттуда и выделяется гной. И похоже что в месте нос-глазница, внутри нарыв
Анастасия и мои чау
В таком случае может быть и засорение слезных протоков! sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.