Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваши девочки метят?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
Александра
Нам 2года, мнтить мы начали где-то в 1.5.Происходит это следующим образом: не проходим мимо ни одного кустика или ещё чавойто там в травке нанюханного что бы не оставить свою меточку! Если это кустик или угол чегойто, то лапку заднюю поднимаем как заправский пацан ohmy.gif ! Напрашивается вопрос это вооще нормально? dry.gif Или с нами чего-то нетого? blush.gif
Jera + Dunkan
biggrin.gif Моя девочка делает абсолютно то же. Я думаю, просто доминантные суки.
Цитата(Александра @ 24.11.2006, 22:02) *

Нам 2года, мнтить мы начали где-то в 1.5.Происходит это следующим образом: не проходим мимо ни одного кустика или ещё чавойто там в травке нанюханного что бы не оставить свою меточку! Если это кустик или угол чегойто, то лапку заднюю поднимаем как заправский пацан ohmy.gif ! Напрашивается вопрос это вооще нормально? dry.gif Или с нами чего-то нетого? blush.gif

bot
Наша девушка тоже метит, есть даже опредиленные участки, мы заметили, где она постаянно присаживается. Даже если силино спешит так и метит и бежит на полусогнутых ногах, а заней вслед ручеек. biggrin.gif
Андрей и Камелия
Люся то же метит особенно если перед течкой, а так запросто подходит и перемечивает метки кобелей
ЮНОНА
Цитата(Александра @ 24.11.2006, 22:02) *

Нам 2года, мнтить мы начали где-то в 1.5.Происходит это следующим образом: не проходим мимо ни одного кустика или ещё чавойто там в травке нанюханного что бы не оставить свою меточку! Если это кустик или угол чегойто, то лапку заднюю поднимаем как заправский пацан ohmy.gif ! Напрашивается вопрос это вооще нормально? dry.gif Или с нами чего-то нетого? blush.gif


Мы точно так же как и вы всё метим, причем Фене нравится метить тереторию когда рядом кобели гуляют она поднимает высако заднию лапу и метит вот даже фотка есть,
Изображение
Letisia
Александра,все с вами "того"!))) Это нормально.У нас старшая тоже метит,а малая нет...видно не доросла пока!)))
Александра
ЮНОНА, фотка классная, всё как у нас! Я к чему иногда гуляем вместе с франчузским бульдогом(мальчишкой) так он мети меньше моей!


Jera + Dunkan
Цитата
Моя девочка делает абсолютно то же. Я думаю, просто доминантные суки.

Ну незнаю насчет доминантности, за Жанкой большого лидерства не замечала, скорее дело в чем то другом.

Ну ато что мы не одни такие уже успокаивает! smile.gif
Аюшка
А у меня Айка не одну ,а обе задние лапы задирает и получается,что стоит на передних и писает unsure.gif
Андрей и Камелия
А у меня Айка не одну ,а обе задние лапы задирает и получается,что стоит на передних и писает


Это как????? хотелось бы увидеть
Аленка
Цитата
где-то в 1.5.Происходит это следующим образом: не проходим мимо ни одного кустика или ещё чавойто там в травке нанюханного что бы не оставить свою меточку! Если это кустик или угол чегойто, то лапку заднюю поднимаем как заправский пацан ! Напрашивается вопрос это вооще нормально? Или с нами чего-то нетого?

Один в один! Правда, у меня тоогда дугой вопрос. Саньку прооперировали по по воду эндометрита в 10 мес., в августе. Я думала, что с тех пор мы существо ,так скажем, бесплое. Ан получается нет. Метим таки....
Отал
Когда у меня была сука нем. овчарки, то она тоже метила, мне тогда казалось, что это для того, чтобы найти дорогу домой, кобели ведь тоже ориентируются по этим меткам как на дорожные знаки rolleyes.gif Хотя я могу ошибаться...
Гуляша
Юнона!Фота -обхохочешься! biggrin.gif biggrin.gif
Моя впервые на выставке метить начала.Обалдела от колличества собак и решила всех перепИсать!
Елена и Ася
У меня Аська тоже любительница метки ставить
Надежда Хрипунова
Метки суки оставляют обычно для кобелей, чтобы проинформировать их о себе, начинающейся течки.
Это абсолютно нормально smile.gif
Александра
Цитата(Надежда Хрипунова @ 28.11.2006, 15:44) *

Метки суки оставляют обычно для кобелей, чтобы проинформировать их о себе, начинающейся течки.
Это абсолютно нормально smile.gif

Надюша, но тогда она бы метила только перед течкой, а она метит всегда во время прогулки, чуть ли не через каждые пару метров.
Отал
Александра, я еще думаю, что это у вас так созревание проходит, когда она окончательно повзрослеет, вполне возможно, что этот меточный процесс будет реже blush.gif
Мичурина
мне тоже кажется, что доминирование. сужу по Машуне, вот девица-лидер. Тишке прохода не давала, заводила чтобы на улице подраться. и метила очень часто на прогулках. реже конечно, чем Тишка, но все таки не 2-3 раза села пописала.
ЮНОНА
Цитата(Отал @ 28.11.2006, 16:28) *

Александра, я еще думаю, что это у вас так созревание проходит, когда она окончательно повзрослеет, вполне возможно, что этот меточный процесс будет реже blush.gif

хочу сказать имено про нас мы раньше метили редко и наверное только перед течкой, это было перед первыми двумя течками, теперь с возростом а Фени скоро будет 3 года она метит только больше и чаще biggrin.gif
и ещё наверное я соглашусь с Мичуриной
Цитата
мне тоже кажется, что доминирование.

насчёт Фени согласна полностью
Александра
Цитата(Мичурина @ 28.11.2006, 19:48) *

мне тоже кажется, что доминирование. сужу по Машуне, вот девица-лидер. Тишке прохода не давала, заводила чтобы на улице подраться. и метила очень часто на прогулках. реже конечно, чем Тишка, но все таки не 2-3 раза села пописала.

По поводу доминирования, ну не знаю... Она у меня такая пугливая, гуляет только с небольшими собаками или теми которые очень спокойно на неё реагируют.Доминантные качества незаметны.Может я ошибаюсь huh.gif
Надежда Хрипунова
Александра, не обязательно только перед течкой!
Сука и в другой время может оставлять метки для кобелей, перемечивать других сук
Ли Лу
Цитата(Надежда Хрипунова @ 29.11.2006, 11:53) *

Александра, не обязательно только перед течкой!
Сука и в другой время может оставлять метки для кобелей, перемечивать других сук

У нас такая ситуация была - обхохочешься.
Конец мая, пикник в лесочке. Собак четыре, наши Кныш, Буслай и Люся (Багиры еще не было) и соседская сука чау. Кныш спокойненько улегся на лужайке, а две суки стали ходить вокруг него в радиусе 2х метров и метить. То одна пометит, то другая, почти без перерыва. Кнышу это надоело, он отошел в другое место. И снова девки стали производить "опись". В конце концов ему это настолько надоело, что при приближении сук он стал орать на них, только тогда они от него отстали.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ли Лу @ 30.11.2006, 19:14) *

И снова девки стали производить "опись".

Здорово! У ирландской террьерихи моей дочки переписывание
явно связано с доминированием - она всеми командует,
вперед всех всегда лезет и ждет, пока другая собака пописает, чтобы
тут же переписать. Мы ее потихоньку опускали по иерархической
лестнице, она терпела, стала скромно стоять у калитки, пока не
пройдут первая Линка и за ней Умка. А когда я стала не давать
ей переписывать, она заболела. Стала хиреть, чахнуть и плохо
есть. Пришлось эту привилегию за ней сохранить.
У нее научилась переписывать, приподняв лапу, Умочка. И теперь
на прогулке экономит мочу и писает небольшими порциями, а потом
залихватски закапывает и стремглав убегает: "Вот я какая!"
Мишель
Смотрю мы не одиноки. 7.gif
Похоже для чау это действительно нормальное явление.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.