Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: перед родами
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
антар
Сука счасывает перед родами шерсть с живота и задела уже набухшие соски, т.е. все в кровь, один сосочек воспалился и увеличился до размера чуть больше перепелиного яйца. Что делать,чем можно обрабатывать ??? Ну и , конечно, все ,как всегда в кучу- еще сильно порезали переднюю лапу и ее тоже разнесло, Вопрос тот же ,чем можно обрабатывать,что бы не навредить беременной собаке. Носок с лапы снимает и разлизывает. Прошу помощи.
Мышка
От расчёсываний помог бы лёгенький комбинезончик или даже послеоперационная попонка. Сосок бы я обрабаотала чем-нить безопасным, типа хлоргексидина или даже зелёнки. Кстати даже кормящие женщины мажут соски при трещинах зелёнкой и для младенцев это безопасно. Что касается лапы, то это самое страшное, может начаться (или уже начался) абсцесс, скорее всего без антибиотиков не обойтись, из простых антибиотиков точно знаю что ампицилин безбоязненно можно применять беременным и кормящим женщинам. Кстати моему шарпею при абсцессе тоже кололи ампицилин, т.к. от бицилина я категорически отказалась. Нам хватило 3х уколов. Но лучше лапу покажите врачу, мож пока можно обойтись местным применением антибиотиков в виде мази. Но не тяните! Абсцес - это очень опасно!
den
Я когда-то себе мазала синтомициновой эмульсией.
антар
Спасибо.Будем лечиться.
Simauta Dess
Срочно сосок промыть, очистить от налипшего, обработать МАСТИЕТ ФОРТЕ (продается в ветаптеках, жидкая мазь в шприце). Щенков на этот сосок не сажать, пока не заживет.
Лапу тщательно промыть большим кол-вом перекиси водорода, вытереть насухо, насколько возможно и постараться залить в порез МАСТИЕТ ФОРТЕ.
В отсутствие маститет форте можно лапу обработать левомеколью ( мазь, завязать, надеть носок).
Лена и Лин+Ум
Носок, чтобы не снимала, можно привязать к шлейке или ошейнику.
Лапу после обработки перекисью можно залить соком алоэ, потом тряпочка, также смоченная соком алоэ, пленка и носок. На сосок тоже можно алоэ, капусту, тертую картошку, лопух, глину, печеный лук (где-то я писала на форуме подробнее, если Вас затнтересуют эти способы, напишите - я поясню). Не согласна с безвредностью ампициллина и без крайней нужды не повела бы суку перед самыми родами в ветлечебницу. Лучше уж, если решите, вызвать врача на дом. Удачи Вам и легких родов собаке.
антар
Спасибо. Купила все, что посоветовали. Пусть будет. Врач сказал про лапу,что в нашем случае носок не надо одевать, только на прогулку. Нельзя создавать парниковый эффект, лучше чаще обрабатывать и следить, чтобы не разлизывала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.