Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об опасности кормления щенков сырыми мясными продуктами
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Мышка
Прочитала соседнюю тему и решила наконец рассказать то, что узнала на шарпейном форуме, дабы не начали все чаушисты с перепугу отказываться от конины и от сырого мяса и рубца, ведь в отварных мясных продуктах гораздо меньше пользы, да и алергию часто вызывает именно отварное мясо. Взрослые хищники (к которым относятся в том числе и собаки) приспособлены к употреблению сырого мяса, даже подпорченого, но вот щенки...с ними сложнее...В момент смены зубов у собак во рту появляются открытые ранки, в которые может попасть любая инфекция. Если собака питается сухим кормом, не подбирает ничего на улице, не ковыряется в помойном ведре, то ничего страшного не произойдёт, но...если собака ест сырую натуралку, а особенно рубец, то может случиться беда и даже от куска говядины можно потерять собаку. Страшная инфекция может попасть в кровь (желудок-то с ней справиться, а вот для открытых ран это опасно), а врачи в большинстве случаев не могут правильно диагностировать данное заболевание и не знают способ лечения....Почитайте эти темы, думаю щенку Наты-Вэб поставили неправильный диагноз....
http://sharpei-online.ru/forum/index.php?showtopic=5844
http://sharpei-online.ru/forum/index.php?showtopic=725
Керри
Мышка
просто ужас какой то! Мы все время с 3х месяцев ели сырое мясо, получается нам просто повезло...
Лена и Лин+Ум
Очень страшные истории. Наверное, действительно щенкам
не надо давать сырой рубец (я начинаю его давать месяцев с
6-7), но от сырого мяса отказываться не стоит, им начинают прикармливать
щенков с 2-х недель, просто мясо должно быть хорошее - сначала
скобленые антрекоты, потом мелко нарезанные, и купленные в хорошем
магазине.
Мышка
По крайней мере в аналогичной ситуации (не дай бог) будем представлять
себе, что это может быть и чем может быть вызвано.
olg-nik
Ир, прочитала, какой ужас!
А у взрослых особей этой инфекции не бывает?
К примеру, порежет или наколет собака десну, дадим кусочек мяса и пошла эта гадость!
Я мнительная и пугливая, потому и "копаю" тему дальше....
тучка~
Я всегда была противницей кормления животных сырым мясом. Все эти разговоры о питании хищников в дикой природе и витаминах - это ничто в сравнении с проблемами, которые можно заполучить такой кормёжкой: тут и глисты, и инфекции и т.п. И собаки/кошки, которые едят отварное мясо чувствуют себя ничуть не хуже и живут не меньше, а то и гораздо дольше, как следует из этой темы.

olg-nik
Оль, не корми сырым и "копать тему" не придётся, и трястись, что не дай Бог, у собаки в пасти ранка окажется и дёргаться после каждой кормёжки.
Андрей и Камелия
Ребята не стоит паниковать.
Жаль конечно собу до безумия,но с таким же успехом наколов в пасти чем угодно на улице собака может подхватить какую нить болячку , просто при кормлении стоит обращать внимание на продукт которые ест соба я временами даю мясо собе просто предварительно ошпариваю кипятком заливаю минут на 3-5 оно и не вареное но и не совсем сырое.
Бывают разные случаи но паниковать по моему не стоит все таки это не система, а такие инфекции не часто встретишь.
Дай бог конечно что бы вообще не встретить.
Мое мнение просто нужно внимательно выбирать продукты как для себя так и для собы.
И все будет хорошо
Moloko
я согласна с Андреем, внимательность в выборе продуктов и риск заполучить инфекцию минимален.
Я своему барбосу стала давать рубец только 9 месяцам.
Любовь. Е.
Ну и ужасы. Волосы дыдом от увиденного на ссылках. А я ведь тоже давала сырое мяса и рубец. Кажется, мясная лавка для моих собак закрыта.
НАТА-ВЭБ
Мышка, спасибо за ссылки. Распечатаю, унесу вету. Ведь со схожими симптомами у нас несколко собак, различной тяжести заболевания.
tanya_1
Своего сырым мясом кормили до 6 месяцев изредка, а вот после 6-ти месяцев с удовольствием трескаем неочищенный рубец и мясо, которые покупаем на зообазе.
Мышка
А зачем на Зообазу? smile.gif В 2 км от города есть бойня, там продают и мясо и субпродукты по божеской цене. Всё парное.
tanya_1
Цитата(Мышка @ 23.3.2007, 8:48) *

А зачем на Зообазу? smile.gif В 2 км от города есть бойня, там продают и мясо и субпродукты по божеской цене. Всё парное.

Подскажите, пожалуйста, как до нее добраться, телефоны...

Про бойню не слышали, а на зообазу в Перово звоним и они на следующий день привозят. Все удобно упаковано по 700 гр. в лотках.
Мышка
Небось цены от вертолёта? Мы на бойне раньше брали рубец по 20 рэ, лёгкое по 15. Сейчас не знаю, мож чего подорожало, но ассортимент был большой - калтык говяжий, мясо с брюшины, бараньи яйца. Не фасованое правда, зато свеженькое. Мы и себе частенько мясо берём. Проезд - по Юбилейной в сторону Нового Милета, после складов Спортмастера поворот на лево, ещё метров 100 и снова на лево прямо на ферму, далее по указателям. Если поедете - можете в гости заруливать))) У меня дача рядом)))
tanya_1
Мышка
Большое спасибо! надо будет заехать!

А цены в Перово точно не помню, но раза в 2 больше: коробка рубца 10 кг стоит чуть больше 400руб.
Лена и Лин+Ум
Цитата(tanya_1 @ 23.3.2007, 12:21) *

на зообазу в Перово звоним и они на следующий день привозят. Все удобно упаковано по 700 гр. в лотках.


Не поделитесь ли телефончиком? Мы покупаем либо в человеческих магазинах, либо на птичке,
но если сами привозят - это хорошо!.
tanya_1
Лена и Лин+Ум
конечно поделюсь! smile.gif
прием заказов по тел. 107-79-12 и 504-67-84
доставка заказов на адрес от 2-х коробок в пределах МКАД - 90 руб., свыше 50 кг - бесплатно

у них очень большой ассортимент, не меньше 33-х наименований, раньше можно было посмотреть на сайте, но что-то сегодня их сайт не открывается... но, на всякий случай даю ссылку www.meatfordog.ru , вдруг заработает...
Лена и Лин+Ум
'tanya_1'

Большое спасибо! Воспользуемся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.