Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охотничьи подвиги
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Не о чау
den
Последнюю неделю у нас активизировались крысы .Шныряют по дому совершенно беззастенчиво.А ночью и вовсе спать не дают.От кота толку мало,он в каком-то предмартовском состоянии.А Моня весь вечер проявлял активность,а потом задушил таки одну наглую тварь!Правда,когда челюсти разжались и он ее выплюнул,его тут же стошнило,видимо от омерзения.Остаток ночи было спокойно.Эта крыса-четвертая в его послужном списке.А еще можно вспомнить соседскую курицу,некстати забежавшую в наш огород.И парочку гусей,за которыми он сам забежал.
Изображение
Елена и Ася
den
biggrin.gif biggrin.gif ОХОООТНИК!!!
Лариса и Степан
Молодчина!!! 34.gif
den
А вот Ден-совсем не охотник.То есть пару раз за вечер на кухню он все же вышел,как бы "что-то никак не угомонитесь,спать ведь мешаете!"И крыску задушенную брезгливо так понюхал :" и это можно взять в рот?!"Самое большее -за кошкой погнаться.К слову сказать ,зрение у него хорошее и кошек он издалека замечает,в отличие от Мони.Правда никогда не видела,что бы Ден шел по следу.Может на зрение полагается.А Моня иногда выходит в огород,когда там буйство зелени и ничего не разгялядеть,а маму найти надо,нос к земле и пошел по следу!А я сижу и издалека наблюдаю:вот пошел по той тропиночке,где я недавно прошла.Если не двигаться,то он и не заметит ,только по нюху найдет.Так и с кошками:если кошка не дрогнет и сидит незаметно-промчится мимо.
Lissabon
den
ну не зря же Моня - терьер!)) молодчина!!))
ЗЫ: сразу вспомнила диалог Алисы с мышью из "Алисы в стране чудес"))) как Алиса восхищалась соседским фоксиком, "который не только всех крыс, но и мышей в округе переловил!" (с)))))))
Elena
den
У моих знакомых чау на даче крыс ловила. Они всем рассказывали, что у них чау - крысолов. Потом долго стригущий лишай лечили - крысы же на себе кучу всякой заразы переносят......
Ricky
а еще грызуны являются переносчиками бешенства.
den
Не всегда это здорово,согласна.Но ,в моем случае ,за последние три дня впервые удалось выспаться.От бешенства мы привиты,лишай лечится.Я расскажу свою "страшилку".Моне тогда было около года.На грядке лежала крыса,задавленная ,видимо,котом.Был прекрасный осенний день.Я сажала тюльпаны и концу дня обратила внимание на то,что крыса валяется уже в другом месте(сразу выбросить-руки не дошли).А на следующий день Моня не смог встать на ноги.С утра и внимание не обратила,а когда зашла соседка и он не выбежал ее поприветствовать-тут уже заволновалась.В общем на задние ноги он едва вставал.Правда аппетита не лишился и быстро пошел на поправку,на следующий же день.Я тогда этот "паралич" с крысой не связала.только через неделю все в голове выстроилось в логичную картину.Кстати,и отраву крысиную раскладывать боюсь-свои могут пострадать.
П.С У нас по-соседству среднеазиат крыс ловит.К слову сказать на исторической родине этих собак -это едва ли не единственная их еда.За охрану и управление отарой вожаку собачьей стаи хозяин бросает кусок хлеба.Остальные-на подножном корме-мышки,лягушки...
Elena
Может, легче ультразвук купить или ловушки поставить?
Лишай-то лечится, а вот что с печенью после этого лечения бывает, неизвестно, думаю, что ничего хорошего.....
А отрава, согласна, не подходит в наших случаях
den
Ловушки стоят,но как-то впустую.А ультразвук...Не знаю ..Как он на нас действует,никто пока не знает.Хотя как крысы на нервы действуют..
Elena
Я просто раньше жила на первом этаже, а в доме магазин был..
Перепробовали всё - помог только ультразвук. Друзья на даче только им спасаются.
Лариса и Степан
Галя, хочу сказать про ультразвук. У нас на даче года два назад развелось огромное количество кротов. Как будто со всего поселка к нам сбежались. Они погубили все мои цветы, весь газон, подкапывали кусты. Вообщем ОДОЛЕЛИ! Пробовали ловить лопатой. Это мы стояли с лопатой на готове, причем не шевелясь, т.к. у них слух огого!Как только земля зашевилилась- хвать его и выкапываешь ( если конечно попадешь!) Короче говоря изуродовали газон окончательно. А потом купили два КРОТОПУГА. Они закапываются в землю, одна крышечка торчит. На шесть соток мы поставили два, как я уже сказала. Надо сказать, что когда держишь его в руке вибрация очень сильная. Внутри четыре большие круглые батарейки. На зиму правда их надо вынимать, а то порвет льдом. Все кроты испарились( тьфу-тьфу-тьфу)!!! У меня тогда была первая моя чаушка, уже взрослая собака. Он даже ложился на траву рядом с ними. То есть надо полагать что на собак наверное действия никакого нет. Кстати говоря звук пробивает даже фундамент, т.е. действует по прямой. Мы довольны!
Letisia
Молодчина конечно,терьер есть терьер))))
Но крысы помимо бешенства еще являются разнощиками лептоспироза((((((((
У меня как-то Каська на улице дохлую вытащила откуда-то из под снега,я себе оооочень долго места не находила, все присматривалась ,нет ли каких симпотомов тревожных...
Фууу.....
Андрей
Ну дохлятину какую мы можем только понюхать..но даже лизнуть в голову не приходит..
Обратите внимание, как чау охотится на крысу (собственно и на кошку одинаково) он не лезет к ней мордой ( не дурак собственно) а именно опрокидывае лапами, отпрыгивает и опять опрокидывает. Крыса встает на задние лапы а отмахивается передними, если чау неосторожен то оцарапает а не покусает ему нос, но реально есть две только две лохматых лапы с когтями на которых удар больше 20 кг..
den
Цитата
чау охотится на крысу (собственно и на кошку одинаково) он не лезет к ней мордой
-у нас был период.когда Васька отмахивался от Дена лапой.И Ден в ответ тоже отвечал лапой .Такая картинка:сидят кот с собакен на скамейке и машут друг на друга лапами.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.