Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осторожно! Конина!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
НАТА-ВЭБ
Недавно у нас умерла маленькая Чау, первоначальный диагноз вет.врачей был "лекарственная аллергия", (спасибо всем, кто откликнулся на эту тему), соответственно провели курс лечения, который не помог. Уже после смерти малышки и при возникновении схожих симпомов у других собак разных пород, наша вет. выяснила , что это очень похоже на "Герпесовирусную инфекцию лошадей", это подтверждается тем, что все заболевшие собаки получали в рацион сырую конину в данное время. Эта болезнь очень сложно диагностируется, тем более у собак принимает иную форму, чем у лошадей. Вакцины и лечение не разработано!
Belle
НАТА-ВЭБ
Вы щенка кониной кормили?
НАТА-ВЭБ

Щенок проживал в Казахстане, там это мясо наравне с говядиной. Очень много используется, как в человечьем, так и в собачьем кормлении.
НАТА-ВЭБ
Кстати примерно только у 1/4 части собак наблюдается на конину аллергия. В нашем случае таковой не было.
Наташа
НАТА-ВЭБ
я читала, что конину рекомендуют аллергикам, а оказывается на нее у четверти собак аллергия. странно как-то.
POLO-umni
Иногда-нам привозят конину...Отличное мясо...Более питательное,чем говядина...и более-"сытное"...
Единственно- я отвариваю ЛЮБОЕ мясо...Не варю,а именно-отвариваю...И пусть твердят,что теряется ценность мяса,или рубца-зато собаки здоровы...Чего и всем желаю...
Лена и Лин+Ум
Спасибо,НАТА-ВЭБ , будем знать, что с кониной надо быть
осторожнее. Хотя вообще это удивительно - хищники по идее
не должны болеть - их же задача съедать как раз больных
животных и в сыром виде. Говядину, баранину, курицу я даю сырыми, варю только, если возникают сомнения - никогда проблем не было (ТТТ). Кстати, сомнения возникали по поводу мяса, купленного в зоомагазине или на птичьем рынке, так что предпочитаю покупать в человеческих магазинах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.