Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подвывих
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
тучка~
У Рона приключился подвывих сустава пятого пальца, где-то пару недель назад зацепился. Тогда был немного повреждён и коготь, кровило и воспалилось, палец распух. Коготь мы в порядок привели, палец тоже начал принимать нормальные размеры. Но вчера утром на прогулке Рон решил "поиграть в белку" и полез по мороженой куче снежных глыб на дерево. Уже к обеду он начал поджимать лапку и подвизгивать. Сначала не поняли в чём дело, внимательно осмотрели всё на предмет стекляшек, порезов и т.п. Потом выяснилось, что снова этот пятый палец. С когтем там всё в порядке, а вот подвывих сустава (если я правильно запомнила, что сказал вет) дал себя знать. Рону сделали обезболивающую и противовоспалительную блокаду. Зверская вещь - кололи в больной палец, он вопил на весь дом, бедный. Но лапу поджимать потом перестал и заснул, спал спокойно всю ночь. Назначили: йодную сеточку на больной палец, который снова распух, раз в 3 дня. И Травматин курсами по 1 мл 10 дней, потом 10 дней перерыв и так трижды.
Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным и посоветует что-то ещё. Потому что вет сказала, что подвывих - дело плохое: как вывих его не вправишь, а "соскакивать" этот сустав теперь может постоянно, стоит только чуть его зацепить.
Vika
А может ему на прогулку плотную повязку накладывать, пока суставчик заживёт. Есть спец. бинты клеящиеся или простым бинтом,а сверху пластырем укрепить.
Moloko
тучка~
Кать, сочувствую! Пусть Роник, поправляется!
Не пробывала ему башмак собачий купить пусть походит 1-2 мес.
Воизбежание рицидивов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.