Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: противостояние чуме?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Елена или Ума
На Яндексе появилась информация о нескольких случаях заболевания неизвестной формы, похожей на нервно паралитическую форму. есть ли панацея и как страшно это для области. Может новокузнечане откликнутся. Я очень встревожена. Что предпринять в защиту своих животных, у нас намечается потепление и тогда последствия будут видимо тяжелее.
Avaria
Лена, а как обстоят дела с прививками у погибших животных?
Помню тему о прививках, где хозяева считают, что лучше НЕ прививать собак. Или это все таки новая форма?
Елена или Ума
Врачи говорят - новая форма. Собаки привитые были. началось со щенка в вольере.
Таня
А что значит "новая форма"? Что в ней нового - скоротечность, атипичность (какая?), не поддается обычным средствам лечения?
Елена или Ума
Да. Не поддается. не успевают - смерть. Чего это появилось, да так глубоко в Сибири...
Таня
А где можно почитать об этих случаях? Если возможно, то ссылки...
Елена или Ума
Вот читаю опять этот ужас и думаю, ведь в апреле у нас выставка приедут из Новокузнецка и что... вот ссылка и там внутри статьи еще адрес темки. если это связано с рекламой сжигания, то у нас в Кемерово уже давно ветклиники это делают с согласия хозяев, а если нет... вот http://vashgorod.ru/news/21312
Таня
Прочитала. Никакой симптоматики, никаких рассказов о том, как лечили. Есть у меня предположение, почему такое происходит, но пока озвучивать не буду. Думаю, что вашей собаке эта "чумка" не грозит... Если будут более детальные подробности, то, пожалуйста, сообщайте об этом в теме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.