Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Прививки!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Натали_Я
Добрый вечер всем!Подскажите пожалуйста по прививкам,совсем запуталась,врач один сказал,что все сделаны...другой ,что не хватает прививки одной.
вообщем вот схема по наклейкам в ветпаспорте.

22.12.2012 Nobivac DHPPi
9.01.2013 Nobivac Rabies
9.01.2013 Nobivac DHPPi
26.09.2013 Nobivac DHPPi

день рождение пёсы 29.10.2012

помогите пожалуйста разобраться!
Таня
По схеме надо было в год повторять Nobivac Rabies + Nobivac DHPPi. Ну и lepto не помешает.
Сейчас поставьте Nobivac Rabies (можно и lepto добавить) и делайте ревакцинацию по схеме
http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
Натали_Я
Спасибо.на той недели поеду делать прививку.а то б промахнулась с прививкой.ещё главное позвонила где ставили-сказали всё сделано,,уже сама начала в интернете информацию искать.Вот такие у нас врачи есть!!!
Мышка
Цитата(Натали_Я @ 29.11.2013, 17:42) *

9.01.2013 Nobivac Rabies
9.01.2013 Nobivac DHPPi
день рождение пёсы 29.10.2012

Следующий срок ревакцинации должен был быть после 9 января 2014 года - Rabies+DHPPi, на сегодняшний день собака полностью привита (не считая лепто)
Цитата(Натали_Я @ 29.11.2013, 17:42) *

26.09.2013 Nobivac DHPPi
день рождение пёсы 29.10.2012

А вот эта прививка лишняя. С учетом этой надо ставить только бешенство в январе 2014, и потом комплекс+бешенство в январе 2015.
Получается, та клиника, где ставили, меньше наживается на владельцах, более честная и грамотная.
Натали_Я
Цитата(Мышка @ 3.12.2013, 16:11) *

Следующий срок ревакцинации должен был быть после 9 января 2014 года - Rabies+DHPPi, на сегодняшний день собака полностью привита (не считая лепто)

А вот эта прививка лишняя. С учетом этой надо ставить только бешенство в январе 2014, и потом комплекс+бешенство в январе 2015.
Получается, та клиника, где ставили, меньше наживается на владельцах, более честная и грамотная.

Спасибо за ответ!

а у нас сказали,что лепто не нужна.(Даже когда первые прививки делала,лепто не ставили в государственной ветке.И сейчас в частной делать буду,(там врач делает прививки так,что собака не успевает понять,что вообще произошло)тоже сказали,просто бешенство сделать и всё.
может лепто не во всех областях делают просто?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.