Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здравствуйте, я - Грэй!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
varik
Довольно неожиданно в нашем опустевшем доме произошли радостные изменения. У нас опять есть кому радостно бегать, лаять и играть! Потому что появился малыш Грэй!
Чуть больше года назад моя довольно многочисленная стая понесла страшные потери. В силу разных обстоятельств мы остались с одной собакой - 7-летней Нюшей. У которой от нервного потрясения здоровье резко ухудшилось. Даже больше, никто и не надеялся, что Нюша протянет еще год. А она молодец, протянула, да и еще не против пожить. Одно но - привыкшая к стае (их было трое), никак не может оставаться одна, начинается паника - одышка, хрипы и т.д. С наступлением холодов вынуждены закрывать ее дома. Результат - "мстя" на диван и неоднократно. Тут еще и ветеринар наш масла в огонь подлил, сказал, чтобы мы взяли еще собаку, так как Нюша отвлечется от своих многочисленных недугов, воспитывать щенка будет. Но муж сказал НЕТ! Прошедший год был слишком тяжелым, надо отдохнуть, и все такое.... В общем, в перспективе ничего радостного не предвиделось.
Все-таки, наверно, это судьба. В один прекрасный день, глядя на мое расстроенное лицо, муж уступил и сказал: "Включай ноутбук, щенка искать будем!".
Орел не Москва, найти не так просто. Объявление было только одно - не до выбора. Созвонились. В этот же день и рванули (наш город от Орла 40 км). У продавцов нас провели во двор дома В ТЕПЛИЦУ, ГДЕ В КЛЕТОЧКЕ ПРИМЕРНО 2,5-3 Кв. метра СИДЕЛИ около 8 ЩЕНКОВ разного возраста (выяснилось, двух пометов). Сердце было отдано самому маленькому смуфику-голубцу. Выяснилось, что он привезен из Курска, ему 5 недель (почти неделю уже живет здесь, у продавцов). В общем, поторговались немного (совсем) и забрали малыша, без документов, без клейма. Спасибо, опыт разведения у меня 13 лет, видели глазки, кого выбирала. надо сказать, очень мелкий, вес - как мои чаушата примерно в 3 недели весили. Но очарователен. Документы нам ни к чему. Выставками натешились с Нюшей, что можно получили, щенков нанянькались. Решили, что малыш будет только для семьи.
И вот наше чудо дома! Сначала Нюша решила, что мелкого надо загрызть как можно быстрее. Я расстроилась. Пришлось их разъединять и выпускать вместе только под присмотром, причем Нюшу постоянно хвалили, какая она умная, красива и добрая. А щенок маленький и Нюша его совсем-совсем не обижает. Через денек собака прислушалась к советам. А через неделю они спали вместе и даже пытались играть по мере Нюшиного самочувствия. Она приступила к его воспитанию, ведь его слишком рано забрали у матери. Он тоже не отходит от Нюши, старается копировать ее действия.
Я успокоилась. Сколько бы не было отмерено дней нашей Нюше, Грэй поможет пережить беду. Надеюсь. Он просто турбо-щенок. Очаровашка. Няшка. Хитрюшка. Ластюшка.
Дай Бог, чтобы у нас все было хорошо!
varik
Изображение
Vipper
Вот и славно! Главное растите здоровыми и не болейте! А габариты и вес еще наберете 22.gif
Жасминюх
Поздравляю!
Какой хорошенький топотунчик! Голубой-прелесть. Пусть растет, вес набирает, главное чтоб здоровенький был и не очень Нюше надоедал, потому что мир и покой в семье очень важен. Действительно, когда придет Нюшено время, с Греем будет легче горе поднять. Я тоже все чаще задумываюсь о щенке....
Удачи Вам с малышом 27.gif
henely
Елена, поздравляю Вас и Вашу семью с новым чудом в доме.
Такой прелестный малыш.

Нежный комочек счастья. Он обязательно везет в вашу жизнь и жизнь Нюши радостные моменты!
А Нюшке еще долгих лет! Малышу быстро набрать вес и радовать Вас!

Красивый мальчик, такие глазки wub.gif

Astarte
Какой очаровательный малыш! smile.gif
Елена, поздравляю Вас с этим голубым чудом! Пусть он принесет в Вашу семью радость и счастье, и я надеюсь, что с появлением Грэя Нюша станет чувствовать себя хоть чуточку лучше, ведь этого малявку нужно еще столькому научить smile.gif
Avaria
Какой же он хорошенький! У меня к голубцам особая нежная любовь!!!
Вес конечно еще наберет, маленький еще, все в рост пойдет, а опыт выращивания у Вас есть.
Здоровья ему, я думаю и Нюше будет полегче, теперь она опять в стае 22.gif Да и Вам тоже не скучно будет, ведь щенки - это как дети) и внимание и игры)))

Таша
Ой, ну какое маленькое плюшевое очарование!!! 27.gif
Чудо! Тьфу на вас!!! smile.gif
Растите здоровенькими!
Эльвира
Давно не было малышей на чайниках!!! Поздравляю, ждем рассказов о неугомонно чуде!!!
Фокси
Елена, очень здорово, что Ваша семья решилась на еще одно очаровательное Чудо и малыш попал именно к Вам! Нюше здоровья и долгих лет жизни, я уверена, малыш ее хорошо простимулирует! ) Грэю побыстрее набрать вес и , конечно, здоровья!
Busja
<b>varik</b>
Какое плюшевое счастье!
Поздравляю с таким чудом! Желаю Грэю расти большим и здоровым и во всем слушаться свою нянюшку Нюшу! smile.gif
Здоровья всей стайке и долгих счастливых совместных лет! 22.gif
Елена или Ума
Леночка, тезка! Хорошо. что у мужа смягчилось сердце. Такооой чаушиный ребятенок вам точно в радость будет! Желаю всей семье здоровья, успехов в воспитании, всеобщего жития подольше!
varik
Спасибо! Набрали уже 800 грамм за полторы недели. Очень активный, веселый, на месте не сидит. Лает и рычит. Вредничает...
Но Нюша с ним управляется, а он в ней души не чает. Она для него авторитет. Нет, так - АВТОРИТЕТ!
И, мне кажется. оставаясь с ним дома , когда мы на работе она меньше волнуется, одышка есть, но не такая сильная, как раньше. А мы с мужем на него радуемся, опять у нас радость в доме!
henely
Цитата(varik @ 5.11.2013, 14:54) *

Спасибо! Набрали уже 800 грамм за полторы недели. Очень активный, веселый, на месте не сидит. Лает и рычит. Вредничает...
Но Нюша с ним управляется, а он в ней души не чает. Она для него авторитет. Нет, так - АВТОРИТЕТ!
И, мне кажется. оставаясь с ним дома , когда мы на работе она меньше волнуется, одышка есть, но не такая сильная, как раньше. А мы с мужем на него радуемся, опять у нас радость в доме!



Отличные новости)
пусть все будет у вас хорошо!
танечка
поздравляем!
Слаааадкий малыш! smile.gif
RICH
Поздравляю!
Какой милый малыш! ТТТ
Растите большими и ЗДОРОВЫМИ! 22.gif 22.gif 22.gif
varik
Взвесились. 3 килограмма. В день приезда - 1 кг 900 гр. Аппетит хороший. Поменяли корм с Дог Чау на Роял Стартер. Кусаемся со страшной силой. Тётю Нюшу грызем с удовольствием. Она немного позволяет, потом рявкает. Но не трогает. Грей отстаёт, сядет на попку, посидит. Недолго, секунд 20. И - опять вперед! Тётя, играть! Спят рядышком, малыш старается зарыться в Нюшин мех. Потом становится жарко, во сне отползает недалеко. Повторяет за старшей всё, и как лежать, и куда пойти. Глазёнки блестят, маленький террорист!
Vipper
varik Ну вот и замечательно все 22.gif
Busja
Отличные новости! Растите и хорошейте дальше! smile.gif
Astarte
Все так, как и должно быть smile.gif
Лена и Лин+Ум
Маленькому Грею мои поздравления, что он попал в вашу семью. У этих перекупщиков ничего хорошего ему явно не светило. Пусть растет, набирает вес. Давайте побольше фото и Грея и Нюши.
Юджина
Какой Красивый Грей. Желаем расти побыстрее и быть красивым и послушным.
varik
Изображение
Здравствуйте! Решили напомнить о себе: Грей и Нюша.
У нас порядок. Привились в первый раз. Спокойно, без истерик и паники – мужичок все-таки.
Нюша малыша «усыновила». Следит за ним, «воспитывает». Но, нам кажется, все-таки балует: долго терпит его выходки и очень редко рыкнет, в том числе и возле миски. А Грей и рад стараться! Ежеминутное занятие – кусать кого-нибудь за что-нибудь. Зубы – как иголочки, больно. Стараемся пока уворачиваться, сводить на мир и ласку попытки малыша так поиграть, перевести на игрушки. Он не против. Он от души так играет. У меня щенков немало побывало, некоторые до 4 месяцев жили, но такого кусуна еще не было. Даже среди мальчиков. Ругаемся, и мы, и Нюша. Но он не обижается. Отойдет ненадолго – и опять вприпрыжку «играть»! Нюша, как кошка, стала предпочитать полеживать на диванах и (каюсь, разрешаю) на кровати. И оттуда, сверху наблюдает за шаловливым «сыночком». На улицу выходят вместе, бок к боку. Гуляют спокойно, рядышком. Если Нюша села по делам, то Грей пристраивается рядышком и стоит в задумчивости, поливает газончик. Пока друг друга не перемечивают, как делали мои девчонки. Но Грей и на прогулке иногда может выкинуть номерочек. Очень любит, когда за ним бегают. Поэтому, уши прижимаем – и по газончику подальше. Международный матерный пока не понимаем, поэтому приходится догонять этого шустрого колобка и за шкирку домой. А Нюша этот язык международный очень хорошо понимает. И при первых же знакомых звуках тихо линяет домой. Я не я, и ребенок не мой! Но когда Грея торжественно заносят домой, в сопровождении звукового порицания, принимает у хозяев «сЫночку», начинает облизывать, так как его, бедняжку, хозяева обидели. И она, как мать, должна его утешить.
Нести за шкирку почти 6 килограмм уже тяжело. Поэтому все-таки часть пути малыш проделывает просто на руках, довольно помахивая хвостиком и старательно вытягивая головешку, чтобы лизнуть неизвестно почему беснующегося хозяина. На такого лапочку обижаться долго невозможно!
Набегавшись, укладываются поспать-отдохнуть. Несмотря на то, что дома достаточно тепло – обязательно рядышком. Часто бывает, что до смешного одинаковая поза.
Вот так мы растем.
Жасминюх
Лен, Грей вес-то поднабрал, или все так же остается мелким? Красивущий какой! Глазищи выразительные, славный малыш))))) Гуля-гуленька голубец)))
varik
Спасибо, Лена!
Вес набираем. На сегодняшний день 6 кг ровно. Нам 2 месяца и 12 дней. Я бы не сказала, что он мелкий. Но и не крупный. Сложен пропорционально. Не жирный, не худой. Будем надеяться, что откормили мальца.
Эльвира


Какой мальчишка красивый, подрос основательно)) Глаза как заметила Жасимнюх очень выразительные, смуф одним словом!!!
То что вы написали о Грее и Нюше один в один как Рада с Бэхой 206.gif А Грей козликом прыгает? Бэха как начинает скакакть, точно как козленок, еще в процессе умудряется кувыркнуться через голову 42.gif 206.gif Со смуфами не соскучишься, убеждаюсь второй раз smile.gif
Astarte
Елена, какие замечательные зарисовки из Вашей жизни! smile.gif Грей словно принес с собой свежий ветер задора и игрищ smile.gif
Фокси
Елена, Грей такой славный и возмужал как, целых 6 кг! Пишите нам еще, Вы очень интересно рассказываете!!!
Vipper
Цитата(varik @ 3.12.2013, 19:56) *

На сегодняшний день 6 кг ровно. Нам 2 месяца и 12 дней. Я бы не сказала, что он мелкий. Но и не крупный. Сложен пропорционально. Не жирный, не худой. Будем надеяться, что откормили мальца.

Пророк из меня никудышный, но помяните мое слово - удивит вас еще Грей своими габаритами. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.