Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поставили кампилобактериоз
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
legnachka
Началось с того, что у барбоса отекла лапа и перестал на нее наступать. По анализам нашли кампилобактериоз... Кто-нибудь сталкивался, что за зверь? Не уже ли может так влиять на артрит...
Индигир
Может, Оксана. Почитай в инете.
В свое время Ефимов посылал к какой-то даме из ветакадемии, которая делала сыворотку для лечения этой бяки. Знаю собаку, которой и дисплазию ставили и что-то еще, а оказался кампилобактериоз и сыворотка помогла. Как обстоят дела сейчас - не знаю.
Вообще, многие заболевания проявляются хромотой и другими, с виду совершенно отдельными, симптомами. Например, бруцеллез - хромота и орхит.
В общем, пожелаю удачи. Правильный диагноз уже полдела.
legnachka
так вот читаю я симптомы... нет у него ничего такого, по этому и сомнения.. В клинике Ефимова и поставили..
Индигир
Оксана, так может пересдать анализы? Не помню, что там делают, ПЦР? Это на Лиговке (Московские Ворота) принимают или на Жерновке.
Ефимов, да, любит кампилобактериоз ставить.
legnachka
отвозила на Московские ворота ( сразу около метро). А на Лиговку относила лептоспироз. Почитала по подробней, про лечение.. пишут, что лечится обычными антибиотиками широго спектра действия, как раз сейчас такие колим... Видимо начали деньги тянуть... Надежда, подскажите.. а когда он на лапу встанет.. отек спал, лапа не болит, пытается играть, но не получается - с начала сам лезит к старшему, тот всей массой и в результате ссора у них.. сегодня помассировала, с удовольствием ее вытянул.. но вставать на нее отказывается... понимаю что щадит, но жалко на него "трехлапого" смотреть...
Индигир
Ой, Оксана, этого не скажу. Помнится, Топа у Лены довольно быстро поправился и потом не хромал.
Лапу, конечно, нужно поберечь. Может на время разделять мальчишек, когда нет возможности контролировать?
legnachka
Подумаю насчет разделять.. но младший у меня боевой товарищь, сам драки затевает со старшим... здесь старшего беречь нужно ))
А быстро это сколько? Мы неделю уже лечимся...
Индигир
Ну побольше недели... это точно! И как долго хромал до этого тоже много значит, есть еще и привычная хромота, когда уже и не болит, а собак оберегает лапу.
Оксана, раз младший забияка, то тем более разделяй. У меня Нюх оставался отдельно от Дюши и Чапы именно из-за собственной драчливости. Несмотря на физическую немощь. Я икеевской калиточкой разделяла.

legnachka
спасибо за совет! Сегодня начал чить чуть опираться на лапку! И понял что играть можно лежа ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.