Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Питер SOS!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Чау-Чау: потерянные и найденные > Им нужен дом
Пультяша
Вот такое объявление появилось в Контакте
Друзья! Питерцы!
Сегодня в полночь увидели на Каменноостровском проспекте бегающего окровавленного чау чау, светло-палевого.
Огрызался, в руки не давался, нос в крови, лапы. Голодный, похоже, что сильно избитый, не мог сесть.
Пока думали, что делать, из подъезда появился парень и позвал пса. Оказался "хозяин"...
Пес ему не нужен. Готов отдать хоть сейчас. Говорит, что проблемный, за что он его и наказывает, но проблемен-то сам хозяин. На пса невозможно смотреть без слез.
"Хозяин" утверждает, что пес породистый, есть документы, ему около года, чипированный, зовут Зефир. Очень красивый чау, даже в нынешнем виде.
Надо спасать пса.
Телефон "хозяина" у меня.

ссылка на страницу автора http://vk.com/id650955

Изображение
На заднем плане "хозяин"....

Изображение
Изображение

Кто может взять ребёнка на передержку? У меня места нет.....денежкой помогу.
Ликуша
Бедный мальчишка.
Тамара, а возможно ли договориться с хозяином, чтобы он пока подержал его у себя, и точно никому не отдал, но вы найдете передержку?
А то получится, как с московским чау, умные найдутся, начнется ненужная суета и непонятное лечение.
Пультяша
Лика,у девушки давшей объяву страница закрыта,пока не могу ей написать,жду когда она выйдет "в эфир" ,я в комментах под фото ей написала,что бы телефончик скинула.
Сабина-Клаша
Цитата(Пультяша @ 22.1.2013, 10:47) *

Лика,у девушки давшей объяву страница закрыта,пока не могу ей написать,жду когда она выйдет "в эфир" ,я в комментах под фото ей написала,что бы телефончик скинула.

Добрый день. Меня зовут Сабина, на форуме Сабина-Клаша. Если не найдется передержка, я могу взять к себе на неделю. Только опыта общения с потеряшками у меня нет, всегда помогала только денежкой. Телефон 921-747047-13



в телефон вкрался лишний нолик, 921-747-47-13
ВЕТОЧКА
на одноклассниках женщина из Москвы не против его забрать ...и женщина из Иркутска,если организовать пересылку...у них проблемы с регистрацией на этом форуме...если будет все ОК,то сами напишут...
Лаена
Кобель не послушный. Должного воспитания не получил. Своевольный. Описывает кровати. Рос, как трава в поле. И еще не факт, что его отдаст хозяйка.
Avaria
Бедный мальчишка! И это не на улице, а у хозяйки! Смотришь и не веришь, что такое бывает...
танечка
Если хозяева не отдадут добровольно, тот надо пытаться через полицию, потому что собака постоянно избивается. 19.gif angry.gif Вообще нет слов...
Ликуша
Цитата
Кобель не послушный. Должного воспитания не получил. Своевольный. Описывает кровати. Рос, как трава в поле. И еще не факт, что его отдаст хозяйка.

Наталья, это ведь не повод избивать собаку. Посмотреть на фото - весь скукоженный, забитый.

Не кобель дурак, а хозяева.

Считаю, что сразу отправлять на ПМЖ еще и в другой город - опасно. Собака в сильном стрессе. Это может кончиться покусами. Нужно, чтобы он пришел в себя, как раз той недели, что предлагает девушка постом выше, может хватить чтобы понять общую картину с характером парня.

<b>Сабина-Клаша</b> Вы не переживайте. Девочки вас не бросят, с консультациями и поддержкой на месте. Только бы чауша отдали эти чудо-хозы.

Vipper
Цитата(Ликуша @ 22.1.2013, 20:49) *

Только бы чауша отдали эти чудо-хозы.

Добрая ты Ликуш. Я бы за такое убивал на месте. Что бы ни случилось, как бы пёс себя ни вел - это следствие воспитания хозяев. Бить беспомощного чаушку за свои же собственные ошибки - низость.
Ликуша
Цитата
Добрая ты Ликуш. Я бы за такое убивал на месте.

Я не добрая, Леш.
Просто на данном этапе, этот пес - собственность идиотов. На всех законных основаниях.
И пока он не передан в надежные руки волонтеров, убивать ни в прямом, ни в переносном смысле никого нельзя.
Сабина-Клаша
Мы с Клашенькой, конечно. в легком мандраже от перспективы получить невоспитанного. писающего кобеля, но неделю постараемся вытерпеть. Правда, принять готовы либо на неделю до 31 января. либо после 4 февраля, т.к. уезжем из города.
Лаена
Цитата(Сабина-Клаша @ 23.1.2013, 13:52) *

Мы с Клашенькой, конечно. в легком мандраже от перспективы получить невоспитанного. писающего кобеля, но неделю постараемся вытерпеть. Правда, принять готовы либо на неделю до 31 января. либо после 4 февраля, т.к. уезжем из города.


Именно для того, чтобы претенденты оч хорошо подумали на что идут , я и описала реальный характер мальчишки. smile.gif

Опытная, грамотная, без других собак передержка для Зефира уже есть. Она готова принять мальчика и адаптировать для дальнейшего пристройства на ПМЖ.
Так что, спасибо Вам за самоотверженность, Сабина-Клаша smile.gif

Однако, Денис, у которого живет Зефир не готов отдать его сейчас даже на передержку. Через несколько дней приезжает юридическая хозяйка Зефира и они вместе будут решать вопрос.
Я настоятельно рекомендовала Денису отдать Зефира. Когда решение будет принято, он обещал отзвониться. Надеюсь, что это дело нескольких дней.

Кровь вокруг рта у Зефира от порезов-он в отсутствие хозяина разбил и грыз стеклянные фужеры. За что получил трепку и в сердцах был выгнан на улицу. Отсюда несчастный и испуганный вид.
Ни разу не оправдываю поступок Дениса в отношении Зефира,но молодой человек явно еще не готов быть хозяином такой сложной собаки, как чау. Хотя к Зефиру он привязался и любит его, как умеет.
Однако такая жизнь для чау-не вариант.
Ждем и надеемся на разумность решения Дениса и его подруги (юридической хозяйки Зефира).
ВЕТОЧКА
ладно,вид у собаки несчастный потому,что полкчил трепку за фужеры...а неухоженный он какой! обнять и плакать !!!хвост висит....может ,и характер сложный...а может быть и такое,что собака просто защищается от людей любыми ей доступными способами...ее бьют,а она огрызается и писается за это....
Vipper
Меня сложно отнести к сторонникам и ревнителям идеального порядка в квартире. Это само собой не относится к чистоте полов или мытью посуды. Но хоть убейте - не могу понять как так получилось, что фужеры (по определению сделанные из достаточно тонкого стекла) оказались в зоне доступа собаки.
Для меня это априори означает абсолютное раздолбайство хозов. Допустим, что пёс уронил фужеры и они разбились. Но чтобы собака начала грызть стекло...
Лаена
Цитата(Vipper @ 24.1.2013, 10:05) *

Меня сложно отнести к сторонникам и ревнителям идеального порядка в квартире. Это само собой не относится к чистоте полов или мытью посуды. Но хоть убейте - не могу понять как так получилось, что фужеры (по определению сделанные из достаточно тонкого стекла) оказались в зоне доступа собаки.
Для меня это априори означает абсолютное раздолбайство хозов. Допустим, что пёс уронил фужеры и они разбились. Но чтобы собака начала грызть стекло...


В точку- полное раздолбайство оч молодого, холостого парня -компьютерщика.

Полагаю, что грыз стекло, т.к. оч хотел пить, а воды не было. Совершенно очевидно, что щен попал в неподходящие руки, мягко говоря.

Задача-вытащить его оттуда с мин потерями для всех, т.е. мирно.
Чем сейчас и занимаемся, собственно...
legnachka
Есть новости по Зефиру?
Лаена
Звонила Денису. Он лежит с большой температурой. Не смотря на это гуляет с Зефиром сам.
Денис, по-размышлении, решил оставить Зефира себе, хотя он поставлен в известность о сложностях выращивания и воспитания чау. Чип Зефиру перебит с юридической хозяйки на Дениса.

Хочется надеяться, что Денис будет обращаться за помощью и советами, т.к., как мне видится, он лишен тех массовых комплексов, которые порождают самонадеянность и ведут ко всяческим бедам.
Тем более, что он живет на Петроградке, не слишком далеко от меня и Люды Веденеевой.
Такие дела...

Ликуша
Дай Бог, чтобы так.)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.