Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подушечки сухие и стертые
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
София
что делать,если у щенка 5 месяцев подушечки сухие и стертые?о чем это говорит?
Ликуша
Это нормально.
Это говорит о том, что подушки грубеют (как ваша кожа на пятках), т.к. щен начал гулять на улице.
Vipper
Цитата(София @ 5.11.2012, 21:49) *

что делать,если у щенка 5 месяцев подушечки сухие и стертые?о чем это говорит?

Если вы такая же "сумасшедшая" мамочка как я папашка, то можете после прогулки смазывать подушки лап кремом "АйдаГулять". Не ВОСКОМ!!! Именно кремом. Он смягчит кожу подушечек и поможет устранить микротрещинки (если такие есть).
А вообще Ликуша абсолютно права - растёте, гуляете, кожа на подушечках грубеет. Это естественный процесс.
Если бы кожа не грубела, то когда щенок вырастет и потяжелеет, подушечкам было бы дискомфортно.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ликуша @ 6.11.2012, 0:05) *

Это нормально.

Не согласна. Подушечки у щенят нежные и мягкие, они такие даже у моей младшенькой (8 лет), а у старшей (12 лет) - сухие и стертые. Думаю, что это нарушение жирового обмена, или просто недостаток жиров, витаминов А и Е. Если в остальном (шерсть, губы, глаза и веки) все нормально, без сухости и трещинок, то можно просто смазывать подушечки любым маслом - я бы предпочла касторовое, но можно и подсолнечным. Посмотрела бы наличие витаминов в корме, если сушка, увелила бы количество печени и раст. масла, если натуралка. Если будет серьезнее, придется идти к хорошему вету.
танечка
Цитата(Ликуша @ 6.11.2012, 0:05) *
Это нормально.
Это говорит о том, что подушки грубеют (как ваша кожа на пятках), т.к. щен начал гулять на улице.
+100
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.