Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Постоянно спит и нет аппетита
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Кэрди
Позавчера вечером накануне очередной прививки дала моему красавцу Празител-плюс от глистов. Со вчерашнего вечера и до сих пор он практически постоянно спит, кушает, но очень мало по сравнению с его обычным аппетитом и его никак не расшевелить... Даже не знаю с чем это связать... то ли с дегельминтизацией, то ли еще с чем (хотя вроде не с чем...) Подскажите, что с нами?...
Индигир
Заводчику звонили?
Глистогонку вообще-то не накануне дают, а за 10 дней... ну за неделю хотя бы. Возраст какой у собаки?
Погода нынче сонная, может это сказалось?
Кэрди
Цитата(Индигир @ 4.11.2012, 23:21) *

Заводчику звонили?
Глистогонку вообще-то не накануне дают, а за 10 дней... ну за неделю хотя бы. Возраст какой у собаки?
Погода нынче сонная, может это сказалось?

Ну я и имею ввиду, что за 10 дней... нам уже 4 года, а с заводчиком мы не общаемся...
Индигир
Жаль, что не общаетесь.
Ну что еще может быть... Дозу правильно рассчитали на вес? Препарат не просрочен? Раньше давали его собаке или впервые?
Воду пьет? Не тошнит его? Температура нормальная? На вкусняшку реагирует?
Если все ОК, то может и правда на погоду. Мои тоже хрючат второй день, но вялыми я бы их не назвала.

На будущее - есть хороший современный препарат Досалид, побочек ни на щенке, ни на пожилой собаке не заметила.
Кэрди
Цитата(Индигир @ 4.11.2012, 23:35) *

Жаль, что не общаетесь.
Ну что еще может быть... Дозу правильно рассчитали на вес? Препарат не просрочен? Раньше давали его собаке или впервые?
Воду пьет? Не тошнит его? Температура нормальная? На вкусняшку реагирует?
Если все ОК, то может и правда на погоду. Мои тоже хрючат второй день, но вялыми я бы их не назвала.

На будущее - есть хороший современный препарат Досалид, побочек ни на щенке, ни на пожилой собаке не заметила.


Доза по инструкции, препарат еще до января 2014 годен, раньше давала Дронтал... Воду пьет, не тошнит, температура нормальная, но на вкусняшку не реагирует... только если к самому носу поднесешь, то скушает, чтобы не приставала больше... и то не все, что раньше с удовольствием ел...
Индигир
Я бы понаблюдала до утра, если без перемен, то пообщалась с врачом. Хотя бы для успокоения собственного.
Посмотрите, как будет гулять, какой стул...
Кэрди
Цитата(Индигир @ 5.11.2012, 0:02) *

Я бы понаблюдала до утра, если без перемен, то пообщалась с врачом. Хотя бы для успокоения собственного.
Посмотрите, как будет гулять, какой стул...

Спасибо! я послежу
Фас)
Ну сводите к ветеринару может заболел
Ликуша
<b>Фас)</b>
Вы бы хоть на даты тем смотрели, советчик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.