Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чау смуф
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Летопись наших дней
Эльвира
привет, это опять я! Есть ли на нашем форуме смуф? они немного отличаются от лохматиков, хотелось бы пообщаться!
Astarte
Эльвира, а чем отличаются, кроме шерсти? Вот много где пишут, что у них "шилопопость" повышена. Это действительно так?
Эльвира
Да Ин, в сравнении с Лансем очень сильно отличается. Ланс был спокойный с детства. Радка это просто комок энергии. Я даже была очень удивлена, что она совсем другая. Она никогда не лежит и не сидит, она постоянно ходит и бегает, прыгает, играет. У нее повадки кошки. Часто стоит на задних лапах. Вот я мою посуду или плиту, она подходит встает передними лапами на меня, и смотрит что я делаю. Весь день она ходит со мной, куда я, туда она. Чтобы я не делала она всегда рядом. Это если я одна. если дома все, она ко всем пристает. Приносит свои игрушки чтобы играли с ней. Знаешь, она по характеру совсем не похожа на чау, единственное что от чау есть, это охрана. Бдит по полной. Очень контактная, всех любит, залижет на смерть! Я прихожу домой, открываю дверь, этот комок энергии сразу же забирается ко мне на руки, и облизывает все что можно. Представь 13,7 кг. пытается залезть на руки 206.gif! Ланс же просто встречал, тыкался пару раз носом, и уходил. Это две совершенно разные собаки, как земля и небо! Она заполняет собой все пространство, она везде 22.gif , она в центре всех событий, кто бы что дома не делал. А помощница какая 206.gif если муж чтото по дому делает, то Радкина святая обязанность помочь ему, т.е. молоток и пласкогубцы естественно обязательно Рада таскает по всей квартире 206.gif , про уборку я уже молчу, я иду убираюсь, она идет следом за мной и наводит свой порядок, рассказывать можно бесконечно, одно точно скажу, чау лохматун и смуф, две разные собаки. Но это из моего опыта следуя. Может конечно со временем порода возьмет свое, и Рада станет больше походить на чау. Но мне даже больше нравится, она у меня собака позитив!!!! поэтому и хотела пообщаться с теми у кого смуфы есть.
Busja
Цитата
Она никогда не лежит и не сидит, она постоянно ходит и бегает, прыгает, играет. У нее повадки кошки. Часто стоит на задних лапах. Вот я мою посуду или плиту, она подходит встает передними лапами на меня, и смотрит что я делаю. Весь день она ходит со мной, куда я, туда она. Чтобы я не делала она всегда рядом. Это если я одна. если дома все, она ко всем пристает. Приносит свои игрушки чтобы играли с ней. Знаешь, она по характеру совсем не похожа на чау, ... Очень контактная, всех любит, залижет на смерть!

Между прочим. все это слово в слово можно было сказать о моей матрешке-меховушке месяцев так до 10 biggrin.gif (ну, кроме - охраны только wink.gif), после 10 месяцев она стала меняться...
Astarte
А у меня Кира в свои 15 мес. такая же, как Рада smile.gif И на ручки к мужу просится, и при встрече прыгает вокруг нас, и помогает во всех делах, и характер ласкуче-облизучий. Может, она тоже смуф, только лохматый? biggrin.gif

У нас в Ижевске знаю девушку, у которой смуфка живет, помладше Киры. Мы, правда, нечасто видимся, но я бы не сказала, что Лиза (та смуфка) активная. Скорее, наоброт, даже в чем-то более степенная и вдумчивая, чем моя Кируся.
Эльвира
Цитата(Busja @ 2.10.2012, 12:03) *

Между прочим. все это слово в слово можно было сказать о моей матрешке-меховушке месяцев так до 10 biggrin.gif (ну, кроме - охраны только wink.gif), после 10 месяцев она стала меняться...

smile.gif а я думала меховушки все спокойные, как Ланс.

Цитата(Astarte @ 2.10.2012, 12:25) *

А у меня Кира в свои 15 мес. такая же, как Рада smile.gif И на ручки к мужу просится, и при встрече прыгает вокруг нас, и помогает во всех делах, и характер ласкуче-облизучий. Может, она тоже смуф, только лохматый? biggrin.gif

У нас в Ижевске знаю девушку, у которой смуфка живет, помладше Киры. Мы, правда, нечасто видимся, но я бы не сказала, что Лиза (та смуфка) активная. Скорее, наоброт, даже в чем-то более степенная и вдумчивая, чем моя Кируся.

наверно они тоже разные, твоя вон пушистик, а сама как Радка, я думала что чау все одинаковые, мне казалось что все как Ланс, спокойные и охранники dry.gif , а щас читаю все разные!
Фокси
Элечка, мот это от характера зависит. Вон Риф и Рома такие разные, хотя общее чаушиное есть - они чау ))))))
Эльвира
Наверно Оль, не бывает двух одинаковых собак!!!
varik
Очень на мою Жужу похоже! Та до самого последнего дня - четырехлетнй ласкуче-облизучий , лохматый котенок . Ведь не прошло за 4 с лишним года!
Эльвира
Цитата(varik @ 8.10.2012, 16:13) *

Очень на мою Жужу похоже! Та до самого последнего дня - четырехлетнй ласкуче-облизучий , лохматый котенок . Ведь не прошло за 4 с лишним года!

Елена и не пройдет наверно. Я тоже Ланса вспоминаю каждый день. Особенно ночью, просыпаюсь и почему то всегда его вспоминаю...
varik
Это я к тому, что, скорее всего, не от возраста попрыгучесть зависит. От "личности". У кого-то проходит, а кто-то на всю жизнь - "электровеник".
Эльвира
две собаки всего у меня было, и две абсолютно разные. Хотя порода одна. Собаки как и люди,каждая со своим характером!
Жорж
smile.gif У нас смуфик-пуфик.
Встречает нас с работы с попрыгушками, поскакушками. Активно встретит и пойдет делами своими заниматься. smile.gif

Не гиперактивный, но активный мальчик. smile.gif

Нам уже 1год 9 месяцев.
Когда ходили на поле, то гонял на поле вместе с гончими собаками и всё в порядке.
Домой конечно приходил и на поигрушки после такого не хватало сил.
Но нас на поле покусал пит sad.gif и мы больше туда не ходим, от греха подальше. smile.gif
Но теперь у него остаются силы, мы гульбаним весело, сейчас у нас выпал снег, скачим по сугробикам. Дома поигрушки.
Обожаю своего пацаненка! smile.gif 27.gif smile.gif Даже еще собакенса хочу. blush.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.