Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ринговка...
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Эльвира
Девченки, Рада ну никак не хочет ходить на ринговке, что делать а? Как научить? В ошейнике ходит, на поводке более менее. как одену ринговку начинает психовать, я боюсь что задушится и снимаю sm65.gif
Ликуша
Одевать и отпускать бегать по квартире. Ринговка на шее, вы со вкусняшкой тренируетесь ходить рядом. Для начала только по квартире. Тренировки короткие, по несколько минут. Ринговку в руки не берите, пусть болтается на полу.
Важно обозначить правильную мотивацию. Чтобы ассоциировалась у Рады ринговка с чем-то позитивным, совместными занятиями, похвалой, вкусняшками. А там уже постепенно все доводить до нужной вам совместной хотьбе на ринговке.

Она еще очень маленькая. Рановато вы на выставку собрались просто.
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 6.9.2012, 1:32) *



Она еще очень маленькая. Рановато вы на выставку собрались просто.

угу...но с другой стороны,раз собираются потом по выставкам ходить,пусть сходят,посмотрят,поучавствуют....

да,кстати,там еще помимо ринговки...нужно в стойке собаку показать и зубки что бы давала смотреть...

а много чау будет учавствовать в щенячке ?

у нас знакомая поехала с мопсиком,а они одни заявку подали...короче,выиграли они в жесткой конкуренции с собой ))))

Ликуша
Цитата
но с другой стороны,раз собираются потом по выставкам ходить,пусть сходят,посмотрят,поучавствуют...

Некоторые заводчики и владельцы своих щенков раньше юниорства в ринги не водят. Потому что иммунитет еще так-сяк, инфекции, стрессы и куча всякой не нужной фигни для щенка.
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 6.9.2012, 2:22) *

Некоторые заводчики и владельцы своих щенков раньше юниорства в ринги не водят. Потому что иммунитет еще так-сяк, инфекции, стрессы и куча всякой не нужной фигни для щенка.

я в этом тоже чайник-у меня Бон 16 лет со щенячкой прожил ))) а они кто ? я думала,что ниже юниора нет по возрасту на выставках ....
Ликуша
Юниорство - это возраст.

Есть бэбики, щенки, юниоры,
и дальше взрослые классы: промежуточный, открытый, класс чемпионов, ветеранов. Примерно в таком порядке.

Класс БЭБИ (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс ЩЕНКИ (puppy) с 6 до 9 месяцев
Класс ЮНИОРЫ (junior) с 9 до 18 месяцев
Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (intermediate) с 15 до 24 месяцев
Класс ОТКРЫТЫЙ (open) c 15 месяцев и далее без ограничений
Класс ЧЕМПИОНОВ (champion) c 15 месяцев
Класс ЧЕМПИОНОВ СТРАН (champion countres) c 15 месяцев
Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ (winner) с 15 месяцев на МОНОПОРОДНЫХ выставках
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП (сhampion NKP) c 15 месяцев на МОНОПОРОДНЫХ выставках.
Класс ВЕТЕРАНОВ (veteran) с 8 лет

http://www.bibi-go.ru/Klass.html
ВЕТОЧКА
Цитата(Ликуша @ 6.9.2012, 3:31) *

Юниорство - это возраст.

Есть бэбики, щенки, юниоры,
и дальше взрослые классы: промежуточный, открытый, класс чемпионов, ветеранов. Примерно в таком порядке.

Класс БЭБИ (baby) с 3 до 6 месяцев
Класс ЩЕНКИ (puppy) с 6 до 9 месяцев
Класс ЮНИОРЫ (junior) с 9 до 18 месяцев
Класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ (intermediate) с 15 до 24 месяцев
Класс ОТКРЫТЫЙ (open) c 15 месяцев и далее без ограничений
Класс ЧЕМПИОНОВ (champion) c 15 месяцев
Класс ЧЕМПИОНОВ СТРАН (champion countres) c 15 месяцев
Класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ (winner) с 15 месяцев на МОНОПОРОДНЫХ выставках
Класс ЧЕМПИОНОВ НКП (сhampion NKP) c 15 месяцев на МОНОПОРОДНЫХ выставках.
Класс ВЕТЕРАНОВ (veteran) с 8 лет

http://www.bibi-go.ru/Klass.html

так на бебиков тогда лучше месяцев в 5 ходить,когда собака и к улице привыкнет,и мозгов хоть чуток появится...ну,с 4,5 на крайняк...
хотя,может ,в этом классе они одни и будут..ну,много не будет собак точно...так что,возможно,еще и с наградами вернутся))))в Москве я на выставке была-там прилично щенков было,но это была многопородка....и не могу сказать,что там все идеально ходили-некоторых хозяева вообще таскали по рингу.

я бы свою собаку вообще не подвергла выставкам ,ни в каком возрасте...только если бы мы собирались размножаться и нам была бы нужна оценка для этого...говорю же,у меня Бон так и умер со щенячьей карточкой и девственником))))тут был соблазн сходить с Евой на выставку беспородных собак..но потом забила...я была в Брянске один раз(этим летом,кстати) на такой выставке-там собаки трюки не хуже цирковых делают )))там,короче надо представить собаку и показать что она умеет ,а потом зрители решают кто победил...так пожалела,что фотик с собой не взяла)))) победила масюсенькая дворняжка ))) но она виртуоз во всем-и трюки выполняет,и песни поет,и все команды знает...о!!!еще считать умеет до 5...
Эльвира
Ага, все поняла! Щас так и сделаю. а когда мы по рингу побежим можно с вкусняшкой перед ней бежать? Зубы, стойку дома без проблем уже, а там незнаю уж, как получится. Я и понятия не bv. кто там еще будет участвовать... Точно знаю что две взрослые акиты и два далматина, а про щенков без понятия даже. Может и будут, у нас же питомник "Хониленд", может Елена будет. Незнаю...
Ликуша
Цитата
а когда мы по рингу побежим можно с вкусняшкой перед ней бежать?

Можно.
Эльвира
smile.gif спасибо!
Astarte
В "Хонилэнде", вроде, нет маленьких щенков. Возможно, будет выставлять черный смуф Мич, но он уже в юниорах.

Эльвира, если будет возможность, поснимай, пожалуйста, ринги чау-чау smile.gif
Эльвира
Да, Инна поснимаю конечно. Тем более буду не одна, едем всей семьей, да еще пара человек знакомых с собаками, думаю фотки будут smile.gif !
Эльвира
мы ринговку победили (ну более менее wub.gif )
ВЕТОЧКА
Цитата(Эльвира @ 10.9.2012, 20:36) *

мы ринговку победили (ну более менее wub.gif )

класс!!!! 22.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif
Эльвира
Цитата(ВЕТОЧКА @ 10.9.2012, 22:01) *

класс!!!! 22.gif 1901.gif 1901.gif 1901.gif

7.gif спасибо!!! Для нас это хоть и не большая, но победа!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.