Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: без поводка неуправляемая((
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
akita
большая проблема в том,что без поводка собака не управляемая(сука,черная,1год 9 мес).без поводка не идет на контакт- реагирует на кличку,но сразу убегает,ни машины ни чужые ей не страшны,любит всех. команда рядом исполняется иногда и только на поводке.поведение без поводка как описано выше с самого маленького.
КАК НАУЧИТЬ ХОДИТЬ ЕЕ БЕЗ ПОВОДКА????
ВЕТОЧКА
вам,конечно,все обьяснят правильно-так как я в чау не большой спец,у самой первая собака этой породы..но меня смутило фраза-команду исполняет иногда..это как? у меня собаке сейчас 5 мес,но пока она не исполнит команду ,от нее не отстану..так же было и с предыдущей собакой..если хозяин сказал "рядом",значит надо идти рядом и это не обсуждается..я же не могу собаке позволить исполнять команды только когда ей захочется-это уже получается ,что мы подружки,а не хозяин с собакой...так же и с командой "стоять" перед любой дорогой,где может ехать машина и не важно есть сейчас машина или нет...а гуляем мы на рулетке 8 метров и только на площадке для собак я ее отпускаю с рулетки...и всегда будем на рулетке гулять-это правильно,так как за все действия собаки и ее безопасность в том числе отвечаю я...
wvoron
Цитата(akita @ 15.5.2012, 20:55) *

большая проблема в том,что без поводка собака не управляемая(сука,черная,1год 9 мес).без поводка не идет на контакт- реагирует на кличку,но сразу убегает,ни машины ни чужые ей не страшны,любит всех. команда рядом исполняется иногда и только на поводке.поведение без поводка как описано выше с самого маленького.
КАК НАУЧИТЬ ХОДИТЬ ЕЕ БЕЗ ПОВОДКА????

Год и девять месяцев это много!!!
Мы с Веней начали отрабатывать команду стоять и ко мне с 2.5 месяцев... за вкусняшки. Сейчас на поводке переходим дорогу.. ну и когда большое скопление людей!
Таша
Цитата(akita @ 16.5.2012, 3:55) *

большая проблема в том,что без поводка собака не управляемая(сука,черная,1год 9 мес).без поводка не идет на контакт- реагирует на кличку,но сразу убегает,ни машины ни чужые ей не страшны,любит всех. команда рядом исполняется иногда и только на поводке.поведение без поводка как описано выше с самого маленького.
КАК НАУЧИТЬ ХОДИТЬ ЕЕ БЕЗ ПОВОДКА????

Ну уж если Вы за все это время не научили свою собаку командам... 13.gif
Наверное, только опытный кинолог сможет вам помочь...
akita
Цитата(Таша @ 17.5.2012, 5:44) *

Ну уж если Вы за все это время не научили свою собаку командам... 13.gif
Наверное, только опытный кинолог сможет вам помочь...

собака знает команды: сидеть лежать ко мне фу и нельзя,дай лапу,встань,стой и много других,но на улице она их не хочет исполнять и это проблема,а не знание команд.
klepa
Цитата(akita @ 17.5.2012, 12:34) *

собака знает команды: сидеть лежать ко мне фу и нельзя,дай лапу,встань,стой и много других,но на улице она их не хочет исполнять и это проблема,а не знание команд.

это значит , что собака не знает команды! если "имела она ввиду" их исполнение. команды "ФУ","КО МНЕ", "СТОП" ДОЛЖНЫ ИСПОЛНЯТЬСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!, автоматом. если этого не происходит, то собака недостаточно "выучила" или хозяева "расслабились".... И про "невыученные команды" говорят не просто так, нечего обижаться, просто такой "автомат" может спасти собаке жизнь, а хозяину нервы. на них можно "забить" или "недовыучить(как в вашем случае") только если собака НИКОГДА не спускается с поводка.
akita
спасибо всем,кто откликнулся. Виноваты,конечно,мы,мы ее недоучили,в связи с появлением ребенка в семье и она расслабилась..теперь идем к кинологу.надеюсь все получиться,хоть дама у нас ну уж очень упрямая))))
Таша
Цитата(akita @ 20.5.2012, 4:25) *

спасибо всем,кто откликнулся. Виноваты,конечно,мы,мы ее недоучили,в связи с появлением ребенка в семье и она расслабилась..теперь идем к кинологу.надеюсь все получиться,хоть дама у нас ну уж очень упрямая))))

Людмила, все у Вас получится! Главное, не запускать проблему дальше... smile.gif
Тем более, маленький ребенок в доме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.