Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Жасмин
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Печали
varik
Не лумала о том, что открою здесь тему. Ушла Жужа, Жуча, моя маленькая Жасмни. У меня на руках. Младшая, поэтому самая набалованная. И любимая. Пустота в доме, не смотря на остальных собак. Кто разбудит меня утром, прыгнув на крговать и обтираясь, как кошка? Кто, встретив с работы, будет радостно вертеться вокруг и пинаться лапой "Ну, давай быстрее разувайся! Надо гладиться и чухаться!". А стояние перед миской? "Ну, скушай, Жасмин, ну, лавай! Ну, немножечко!". Она съест. Все до конца и миску вылижет! То есть, вылизывала... Это такакя игра, чтобы старшие собаки, не дающие взять лидерство, видели, как она из хозяев веревки вьет!Я любила дни, когда оставалась дома одна с собаками. Мы с Жасмин заваливались на кровати. Я с книжкой, она - рядом с моим боком, привалившись ко мне. И лежали так, Жужа похрапывала, а я блаженничала.
В отличие от старших собак, Жасмин всегда была рядом. Старшим достаточно видеть, где мы. Они занимают удобные для наблюдение места в коридоре и похрапывают весь вечер, наблюдая за нашими перемещенями. Жужа была в центре всех наших дел. "А что это вы делаете? Стираете? А мыло вкусное? А это - что" мочалка? Дай поиграть!". Ей было 4 года и 2 месяца. Она любила играть и носиться, как щенок...
Мой любимый малыш! В голове часто прокручиваются последние минуты. Я ее просила: "Не уходи, Жасмин!". Ушла в сильной, но короткой агонии. После опреации (пиометра) не ввыдержало сердечко! Никогда не жаловалась на него...
Спасибо, что прочли.
Индигир
Лена, прочла и плачу... Я тоже просила Дюшу не уходить. И тоже младшенький...
Мне нечем тебя поддержать, не лечит время.
Соболезную.
Лаена
Соболезную, Вам, Леночка....
Жаль, что так мало было отпущено девочке судьбой быть с Вами. Но с этим ничего не поделаешь, увы. Наши желания далеко не всегда совпадают с планами проведения.
Хотим мы или не хотим, но все кончают одинаково-все мы уходим-и люди, и звери...
Если принять это, как данность, которую мы не можем изменить, то вместо страдания утраты приходит бесконечная грусть . Грусть расставания. Возможно, временного...Кто знает?
И еще,- чувство благодарности ушедшему близкому существу за подаренное счастье, пусть и столь короткое. Жизнь на Земле вообще достаточно коротка по сравнению с Вечностью. Но хочется верить, что у нее (Жизни) есть продолжение. М.б.,в другом месте, в другом качестве...Ведь ничто не исчезает бесследно. Не так ли?
Мягкой травушки девченочке.
Светлой грусти и утешения Вам.)))
Фокси
Елена, примите мои соболезнования, сил Вам, это всегда тяжело и больно...
танечка
Примите наши соболезнования.Всегда читаю,плакать так хочется.....
Gretta97
Невозможно без слез читать темы в этом разделе....
Как это несправедливо, что уходят самые дорогие и любимые, без которых так пусто в доме....
Беги, малышка Жасмин, за Радугу, твоя мама никогда не забудет тебя...
Елена, держитесь.... уверена, что вы сделали все что могли для своей Жужечки...
klepa
соболезную... жалко, когда такие молодые...
Лена и Лин+Ум
Лена, примите наши соболезнования. Как ужасно, когда уходят младшенькие.
Busja
Искренне Вам соболезную..
Невозможно читать без слез..
Держитесь!
Ликуша
Елена, мои вам соболезнования...
varik
Спасибо.
olg-nik
Лена, примите наши соболезнования.
Никак не могу привыкнуть спокойно читать эти темы.

Действительно, время не лечит.
JuliaM-va
Лена, соболезнуем Вам!!!
RICH
Плачу............ Примите соболезнования...
henely
соболезную...
naro
Примите наши соболезнования...
Юджина
соболезную.....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.