Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чаушка заболела
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
akita
11 дней назад,мой далматин сломал заднюю лапу,вернее бедро,перелом плохой,много осколков,кости почти не осталось,в следсвии аллергии на обезбаливающее началось внутрикишечное кровотечение.собака живая,еще 2 раза вставляли спицу под наркозом,потому что вытаскивал зубами.Но это предисловие,примерно в это же время,моя чау 1,8 г практически отказалась от корма,все бегала к Ричу,пыталась лизнуть,так она толком и не ела все эти дни,а сегодня в 14-00 начала ОЧЕНЬ тяжело дышать,хрипеть сильно(она хропит постоянно),ее вырвало,температура за час с 40 поднялась до 41,кишечник на улице опорожнила,кал в норме(без особенностей),моча желтого цвета,без примесей и особого запаха.укололи анальгин с димедролом по совету двух ветов.лежит вялая,есть нехочет,только воду пьет,лужу налила дома,еле ходит,температура 38,5,нос сухой и горячий,с носа течет прозрачная жидкость(немного),живот мягкий,выделений и запаха нет нигде,дышит тяжело.чем ей помочь? ветов у нас нормальных нет и анализы никто не делает.ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Ликуша
Форум питомника "Лав ла.п то.п" вам в помощь..
Нона
<b>akita</b>
Собака кашляет?Кашель у собак очень похож на рвоту.
Если хрипит,возможен ларингит.
Лечение писать не буду.Уточнить бы диагноз.Безвредно растолчёный септефрил засыпать в рот три раза в день.
Вместо уколов,в аптеке продаются детские свечи анальгин с димедролом.И доза для собак подходящая,и дырки лишний раз делать не надо.
Выздоравливайте!
Брюнетка
помоги пожалуйста.Щенку 3,5 месяцев.Вчера набегался на улице.Сегодня весь день лежит,не играет,пьет много воды,тяжело дышит и хрипит
wvoron
Цитата(Брюнетка @ 26.3.2012, 8:45) *

помоги пожалуйста.Щенку 3,5 месяцев.Вчера набегался на улице.Сегодня весь день лежит,не играет,пьет много воды,тяжело дышит и хрипит

Померьте температуру. и отпишите. А снега много лопал?????
Брюнетка
Цитата(wvoron @ 26.3.2012, 14:50) *

Померьте температуру. и отпишите. А снега много лопал?????

температура 38,2
Gretta97
Брюнетка, Ликуша дает правильный совет, обратитесь к Галине на нижеуказанный форум (только набирайте без точек) и лучше попробуйте ей позвонить по телефону (он указан на сайте).
А температура вроде нормальная, может перегулял....

Цитата(Ликуша @ 23.3.2012, 4:59) *

Форум питомника "Лав ла.п то.п" вам в помощь..

wvoron
Температура нормальная. Пьёт это здорово. Понаблюдайте за щеном. После того,как встаёт....не хромает?
Лена и Лин+Ум
<b>Брюнетка</b>
Я не знаю, где Лисаковск. Лежит ли у вас снег? Посыпают ли асфальт реагентами? Не мог ли щенок съесть или лизнуть что-нибудь ядовитое? Ест ли он? Лучше все-таки быстро к врачу.
Брюнетка
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 26.3.2012, 19:51) *

<b>Брюнетка</b>
Я не знаю, где Лисаковск. Лежит ли у вас снег? Посыпают ли асфальт реагентами? Не мог ли щенок съесть или лизнуть что-нибудь ядовитое? Ест ли он? Лучше все-таки быстро к врачу.

вот я не знаю какой снег она ела..собачка не моя.С моей собачкой все в порядке слава богу.К вечеру щенок немного поел и поиграл
wvoron
Ну бог даст! Всё будет хорошо.... скорее всего это просто "переколбасился"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.